Перейти к содержанию

А вот часики кому! Кому часики!


Рекомендуемые сообщения

Я хочу быть лучшим в том смысле, что мне это будет приятно. Но это удовольствие - не является самоцелью. То есть я не переступаю через другого чтоб этого добиться.

При том что внутривидовая конкуренция - это борьба за своё существование против существования другого. Желание круче всех писать картины - не значит отнять еду и женщин у тех кто не умеет кисточку держать.

Не знаю как объяснить, что я имею ввиду. Как белая зависть и черная. То есть я вот жутко завидую тем кто в электронике разбирается, пайка там, проводки всякие, "вот тут конденсатор поставим и будет самое то!". Но я тому кто это умеет зла не желаю. И его существование своим - не ограничиваю и не собираюсь.

Вспоминая того же упыря михалкова - вот нафига ему мигалка? В пробке не стоять? Да он и так не много стоИт я думаю... Мигалка в этом случае - инструмент подавления плебса. "Дорогу колеснице"... Вот это конкуренция.

Или, например, монетизированные девушки - когда для выбора родителя будущих детей используется координата "деньги". Вот это внутривидовая конкуренция.

Не когда ты хочешь быть лучше, а когда хочешь чтоб остальные были хуже...

Эх Леонид, где ж я говорил, что конкуренция бывает только с гноблением других? Есть же здоровая конкуренция, желание быть лучше, привлечь к себе особь противоположного пола, продолжить свой род, желание комфорта. Банальные же вещи :rolleyes:

Ну хорошо, если церковь (не веру)  упразднить, то где же людям молиться? И где отпевать? И где крестить?

(применительно к православию). Также можно сказать по аналогии: государство - зло, оно держит человека! И найдётся множество анархистов с такой точкой зрения. Ок, хорошо, welcome to caves. Пещеры ждут.

Я не про какого-то английского феодала и даже не про инквизиторов, а про истинных святых. Таких, как Сергий Радонежский, Серафим Саровский и т.д. Надеюсь разница понятна. Бандиты некоторые тоже в церковь ходили (ходят) перед "делом". Но не о них же речь.

Александр, ты помимо всего прочего еще и церковник заядлый? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

выглядят конечно замечательно. но.... элементах внешнего оформления которых были использованы подлинные фрагменты бронекорпуса героя-штурмовика Ил-2 № 6883, подбитого во время Великой Отечественной в

карашо, завтро слеплю...

О-фи-геть! Ни какая она не "не совсем удачную выбрали", а совершенно мерзкая по сути. Такое ощущение, что грань между "можно" и "нельзя" медленно но верно подползает к границе "на все пох, можно все".

Posted Images

да кому они нужны, святые? ты не можешь хорошего человека от плохого отличить, если у одного голова жёлтым фломастером не обведена?

и кстати, программист это не б-гоугодное дело. На яве - особенно.

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом мне объяснили, что бог работает по–другому. Тогда я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Кончайте мля полемику, куда вас нах заносит!?! Реально, поимели бы хоть ... такого не писать епрст! :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Александр, ты помимо всего прочего еще и церковник заядлый? :icon_mad:

Нет. Всего лишь глубоко верующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть же здоровая конкуренция

Вооот... Есть!

Но с внутривидовой конкуренцией она общего имеет мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кончайте мля полемику, куда вас нах заносит!?! Реально, поимели бы хоть ... такого не писать епрст! :butcher:

Сурьезно :icon_mad: Но понять можно, 2 часа субботней ночи :icon_mad:

Нет. Всего лишь глубоко верующий.

А в церковь ходите с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

А в церковь ходите с?

он счас тут почитает нас, лютых безбожников, и сразу себе свечку поставит! :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вооот... Есть!

Но с внутривидовой конкуренцией она общего имеет мало.

Это ты просто щас осознал, что конкуренция впринципе есть и без нее никуда и отмазался, что мало общего с внутривидовой, да? :rolleyes:

А ты представляешь себе человека, или целый народ, который живет без внутривидовой конкуренции, зависти и прочих животных инстинктов? Не напоминает какой-то политический строй, который не возможно создать? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

он счас тут почитает нас, лютых безбожников, и сразу себе свечку поставит! :ca:

Великий Джа вас помирит! :Masik_minzdrav_predupregdaet:

Мир, братья, мир! :Masik_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Между прочим Алекс знает, как и какие темы создавать, чтоб народ читал :icon_mad: А потом их переименовывают в "флудохранилище" и "а вот еще случай на алексе был", гыгы

А главное классика жанра, когда начинается разговор за политику, на 15 страниц, а в довершении всего приходит Александер и тему потом закрывают. Причем закрывают только для того, чтоб замечали и другие темы помимо этой :ca:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это ты просто щас осознал, что конкуренция впринципе есть и без нее никуда и отмазался, что мало общего с внутривидовой, да?

Не, это я просто тебя уже понял, и решил что будет лучше в одних терминах изъясняться.

В моем понимании творчество, созидание чего-то лучшего (лучшего во всех смыслах) - это то что ты считаешь здоровой конкуренцией.

Внутривидовая конкуренция (в твоем понимании - "нездоровая") - это биологический термин имеющий конкретное значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Между прочим Алекс знает, как и какие темы создавать

Да уж... Вброс был экскаватором на вертолёт... :ca:

Гoвна... "будет столько что ты забудешь обо всём на свете"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пишите еще кто-нибудь, а то дискутировать с одним Леонидом не интересно, он мои посты не полностью читает :icon_mad:

Что там у нас про часы? Ах да, часы то зае...ись реальные, но дорого с..ка, жаба душит 160 тыщ кидать, даже еслиб были :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Кто копал тот представляет. Ты не прав про труху.

:friends: Я,не копал...работал просто в литейном цехе,на Авиастроительном заводе....и смотрел передачу("Авиаторы")про реставрацию найденных самолетов,где чётко сказано было что 90%восстановлению не подлежит,в основном НОВОДЕЛ....А история продажи фрагментов(корабля,самолета,станция "МИР" в посленее время),а также смотрел передачу "Клуб Путешественников" там Сенкевич показывал часы,то ли с металла "Титаника" то ли еще с какого то корабля,точно не помню.....так что мораль одна "Готовте денежки"....А ,если серьезно,радует что остались люди(коих мало)таких как Вы,не все еще потеряно, хоть наши дети будут воспитаны правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так эти хм тезисы вы написали для своей семьи? не для общества страны народа

В том числе и для своей. А каковы ваши взгляды, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

давайте о религии...

В чём смысл заповеди "Не суди"?

будь собой и не раскрывай свой хавальник на другого, т.к. еще не известно что там у тебя случится в будущем ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

давайте о религии...

В чём смысл заповеди "Не суди"?

Давайте. «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». По-моему, все прозрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

давайте о религии...

В чём смысл заповеди "Не суди"?

Хм есть мнение что сие обозначает нех думать иди работай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». По-моему, все прозрачно.

Ммм что прозрачно?

Золотое правило этики, про "веди себя так, как хочешь чтоб себя вели с тобой другие" - это ясно, вопросов нет.

Есь например и такая цитата, не совсем лишенная смысла (хотя и с оговорками):

"каждый критик должен быть готов в любую минуту и по первому требованию заместить тех, кого он критикует; исполнять их обязанности во всей полноте и соответственно всем требованиям. В противном случае критика теряет свой смысл — она становится наглой, самодовлеющей силой и тормозит развитие культуры"

Почему именно "не суди"?

Не "Не суди, если не готов быть судим тем же судом"?

В моем предвзятом понимании это скорее значит "не смей судить, живи покорным, будь рабом", потому что именно способность принять решение и отвечать за это принятое решение перед своей совестью и людьми является необходимой составляющей свободного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ммм что прозрачно?

Золотое правило этики, про "веди себя так, как хочешь чтоб себя вели с тобой другие" - это ясно, вопросов нет.

Есь например и такая цитата, не совсем лишенная смысла (хотя и с оговорками):

"каждый критик должен быть готов в любую минуту и по первому требованию заместить тех, кого он критикует; исполнять их обязанности во всей полноте и соответственно всем требованиям. В противном случае критика теряет свой смысл — она становится наглой, самодовлеющей силой и тормозит развитие культуры"

Почему именно "не суди"?

Не "Не суди, если не готов быть судим тем же судом"?

В моем предвзятом понимании это скорее значит "не смей судить, живи покорным, будь рабом", потому что именно способность принять решение и отвечать за это принятое решение перед своей совестью и людьми является необходимой составляющей свободного человека.

Ну, Леонид, ты крут! ))) Использовать цитаты Геббельса в споре о библейских истинах. Высший пилотаж.

Не знаю, а как бы звучало "не убий, если не готов быть убит", "не укради, если не готов быть обкраденным"...?

Как мне кажется, как раз можно применить вот эту твою цитату "Не суди, если не готов быть судим тем же судом", я именно так чувствую по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне,если честно,интересно с чего у Леониди и Курсанта такая,прям радикальня позиция.Хотя может вы в своей Московии в основном сталкиваетесь с представителями мягко скажем,для которых служение религии это только бизнес и способ обогащения.Ибо есть такие,но мы не про них.Про окопы,Лень ты видемо не так истолковал цитату Е.Летова.Просто когда полежишь под пулями,мировозрение силььно меняется и это так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю, а как бы звучало "не убий, если не готов быть убит", "не укради, если не готов быть обкраденным"...?

Как мне кажется, как раз можно применить вот эту твою цитату "Не суди, если не готов быть судим тем же судом", я именно так чувствую по этому поводу.

Дык я ж не протестую против всех "библейских истин". Если брать те, что ты привёл - это правила, что сложились для людей в ходе эволюции, они необходимы, тут и говорить не о чем.

Можно конечно сказать, что церковь нужна для манипулирования самыми низшими народными массами. Стадом, в переводе с польского. А дескать умный и сам все поймёт и будет судить, и будет судить здраво и отвечая за свое решение, и в случае какого-нибудь страшного суда - таки спасётся. Логично, вроде - но "за державу обидно".

Ведь любой человек, если он не совсем идиот, может быть воспитан обществом, родителями так, что будет адекватным членом общества, не превращаясь при этом в безликий элемент стада. А такая установка "не суди" обеспечивает комфорт окружающих и "надзирающих" просто за счёт попустительства любому их действию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык я ж не протестую против всех "библейских истин". Если брать те, что ты привёл - это правила, что сложились для людей в ходе эволюции, они необходимы, тут и говорить не о чем.

Можно конечно сказать, что церковь нужна для манипулирования самыми низшими народными массами. Стадом, в переводе с польского. А дескать умный и сам все поймёт и будет судить, и будет судить здраво и отвечая за свое решение, и в случае какого-нибудь страшного суда - таки спасётся. Логично, вроде - но "за державу обидно".

Ведь любой человек, если он не совсем идиот, может быть воспитан обществом, родителями так, что будет адекватным членом общества, не превращаясь при этом в безликий элемент стада. А такая установка "не суди" обеспечивает комфорт окружающих и "надзирающих" просто за счёт попустительства любому их действию.

Именно! Церковь нужна для манипулирования и необязательно низшими слоями общества. Позиции церкви всегда были сильны во всей вертикали власти (тьфу, гадость-то какая).

Закладывать основу для развития гармоничной личности обязаны именно родители!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...