Перейти к содержанию

Взрывается ли фока?


Рекомендуемые сообщения

Итого итог: практически 50 вылетов 50 убитых фок, причем с минимальных дистанций... только 1 взорвалась после того как у нее горел бак, и она уже падала. Ни одна фока не взорвалась полностью именно от попаданий... попробуйте и вы сделать то же самое, может и правда это у меня руки кривые...

Еще может БК взрываться надо попробываться по крылям пострелять. или кислородный балон- надо посмотреть где он у фоки находился и пострелять туда:).

А написал к тому что в жизни самолет взрывался чаще всего по этой причине - детонация паров бензина если снаряд попадал в эти самые пары скапившиеся в баке над уровнем топлива- чем меньше топлива тем больше паров и больше вероятность взрыва, и подумал что может тут крафты по этой же причине взрываются.

И что, атакую лафку на мессе г2 - у меня 450, у него 350, он рычаг дергает и уходит, а я дергаю и..и..и.. и х..й....

А вот Ф4 доворачивает:) На г2 сложнее но с закрылками, прибрав тягу и в блэкауте тоже можно.

Часто и на спита получается довернуть - они часто делают 1-2 крутых разворота не продолжительных и потом выраниваются полные уверенности что месс за ними это повторить не сможет- на этом часто и попадаются.

Да уж писец упомянул, ну да 2-3 человека тока летает на них, это писец какое кол-во.

Это тут, а на буржуских сервах темпестов немеренно и фока там себя чувствует гораздо хуже:)

А тут я и пишу что она почти неуязвима.

PS. Сории за флуд. Больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 385
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
Гость SG2_Hector
Еще может БК взрываться надо попробываться по крылям пострелять. или кислородный балон- надо посмотреть где он у фоки находился и пострелять туда:).

А написал к тому что в жизни самолет взрывался чаще всего по этой причине - детонация паров бензина если снаряд попадал в эти самые пары скапившиеся в баке над уровнем топлива- чем меньше топлива тем больше паров и больше вероятность взрыва, и подумал что может тут крафты по этой же причине взрываются.

Ты че серьезно веришь что данная фича реализована в Ил2?? Там даже детонация БК в виде торпед и снарядов выполнена ВЕСЬМА условно, не говоря у же о "детонации паров бензина". Кстати я вроде знаком с физикой и в курсе что полный бак в реале взорвать сложнее чем заполненный наполовину ибо имел честь лицезреть это в реале, правда это у же давно было и не правда, но все ж таки было...

Кстати в ржизни детонация боеприпасов никогда не наступает даже при прямом попадании бронебойного снаряда неважно какого калибра.

Насчет фугасов и зажигалок там да, хотя все равно боекомплект рвет в основном в результате пожара, а не в результате прямого попадания в БК.

Более того кто ж тебе интересно сказал, что в реале большинство самолетов взрывалось: "чаще всего по этой причине - детонация паров бензина если снаряд попадал в эти самые пары скапившиеся в баке над уровнем топлива". Если уж решил с умничать то хоть палку не перегибай :biggrin: Или тебе лично об этом говорил, кто-то из пилотов такого вот взорвавшегося крафта? А вообще молодец! Насмешил от души...

ЗЫ Кстати стрелял и по крыльям я об этом упоминал, читать нужно внимательнее если уж взялся спорить. :rolleyes:

Все, пардону просим за флуд больше не буду... честное пионерское :biggrin: :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

Итого итог: практически 50 вылетов 50 убитых фок, причем с минимальных дистанций... только 1 взорвалась после того как у нее горел бак, и она уже падала. Ни одна фока не взорвалась полностью именно от попаданий... попробуйте и вы сделать то же самое, может и правда это у меня руки кривые...

Добрый день!

И точно - в простом редакторе из чего только я в нее не палил :ohotnik: - от Кишки до Ила с Доронье - НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ :blink: . Если у кого есть трек с подрывом - выложите плииз!

Усех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот Ф4 доворачивает:) На г2 сложнее но с закрылками, прибрав тягу и в блэкауте тоже можно.

Часто и на спита получается довернуть - они часто делают 1-2 крутых разворота не продолжительных и потом выраниваются полные уверенности что месс за ними это повторить не сможет- на этом часто и попадаются.

Бред, ни один месс не может довернуть за ла5фн на таких скоростях. а уж тем более ф4, который медленнее и тяжелее.

Это тут, а на буржуских сервах темпестов немеренно и фока там себя чувствует гораздо хуже:)

А тут я и пишу что она почти неуязвима.

Ну летаю я на буржуйском сервере и темпестов там примерно и летают максимум 3-4 штуки, там не так уж и многие страдают фанатизмом и как на алексе летают на том, что попроще - спитах и г2......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Более того кто ж тебе интересно сказал, что в реале большинство самолетов взрывалось: "чаще всего по этой причине - детонация паров бензина если снаряд попадал в эти самые пары скапившиеся в баке над уровнем топлива". Если уж решил с умничать то хоть палку не перегибай :biggrin: Или тебе лично об этом говорил, кто-то из пилотов такого вот взорвавшегося крафта? А вообще молодец! Насмешил от души...

Слушай если не в теме- не пиши- а так сам народ смешишь. Есть например подробная статистика по танкам Т-34- осматривали погибшие машины и проводили испытания- полностью расписаны различные варианты попадания в бак. Там конечно дизельные пары. Тоже самое есть по Т-70- там бензиновый двигатель. Скорее всего подобные испытания проводили и с бензобаками самолетов- наверно не от балды пришли к заполнению бака инертным газом- проводили испытания соответсвующие.

Бред, ни один месс не может довернуть за ла5фн на таких скоростях а уж тем более ф4, который медленнее и тяжелее

Про ла-5ФН разговора не было.

Хотя и на нее довернуть можно- в конце концов есть замечательный прием- верхний йo-йo- если у тебя энергии побольше:)

Тут все от дистанции зависит. Если ты в 50 метрах от нее и у тебя 450 а у нее 350 -то конечно не довернешь.

Что касается Ф4 - при довороте более важный критерий- чем вес и мощность -это удельная нагрузка на крыло, эффективность рулей и расположение центра тяжести - на Г2 он вперед сместился из-за тяжелого двигла- что ухудшило способность резко менять направление движения - кобра хорошо смотрится в резких разворотах именно по причине задней центровки - центр масс находится позади центра давления.

ИМХО Ф4 на ручку лучше реагирует и в резкий доворот легче идет. Хотя в затяжном маневре послабее чем Г2- энерговооруженность похуже .

PS. Млин меня счас забанят за флейм:) Не удержался.

Админы перенесите плз. в какую нить флеймовыую ветку обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Как раз в теме никто не может быть, инертными газами, заполняли баки именно по соображениям безопасности не было никакой статистики отчего именно взорвался тот или иной самолет. Писец, как офигенно сравнивать танк от которого в ЛЮБОМ случае оставался хотя бы корпус, если конечно в него не было прямого попадания 500кг, и самолет летающий на различных высотах, тем более Дора, которая редко летала ниже 2000м если бы на такой высоте у нее взорвался бак, там уже не по чему было бы установить отчего именно он взорвался, если учесть что для того, чтобы упасть ей нужно было еще минимум 2000м падать с ускорением естественно, то в итоге получалась обычная груда обломков, которую во время боевых действий изучать никто бы все равно не стал. Если ты серьезно в это веришь приведи пример официальной статистики. Или что такие исследования вообще проходили...

Максимум во что я могу поверить это отстрел баков на стенде на предмет проверки протектирования, но это все равно НЕ боевая ситуация я на 100% уверен, что никакой подобной статистики для боевых ситуаций не имеет ни одна страна мира, даже сейчас.

Вообще как я сразу сказал, это не тема для разговора, это тема для флуда, не более...

Да и еще, не нужно присваивать мне чужие цитаты :icon_mad:

Речь как раз шла о Ла5ФН и Ла7 если что, на Ла5 хрен ты реда заставишь летать :icon_mad: , если ты не в теме, то тогда зачем весь этот флуд? :biggrin: Изначально здесь говорили о конкретном случае непонятных аннигиляций Дор конкретным крафтом с конкретным бортовым номером. Зачем нужно было встревать со своими замечаниями про какие-то кислородные баки и инертные газы, я без понятия... :biggrin: Если хочется поспорить создавай отдельную тему и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Как раз в теме никто не может быть, инертными газами, заполняли баки именно по соображениям безопасности не было никакой статистики отчего именно взорвался тот или иной самолет.
Статискити конечно не было. Но и в самолете просто нечему взрываться кроме баков, кислорода и БК- с этим надеюсь согласны?:).

Вероятность детонации БК - очень низка. Поэтому остается кислород и баки. Вероятность попадания в баллон с кислородом гораздо ниже чем в бак.

Вот собственно и пишу что большинсвто взрывов из-за баков.

Речь как раз шла о Ла5ФН и Ла7 если что, на Ла5 хрен ты реда заставишь летать :icon_mad: , если ты не в теме, то тогда зачем весь этот флуд? :biggrin: Изначально здесь говорили о конкретном случае непонятных аннигиляций Дор конкретным крафтом с конкретным бортовым номером. Зачем нужно было встревать со своими замечаниями про какие-то кислородные баки и инертные газы, я без понятия... :biggrin: Если хочется поспорить создавай отдельную тему и вперед.

Г2 с Ла-5ФН пересекается только на Алексе и на одной карте на Гене и все в реале они вместе не летали.

Г2 против Ла-5 и Ла-5Ф или Г6 против Ла-5ФН- последний случай даже обсуждать нечего:).

Слова ФН не было в твоем посте - так что не нужно задним числом мне писать про то что имелось ввиду.

Что касается баков-

Я написал про возможные причины аннигиляции в реальности и предложил их проверить в Иле возможно они включены в модель повреждений- вот и все не знаю что тебе не понятно. Ты же задавался вопросом почему фока аннигилирует в одном случае и не аннигилирует в другом- возможно анигилирования можно добится стреляя в определенное место и попасть в это место можно под определенным ракурсом - опыты с 50 расстрелянными фоками с одной точки в таком случае не показатель. Там вроде в конфиге можно включить режим чтоб было видно каждое отдельное попадание и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
читал улыбался

А что улыбаться то? Если наделен каким-то тайным знанем что тебе все написанной кажется смешным и не соответсвующим реальности - поделись только спасибо скажу:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Читал смеялся :biggrin:

Ладно, бесполезный разговор, это факт, но кислородные баллоны в модели повреждений Ил2 это конечно, весч достойная уважения :biggrin:

Ты опять невнимательно читаешь я как раз писал, что Дора не аннигилируется НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ и уж подавно не с 1 попадания... если 50 сбитых фок причем фок, которые летели по прямой и никак не маневрировали это не показатель, то тогда я не знаю что будет являться показателем... Я вижу что ты споришь только ради самого спора вот и все, между тем мы обсуждаем конкретный случай, как я уже говорил, если ты сможешь предоставить трек где взрываешь Дору хотя бы длинной очередью то тогда это будет конструктивный разговор, а сейчас это все вода, которую ты зачем-то льешь, то ли оттого, что распирает желание "блеснуть" знаниями, толи по какой-то другой причине, мне неизвестно :biggrin:

Но за "статистику" взрывов паров бензина отдельный респект, молодец! С таким талантом надо псевдоисторические книжки писать, а не в Ил2 игратцо :biggrin:

Все что интересует лично меня, это можно ли в ИГРЕ Ил2-Штурмовик версии 4.08m взорвать Дору 1 очередью, все все остальное вода, которая переливается из пустого в порожнее. Я, по крайней мере, основываю свои версии на примере опыта отстрела FW190 в простом редакторе, ты льешь воду про какие-то пары, реализация которых в игре с весьма условной ФМ и еще более условной МП практически нереальна, хотя бы даже в силу того что вышла она уже очень давно, и того что я хотя бы видел, что из себя представляют файлы данных Ил2 и его структура. Если бы там ФМ хотя бы приблизительно была похожа на легендарный Hawok тогда да, можно было бы учитывать и нагрев корпуса фюзеляжа и пары их температуру и температуру зажигательного снаряда и конкретную точку попадания... В Ил2 НИЧЕГО этого НЕТ там все рассчитывается крайне условно и зональные повреждения там тоже очень условны и не нужно ожидать от игры которой уже почти 7 лет чего-то подобного.

Короче так если хочешь продолжать заливать про пары и баки милости прошу в отдельную тему, здесь только конкретные обсуждения отстрелов FW190 D9 в простом или сложном редакторе, по желанию. Если есть трек, где тебе удается взорвать Дору выкладывай будем обсуждать если нет... тогда думаю сам понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Читал смеялся :biggrin:

Ладно, бесполезный разговор, это факт, но кислородные баллоны в модели повреждений Ил2 это конечно, весч достойная уважения :biggrin:

Ты опять невнимательно читаешь я как раз писал, что Дора не аннигилируется НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ и уж подавно не с 1 попадания... если 50 сбитых фок причем фок, которые летели по прямой и никак не маневрировали это не показатель, то тогда я не знаю что будет являться показателем... Я вижу что ты споришь только ради самого спора вот и все, между тем мы обсуждаем конкретный случай, как я уже говорил, если ты сможешь предоставить трек где взрываешь Дору хотя бы длинной очередью то тогда это будет конструктивный разговор, а сейчас это все вода, которую ты зачем-то льешь, то ли оттого, что распирает желание "блеснуть" знаниями, толи по какой-то другой причине, мне неизвестно :biggrin:

Веришь нет тоже самое хочу про тебя сказать.

возможно анигилирования можно добится стреляя в определенное место и попасть в это место можно под определенным ракурсом - опыты с 50 расстрелянными фоками с одной точки в таком случае не показатель

А есть достоверные сведения что кислородные баллонны в модели повреждений не реализованы?

Если нет тогда твоя ирония не уместна.

Но за "статистику" взрывов паров бензина отдельный респект, молодец! С таким талантом надо псевдоисторические книжки писать, а не в Ил2 игратцо :biggrin:

Если нечего сказать лучше не говори нечего.

Стаистика действительно есть- если интересно могу ссылку кинуть в личку на форум где это разбиралось.

Еще одно подобное ироничное замечание безосновательное и я буду расценивать твою иронию как оскорбление и отвечать тебе соответсвенно.

Все что интересует лично меня, это можно ли в ИГРЕ Ил2-Штурмовик версии 4.08m взорвать Дору 1 очередью, все все остальное вода, которая переливается из пустого в порожнее. Я, по крайней мере, основываю свои версии на примере опыта отстрела FW190 в простом редакторе,

См. выше. Я писал что возможно с ракурса с которого ты ее обстреливал аннигиляция не вызывается вот и все. Например в лобовой атаке с 50 попыток рули высоты тоже не выбьешь- и что теперь? Писать что они не выбиваются и называть человека выбившего их тебе читером?.

Не аннигилируется ни в каком случае -это может означать что угодно. Может ты 45 раз поливал ее с 6-ти и по разу с остальных ракурсов- опиши тогда подробнее куда стрелял сколько попыток.

Короче так если хочешь продолжать заливать про пары и баки милости прошу в отдельную тему, здесь только конкретные обсуждения отстрелов FW190 D9 в простом или сложном редакторе, по желанию. Если есть трек, где тебе удается взорвать Дору выкладывай будем обсуждать если нет... тогда думаю сам понимаешь...
Слово заливать насколько я понимаю синоним слова лгать? Ты обвиняешь меня во лжи? По пунктам пожалуйста.

Если не сможешь доказать тогда потребую извинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, что-то хандра напала, просто жуть, вроде и не осень, а настроение ни к черту. Заходишь на сервер поднять уровень адреналина, в итоге получаешь нечто похожее на это, увидел реда, спикировал, ред ушел в вираж и так по кругу, пока тебя не собьет пришедшее пополнение.

Раньше хоть NB79 часто бывал интересно было сним покрутиться, Фридрих против Кобры. Ну и еще много народу с кем интересно было а счас каждый день летают в соотношении 16:9 и при этом реды постоянно выдают в чат жалобы на синих, что те не хотят от своего филда отходить.

Адреналина хочешь? :icon_mad: Есть тут местечко одно... :icon_mad: Кстати 79-й там тусит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Привет!

Пожалуйста, не нужно додумывать того, что я не говорил. Ключевые слова - "дрочение джоя", "горизонтальный вираж", "чужой филд". Крутиться можно и нужно там, где тебе смогут прийти на помощь. Вставать в горизонтальный вираж можно только когда ждешь помощи и у тебя соответствующий самолет.

Опять же хочу заметить - это мое личное мнение, которое я никому не навязываю, тем более, что это мнение СОВЕРШЕННО НЕОПЫТНОГО вирпила.

Усех благ!

Открою тайну - вертикального виража не существует. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вспомни гектор в каком ты был положении на фоке когда взорвался от одной очереди спита и все загадки и догадки как может взорваться фока пройдут - конечно боты не роллили как это делал ты, не выставляли свои носы, двиглы, кабины на обстрел самолету который летел на 6 в 200 м и нижнем ракурсе. летел бы змейкой - даже дополз бы до дрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
вспомни гектор в каком ты был положении на фоке когда взорвался от одной очереди спита и все загадки и догадки как может взорваться фока пройдут - конечно боты не роллили как это делал ты, не выставляли свои носы, двиглы, кабины на обстрел самолету который летел на 6 в 200 м и нижнем ракурсе. летел бы змейкой - даже дополз бы до дрома.

Кстати фока была А4 не знаю одинаковые ли модели у D9 и А4... Насколько я знаю ФМ А4 такая же как и у месса, насчет D9 ХЗ...

А4 кстати взрывается и взрывается весьма неплохо даже от огня артиллерии. Вообще скока можно включать дурака?

Речь идет о D9 и еще в положении таком был, потому что печатал в тот момент на клавиатуре, любой грамотный пилот увидел бы что фока не управляется :biggrin: Никакого ролла там и близко не было.

Во вторых если хочешь задеть меня такой фигней типа вот я тя сбил целый один раз и у тебя фока А4 даже взорвалась это типа оттого что я такой перец и всегда сбиваю фоки особенно когда преимущество редов 2 к 1 :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Адреналина хочешь? :icon_mad: Есть тут местечко одно... :icon_mad: Кстати 79-й там тусит. :biggrin:

Хочу но у меня с ТС попа, Масик приглашал, но сам понимаю, что без нормального ТС там делать нечего :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не раз наблюдал, что самолеты в игре часто взрываются если попасть примерно под таким углом и в то место, которое отмечено красным

post-6397-1200659744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А есть достоверные сведения что кислородные баллонны в модели повреждений не реализованы?

Если нет тогда твоя ирония не уместна.

Если нечего сказать лучше не говори нечего.

Смешно, гыыы ппц, ну признал бы уже, что зря сказал, погорячился, зачем нужно наставивать на абсолютно глупой вещи...

Я кстати уже в 3 раз говорю, что здесь можно лить воду часами и даже днями, давай трек тогда будем говорить сейчас это напоминает писькомеряние и ничего больше.

Стаистика действительно есть- если интересно могу ссылку кинуть в личку на форум где это разбиралось.

Кинь, пожалуйста, ссылку, с удовольствием это почитаю, токо уговор, чтобы это была статистика не придуманная вирпилами, а статистика подтвержденная документальными фактами, если не трудно. Заранее благодарен.

Еще одно подобное ироничное замечание безосновательное и я буду расценивать твою иронию как оскорбление и отвечать тебе соответсвенно.

Ну это твое дело, за обостренное самолюбие пока еще в тюрьму не сажают :biggrin: поэтому запретить так думать я тебе не могу :rolleyes:

См. выше. Я писал что возможно с ракурса с которого ты ее обстреливал аннигиляция не вызывается вот и все. Например в лобовой атаке с 50 попыток рули высоты тоже не выбьешь- и что теперь? Писать что они не выбиваются и называть человека выбившего их тебе читером?.

Не аннигилируется ни в каком случае -это может означать что угодно. Может ты 45 раз поливал ее с 6-ти и по разу с остальных ракурсов- опиши тогда подробнее куда стрелял сколько попыток.

См. выше. Я писал, что я обстреливал ее со всех ракурсов, то есть с боку с верху с 6 только в лоб не бил. Еще, я читером никого не называл и вообще никого ни в чем не обвинял я специально это подчеркнул для тех кто в бронепоезде катается...

Мне интересна сама возможность такого в Ил2 да и вообще тему начал даже не я, я ее просто продолжил на основании результатов проведенного мной опыта. Если бы взорвалась в результате его обстрела только моя фока я бы по удивлялся, свел все к шутке, как сделал это в тот раз на сервере и на том все закончилось бы, но люди заметили, что это далеко не единичный случай, поэтому и стало интересно, возможно ли это в принципе. Пока результаты показали, что это не возможно, уже который раз говорю, выложи, пожалуйста, трек на котором у тебя это получилось и тема будет закрыта.

Кстати вот если ты и дальше будешь приписывать мне слова, которых я не говорил, то тогда как раз имею полное право реагировать соотвественно.

Слово заливать насколько я понимаю синоним слова лгать? Ты обвиняешь меня во лжи? По пунктам пожалуйста.

Если не сможешь доказать тогда потребую извинений.

Я кажется 2 раза написал, там что заливать это лить воду из пустого в порожнее :biggrin: Если бы я хотел тебя оскорбить, уж поверь, ты бы это сразу понял :icon_mad:

Кстати в русском языке слово "заливать" и слово лгать синонимами не являются или же в школе мне нагло про это врали :biggrin: А "феню" я никогда не использую и тебе не советую :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хочу но у меня с ТС попа, Масик приглашал, но сам понимаю, что без нормального ТС там делать нечего :rolleyes:

Это только если летать пара на пару. А так чата хватает. Спроси хоть у НБ хоть у Голема. Хоть у меня. :biggrin: В ТС главное приём. И то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость SG2_Hector
Не раз наблюдал, что самолеты в игре часто взрываются если попасть примерно под таким углом и в то место, которое отмечено красным

post-6397-1200659744_thumb.jpg

Ты что, думаешь я этого не знаю? Ну взорви D9 под таким углом тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Это только если летать пара на пару. А так чата хватает. Спроси хоть у НБ хоть у Голема. Хоть у меня. :biggrin: В ТС главное приём. И то...

Тады обязательно приду, ТС буит тока на прием.

Как сказал Масик: "Гектор, как собака, все понимает, но сказать ничего не может" :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...