Перейти к содержанию

Миг-15 против Сейборов


Рекомендуемые сообщения

В общем и целом канал интересный, можно посмотреть.

Ранее не замечал чтоб прямо врали, все таки американцы настоящие мастера пропоганды.

Недоговаривали, это да. Все их вранье вытекает из недоговорок а не из подмены фактов.

Типа

"Гагарин - первый СЛАВЯНИН в космосе"- это наверняка изобретение дискавери. И вроде как правда на 100%, и не сказанно что он вообще первым был. Про космос когда рассказывают, первый полет вскольз упоминают. Впечатление что была серия неудачных запусков с собаками, потом полет в верхние слои атмосферы и чуть выше с человеком, а потом полная победа америкосов с высадкой на луне (на пол передачи).

Или

"Вторая мировая началась с высадки в Нормандии"

До этого Гитлер в панике нарашивал огневую мощь по всей Европе в ожидании карающей дисницы главной страны. Все 6 лет.

С америкосом по асе слегка поцапался, когда он спросил на майские что это мы такое празнуем. И почему мы празнуем 9 мая когда победили они. Чел очень обидился и несколько дней не отвечал когда я ему предложил по карте линейкой померять расстояния от Нормандии до Берлина и от Сталинграда до Берлина, и также даты сравнить когда немцев развернули, и когда эта высадка была.

Вспомните хотя бы Call of Duty. Играешь сначала за америкоса, затем за русского.

Кто там на даты в уголку смотрит, а впечатление складывается.

Еще по дисковери было 10 лучших оружий.

На втором месте Калаш на первом "Боевой дух". Даже смешно. Лишь бы нам 1-е место не дать, 10 - 2 места нормальные железяки, лук, акербуза, вальтер кажется, еще что-то.

Высказал просто то что наболело. Больше некому. Увличение илом тянет за собой увличение историей 2-ой мировой, а в моем кругу больше таких нет.

Вобще они настоящие мастера пропоганды, нам до них очень далеко. Даже то что по общему мнению СССР первый в пропоганде заслуга их пропоганды.

А вообще к их передачкам нужно с юмором относится. Ну возятся что-то, пытаются себя в лучшем свете представить, ну и ладно, посмеяться, полезную информацию для себя отфильтровать и все.

Страшно то, что и мы в это верить начинаем. А верить нельзя, даже если они где-то правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

по теме топика... есть вот такой журнальчик - там за прошлый год было как раз о Корее - с номерами, фамилиями ит.п.

искать в ларьках "газеты и журналы"....

post-12-1207229225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
по теме топика... есть вот такой журнальчик - там за прошлый год было как раз о Корее - с номерами, фамилиями ит.п.

искать в ларьках "газеты и журналы"....

у меня дома лежат уже три книги по данной тематике

недавно вел дискуссию в многонациональном обществе.

догадайтесь кто затнкнулся первым? правильно - немец. кто потом? поляки. следующий? тоже молодцы - чехи. ну в общем последний заткнулся пендос. насмотрелся дискавери блин. типа пока мы там африку освобождали - вы там сидели в тайге. в общем под конец ему все объясняли что он не прав и где он был когда - ну и все ткаое. заикнулся про въетнам и корею. ну тут остапа и понесло - то биш ьменя. в общем из приличных слов были только the и and.

пока мы сами не начнем гордится своей историей - так и будет всякая пендосия орать что они выиграли.

гребанное государство (это я уже про нас) - боевых офицеров - людей которую всю историю в россии если не боготворили, так уважали, людей которые отдали здоровье и многие жизни за уже почти потерянное понятие честь и присяга - забыли напрочь. вот вам мой прогноз. россия повторяет виток же пройденныйй забвения устоев и потери собствееного самоосознания. бумеранг вернется. как и во всех странах снг. только будет поздно. потом опять лет 50-100 заново строить. и объяснять подросткам, кто такие наши деды и предки, и что такое орден боевой славы.

млять. накипело.

простите. но просто жил всю жизнь в стране где русские держались вместе и гордились что они русские. а сюда приехал ... ну вы пониамете. я думаю офицерам, которые служат еще больнее. мне же чисто по человечески.

и это не махровый пропагандизм. я способен осознаьт например, что каждый второй т-34 глох посреди боя, потому что механики не могли на вторую передачу уйти, могу представить, что 120 мм на наших уже почти устаревших танках действительно могут и не подбить броню по схеме чобхем. что наши приходилось летать в условиях несовершенного прицела и так далее. знаю все. читаю много.

но вот одно греет - если наши при таких условиях вы...ли всех, то может не все потеряно и если дать лучше тогда еще и можно поглядеть .... кто кого в случае чего.

а заоодно и напомнить тем же пендосам как они смотрели во все глаза в берлине 46 - и что тогда у них в голове творилось когда против них выстаивли ис, ису и т34-85. они и сами говорят что тогда памперся меняли каждый час.

да и в небе кореи когда узнавали что наши то много чего не позволяли.

еще раз простите за флейм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...
по теме топика...

есть вот такой журнальчик - там за прошлый год было как раз о Корее - с номерами, фамилиями ит.п.

искать в ларьках "газеты и журналы"....

"Это точно за 2007год ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у меня дома лежат уже три книги по данной тематике

недавно вел дискуссию в многонациональном обществе.

догадайтесь кто затнкнулся первым? правильно - немец. кто потом? поляки. следующий? тоже молодцы - чехи. ну в общем последний заткнулся пендос. насмотрелся дискавери блин. типа пока мы там африку освобождали - вы там сидели в тайге. в общем под конец ему все объясняли что он не прав и где он был когда - ну и все ткаое. заикнулся про въетнам и корею. ну тут остапа и понесло - то биш ьменя. в общем из приличных слов были только the и and.

пока мы сами не начнем гордится своей историей - так и будет всякая пендосия орать что они выиграли.

гребанное государство (это я уже про нас) - боевых офицеров - людей которую всю историю в россии если не боготворили, так уважали, людей которые отдали здоровье и многие жизни за уже почти потерянное понятие честь и присяга - забыли напрочь. вот вам мой прогноз. россия повторяет виток же пройденныйй забвения устоев и потери собствееного самоосознания. бумеранг вернется. как и во всех странах снг. только будет поздно. потом опять лет 50-100 заново строить. и объяснять подросткам, кто такие наши деды и предки, и что такое орден боевой славы.

млять. накипело.

простите. но просто жил всю жизнь в стране где русские держались вместе и гордились что они русские. а сюда приехал ... ну вы пониамете. я думаю офицерам, которые служат еще больнее. мне же чисто по человечески.

и это не махровый пропагандизм. я способен осознаьт например, что каждый второй т-34 глох посреди боя, потому что механики не могли на вторую передачу уйти, могу представить, что 120 мм на наших уже почти устаревших танках действительно могут и не подбить броню по схеме чобхем. что наши приходилось летать в условиях несовершенного прицела и так далее. знаю все. читаю много.

но вот одно греет - если наши при таких условиях вы...ли всех, то может не все потеряно и если дать лучше тогда еще и можно поглядеть .... кто кого в случае чего.

а заоодно и напомнить тем же пендосам как они смотрели во все глаза в берлине 46 - и что тогда у них в голове творилось когда против них выстаивли ис, ису и т34-85. они и сами говорят что тогда памперся меняли каждый час.

да и в небе кореи когда узнавали что наши то много чего не позволяли.

еще раз простите за флейм

А что не позволяли американцам в Корее?

По моему использовать в Алее поршневую авиацию, и в общем все...

Объекты на земле в зоне прикрытия были вполне разбиты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что не позволяли американцам в Корее?

По моему использовать в Алее поршневую авиацию, и в общем все...

Объекты на земле в зоне прикрытия были вполне разбиты....

уважаемый

тема то давно умерла

а если хочется узнать что не позволяли себе американцы после появления мигов над аллеей в том числе, так это проще почитать книжки

"307 вылетов" например

выполнять задачи в районе действия нормальных летчиков они себе не позволяли.

еще названия книжен нужны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
уважаемый

тема то давно умерла

а если хочется узнать что не позволяли себе американцы после появления мигов над аллеей в том числе, так это проще почитать книжки

"307 вылетов" например

выполнять задачи в районе действия нормальных летчиков они себе не позволяли.

еще названия книжен нужны ?

ГМ, а что эпохального в даной книжке.. (каюсь не читал) а вот документов и книг о Корее ИМХО немало..

какие задачи они не выполнили?

--

ГМ. посмотрел-- аннотацию "Решетников Василий

307 БОЕВЫХ ВЫЛЕТОВ. НА БОМБАРДИРОВЩИКЕ СКВОЗЬ ЗЕНИТНЫЙ ОГОНЬ

Каким боком тут Корея..

Там бомбардировщики были снашей стороны исключительно китайские :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...