Перейти к содержанию

Миг-15 против Сейборов


Рекомендуемые сообщения

В конце войны когда появились сейбры последних модификаций миг-15 бис им уступал уже по всем ТТХ. Не сильно но уступал. Правда в то время у нас уже был Миг-17 который себр опять превосходил по всем ТТХ но в корею они не пошли.

А в начале войны- да, в климбе и боевом развороте миг был сильнее в пикировании и горизонтали слабее. Потери сторон в корее спорный вопрос - число боевых потерь американцы сильно занижали - у них большинство боевых шло в небоевые - сбитый сейбр могли записать как погибший на взлете/посадке через несколько дней. Или просто задним числом списать. Надо общие потери смотреть- тогда все станет на свои места.

Что касается сбитых - у нас был оверклейм сильный особенно у первых двух дивизий - кожедуба и лобова- победы только по ФКП писали. Потом пистоны вставили командирам - перестали засчитывать даже реально сбитые:)

Есть книга хорошая- Сейдов И.

"Красные дьяволы" в небе Кореи. Советская авиация в войне 1950-1953 гг. Хроника воздушных сражений.

Там много боев разобрано потери и т.д.

Вот кратко официальные данные по потерям

Заявки ОВА (китае-корейская авиация) - 271 самолет. Заявки 64 ИАК- 1097 самолет. Зявки Корейско-китайской ЗА - 1284 самолета. 4 наши ЗАД ПВО заявили- 153 самолета противника. Итого Заявлено 2804 самолета. Плюс набегает около сотни уничтоженных на аэродромах и в воздухе поршневой авиацией в начале войны. Итого заявлено 2900 самолетов. Потери ОВА -231 самолет+126 летчиков.

64 ИАК 319 самолетов+ 120 летчиков. ИТОГО 550 самолетов+246 летчиков. Сюда не включены данные по потерям китайско-корейской поршневой авиации в начале войны.

По ВВС США- официальные потери ВВС 1466 самолетов (причем в воздушный боях 147 и при не выясненных причинах 78, а остальное -не боевые потери и ЗА - цифры распределения потерь по причинам не вызывают абсолютно никакого доверия - подобные соотношения никак не коррелируются с ВМВ и с нашими потерями в Корее- ИМХО подавляющее большинство потерь- боевые от воздействия наших истребителей). Потери ВМС и морской пехоты 1248 самолетов. Союзники 152 самолета. Общие потери 2866 самолета. Погибло 1144 летчика США. 306 получили ранения. 214 попали в плен и 40 пропали без вести.

PS. Причем замечу сейбр не был самым распространенным самолетом у амеров. Да и мигам задачи с ними бороться не ставиили - их целью было атаковать ударники прежде всего.

Зеро спасибо за инфу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
Да, неплохо бы было объяву повесить с адресом и временем :icon_mad:

Надо разницу по времени тоже принять во внимание :pilot1: , может легче будет англичан пресануть :ohotnik:

Привет !

На все 100 % поддерживаю идею.

Народ ! Давайте действительно восстановим историческую правду ))))

Время и сервак на котором встречаемся.

на всяк ICQ 206370777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
*Побежал разминать пальцы* Моя клава к вашим услугам господа!!! Наваляем заносчивым пендюкам!!!!

Я смотрю мы валяем ток на форуме :icon_mad: . Поконкретней давайте высказываться...... Например:

сегодня 3 февраля 2008 года, сбор в 22 нул-нул по мск. в ТС "Назарово", а там уже определимся с серваком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Я смотрю мы валяем ток на форуме :icon_mad: . Поконкретней давайте высказываться...... Например:

сегодня 3 февраля 2008 года, сбор в 22 нул-нул по мск. в ТС "Назарово", а там уже определимся с серваком!

Адресок ТС чиркани тоже :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Адресок ТС чиркани тоже :blush2:

Дададададаа!!!!!

Скорее,адрес ТС, пароль (если есть), плиз,а то уже 20:58 по МСК!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Даааа....

Господа, расстроили Вы меня, я тоже хотел поучаствовать...

Или рожей не вышел, раз проигнорировали?

Чтож, хозяин-барин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Даааа....

Господа, расстроили Вы меня, я тоже хотел поучаствовать...

Или рожей не вышел, раз проигнорировали?

Чтож, хозяин-барин...

А из нас с Масиком не плохая пара вышла бы :icon_mad: . Дали бы прикурить пендосам :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А из нас с Масиком не плохая пара вышла бы :icon_mad: . Дали бы прикурить пендосам :ohotnik:

Спокуха чуваки!!! Никто никого не хотел обижать, меня не было..(ну не смогла я..). А остальные, раз не отписались,

тож наверно не смогли.........

Предлогайте время , может что и получится..........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спокуха чуваки!!! Никто никого не хотел обижать, меня не было..(ну не смогла я..). А остальные, раз не отписались,

тож наверно не смогли.........

Предлогайте время , может что и получится..........................

Заглядывал в ТС в указанное время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Заглядывал в ТС в указанное время...

Вот, один точно был..

Были бы мы а Гаденом-было бы уже трое...

Теперь то наверное ближе к выходным, ориентировочно, вечером в пятницу..

Есть предложение- напишите время/дату и адрес/пароль тимспика, в котором встречаемся, или давайте встречаться в тимспик, который все знают, например алекса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
А из нас с Масиком не плохая пара вышла бы :icon_mad: . Дали бы прикурить пендосам :ohotnik:

Э..э..э..а как же я?...я ведь лучше собаки :blush2: Тож хочу, и тож по ним пострелять :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Эгегей!!! наваляем!!! а кто знает хоть один адрес пендосовского сервака?

я бываю на этом например...

334theaglesquadron.com

только там нормальная активность, когда по москве утро - часов 7-8 утра

а так сервак нормальный, карты приятные, крафты поздние, народ летает неслабо, попадают сразу в башку.. :icon_mad: , а мож и читы ;-)))

а ваще вот списочек буржуйских сквадов -)

тынц

:pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот сервак :

WarClouds Western Front v4.08

67.106.81.125:21000

Но есть одно "НО" , нормальное колличество участников только под утро по Москве (((((

А так я тоже готов и не отказываюсь поддержать :ohotnik:

Слежу за сообщениями и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эгегей!!! наваляем!!! а кто знает хоть один адрес пендосовского сервака?

Навалять, то наваляем, а вот хорошо бы навалять организованной толпой) Ну т.е. клич надо бросить конкретный!!! Мол там и там во столько-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...