Перейти к содержанию

Может кто знает...


Рекомендуемые сообщения

и када его примерно вырубили? год назад у мя было 2 винды - под игры(без антивирей и прочих приблуд) и для развлекаловоработоучебы (со всем что можно).

гдет полгода назад забил на всякую безопасность и сидел только из игровой винды в инете а вторую запускал только если надо было чего особенно трудоемкого сделать.

и небыло никаких вирусов и прочего. а тут за 1 месяц два раза вирусы ловил причем особенно то по нету не шарился.

Рубанули месяца три назад. Болшую сеть снесли у одного из американских хостеров.

У меня лично, сразу после сноса, кол-во спама резко упало раз в десять. Я даже шок некоторый от этого испытал. С утра зашел на сервак, посмотреть, что там спаморезка настругала, а там всего пяток "самых длинных на свете", пара кастрюль и какой то душный вирусишка. Минут пять глазами хлопал ничего не понимая. Пока кофе не попил, в себя прийти не мог. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
  • Ответов 789
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это верно. Хотя Серега (Грей) все уже написал. Только вот с одинаковой пушкой для P39 и P63 не совсем согласен. Мне кажется, что у КингКобры ствол более прямострельный, и участок траектории, на которо

ты учишся на программиста. ты задаешь на вирпильском форуме вопрос по программированию в теме "Может кто знает... вопросы, которые изучать в сети недосуг, а ответ найти хотелось бы" что дальше? мы бу

Тада уж лучше у Славки (Hetzer-a) спросить, вот то уж кто "точно знает-сколько оно летит и как"(с)

Posted Images

box.jpg

Стоит попробовать? Или совсем бяка?

Все, понял...

Blazing Angels аркадна до мозга костей. Если в HotP было какое-то подобие симуляторного управления, условная настройка вооружения, взлеты и посадки, наконец, то здесь все предельно упрощено. Несколько раз мы поднимаемся с ВПП и однажды садимся на нее; в большинстве случаев задания начинаются прямо в воздухе и там же заканчиваются. Мини-карта, радар и тараны упразднены, повреждения можно определить только по дыму от машины, боезапас неограничен. Иными словами, ничто не должно тревожить игрока, кроме непосредственно неприятеля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такой вопрос: можно ли с помощью какого-нибудь "тройника" подключить к аудио-выходу звуковой карты (x-fi gamer) одновременно колонки и наушники? Дело в том, что выход на переднюю панель не соответствует HD Audio и если его подключить - невозможно пользоваться микрофоном (эхо, самовозбуждение) А из-за постоянного перетыкивания колонки/наушники, боюсь может что-нибудь сломаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

я не знаю как правильно называеццо, но на савеле я спрашивал примерно так:"мне нужен удлинитель для наушникофф и раздвояиватель, чтоб на одном конце штекер, как на ушах, а на другом-2 гнезда, таких, как под уши (как на звуковой карте), чтоп и удлиннитель подключить, и колонки.." :icon_mad:

меня сразу поняли и дали то, что нужно, так-что не стесняйся-дерзай и тя поймут... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики, вопрос такой:

У товарища на ноуте возникла проблемка, во время работы (как он говорит, чаще всего после запуска браузера), появляется процесс (один из svchost'ов), который вдруг начинает грузить проц на на 100%. Завтра поеду к нему и если я не найду способа побороть его малой кровью, в принципе можно переставить систему, но не хотелось бы. Понятно, что завелась какая-то шняга, но антивирусами вроде не детектится (он сказал, что проверял разными). И ЕМНИП, недавно что-то подобное тут на форуме было и выкладывали даже какие-то специальные утилиты для лечения и даже скрипты... Поиском не нашел. Может кто напомнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

значит у меня такое было. Агнитум стоит у приятеля? Если да, то при зараженном компе (именно этот процесс svhost.exe) вызывается вирем а файрвол пытается его блокировать, ну короче вешаются они вместе в итоге. Несколько раз так было. Так что пусть или файрвол прибьет временно и проверит или на вири комп проверит. То что вирь даю 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да это я и сам понял, что вирь, просто помню, вирь какой-то особенный был, его ни один антивирь не видел, а специальная утилитка была нужна для него и кто-то еще скрипт выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Да это я и сам понял, что вирь, просто помню, вирь какой-то особенный был, его ни один антивирь не видел, а специальная утилитка была нужна для него и кто-то еще скрипт выкладывал.

Мoжeт этo :svist:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скажите пожалуйста, возможно ли перенести винду со всеми установленными программами и настройками на комп совсем другой конфигурации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скажите пожалуйста, возможно ли перенести винду со всеми установленными программами и настройками на комп совсем другой конфигурации?

Что значит перенести винду, перенести вместе с хардом теоритически да, но при этом чета нуна поменять в boot и соответственно все дрова полетят, а вообще не пробовал ни разу, но как-то с работы припер хард, а там 2000, я свой отключил и тот попер грузиться. По моему главное, чтобы на прежней машине он был первым хардом и стоял надиске С, и на переносимой машине этот хард должен быть первым тогда в boot ничего не надо менять.

А если переписать образ одной машины и скопировать на другую, то тоже должно все получится, но опятьже дрова. И всетаки мне кажется что имя (буква) диска тоже имеет значение, будут разные имена дисков, нужно править boot.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скажите пожалуйста, возможно ли перенести винду со всеми установленными программами и настройками на комп совсем другой конфигурации?

Можно. даже на другой процессор, при условии что у тебя ХР. Как с вистой - не знаю, не щупал.

заходишь в управление компьютером - диспетчер устройств - компьютер -однопроцессорный/многопроцессорный компьютер с поддержкой ACPI

удаляешь его. тебя просят перегрузиться, выключаешь машину и подсовываешь винчестер в новое железо. Загружаешься.

Вуаля, система находит новые железяки и просит для них дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скажите пожалуйста, возможно ли перенести винду со всеми установленными программами и настройками на комп совсем другой конфигурации?

Еще можно при помощи программы Acronis True Image создать резервную копию системного диска.Эта программа позволяет создать образ,который можно использовать на разных компьютерах,достаточно поставить галку в соответствующем разделе мастера создания резервных копий.Очень удобно и просто,занимает всего 10 мин.времени. (Драйвера придется доставлять отдельно для соответствующего железа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
заходишь в управление компьютером...

А если после этого загрузиться с Acronis True Image и создать образ, то по идее и на новый винчестер можно все поставить... Спасибо за совет, завтра попробую.

Еще можно при помощи программы Acronis True Image создать резервную копию системного диска...

Я в курсе, но мне нужно именно все перенести, из-за одной уродской бухгалтерской програмки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кто-нибудь знает: есть аналогичный сервис у ESET? Стало интересно, потому что NOD, натравленный на этот файл, молчит.

Я бы качнул LiveCD DrWeb и проверил бы систему с него.

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скажите пожалуйста, возможно ли перенести винду со всеми установленными программами и настройками на комп совсем другой конфигурации?

Можно. Только нужно снести дрова на основные устройства типа чипсета, видюхи и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мужики, вопрос такой:

У товарища на ноуте возникла проблемка, во время работы (как он говорит, чаще всего после запуска браузера), появляется процесс (один из svchost'ов), который вдруг начинает грузить проц на на 100%.

А у него винда не 2003 сервер с поднятым доменом? :icon_mad:

Пусть автоматическое обновление убъет. В настройках и саму службу. Может поможет. :icon_mad:

Или...

http://support.microsoft.com/kb/927385/en-us

http://whiteportal.ru/2007/04/17/process_s...or_pod_100.html

@echo off
echo rerigistering Windows Update libraries
REGSVR32 /s WUAPI.DLL
REGSVR32 /s WUAUENG.DLL
REGSVR32 /s WUAUENG1.DLL
REGSVR32 /s ATL.DLL
REGSVR32 /s WUCLTUI.DLL
REGSVR32 /s WUPS.DLL
REGSVR32 /s WUPS2.DLL
REGSVR32 /s WUWEB.DLL
echo ok!
pause
echo stopping Windows update service
net stop WuAuServ
echo renaming Software distribution service
cd /d %windir% & ren SoftwareDistribution SD_OLD
echo starting Windows update service
net start WuAuServ
echo all done!
pause

http://support.microsoft.com/kb/927385/en-us

http://support.microsoft.com/search/defaul...mm=1&res=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я бы качнул LiveCD DrWeb и проверил бы систему с него.

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd

Спасибо за совет, но винду уже переустановил (не из-за этой животины, просто по сроку использования :icon_mad:) Пока успешно удается юзать мелкомягкую ОС исключительно для игр. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А у него винда не 2003 сервер с поднятым доменом? :icon_mad:

Пусть автоматическое обновление убъет. В настройках и саму службу. Может поможет. :icon_mad:

Эко тя на советы пробило. Вредные :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

смотреть надо какой процесс грузит проц, scvhost.exe это служба которая запускает процессы из .dll`ок

Сделать єто можно качнув к примеру Process Explorer Отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эко тя на советы пробило. Вредные :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

смотреть надо какой процесс грузит проц, scvhost.exe это служба которая запускает процессы из .dll`ок

Сделать єто можно качнув к примеру Process Explorer Отсюда

Нуну. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, сделать так

заходишь в управление компьютером - диспетчер устройств - компьютер -однопроцессорный/многопроцессорный компьютер с поддержкой ACPI

удаляешь его.

не получилось, кнопка "удалить" не активна, в безопасном режиме тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, сделать так не получилось, кнопка "удалить" не активна, в безопасном режиме тоже.

пардон, давно было, значит меняешь его на "стандартный компьютер" или как-то так. после этого он все равно попросит перегрузиться. ну а дальше по старому плану

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте проблема с раздачей интернета у меня дома.

Живу в далеком городе Хабаровск. Подключился к голдентелекому (ну билайн-карбина).

Дальше всё читаем внимательно и осмысленно.

Есть комп который раздаёт инет назовем его сервер:) (вин XP SP2.) на внутреннюю домашнюю сетку из 3-х компов.

Сервер подключён к Интернету посредством VPN соединения, в нём 2-е сетевухи одна с настройками провайдера (ip 10.44.22.246 маска 255.255.248.0 шлюз 10.44.16.1) другая смотрит в сторону домашней сети (ip 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 шлюза нет). Соответственно в домашней сети на компах стоят ip от 192.168.0.2 до 4 со шлюзом 192.168.0.1. Интернет раздаётся с сервера посредством самой винды, тоесть правой кнопкой мыши по VPN соединению - свойства – вкладка дополнительно – стоит галочка разрешить другим пользователем использовать подключение к интернету и галочка разрешить другим пользователем сети управлять общим доступом к подключению интернета.

Всё бы не чего интернет работает, страницы грузятся, ил2 летает, торенты качаются, жестаки похрустывают. Но есть внутригородской Хаб для DC++ ip 172.25.1.2 и он работал только без подключённого VPN соединения, но это я решил, прописал роут на серваке

(route ADD 172.25.1.2 MASK 255.255.255.255 10.44.16.1 METRIC 2 –p) теперь он доступен и с интернетом, но доступен он только на серваке! Как сделать так, что бы к нему имели доступ другие компы домашней сети?

Тот кто понял, что я написал и знает как решить эту проблему тот голова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...