Перейти к содержанию

А вот часики кому! Кому часики!


Рекомендуемые сообщения

Малютка +, но ап чем все это? Просто тупок аждый диктует то, что он хочет видеть в других, как и в себе? Все равно все останутся при своем! Пустой разговор, адназдначно. Полемика оскорбляющая всех участников(во всяком случае большинства). Может хватит диктовать свое и кончать этот офф-топ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

выглядят конечно замечательно. но.... элементах внешнего оформления которых были использованы подлинные фрагменты бронекорпуса героя-штурмовика Ил-2 № 6883, подбитого во время Великой Отечественной в

карашо, завтро слеплю...

О-фи-геть! Ни какая она не "не совсем удачную выбрали", а совершенно мерзкая по сути. Такое ощущение, что грань между "можно" и "нельзя" медленно но верно подползает к границе "на все пох, можно все".

Posted Images

Такое чувство, что тут все собравшиеся на столько крутые, что просто хоть падай...

Церковь - гамно, атеизм - круто, терпимость - херня и т.д.

Да... Может самим в таком случае себя возвести в ранг богов, Базаровы новоявленные?

Слава Богу, у российских правителей хватило ума не дать провославной церкви выделится в самодостаточный неподконтрольный орган - иначе костры полыхали б и на Руси.

Они полыхали, но в очень небольших количествах.

Полемика оскорбляющая всех участников(во всяком случае большинства).

Вот картинка с двумя идиотами и книжкой с крестом точно оскорбила мои религиозные чувства... В ответ на реплику мою. Можете меня записать в ранг сумасшедших или кого угодно, но я несколько раз точно получал Божью помощь тогда, когда мне это было очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Страное дело.Не понимаю,если ты во что то не веришь или не признаешь,то зачем это выстовлять на показ?

ВОТ!!!

я вот тоже никак не пойму,ну согласно конституции у нас свобода вероисповедания,ну так не верь себе молча Леня!зачем ты в каждую дырку лезешь со своей пропагандой атеизма??

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ВОТ!!!

я вот тоже никак не пойму,ну согласно конституции у нас свобода вероисповедания,ну так не верь себе молча Леня!зачем ты в каждую дырку лезешь со своей пропагандой атеизма??

+9999999999999999999999999999999999999999999999! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ВОТ!!!

я вот тоже никак не пойму,ну согласно конституции у нас свобода вероисповедания,ну так не верь себе молча Леня!зачем ты в каждую дырку лезешь со своей пропагандой атеизма??

А что в нашей стране запрещена миссионерская деятельность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Юра, придется признать, что даже доктор Иозеф бывал прав, несмотря на свою скотскую сущность

В той цитате - да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, хотел бы повторить, что эта ветвь данной высоконаучной полемики касалось вовсе не Веры, котора суть личное дело каждого, а о роли церкви.

ЗЫ. А почему бы не попропагандировать атеизм? Пропаганда религии сейчас начинаетс со школы и кончаетс телевизором у меня в квартире. Где же заявленные свободы? :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я сын Бога, но никак не раб, как учит именно христианская религия. Мы созданы по образу и подобию, как и наши дети являются образом и подобием нам (гены и прочее прочее). Так разве ваши дети являются вашими рабами? Ух я терпел но теперь скажу. Александр а ты вообще в курсе откуда произошла христианская религия? Ты можешь мне показать в Библии, что делал Христос с 12 по 30 лет? А ведь именно этот участок его жизни почему-то и не афишируется. И почему сына бога, мы должны славить, а себя таких же созданий и сынов божьих должны считать рабами? Ты создан равным, а воспитан быть рабом им и умрешь. Сама христианская религия вещь очень полезная и хорошая, которая ведет к миру во всем мире, но пока существует социум, пока существует понятие "власть" каждая религия будет использоваться для управления и порабощения людей. А терь кидайте тапки, а я буду кидать в вас факты.

Вопрос на засыпку почему во всех религиях мира именно 25 декабря считается днем воскресения и жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да чуть не забыл. Ни в одной религии мира, кроме христианской, нет понятия "раб божий", есть только сын или внук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

... Ты можешь мне показать в Библии, что делал Христос с 12 по 30 лет? А ведь именно этот участок его жизни почему-то и не афишируется. ....

Стас, как всегда долго молчал....Гы

Вообще то афишируется, только собрание "крестных отцов" от христианства в 4 веке решило, что эти тексты им сильно мешают и исключило их из канонического текста Нового завета. А то братья, родители и прочие прямые наследники....Ну мешали они им

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если серьезно, я не против веры - веруйте вы во что хотите, если хочется - в Вишну, Саваофа, Иегову, Аллаха, Аримана и прочих Озирисов. Ваше дело. Я супротив церкви, как института. Никакой полезности в этой организации нет уже лет так 800. Никаким накоплением и сохранением знаний в течение этих последних 800 лет она не занимается. Исключительно финансовый и карательный орган. Нужный лишь себе самому. Все вопросы о еретиках и прочих отклонениях от генеральной линии - суть вопрос о утечке денег на сторону.

Я сын Бога, но никак не раб, как учит именно христианская религия. Мы созданы по образу и подобию, как и наши дети являются образом и подобием нам (гены и прочее прочее). Так разве ваши дети являются вашими рабами? Ух я терпел но теперь скажу. И почему сына бога, мы должны славить, а себя таких же созданий и сынов божьих должны считать рабами? Ты создан равным, а воспитан быть рабом им и умрешь. Сама христианская религия вещь очень полезная и хорошая, которая ведет к миру во всем мире, но пока существует социум, пока существует понятие "власть" каждая религия будет использоваться для управления и порабощения людей.

Полностью поддерживаю эти точки зрения. И всегда так думал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я вот тоже никак не пойму,ну согласно конституции у нас свобода вероисповедания,ну так не верь себе молча Леня!

зачем ты в каждую дырку лезешь со своей пропагандой атеизма??

Затем что церковь ведет себя в отношении людей неподконтрольных ей - агрессивно.

Агрессивно в плане пропоганды, агрессивно в плане противодействия критике. В школах - основы православия(а не религиоведение, как должно быть), выставки всякие запрещают. Поэтому то и я имею полное моральное право говорить то, что думаю.

Если кого-то раздражают мои реплики - не читайте.

Кто сомневается в агрессивной направленности религии, подумайте о фактах:

1. "Поверивший и раскаявшийся грешник - спасется, а неверующему праведнику - гореть в аду" (с). То есть, в раю будут раскаявшиеся педофилы, например.

2. Когда ватикан узнал о том, что некоторых руководителей монастырских серьезно подозревают в растлении мальчиков - расследование не проводилось. Шум подняли только через 20 лет.

3. Возвращаясь к п.1.: Праведники, приверженцы другой религии - тоже прожарятся до хруста. То есть в мусульмане для христиан не то чтоб враги, но совсем не одной крови. При этом когда в Дании напечатали карикатуры на пр.Муххамеда, первым это в России прокоментировал (причем жестко осуждающе!) - патриарх М. и всея Руси. Да какое его дело до "поганых"? А вот какое - сбежавшего соседского раба травят всей округой... Чтоб свои не высовывались.

4. На сегодняшний день церковь один из крупнейших землевладельцев, но подлежащий налоговому бремени.

5. Счас идёт брёх насчет строительства в Москве 5 мечети. Это при том что православных храмов и так до чёрта, и в ближайшее время планируется построить ещё 35. Как там у А и Б? "Нужно построить больше Башен Баллистической защиты!"

6. Крепостное право было во многом последствием наделения церкви землёй с крестьянами, которые не могли откупиться от попов и становились через год-другой рабами. Сомневаетесь - см. В.О. Ключевского.

Это про церковь.

О религии и вере, Швальбе - я не отзывался плохо. Веру каждый себе ищет сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это про церковь.

О религии и вере, Швальбе - я не отзывался плохо. Веру каждый себе ищет сам.

Хорошо сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дизайн.

))) Вот что значит о вкусах не спорят) По мне так безвкусица. Стилизация под авиационные часы, конечно, имеет место быть. Но такое носить я бы, например, не стал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

))) Вот что значит о вкусах не спорят) По мне так безвкусица. Стилизация под авиационные часы, конечно, имеет место быть. Но такое носить я бы, например, не стал.)

Я бы тоже не стал. Изменил заднюю крышку - написал что они изготовлены из меса сбитого илом :rolleyes: . За немецкие весчи платят ща дороже и преподал бы 2 раза дороже :king2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я бы тоже не стал. Изменил заднюю крышку - написал что они изготовлены из меса сбитого илом :rolleyes: . За немецкие весчи платят ща дороже и преподал бы 2 раза дороже :king2:

уважение к поверженному противнику, кстати, тоже мораль... и главная твоя фраза

преподал бы 2 раза дороже
определяет тя как НАСТОЯЩЕГО чела.... :Hirvi-los:

пысы 2 Лёня.... - не думал что кроме меня Медведева еще кто то слушает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это про церковь.

О религии и вере, Швальбе - я не отзывался плохо. Веру каждый себе ищет сам.

я не говорил,что плохо,не утрируй.просто не пойму,к чему это все??у каждого свое мнение,зачем тут его выставлять напоказ?кого-то переубедить?вряд ли получится..парень ты далеко не дурак,судя по твоим постам на форуме,просто не пойму-скучно тебе что ли?зачем народ провоцируешь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

......

Вопрос на засыпку почему во всех религиях мира именно 25 декабря считается днем воскресения и жизни?

засыпал.... почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

просто не пойму,к чему это все??у каждого свое мнение,зачем тут его выставлять напоказ?кого-то переубедить?вряд ли получится..парень ты далеко не дурак,судя по твоим постам на форуме,просто не пойму-скучно тебе что ли?зачем народ провоцируешь?))

Человек умер и оказался на небе у врат с апостолом Петром. Cпрашивает у него:

— А вот скажи мне, в чем был смысл моей жизни?

Тот уходит, типа в справочную, возвращается, говорит:

— Точно знать хочешь?

— Да, очень!

— Помнишь, ты в молодости с другом поехал на курорт?

— Ну ездил я на курорты, и что?

— Вы пошли с ним в ресторан на террасу, а за соседним столиком сидела девушка, помнишь?

— Ну вроде помню... А дальше?

— Она попросила тебя передать с вашего стола солонку. И ты передал. Помнишь?

— Допустим...

— Ну вот.

Я думаю, только осознание проблемы может заставить человека изменить свою жизнь к лучшему. Не всей страны, всего человечества, а только свою, но фишка в том, что человечество всё складывается из отдельных личностей. И если хоть один человек станет лучше - это уже хорошо.

Что касается провокаций... Это инструмент, в том плане, что острый вопрос рождает интерес, а интерес и дискуссия подталкивают человека к мышлению. Тут вовсе не важно, прав я в своем мнении или нет. То что я высказываю его - заставляет отвечающего сформулировать своё хотя бы для себя.

Этакий "интелектуальный" пинг-понг. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подумайте о фактах:

1. "Поверивший и раскаявшийся грешник - спасется, а неверующему праведнику - гореть в аду" (с). То есть, в раю будут раскаявшиеся педофилы, например.

почему на первом месте? тебя это задевает? что имеено тебя задевает то что они смотрят на тебя и радуются что они выживут? или то что в раю педофилы будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я сын Бога, но никак не раб

мне вообще интересно по ихним тагдашним языкам может раб чето другое означало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

засыпал.... почему?

Ещё за 10 000 лет до н.э. в истории находятся масса примеров написанных и высеченных на камне свидетельств поклонений человека Солнцу. Вполне понятно почему. Каждое утро оно приносит свет и тепло и защищает человека от холода и где полно опасных хищников, тьмы. Все цивилизации понимали, что без него не вырастет урожай, а жизнь на земле исчезнет. Это понятие делало солнце самым почитаемым объектом во все времена. Также люди знали о звёздах. Следя за ними по небосводу, они могли предсказывать долгосрочные события, такие как затмения и полнолуния. Для удобства древние сгруппировали звёзды в то, что нам известно сегодня как созвездия.

Это крест Зодиака один из древних символов в истории человечества. Он показывает, как солнце в течение года проходит 12 созвездий. Также он отражает 12 месяцев, 4 времени года, дни солнцестояния и равноденствия.

Слово зодиак по-гречески - круг животных, возникло оттого, что созвездия связывали с образами зверей и людей, другими словами, древние цивилизации, не только следили за солнцем и звездами, но и персонифицировали их в мифах объясняющих их движение. Солнце как дающее и сохраняющее жизнь начало, олицетворяло собой посланника незримого Творца, Божий Свет, Сияние мира, Спасителя человечества. Таким же образом 12 созвездий означали периоды, в которых солнце проходит за год, и связывали с элементами природы типичными для этого времени. Например, Водолей означал весенние дожди.

HORUS - EGYPTIAN GOD. 3000 B.C. Это Гор. Бог Солнца примерно за 3000 лет до н.э. он Солнце в образе человека. А его жизнь иносказательный миф, объясняющий движение солнца по небосводу. Из древне египетских иероглифов мы много узнаём об этом миссии.

Например, у Гора, Солнца и Света, имелся враг по имени Сет, олицетворяющий собой ночь и тьму.

Образно говоря каждое утро Гор одерживал победу над Сетом, а по вечерам Сет побеждал Гора и отправлял его в подземное царство. Борьба света и тьмы или добра со злом самая распространённая в мифах борьба противоположностей проявляющееся с древних времён по ныне.

Вкратце история Гора такова. Он родился 25 декабря от девы Изиды Марии. Когда он родился загорелась звезда на востоке при помощи которой Три Царя нашли место рождения спасителя. В возрасте 12 лет он учил детей богача, в возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Анну. У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал, совершая чудеса, например, исцелял больных и ходил по воде. Гор был известен под иносказательными именами как Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь Божий, Агнец Господень и многими другими. После предательства Тифоном Гор был распят на кресте, похоронен на 3 дня, а после воскрес.

Был ли Гор первым или нет, но эти же черты встречаются во многих культурах мира у многих других богов и их можно отнести к единому мифу.

ATTIS 1200 B.C. Фригийский Аттис - 1200 лет до н.э. Рожденный девой Наной 25 декабря, распят и пробыв в могиле 3 дня, воскрес.

KRISHNA 900 B.C. К 900 лет до н.э. Кришна рождён девой по имени Деваки, его приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса со своими учениками, а после смерти, воскрес.

DIONYSUS 500 B.C. Греческий Дионис. 500 лет до н.э. Рожден девой 25 декабря, путешествовал и учил людей и творил такие чудеса как превращение воды в вино. Его называли Царём царей, Единородным сыном Божьим, Альфой и Омегой и другими эпитетами. После смерти он воскрес.

MITHRA 1200 B.C. Персидский бог Митра 1200 лет до н.э. Рожден девой 25 декабря, у него было 12 учеников, он творил чудеса, а после смерти он был погребён на 3 дня и потом воскрес. Его называли Истиной, Светом и другими именами. Любопытно, что днём поклонения Митре было воскресенье.

В действительности многие спасители, существовавшие во все времена по всему миру, попадают под это правило. Остается вопрос. Откуда взялись эти схожие черты? Почему дева родила 25 декабря? Почему он был мёртв 3 дня и потом воскрес? Почему 12 учеников и последователей? Чтобы понять, давайте обратимся к последнему солнечному миссии.

JESUS CHRIST. Иисус Христос рождён девой Марией 25 декабря в Вифлееме. Его рождение ознаменовалось звездой на востоке, по которой его место рождения нашли 3 царя- волхва. Он учил в возрасте 12 лет. Когда ему было 30, был крещен Иоанном Крестителем и начал своё служение. У Иисуса было 12 учеников, с которыми он путешествовал, творя чудеса, исцелял больных, ходил по воде, воскрешал мёртвых. Он был известен как Царь царей, Сын Божий, Свет земной, Альфа и Омега, Агнец Божий и так далее. После предательства своим учеником Иудой, который продал его за 30 серебряников, он был распят, похоронен на три дня, а затем воскрес и вознёсся на небо.

Во первых история рождения имеет астрологический смысл. Звезда на востоке это Сириус, SIRIUS, самая яркая звезда в ночном небе, которая 24 декабря образует линию с тремя самыми яркими звёздами в Поясе Ориона. Эти три звезды сегодня, как и в древности, называются «Тремя Царями». Эти Три Царя и звезда Сириус указывают на то место где восходит солнце 25 декабря. Вот почему Три Царя следуют за звездой на востоке, чтобы найти место восхода т.е. рождение солнца. Дева Мария это созвездие Девы, латинское имя созвездия, VIRGO THE VIRGIN, Верго также означает - Дева Древний символ созвездия Девы измененная буква эм m. Мария наряду с другими девами, ставшими матерями. Мать Адониса Мира, MYRRA, мать Будды Мая, MAYA также начинаются на М. Дева, также имеет отношение к так называемому дому хлеба, это созвездие также изображается девой с колосьями в руках. Дом хлеба и его символ колос обозначают август и сентябрь время жатвы. В свою очередь, VETHLEHEM, Вифлеем переводиться буквально как Дом Хлеба. Вифлеем тоже указывает на созвездие Девы, т.е. это место на небосклоне, а не на земле.

Ещё один интересный феномен, происходящий накануне 25 декабря во время земного солнцестояния. Начиная со времени летнего солнцестояния до зимнего дни становятся короче в северном полушарии. Солнце движение как бы на Юг оно становиться меньше и даёт меньше света. Для древних сокращение дня и прекращение роста растений по мере приближения зимы символизировало смерть, это была смерть солнца. Она наступала 22 декабря после того как солнце уходя на юг в течение 6 месяцев оказалось в своей низшей точке на небосклоне.

В это время случается любопытное явление, солнце прекращает своё зримое движение на юг на 3 дня. Во время этой трёх дневной паузы, солнце останавливается в районе созвездия Южного Креста SOUTHERN CROSS (CRUX), а после этого солнце поднимается на 1 градус, севернее предзнаменуя удлинение дня, тепло и весну. Метафорически говориться, что солнце умирает на кресте на 3 дня, затем восстает и рождается заново. Вот поэтому Иисус и другие солнечные божества оказываются распятыми, умирают на 3 дня, а затем воскресают, а переходный период, когда солнце в северном полушарии меняет своё направлении, обозначает скорый приход весны, т.е. спасения. Однако воскресение солнца не праздновали до наступления весеннего равноденствия, т.е. Пасхи SPRING EQUINOX "EASTER". Так происходит потому, что в день весеннего равноденствия солнце берёт верх над силами тьмы, т.е. день становиться длиннее ночи, что совпадает с приходом весны и возрождение природы.

Теперь о самом явном астрологическом символе, 12 учениках Иисуса. Они есть не что иное, как 12 созвездий зодиака и сопровождают путешествие Иисуса Солнца. В действительности число 12 повторяется повсюду в библии. Эта книга связана с астрологией как никакая другая. Если вернуться к зодиаку как символу солнечного цикла, то это былоне просто иносказательное пособие описывающее движение солнца. Он представлял собой языческий символ, который в упрощенной форме выглядит вот так. Это не символ христианства, это языческое представление зодиака. Именно поэтому Иисус на ранних иконах всегда изображается с головой в центре креста, поскольку Иисус это солнце, Сын Божий, Свет земной, вознесённый Спаситель который прейдет снова, как и каждое утро. Он сияние Господне, которое защищает от тьмы. Он рождается каждое утро, его можно увидеть исходящим из облаков в небесах с короной из шипов, т.е. лучами.

Опровергните что либо из выше написаного, и мы поговорим о религии и ВЕРЕ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мне вообще интересно по ихним тагдашним языкам может раб чето другое означало?

Зеленый ты РАБотаешь? заРАБатываешь? Сама твоя РАБота хорошо РАБотается?

А кто имеет власть тот не РАБотает, а уПРАВляет. Иногда надо задуматься о корнях слов которыми ты пользуешься повседневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"... -- Нет ни одной восточной религии, -- говорил Берлиоз, -- в которой,как правило непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. " М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

ЗЫ. Ну Стас, ты и выдал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ТУ Александр: Обьясни мне слово РОД в христианском смысле. И дай его полное описание не затрагивая языческих терминов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...