Перейти к содержанию

Самодельный металлический джой


Рекомендуемые сообщения

Объясню почему очередь, данную конструкцию я немного переделал (как закончу, так фотки выложу), удлиннил ручку и сделал ее от пола, ход ручки как у Дока 70 град., поэтому и осчусчения и эмоции другие + педали думаю на туже платформу притулить. Вот народ полетал и ему понравилось :na_metle:

З.Ы. Да Док я помню что схема от Senchuk, но сдесь ты ее представил, вот тебя в авторы я и записал, если что не так извиняйте :rolleyes:

А загрузку переделал, стабильность центра т.е. интересует, я обычно после взлёта рус "бросаю", тримтангаж и вперёд до "места назначения", пойду чайку там налью....самоль летит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот, что значит золотые руки

Вот, доделал, наконец то свой напольный джой.Контроллер от"RED BARON",8 - осей, 32 - кнопки. Получилось удачно с первой попытки.

Продолжение

Posted Images

Треффа, а озвучь точное название. а то нарываюсь на барахло регулярно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я бы посоветовал двухкомпонентный клей "Поксипол". Он в тюбиках. Клеет намертво, достаточно быстро твердеет. Только им сейчас и пользуюсь при необходимости.

P.S. Продается в хозяйственных и в автозапчастях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я бы посоветовал двухкомпонентный клей "Поксипол". Он в тюбиках. Клеет намертво, достаточно быстро твердеет. Только им сейчас и пользуюсь при необходимости.

P.S. Продается в хозяйственных и в автозапчастях.

фигня этот поксипол - адгезивность ниже плинтуса. Неплоха "Ремтека" но полимеризация сутки, хорош "Алмаз" - но он как пластилин -текучесть нулевая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Треффа, а озвучь точное название. а то нарываюсь на барахло регулярно

Да я не особо запоминал, на них на всех обычно написанно- супер,х...юпер,эпокси,х...эпокси.... бери американский, самый нормальный вроде. На упаковку просто внимательно смотри:полиграфия(чётко всё), страна производитель и т.д..С переводом на русский, на упаковке, не бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самое главное о чём ни где не пишут, после зашкуривания подогреть склеиваемые детали хоть на 10гр выше окружающего воздуха, а потом обезжирить и сразу намазать клеем...

Физика элементарная...Испаряясь растворители охлаждают поверхность, появлется микроконденсат, короче по воде клеить неочень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Самое главное о чём ни где не пишут, после зашкуривания подогреть склеиваемые детали хоть на 10гр выше окружающего воздуха, а потом обезжирить и сразу намазать клеем...

Физика элементарная...Испаряясь растворители охлаждают поверхность, появлется микроконденсат, короче по воде клеить неочень...

Тоесть обезжирить, прогреть, намазать клеем? А вообще спасибо про конденсат в голову не приходило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тоесть обезжирить, прогреть, намазать клеем? А вообще спасибо про конденсат в голову не приходило

Нет. Зачистить, подогреть, обезжирить, намазать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет. Зачистить, подогреть, обезжирить, намазать...

А тогда как с микроконденсатом после обезжиривания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А тогда как с микроконденсатом после обезжиривания?

То охлаждение которое даст растворитель компенсирует предварительный нагрев, просто на сталях например, если делать наоборот и микроржавчина появляется, что тоже неочень...Лучше одно правило для всех материалов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
НЕ АЙС, картинки Хде

Так поди видел на "сухом" , смотри здесь : http://www.fota.mota.r/59337., только сепаратора тама нету , таки написал "делал" , а не "сделал", что до конструкции так ты и не ответил , есть "шлепок " или нет при центровке ?Стопудов есть , тож не АЙС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
То охлаждение которое даст растворитель компенсирует предварительный нагрев, просто на сталях например, если делать наоборот и микроржавчина появляется, что тоже неочень...Лучше одно правило для всех материалов...

Понял! век живи - век учись...спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мужик такой был - Кардан (3тыс.л.д.н.э.) :) , вот он такую схему и придумал... :)

Джероламо (Джироламо, Иероним) Кардано (лат. Hieronymus Cardanus, итал. Girolamo Cardano, Gerolamo Cardano; 24 сентября 1501, Павия — 21 сентября 1576, Рим) — итальянский математик, инженер, философ, медик и астролог, изобретатель карданного вала. Побочный сын адвоката Фачио (Facio) Кардано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Так поди видел на "сухом" , смотри здесь : http://www.fota.mota.r/59337., только сепаратора тама нету , таки написал "делал" , а не "сделал", что до конструкции так ты и не ответил , есть "шлепок " или нет при центровке ?Стопудов есть , тож не АЙС.

Капролоновое кольцо (которое белое) сечение посмотри... отверстие в центре..... всё видно ж

Ссылка чёт не работает...сервер не найден пишет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Капролоновое кольцо (которое белое) сечение посмотри... отверстие в центре..... всё видно ж

Ссылка чёт не работает...сервер не найден пишет..

http://www.fota.mota.ru/albums/16e91e16c06...bc887ae8ec20f2/

Посмотри так или на главной в поиске : девайсы / BoroDAtii

Про капролоновое кольцо помню , я тогда просил разрез по оси глянуть , это понятно , я вопрос ставил про пресловутый эфект центровки , а именно когда происходит переход от одной точки опоры на другую , при перекладывании направления , так вот , собственно ,

и есть основной "гемор" многих конструкций . Будь то рычажно-"ухватная" как Фред называет , или опорная на шайбу как у тебя предложено

Теперь что до моего первого поста по этому поводу . Если сравнить принципиальную конструкцию тарельчатой загрузки-центровки , то сайтековская будет лучше от предложеной тобой . Попробую объяснить почему .Принципиально что трёться конус тарелки об ребро центровочного отверстия , как типа "сайтеков" или ребро тарелки об плоскость пружинного стакана - думаю нету , но вот уменьшение длины рычага при конусно-тарельчатой конструкции , а следовательно более мягкий ход и центровка это будет , по моему разумению , точно , в отличие от предложеной тобой.Беда тарельчатых загрузок в том , что они ( конструктора-производители ) слишком малые размеры делают на втулку скольжения , делали бы её раза в два больше и стояла бы она ооочень долго , при хорошей смазке изначально .Теперь ещё один конструктивный нюанс , у тебе пружинная коретка ходит подшипниками по обычным направляющим , как думаешь , на долго хватит елозинья калёным ободом пор сырой железяке при переменных от оси нагрузках ?Нечто подобное переодически приходится ремонтировать по роду занятий в промышленных самописцах , посему и некоторый скепсис .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://www.fota.mota.ru/albums/16e91e16c06...bc887ae8ec20f2/

Посмотри так или на главной в поиске : девайсы / BoroDAtii

Мда... Большинство из представленного видел раньше, но все равно, хорошо что на певром этаже живу, а то затопил бы слюной соседей снизу :ohuet:

Чуть не забыл :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

айронмену

Фото тарельчатой загрузки Сайтека можеш выложить? На фотах рычаги вроде как

Коретка думаю елозить не будет, она в смазке кататься будет.

Конечно хорошо бы добавить назависимою регулировку(вперёд/назад) каждой оси подшипников.Как считаеш?

Материал-холоднокатанная нержавейка, от сырой железяки она отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
айронмену

Фото тарельчатой загрузки Сайтека можеш выложить? На фотах рычаги вроде как

Коретка думаю елозить не будет, она в смазке кататься будет.

Конечно хорошо бы добавить назависимою регулировку(вперёд/назад) каждой оси подшипников.Как считаеш?

Материал-холоднокатанная нержавейка, от сырой железяки она отличается.

Я ж выше писал, что тарельчатую загрузку , с сепаратором ДЕЛАЛ , но увы , обломился из-за мягкости штока , сделал просто удлинив цилиндр и вставил втулку из капролона , ( правда и саму тарелку из нержи точил)уже третий год человек юзает , пока без проблем.

Регулировку , конечно , добавить можно , но надо -ли ? , как бы мы тут , пока теоретически рассуждаем , честно говоря , я больше практик , посему любая регулировка есть перемещение чего-то от начальной точки и фиксация в положении , а из этого вытекает , что нужно иметь запас пространства и усложнение механизма , шесть подшипников-шесть регулировок , хотя с точки зрения геометрии надо будет иметь только одну регулировочную пару.Второй момент это рассцентровка осей кореточных подшипников , по мне , так это весьма сложно "вогнать" с соточной точностью оси роликов по оси коретки , что б она не болталась в направляющих ( тем более без возможности регулировки)Впрочем , это всё технические детали , в данной концепции меня пока интересовал именно момент центровки и этот самый "переход" ( как впрочем и других вариантах ).Ещё один момент концептуальный , что-ли , это само расперделение векторов загрузки при однопружинной схеме, как бы от самолётных вариантов сие принципиально отличается, но это кому как , как впрочем , и сама идея центрирования .

Холоднокатанная нержа немногим отличается от обычной сырой железяки , тем более нержа , она ещё вязче и мягче чем конструкционная сталь , даже если учесть её поверхностный слой "умятый"вальцами, разумеется если мы не говорим о легированой нерже.

Личная просьба , как разжиться "солидвоксом" ?с местечкового фтп стянул дистр , но кривой и не инсталируется , а то как в каменном веке всё на натуре пытаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Личная просьба , как разжиться "солидвоксом" ?

Созрел таки :)

Если устроит, я тебе вышлю солид2005(6), там всего то около 2гигов(3cd), дистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Созрел таки :)

Если устроит, я тебе вышлю солид2005(6), там всего то около 2гигов(3cd), дистр.

да давно созрел , просто за деньги стрёмно покупать , да и хз где . халявно -ломаных- крякнутых не найти , скачал с городского фтп и впустую , можешь диск заслать- сочтёмся :ext_dont_ment: , как договаривались на следующем МАКСЕ :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отвечаю на вопрос загрузок осей, на родном AB2 загрузка центральная, с одной стороны хорошо, а с другой ironman говорил о своеобразном шлепке при возврате в центральное положение, факт не АЙС полный, поэтому на металлическом джое оставил 4-х стороннюю загрузку, единственное за счет удлиннения ручки поставил пружины длиннее и мощнее, возврат четко в центр осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отвечаю на вопрос загрузок осей, на родном AB2 загрузка центральная, с одной стороны хорошо, а с другой ironman говорил о своеобразном шлепке при возврате в центральное положение, факт не АЙС полный, поэтому на металлическом джое оставил 4-х стороннюю загрузку, единственное за счет удлиннения ручки поставил пружины длиннее и мощнее, возврат четко в центр осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Привет! Вот такая штука у меня получилась. Все на 549датчиках Холла и Мдж16. Готовность 75%, но летать можно.

Отличная штука, думаю, многие вирпилы захотели бы себе такой девайс!

Вот если бы туда еще РУС от трастмастера прицепить тады вообще цены бы ему не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Отвечаю на вопрос загрузок осей, на родном AB2 загрузка центральная, с одной стороны хорошо, а с другой ironman говорил о своеобразном шлепке при возврате в центральное положение, факт не АЙС полный, поэтому на металлическом джое оставил 4-х стороннюю загрузку, единственное за счет удлиннения ручки поставил пружины длиннее и мощнее, возврат четко в центр осей.

У шайтан!

Удивительно, я лет пять назад долго помню мучался с растяжкой из четырёх пружин, стабильного возврата в центр получить так и не удалось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...