Перейти к содержанию

А вот часики кому! Кому часики!


Рекомендуемые сообщения

по статистике министерства образования, попавшей в руки к моему отцу лет 10 назад, 70% учащихся не могут усвоить на хорошо и отлично школьный курс математики. Его эта статистика кстати не удивила.

Не нужно делать трагедию из того что две трети класса - троечники, это всего лишь медицинский факт. Причем - не означающий, что эти люди плохи/недостойны и вообще не могут являться полноценными членами общества.

сначала здесь каждый буквально плюнул в сторону правительства а теперь в дело пошли официальные данные "министерства"? у меня был математический класс. естественно мы делали по математике литературный класс. был еще и б/х - биохим где сидели те кто  хотел стать хоктором-химиком и куда запихивали остальных нематиматиком и нелитераторов.

то что учител не могут подобрать науку к ученику не говорит что ученик хреновый говорит что хреновые все остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

выглядят конечно замечательно. но.... элементах внешнего оформления которых были использованы подлинные фрагменты бронекорпуса героя-штурмовика Ил-2 № 6883, подбитого во время Великой Отечественной в

карашо, завтро слеплю...

О-фи-геть! Ни какая она не "не совсем удачную выбрали", а совершенно мерзкая по сути. Такое ощущение, что грань между "можно" и "нельзя" медленно но верно подползает к границе "на все пох, можно все".

Posted Images

сначала здесь каждый буквально плюнул в сторону правительства а теперь в дело пошли официальные данные "министерства"? у меня был математический класс. естественно мы делали по математике литературный класс. был еще и б/х - биохим где сидели те кто  хотел стать хоктором-химиком и куда запихивали остальных нематиматиком и нелитераторов.

то что учител не могут подобрать науку к ученику не говорит что ученик хреновый говорит что хреновые все остальные.

Обожаю наблюдать, как "срутся" интеллектуалы

Зы. А ведь собирался купить часики то. Нолик, блин, не заметил..Старею, что ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В тебе нет этого желания обезъяны - "быть лучшим"?

Нет. Мне достаточно не быть обезьяной.

Человечество никогда не перерастет внутривидовую конкуренцию! Не вешай людям лапшу на уши. И если предположить, что человечество будет существовать без внутривидовой конкуренции, то оно скоропостижно исчезнет с лица земли.

Конкуренция создает мотивацию к развитию. Без нее будет деградация и только.

Бред. С кем конкурировал Микелянджело? А Байрон? А Медокс, когда выпускал "Забытые сражения", хотя и СПШ был тогда самым охрененским авиасимом всех времен и народов, не имеющим конкурентов и не имеющий их сейчас, девять лет спустя?

В настоящий момент внутривидовая конкуренция - только тормозит развитие человека.

Так устроен мир, друг мой.

Так вот, завязывай с этим, улавливаешь?

Улавливаю. :bee:

Как тут принято говорить: "не говори мне что мне делать как устроен мир и я не скажу куда тебе пойти". :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сначала здесь каждый буквально плюнул в сторону правительства

Пардон, а что нужно делать? Вступать в ЕР и петь хором "Аве, Путин"?

Даже если делить на 10 то, что www.compromat.ru тут можно найти, становится совершенно очевидным, какое оно, наше дорогое и ненаглядное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пардон, а что нужно делать? Вступать в ЕР и петь хором "Аве, Путин"?

Даже если делить на 10 то, что www.compromat.ru тут можно найти, становится совершенно очевидным, какое оно, наше дорогое и ненаглядное.

Юра, мысли о родном правительстве будят во мне внутривидовую агрессию и желания потренероваться в обращениии с автоматом Калашникова

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сначала здесь каждый буквально плюнул в сторону правительства а теперь в дело пошли официальные данные "министерства"?

у меня был математический класс. естественно мы делали по математике литературный класс.

Статистика была советской. Результаты нынешнего ЕГЭ конечно поражают воображение, нация отвоевала себе 8,8%:

http://ege.kamchatka.ru/stat05/2.htm

У меня тоже был маткласс. Но вопрос не в усвоении математики на уровне маткласса, а в усвоении ее на уровне средней общеобразовательной школы. И вообще, вопрос не в усвоении математики, а в способности абстрактно мыслить, которая очень тесно связана с математикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Статистика была советской. Результаты нынешнего ЕГЭ конечно поражают воображение, нация отвоевала себе 8,8%:

http://ege.kamchatka.ru/stat05/2.htm

У меня тоже был маткласс. Но вопрос не в усвоении математики на уровне маткласса, а в усвоении ее на уровне средней общеобразовательной школы. И вообще, вопрос не в усвоении математики, а в способности абстрактно мыслить, которая очень тесно связана с математикой.

Леня, вынужден не согласиться. Даже такой титан духа и интеллектуальный столп, как я, в школе имел трояк по математике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

www.compromat.ru

Не нужно делить на 10. Как говорил профессор Преображенский - не читайте за обедом советских газет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бред. С кем конкурировал Микелянджело?

"Леонардо получает заказ украсить новую залу Большого Собрания. Одновременно с ним получает заказ и Микеланджело Буонарроти, которому была отдана вторая часть стены. Леонардо начинает просушивать работу и огонь уничтожает все

Великий Микеланджело вообще не считал Леонардо живописцем. Он утверждал, что его служанка понимает в живописи и скульптуре гораздо больше, чем Леонардо. Микеланджело всю жизнь называл да Винчи «миланским скрипачом»"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Леня, вынужден не согласиться. Даже такой титан духа и интеллектуальный столп, как я, в школе имел трояк по математике.

Я ж говорил уже, что трояк по математике не мешает быть полноправным членом общества.

И разве тебе в жизни часто требуется абстрактное мышление? Мне так очень редко. Хотелось бы чаще, но кругом такой п***ц... :ca:

Нолик, блин, не заметил..Старею, что ли..

Трояк! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не нужно делить на 10. Как говорил профессор Преображенский - не читайте за обедом советских газет...

Не понял, извини. Это "компромат" советская газета? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я ж говорил уже, что трояк по математике не мешает быть полноправным членом общества.

И разве тебе в жизни часто требуется абстрактное мышление? Мне так очень редко. Хотелось бы чаще, но кругом такой п***ц... :ca:

В связи с тем, что медицина не является наукой приходится мыслить одними абстракциями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юра, мысли о родном правительстве будят во мне внутривидовую агрессию и желания потренероваться в обращениии с автоматом Калашникова

Не надо, Док. Пусть живут. Как выше было написано "часики тикают" :king2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет. Мне достаточно не быть обезьяной.

Уличаю вас во вранье, друг мой :ca: После всего что ты пишешь на форуме, ты будешь говорить о том, что не пытаешься быть лучшим... хаха :rolleyes:

Бред. С кем конкурировал Микелянджело? А Байрон? А Медокс, когда выпускал "Забытые сражения", хотя и СПШ был тогда самым охрененским авиасимом всех времен и народов, не имеющим конкурентов и не имеющий их сейчас, девять лет спустя?

Как это с кем? Создавая, они показывают себе и другим, что они не самые последние амебы на земле. И что мы знаем о личной жизни Байрона и их подобным. Что сделало их знаменитыми, что дало толчок для развития...

Вот только Микелянджело и Медокса не стоит ставить в один ряд, ИМХО.

Улавливаю. :bee:

Как тут принято говорить: "не говори мне что мне делать как устроен мир и я не скажу куда тебе пойти". :icon_mad:

"Как устроен мир" и "мой друг" это сказано в твоем стиле, чтоб ты уловил все хамство этих фраз, друг мой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Черт, жену с утра в больничку везти, а я тут засиделся. Засим удаляюсь, приятного диспута :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не надо, Док. Пусть живут. Как выше было написано "часики тикают" :king2:

Да, Юр, пущай живут. Хорошие - в хороших камерах, плохие - в плохих камерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не понял, извини. Это "компромат" советская газета? )))

Я в том смысле, что не нужно искать себе специально повод для праведного гнева. И без компромата г**на хватает выше ушей.

В смысле - если один раз понял что человек м***к, то и не надо каждый день искать в новостях, что же ещё он мудацкого совершил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я в том смысле, что не нужно искать себе специально повод для праведного гнева. И без компромата г**на хватает выше ушей.

В смысле - если один раз понял что человек м***к, то и не надо каждый день искать в новостях, что же ещё он мудацкого совершил.

А, ну это так конечно. Просто глазами пробегаешь по разным источникам. Официальным и не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уличаю вас во вранье, друг мой :ca: После всего что ты пишешь на форуме, ты будешь говорить о том, что не пытаешься быть лучшим... хаха :rolleyes:

Я борзовато пишу, но на то чтоб быть лучшим - мне реально пох. Гарантирую.

Как это с кем? Создавая, они показывают себе и другим, что они не самые последние амебы на земле. И что мы знаем о личной жизни Байрона и их подобным. Что сделало их знаменитыми, что дало толчок для развития...

Вот только Микелянджело и Медокса не стоит ставить в один ряд, ИМХО.

Ты путаешь внутривидовую конкуренцию и что-то вроде гордыни... Да, может кого-нить из великих и плющило от собственной офигенности, но очень вряд ли их творчество было направлено на угнетение соседей по подъезду.

"Как устроен мир" и "мой друг" это сказано в твоем стиле, чтоб ты уловил все хамство этих фраз, друг мой

как ты говоришь: без хамства написал. "Улавливаешь" - просто маркер. Ей-богу, которого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я борзовато пишу, но на то чтоб быть лучшим - мне реально пох. Гарантирую.

Не как ты пишешь, а о чем ты пишешь. Но не буду тебе объяснять, ты даже зная сам, что хочешь быть лучшим, не признаешь щас это из принципа.

Ты путаешь внутривидовую конкуренцию и что-то вроде гордыни... Да, может кого-нить из великих и плющило от собственной офигенности, но очень вряд ли их творчество было направлено на угнетение соседей по подъезду.

Да ничего тут не перепутано. Развитие в конкуренции.

А при чем тут "угнетение" соседей по подъезду? Тебе Yuron очень правильно ответил по поводу Микелянджело и иже с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Читаем между строк? Или через строку? Цитирую "это должно быть совмещение того лучшего, что было при СССР

с современными реалиями"

Вам не к месту? Можете не изучать, мне не убудет. Моя семья будет изучать, обогащая свой внутренний мир.

Вам не надо? Иван родства не помнящий? Сочувствую.

В какой крестили. Но я, лично, для развития кругозора коран читал. Рекомендую.

Да не важно цель или средство! Важно знать и понимать, чтобы не быть биомассой и быдлом.

так эти хм тезисы вы написали для своей семьи? не для общества страны народа

хм раз речь зашла про образование то я тоже учился в мат классе и умудрился выпустится с 2 тройками по информатике и русскому но при этом я не математик не чуть...

вывод вся эта статистика хня главное правильные учителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но не буду тебе объяснять, ты даже зная сам, что хочешь быть лучшим, не признаешь щас это из принципа.

Я хочу быть лучшим в том смысле, что мне это будет приятно. Но это удовольствие - не является самоцелью. То есть я не переступаю через другого чтоб этого добиться.

А при чем тут "угнетение" соседей по подъезду?

При том что внутривидовая конкуренция - это борьба за своё существование против существования другого. Желание круче всех писать картины - не значит отнять еду и женщин у тех кто не умеет кисточку держать.

Не знаю как объяснить, что я имею ввиду. Как белая зависть и черная. То есть я вот жутко завидую тем кто в электронике разбирается, пайка там, проводки всякие, "вот тут конденсатор поставим и будет самое то!". Но я тому кто это умеет зла не желаю. И его существование своим - не ограничиваю и не собираюсь.

Вспоминая того же упыря михалкова - вот нафига ему мигалка? В пробке не стоять? Да он и так не много стоИт я думаю... Мигалка в этом случае - инструмент подавления плебса. "Дорогу колеснице"... Вот это конкуренция.

Или, например, монетизированные девушки - когда для выбора родителя будущих детей используется координата "деньги". Вот это внутривидовая конкуренция.

Не когда ты хочешь быть лучше, а когда хочешь чтоб остальные были хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну хорошо, если церковь (не веру)  упразднить, то где же людям молиться? И где отпевать? И где крестить?

(применительно к православию). Также можно сказать по аналогии: государство - зло, оно держит человека! И найдётся множество анархистов с такой точкой зрения. Ок, хорошо, welcome to caves. Пещеры ждут.

Дада, вспомнить хотя бы Симона де Монфора.

Я не про какого-то английского феодала и даже не про инквизиторов, а про истинных святых. Таких, как Сергий Радонежский, Серафим Саровский и т.д. Надеюсь разница понятна. Бандиты некоторые тоже в церковь ходили (ходят) перед "делом". Но не о них же речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

где же людям молиться?

Читай внимательнее, Саша, здесь уже писали: в окопах, под огнём.

про истинных святых.

да кому они нужны, святые? ты не можешь хорошего человека от плохого отличить, если у одного голова жёлтым фломастером не обведена?

и кстати, программист это не б-гоугодное дело. На яве - особенно.

Бандиты некоторые тоже в церковь ходили (ходят) перед "делом". Но не о них же речь.

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом мне объяснили, что бог работает по–другому. Тогда я украл велосипед и стал молиться о прощении.

И наконец - серьёзно: если ты не понимаешь такие вещи - объяснять тебе бесполезно. Можешь надеяться что вырастешь и осознаешь. Не осознаешь - не парься, просто ты не относишься к той части человечества, которая способна работать не из под палки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...