Перейти к содержанию

Миг-15 против Сейборов


Рекомендуемые сообщения

Остаётся загадкой, как сумели фрицы его сбить

Кстате такие фигуры не один он мог выполнять

когда Покрышкин прибыл из училища в военскую часть

куда его направили для прохождения службы

По моему командир полка Иванов выполнял на Ишаке нечто похожее

тогда Саша Покрышкин рот открыл от удивления

в училище он такого не видел

саша - по поводу беспомощности - я имел в виду ил-2 и повторения кристально чистых фигур :) на ишаке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Илюша, теоретик вы наш, при помощи прямых рук и наличия педалей, очень даже можно.... только жаль,что у меня ни первого ни второго нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
саша - по поводу беспомощности - я имел в виду ил-2 и повторения кристально чистых фигур :) на ишаке :)

Илюха, я не протиф попробовать сваять тож самое на ишаке ОМа, но заранее знаю результат.....

наверное ОМ этого не читал...

то, что сделали ща с ишаком не лезет ваще ни в какую.... пардон..... когда его месс на вираже достает, чувствуешь себя полным лохом, который так и не научился летать на ишаке, пусть виртуальном, с 2003 года не научился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Илюша, теоретик вы наш, при помощи прямых рук и наличия педалей, очень даже можно.... только жаль,что у меня ни первого ни второго нету...

слышь - практик! сбацай! блин. а я посмотрю и повосхищаюсь. заоодно на форуме очередной раз признаю, что я лох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А пашлите на пендосовский сервак пиз..лей накачаем америкосам :icon_mad:

:butcher::cheburan::ohotnik::aggressive::voin::dwarf::pilot: ------------- :fly::yes2::svist:

за враньё за ихнее :angry:

Саня когда пойдешь за синих против амеров, в аську стукни :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Саня когда пойдешь за синих против амеров, в аську стукни :pilot1:

Чёта меня кикает от туда, наверно бояццо :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

кусок американской пропаганды )))

Посмотрел там чат ихний, жаль в английском не селён

вроде там хвалят америкоса который 10 Мигов завалил

Ильюша если не трудно, не в грубой форме

отпишись там, что я о них думаю :icon_mad: шутка

Напиши Пепелява знаете?? капиталисты ёёёё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Тогда лучше к ним на сервак.

Но тогда за синяков придется летать. тоже хреново :icon_mad:

Америкосов не в западло и на синих крафтах попинать :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Америкосов не в западло и на синих крафтах попинать :icon_mad:

Если пойдете-не сочтите за труд, напишите, плз, заранее-когда пойдете, приблизительное время, ип сервака и порт-просто я не знаю пендосских серваков-ни одного, если честно... :blush2:

С превиликим удовольствием составлю компанию, ибо пендосов на дух не переношу-я себе просто не прощу, что упустил такой случай, да еще в компании единомышленников, так-сказать... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

-- блин ООчень не рекомендую такие каналы ТВ смотреть, там одна пропаганда. В журнале "Крылья Родины" были, блин сейчас поищу, была статья в номере за январь 1998 года(пришлось сундук распотрошить нах..) "Взгляд из кабины МИГа" Бориса Абакумова начал воевать там с первых дней ещё на ранних МиГ-15 без форсажа и воздушного тормоза, ещё с почти англицким Роллс-Ройсом приведу пару интересных отрывков:

"Общая воздушная обстановка складывалась в пользу противника, превосходившего нас в численности имевшего больше возможности навязывать свою тактику. Мы же во многом оказались лишёнными свободы действий. Не могли, к примеру гнать противника до аэродромов под Сеулом и блокировать его. Они же не раз пытались блокировать наш аэродром, но мы их быстро отвадили, сбив несколько "Сейбров" Несмотря на все издержки и трудности били мы их хорошо на всех высотах в воздушном пространстве, отведённом командованием"

"МиГ-15 особенно хорош был на вертикали, где ему уступал более тяжёлый "Сейбр". Поэтому противник часто пользовался своим излюбленным приёмом - переводом воздушного боя из вертикальной плоскости в горизонтальную, где он отличался лучшей манёвренностью."

--ну вообщем там ещё пишет что оснащены амеры были куда лучше наших и противоперегрузочные костюмы и форсаж и тормоза воздушные и небыло на МиГе автоматики прицела(она не работала при больших перегрузках, но миги были колоссально живучими и двигател ВК работал даже при восми выбитых лопатках и чем дольше он работал тем лучше он тянул, а главное соотношение амеров с ихним полком было 1 : 16 !!! впользу наших, а у корейцев и китайсев только один к одному... вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Если пойдете-не сочтите за труд, напишите, плз, заранее-когда пойдете, приблизительное время, ип сервака и порт-просто я не знаю пендосских серваков-ни одного, если честно... :blush2:

С превиликим удовольствием составлю компанию, ибо пендосов на дух не переношу-я себе просто не прощу, что упустил такой случай, да еще в компании единомышленников, так-сказать... :icon_mad:

Да конкретный адресок и время не помешали бы :cheburan:

А там как карта ляжет :icon_mad:

Всех порвем, а флот не опозорим :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

О есть тема для того , что бы джой собрать.... а мож к немцам пойдем интереснее там....

бай. штурмовик.де

85.25.143.131:21000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Остаётся загадкой, как сумели фрицы его сбить

Кстате такие фигуры не один он мог выполнять

когда Покрышкин прибыл из училища в военскую часть

куда его направили для прохождения службы

По моему командир полка Иванов выполнял на Ишаке нечто похожее

тогда Саша Покрышкин рот открыл от удивления

в училище он такого не видел

Там своя фишка была. Во первых полк испытателей летал на мигах а не на ишаках- там крутись не крутись мессер сильнее.

Во вторых у Супруна был интересный взляд на место командира в бою- он считал что командир должен в одиночестве висеть в стороне от боя и командовать по радио- так картина боя лучше видна. Его так и сбили- ушел делеко вперед от группы- начался бой - его несколько мессеров зажали - и помочь никто не смог- все были тоже связаны боем и далеко от него находились- никто из пилотов даже не видел как его сбили - только очевидцы на земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Парни, кто интересовался историей Корейской войны, в частности применения авиации......... Просто посмотрел намедни, одну передачку , канал то ли Эксплорер, то ли .... короче не помню. Там сравнивались ТТХ Мигов 15 и Сейборов.Говорили, что Миги были так себе пепелацы по сравнению с Сейборами, тяжелее и менее маневреннее, виражный бой сливали.... И отметили ещё один недостаток, у Мигов три пушки было, поэтому они не могли атаковать с дальних дистанций!!!!!! :blink::tease: И вообще америкосы было круче всех и завоевали превосходство в воздухе. По статистике (ихней) было сбито около 1000 (тысячи) Мигов, а Сейборов всего то 80 !!!

Чет я посмотрел, честно говоря обплевался....., всегда считал , что наши в той войне не плохой результат показали, да и Миги получше Себоров были. А?? Мож я чего не знаю....

Правда передачка америкосовская была, и что обидно, они вещают на весь мир и на Россию в частности, а молодые то наверно верят.......

В конце войны когда появились сейбры последних модификаций миг-15 бис им уступал уже по всем ТТХ. Не сильно но уступал. Правда в то время у нас уже был Миг-17 который себр опять превосходил по всем ТТХ но в корею они не пошли.

А в начале войны- да, в климбе и боевом развороте миг был сильнее в пикировании и горизонтали слабее. Потери сторон в корее спорный вопрос - число боевых потерь американцы сильно занижали - у них большинство боевых шло в небоевые - сбитый сейбр могли записать как погибший на взлете/посадке через несколько дней. Или просто задним числом списать. Надо общие потери смотреть- тогда все станет на свои места.

Что касается сбитых - у нас был оверклейм сильный особенно у первых двух дивизий - кожедуба и лобова- победы только по ФКП писали. Потом пистоны вставили командирам - перестали засчитывать даже реально сбитые:)

Есть книга хорошая- Сейдов И.

"Красные дьяволы" в небе Кореи. Советская авиация в войне 1950-1953 гг. Хроника воздушных сражений.

Там много боев разобрано потери и т.д.

Вот кратко официальные данные по потерям

Заявки ОВА (китае-корейская авиация) - 271 самолет. Заявки 64 ИАК- 1097 самолет. Зявки Корейско-китайской ЗА - 1284 самолета. 4 наши ЗАД ПВО заявили- 153 самолета противника. Итого Заявлено 2804 самолета. Плюс набегает около сотни уничтоженных на аэродромах и в воздухе поршневой авиацией в начале войны. Итого заявлено 2900 самолетов. Потери ОВА -231 самолет+126 летчиков.

64 ИАК 319 самолетов+ 120 летчиков. ИТОГО 550 самолетов+246 летчиков. Сюда не включены данные по потерям китайско-корейской поршневой авиации в начале войны.

По ВВС США- официальные потери ВВС 1466 самолетов (причем в воздушный боях 147 и при не выясненных причинах 78, а остальное -не боевые потери и ЗА - цифры распределения потерь по причинам не вызывают абсолютно никакого доверия - подобные соотношения никак не коррелируются с ВМВ и с нашими потерями в Корее- ИМХО подавляющее большинство потерь- боевые от воздействия наших истребителей). Потери ВМС и морской пехоты 1248 самолетов. Союзники 152 самолета. Общие потери 2866 самолета. Погибло 1144 летчика США. 306 получили ранения. 214 попали в плен и 40 пропали без вести.

PS. Причем замечу сейбр не был самым распространенным самолетом у амеров. Да и мигам задачи с ними бороться не ставиили - их целью было атаковать ударники прежде всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Америкосов не в западло и на синих крафтах попинать :icon_mad:

Угу, на г2 погонять- одно удовольствие.... а сквад на америкосовском серваке можно просто назвать и скромно или =KGB=, или =NKVD= но лучше первое, нехай укакаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость

Да, неплохо бы было объяву повесить с адресом и временем :icon_mad:

Надо разницу по времени тоже принять во внимание :pilot1: , может легче будет англичан пресануть :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, неплохо бы было объяву повесить с адресом и временем :icon_mad:

Надо разницу по времени тоже принять во внимание :pilot1: , может легче будет англичан пресануть :ohotnik:

Америкосов, в топку паравоза, америкосов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...