Перейти к содержанию

Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

не подскажете как лучше всего эксплуатировать P-47 ? :Hirvi_NG:

высоко, быстро и прямо :fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 799
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
не подскажете как лучше всего эксплуатировать P-47 ? :Hirvi_NG:

Не давай ему сваливаться и иди на климб аккуратно. Если очень резко пойдёшь, то можешь свалиться или вообще в штопор уйти. По собственному опыту скажу: Р47 не любит резких движений (как впрочем, все "американцы" (а именно, Р47, Р51, Р38 и др.)).

:pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Р-47D-27 хороший пепелац, после того как его разгонишь, не остановишь, не так критичен к резким маневрам как ранние собратья. Но маневры все же выполнять желательно плавно, тогда не будешь терять энергию... В общем попробуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Р-47D-27 хороший пепелац, после того как его разгонишь, не остановишь, не так критичен к резким маневрам как ранние собратья. Но маневры все же выполнять желательно плавно, тогда не будешь терять энергию... В общем попробуй...

и с вооружением он не промах))))) :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
и с вооружением он не промах))))) :friends:

Ну как сказать... К концу войны немцы на свои пепелацы стали ставить больше пушек и меньше пулемётов. Американцы, наоборот, перешли от пушек (Р39, например) к пулемётам (Р47, Р51...). Хотя бы одна пушка на каждый американский пепелац не помешала бы. А то пулемётами надо долго долбить, пока собьёшь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну как сказать... К концу войны немцы на свои пепелацы стали ставить больше пушек и меньше пулемётов. Американцы, наоборот, перешли от пушек (Р39, например) к пулемётам (Р47, Р51...). Хотя бы одна пушка на каждый американский пепелац не помешала бы. А то пулемётами надо долго долбить, пока собьёшь...

Не соглашусь, 8 пулеметов калибра 12.7 при попадании в точку сведения или рядом запросто отрубают крыло, выбивают движок, зажигают бензобак, выбивают рули... В общем если и не убивают сразу, то противнику приходится очень плохо. Другое дело, что дистанция стрельбы с пулеметиков меньше чем с пушек, ну и соответственно техника стрельбы несколько иная. На Р-47 много не летал, но и 6 пулеметов Р-40 сила. А если представить в реальности, что было с самолетом после попадания очереди из 8 пулеметов. Думаю мало не казалось. Пилить бомбер конечно тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну как сказать... К концу войны немцы на свои пепелацы стали ставить больше пушек и меньше пулемётов. Американцы, наоборот, перешли от пушек (Р39, например) к пулемётам (Р47, Р51...). Хотя бы одна пушка на каждый американский пепелац не помешала бы. А то пулемётами надо долго долбить, пока собьёшь...

В реале и 7.62 было сильным оружием, а у немцев ситуация требовала крупных калибров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Р-47 был одним из самых чистых в аэродиномическом плане и по развесовке. Все оборудование и баки были в фюзеляже,а в крыльях только пулеметы и шисси.Поэтому он обладал очень не плохой маневренностью и очень высокой скоростью,а главное дальностью.Т.К основное его назночение было сопровождение,пушечное воружение ему было не особо надо и не зря его называли церкуляркой.Как-то сам Г.Раль попал под шальную очередь Р-47:Самоль после этого полетел в одну сторну,Раль без пальца(какого точно не помню) в другую.Уже к сеередине 44г их стали заменять на Р-51D.Тогда их стали массово применять для штурмовок.Кстати Тандерболты были и у нас в пво Москвы и Ленинграда. В ИЛе достаточно одной харошей лчереди,чтобы разложить фоку,а влобовую снимает любой бомбер(после захода через экипаж можно вермишель процеживать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
снимает любой бомбер(после захода через экипаж можно вермишель процеживать).

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В реале и 7.62 было сильным оружием, а у немцев ситуация требовала крупных калибров....

Это так, но во я на карте Пёрл-Харбор на одну G4M Betty слил пол бк. И то у неё ничего не оторвало, только баки и двигатели задымили. И это при том что я по ней секунд 20 бил :ohotnik: :ohotnik: . И попадал. Может я такой корявый, но даже так она должна была упасть...

post-18204-1243167322.jpg

post-18204-1243167326.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати Тандерболты были и у нас в пво Москвы и Ленинграда.

:icon_mad: Напомнить как о них наши лётчики отзывальсь? :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это так, но во я на карте Пёрл-Харбор на одну G4M Betty слил пол бк. И то у неё ничего не оторвало, только баки и двигатели задымили. И это при том что я по ней секунд 20 бил :ohotnik: :ohotnik: . И попадал. Может я такой корявый, но даже так она должна была упасть...

Неисповедимы пути Ила... :) На том же Перле, летая на мустанге в какую-то зеру всадил 67 пуль (по ганстату смотрел) и оно ЛЕТЕЛО после этого.... :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да не, я мессера на тандерболте парой очередями сбивал в простом реакторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:icon_mad: Напомнить как о них наши лётчики отзывальсь? :Hirvi-losiha:

Буду только рад!Т.К я не где не видел достоверных сведений об их использование,да и не достоверных тож особо не видел. :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Буду только рад!Т.К я не где не видел достоверных сведений об их использование,да и не достоверных тож особо не видел. :Laie_43:
Один из лучших инженеров-летчиков ЛИИ Марк Лазаревич Галлай так вспоминал о полете на Р-47:

- Уже в первые минуты полета я понял - это не истребитель! Устойчивый, с комфортабельной просторной кабиной, удобный, но - не истребитель. «Тандерболт» имел неудовлетворительную маневренность в горизонтальной и особенно в вертикальной плоскостях. Самолет медленно разгонялся - сказывалась инерция тяжелой машины. «Тандерболт» замечательно подходил для простого полета по маршруту без резких маневров. Для истребителя этого недостаточно.

http://www.airpages.ru/uk/p47su.shtml

Хотя амеры от Тандера были в восторге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://www.airpages.ru/uk/p47su.shtml

Хотя амеры от Тандера были в восторге...

Спасибо огромное за ссылку,очен зачетный сайтик.Не знал о нем! :ges_clap2: Ну в общем там написано примерно,что я и говорил высотник сопровождения,ну а про маневренность,если прикинуть его массу и размеры то получается не так и противно.

P.S У меня есть чудесная монография по мустангу,еще черно-белая(по мойму армадовская)из двух частей.Былобы чудестно дать ее камунибуть в Питире отсканить и выложить.Это издание того стоит! :Virpil_1::connie_boy_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да не, я мессера на тандерболте парой очередями сбивал в простом реакторе

А у тебя при этом реализм стрельбы стоял? Или удача? :Smile172: :sm211:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А у тебя при этом реализм стрельбы стоял? Или удача? :Smile172: :sm211:

На Р-40 с первой очереди мессер не однократно сбивал в онлайне. Как прицелиться. Ну и без удачи конечно не обошлось :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
В реале и 7.62 было сильным оружием, а у немцев ситуация требовала крупных калибров....

Совершенно верно, это исключительно косяк ДМ и ФМ Ила. Дамадж от боеприпасов 7.62 настолько мизерный, что если у меня на эмиле заканчиваются пушки я сразу на посадку ухожу, струлять из мелкашек месса по советским крафтам абсолютно бесполезно - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А у тебя при этом реализм стрельбы стоял? Или удача? :Smile172: :sm211:

и то, и другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Совершенно верно, это исключительно косяк ДМ и ФМ Ила. Дамадж от боеприпасов 7.62 настолько мизерный, что если у меня на эмиле заканчиваются пушки я сразу на посадку ухожу, струлять из мелкашек месса по советским крафтам абсолютно бесполезно - факт.

Да,блин такая шляпа присутствует,правда к ШКАСам она не относится.Или я заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да,блин такая шляпа присутствует,правда к ШКАСам она не относится.Или я заблуждаюсь?

Для ШКАСов скорострельность - один из основополагающих факторов убойности. Чем выше скорострельность, тем больше попаданий. А даже мизерные попадания наносят в той или иной степени ущерб. :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Для ШКАСов скорострельность - один из основополагающих факторов убойности. Чем выше скорострельность, тем больше попаданий. А даже мизерные попадания наносят в той или иной степени ущерб. :cheburan:

Это серьезное заблуждение. "Основополагающий фактор убойности", это умение управлять самолетом и метко стрелять. Скорострельность М4 не мешает некоторым выносить противника без малейших шансов для него. И на оборот, можно долго и нудно стрелять из 8-ми дудок P47-го, и умереть от руки обстреливаемого пилота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это серьезное заблуждение. "Основополагающий фактор убойности", это умение управлять самолетом и метко стрелять. Скорострельность М4 не мешает некоторым выносить противника без малейших шансов для него. И на оборот, можно долго и нудно стрелять из 8-ми дудок P47-го, и умереть от руки обстреливаемого пилота.

Это так, но всё же скорострельность ценится. Я не очень метко стреляю и, очевидно, что я больше снарядов из скорострельного всажу чем из пушки.

...но вот убойная сила пушки куда сильнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...