Перейти к содержанию

Миг-15 против Сейборов


Рекомендуемые сообщения

Парни, кто интересовался историей Корейской войны, в частности применения авиации......... Просто посмотрел намедни, одну передачку , канал то ли Эксплорер, то ли .... короче не помню. Там сравнивались ТТХ Мигов 15 и Сейборов.Говорили, что Миги были так себе пепелацы по сравнению с Сейборами, тяжелее и менее маневреннее, виражный бой сливали.... И отметили ещё один недостаток, у Мигов три пушки было, поэтому они не могли атаковать с дальних дистанций!!!!!! :blink::tease: И вообще америкосы было круче всех и завоевали превосходство в воздухе. По статистике (ихней) было сбито около 1000 (тысячи) Мигов, а Сейборов всего то 80 !!!

Чет я посмотрел, честно говоря обплевался....., всегда считал , что наши в той войне не плохой результат показали, да и Миги получше Себоров были. А?? Мож я чего не знаю....

Правда передачка америкосовская была, и что обидно, они вещают на весь мир и на Россию в частности, а молодые то наверно верят.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

сухой это конечно силаааааааааааааааа!

че то я в последнее время туда уже и не хожу!

всетаки болтовня по интернету теоретиков от "ОМ"а - великая вещь.

Стас. у меня 4 книги участников. одна американская. рвали этих сейбров там. не сказать как котят - но рвали.

тема долгая. но гордится русским есть за что. пендосов там - ну в общем больно им было.

и еще - такие каналы смотреть - только как техника выглядела на документальных кадрах. желательно без звука. иначе рвотный рефлекс можно выработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
сухой это конечно силаааааааааааааааа!

че то я в последнее время туда уже и не хожу!

всетаки болтовня по интернету теоретиков от "ОМ"а - великая вещь.

Ой извините что помешали вам практикам деньги прятать (ехидно) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Голем :)

я не практик, но предпочитаю доверять больше участникам, а не измышлениям на тему - ах мля - лавка по графику вот такая, поэтому все было не так как пишет старый дед !

в общем была уже такая тема - и мое отношения я там четко описал.

что касается мигов - то не зря до сих пор аллея мигов считается братской могилой многих пендосов.

в общем как то так ... а про сухой - мне уже там неинтересно. народ решил "дрочить" и дальше в ожидании чудесного БзБ.

В общем памятника от меня ОМу не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у меня даже где то есть брошурка с дарственной надписью от участника событий и автора одновременно :) Но вот с Омни согласен полностью. Достойно наши там амеров покусали. :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Парни, кто интересовался историей Корейской войны, в частности применения авиации......... Просто посмотрел намедни, одну передачку , канал то ли Эксплорер, то ли .... короче не помню. Там сравнивались ТТХ Мигов 15 и Сейборов.Говорили, что Миги были так себе пепелацы по сравнению с Сейборами, тяжелее и менее маневреннее, виражный бой сливали.... И отметили ещё один недостаток, у Мигов три пушки было, поэтому они не могли атаковать с дальних дистанций!!!!!! :blink::tease: И вообще америкосы было круче всех и завоевали превосходство в воздухе. По статистике (ихней) было сбито около 1000 (тысячи) Мигов, а Сейборов всего то 80 !!!

Чет я посмотрел, честно говоря обплевался....., всегда считал , что наши в той войне не плохой результат показали, да и Миги получше Себоров были. А?? Мож я чего не знаю....

Правда передачка америкосовская была, и что обидно, они вещают на весь мир и на Россию в частности, а молодые то наверно верят.......

Вторая часть этой педарачи была про то,что м16 круче Калашникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в общем как то так ... а про сухой - мне уже там неинтересно. народ решил "дрочить" и дальше в ожидании чудесного БзБ.

В общем памятника от меня ОМу не будет.

Причем тут ОМ и БзБ?

Народу много и народу разного. А уж как читать - дело того кто читает. Я об этом собственно.

Хотя своя имха - ясное дело что СВОЯ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На сухом где-то ссылка есть на интервью с ветераном корейской войны, он там упомянул, что большие потери были у китайцев, американцы их пачками валили, может отсюда такая статистика о потерях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Парни, кто интересовался историей Корейской войны, в частности применения авиации......... Просто посмотрел намедни, одну передачку , канал то ли Эксплорер, то ли .... короче не помню. Там сравнивались ТТХ Мигов 15 и Сейборов.Говорили, что Миги были так себе пепелацы по сравнению с Сейборами, тяжелее и менее маневреннее, виражный бой сливали.... И отметили ещё один недостаток, у Мигов три пушки было, поэтому они не могли атаковать с дальних дистанций!!!!!! :blink::tease: И вообще америкосы было круче всех и завоевали превосходство в воздухе. По статистике (ихней) было сбито около 1000 (тысячи) Мигов, а Сейборов всего то 80 !!!

Чет я посмотрел, честно говоря обплевался....., всегда считал , что наши в той войне не плохой результат показали, да и Миги получше Себоров были. А?? Мож я чего не знаю....

Правда передачка америкосовская была, и что обидно, они вещают на весь мир и на Россию в частности, а молодые то наверно верят.......

Я читал про корейскую войну, Миги против Сейбров

У Мига по отношению к Сейбру были свои плюсы и минусы, так же как у Сейбров к Мигам

Вот насчёт пушек, как раз от них пендосы и получили пиз..лей, у сейбров пулемёты стояли

И ещё, нашим запрещалось летать на чужую тереторию, откуда у амрикосов данные о сбитых ??

тока на плёнке стрельба по Мигу из ПУЛЕМЁТОВ, а на таких скоростях, дать серьёзную точную, долгую очередь

из пулемётов сложновато

а если ещё учесть. что в войне

принимали участие у америкосов винтовые бомбардировщики и палубные истребители

То становиться ясным, кто там отхватил как грится по самые..........

И ещё одно, почему я верю, что наши дали пендосам просраться

у нас за плечами была ВОВ, был опыт, в войне в корее принимали участие

лётчики воевавшие против люфтваффе, пусть немного их там было

но опыт за 5-6 лет не пропьёшь, знали как воевать

А что знали америкосы ?? как атомную бомбу на японию кидать

и бомбить Берлин сотнями бомберов в прикрытии 80 истребителей

Знаю что в корее очень много было приписок насчёт сбитых с обоих сторон

Но что америкосы там отхватили, я в этом уверен

и это не из-за того, что я своим просто отдаю предпочтение

а потому , что почитал про эту войну немало

Вот например взять Халхингол, там япошки нас превзошли по сбитым

ненамного, но превзошли

Но вот от чего я просто оху...аю, так это от того

что Хартманн в августе 44 сбил 78 советских самолётов, из них 19 за 2 дня :rofl:

Так пиз..еть даже американцы не могут

А Кожедуб 2 года так сказать еба..ся, чтоб 62 сбить, ведь тоже охотник :fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

наверное ниче нового не скажу, но.... мои размышления....

война в корее была чет практически сразу после второй... не помню навскидку, но оч небольшой промежуток времени прошел.... в те времена наша армия была ну оч крутая, потому какдо этого столько лет воевала... причем не папуасов гоняли, а немцев.... а они ребята тож... воевать умеют.... я к чему.... да к тому, что в корее летали точно мужики, которые и в войну летали.... и пох там ттх мигов и сейбров... все ж от прокладки зависит.... даж если допустить, что по хар-кам самоли похожи, то побеждает тот, у кого летчики лучше.... а то, что у нас летали летуны, которые прошли естественный отбор в войне, и остались живы- эт абсолютно точно...

за скока там наши летом 45-го япошек раскатили??? за неделю???

так что точно говорю- нашт круче стопудово!! :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вторая часть этой педарачи была про то,что м16 круче Калашникова.

смотрел - не сказать что ржал, но мля - когда якобы эксперт не может попасть с 25 и 50 метров в мишень ростовую - короче - я этот канал и передачи смотрю ради хроники - комментарии типа "шерман - величайший танк вынесший на себе всю тяжесть второй мировой войны" ... мля - с таким самомнением я не понимаю как эта нация не объявила себя властителем вселенной.

мои чувства просто не описать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Причем тут ОМ и БзБ?

Народу много и народу разного. А уж как читать - дело того кто читает. Я об этом собственно.

Хотя своя имха - ясное дело что СВОЯ :)

Голем!

звиняй. спутал форум ил-2 на сухом и остальные. полностью согласен. другие читать можно ... че то запарился я совсем - зима млять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
так что точно говорю- нашт круче стопудово!! :ohotnik:

Да ваще наши лётчики самые крутые!

Все говорят, что в 41 году типа наши лохи были, неподготовлены

неумели воевать

Да всё они умели, за плечами многих Испания, Монголия

опытные были лётчики, создавались полки ветеранов Монголии

и опытных инструкторов!

в первые же дни люфтваффе понесла потери о которых до этой поры

и представления не имело

Единственно самолёты у них были лучше, а так бы ваще им пипец подкрался

в первые же месяцы войны

епа на бипланах летали, ещё и умудрялись пи..ды дать немцам

И бояться они нас стали, по этому и разнесли мифы о несуществующих победах

и байки про наших лётчиков, типа слабые пилоты по сравнению с союзниками

ПОТОМУ ЧТО ОБОСРАЛИСЬ НЕМЦЫ НА ВОСТОЧНОМ ФРОНТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да ваще наши лётчики самые крутые!

Все говорят, что в 41 году типа наши лохи были, неподготовлены

неумели воевать

Да всё они умели, за плечами многих Испания, Монголия

опытные были лётчики, создавались полки ветеранов Монголии

и опытных инструкторов!

в первые же дни люфтваффе понесла потери о которых до этой поры

и представления не имело

Единственно самолёты у них были лучше, а так бы ваще им пипец подкрался

в первые же месяцы войны

епа на бипланах летали, ещё и умудрялись пи..ды дать немцам

И бояться они нас стали, по этому и разнесли мифы о несуществующих победах

и байки про наших лётчиков, типа слабые пилоты по сравнению с союзниками

ПОТОМУ ЧТО ОБОСРАЛИСЬ НЕМЦЫ НА ВОСТОЧНОМ ФРОНТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно! Полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

рекомендую почитать инфу по 148 ИАПу, Кевлар тут где-т на форуме выкладывал... про начало войны интересно... на чайках бомберы валили

что до педерачи той, так они и мустанга назвали лучшим истребителем второй мировой... гыыы

а что там Кожедуб их в конце войны уделал на лаффке, когда они на него наехали скромно промолчали...

а чего пендосы- воевать с японцами- скакать по островам собирались аж до 1960 года....

че они умеют то? бомбу атомную кидануть по мирным людям? благо у немцев технологию с мозгами успели спереть.....

или вон Токио раскатали толпой бомберов... скока там мирных полегло...

а потом верещат типа они крутые...... уроды назад пятками короче...

мож не по теме, но меня прикололо, как Деголь им пароход ихних баксов привез, типа поменяйте на золото, если бакса такая крутая...... гыыыыы во они тогда обкакались :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

книга есть, которую написал участник этой войны - Евгений Георгиевич Пепеляев....

.... Сегодня Евгений Георгиевич Пепеляев живет в Москве неподалеку от метро «Новогиреево», в обычной двенадцатиэтажке, в трехкомнатной квартире с женой, дочерью, зятем и внучкой, ходит в магазин, в сберкассу — платить за квартиру, время от времени выбирается на торжественные мероприятия, гуляет, встречается со знакомыми. И невдомек мальчишкам, сидящим на лавочке у его дома и сокрушающимся по новостям футбола, что рядом с ними проходит воин, чье имя будут вспоминать через века, что этот невысокий старик в темном пальто — лучший в истории ас реактивной авиации.

линк на книгу

:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и не только его книги. можно сказать повезло, что некоторые из участников написали. есть также книги вменяемых пендосов (как ни парадоксально), кто не страдает шизофренией. они там и описывают что именно привозили в крыльях и фюзеляжах своих крафтов (если привозили).

в общем на тему вменяемости материалов можно долго разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А пашлите на пендосовский сервак пиз..лей накачаем америкосам :icon_mad:

:butcher::cheburan::ohotnik::aggressive::voin::dwarf::pilot: ------------- :fly::yes2::svist:

за враньё за ихнее :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А пашлите на пендосовский сервак пиз..лей накачаем америкосам :icon_mad:

:butcher::cheburan::ohotnik::aggressive::voin::dwarf::pilot: ------------- :fly::yes2::svist:

за враньё за ихнее :angry:

Саша. тут эта ... есть конечно много серваков, но например на warclouds довольно часто валяют зашедшим.

хотя если группой ввалимся - одна проблема. вы ж никто практически не ходите на амеровских крафтах. они ж все пулементные почти, так что ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не в тему мигов, но не смог удержаться - потому что пишет человек, на книгу которого тут дали ссылку в плане миг-15.

читать, вкуривать, пробовать повторить в ил-2:

Будучи курсантом Одесской школы летчиков, весной 1938 г. я видел, как выполнял фигуры сложного пилотажа на самолете И-16, на малой высоте, летчик-испытатель Степан Супрун. Это было впечатляющее зрелище, когда на малой высоте самолет И-16 с исключительной чистотой и точностью менял фигуры высшего и сложного пилотажа. Самолет с высоты 40–50 м начинал восходящие фигуры пилотажа, выполняя на восходящей вертикали 2–3 бочки с выходом на иммельман или на петлю с последующим переворотом и две-три бочки на вертикали вниз, затем вывод из пикирования, разгон скорости и вновь восходящие фигуры и т. д. Я запомнил весь тот пилотаж и все фигуры, которые были выполнены великолепным пилотом.

потом осозновать свою беспомощность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Саша. тут эта ... есть конечно много серваков, но например на warclouds довольно часто валяют зашедшим.

хотя если группой ввалимся - одна проблема. вы ж никто практически не ходите на амеровских крафтах. они ж все пулементные почти, так что ....

Так мне пендосовские аэропланы ненужны, интересует противоположная сторона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не в тему мигов, но не смог удержаться - потому что пишет человек, на книгу которого тут дали ссылку в плане миг-15.

читать, вкуривать, пробовать повторить в ил-2:

Будучи курсантом Одесской школы летчиков, весной 1938 г. я видел, как выполнял фигуры сложного пилотажа на самолете И-16, на малой высоте, летчик-испытатель Степан Супрун. Это было впечатляющее зрелище, когда на малой высоте самолет И-16 с исключительной чистотой и точностью менял фигуры высшего и сложного пилотажа. Самолет с высоты 40–50 м начинал восходящие фигуры пилотажа, выполняя на восходящей вертикали 2–3 бочки с выходом на иммельман или на петлю с последующим переворотом и две-три бочки на вертикали вниз, затем вывод из пикирования, разгон скорости и вновь восходящие фигуры и т. д. Я запомнил весь тот пилотаж и все фигуры, которые были выполнены великолепным пилотом.

потом осозновать свою беспомощность :)

Остаётся загадкой, как сумели фрицы его сбить

Кстате такие фигуры не один он мог выполнять

когда Покрышкин прибыл из училища в военскую часть

куда его направили для прохождения службы

По моему командир полка Иванов выполнял на Ишаке нечто похожее

тогда Саша Покрышкин рот открыл от удивления

в училище он такого не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так мне пендосовские аэропланы ненужны, интересует противоположная сторона

Саша. ты г-2 редко дают. это не гешин сервак. там если 43-44 год то изволтес на г10 ... эт хорошо когда фоку дадут. в общем я не против. изредка даже получается в отрыве от коллектива зайти на такой сервак и немного дать люлей (ради правды надо сказать, что сам получаю их тоже исправно)

но что касается фок - можно попробовать. мы вот однажды с беркутом - слааааавно повеселились - причем там же .... эх как славно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...