Перейти к содержанию

Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

Гость Adolfito
Уже никак. Если бы раньше джой регулярно смазывался то прожил бы по дольше. И то без люфтов не обойтись никак.

У меня Evo уже скрипит так что смазка не спасает. :icon_mad: Всё не дойду до магазина новую купить. Привык-съ к этой. :icon_mad:

А Saitek X52Pro тоже надо смазывать? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 799
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А разьве там нет трущихся пластиковых деталей? Кстати, а кто чем смазывает? Я предпочитаю "МС спорт" силиконовая с фторопластом, отличная вещь. Один раз джой смазал и уже 1,5 года служит и ни скрипов, ни люфтов, резюки только поменял и то для профилактики больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
прошу меня простить, но мимо не смог пройти :ohuet: :ohuet: :ohuet:

ВАЗЫЛЫНОМ!!!!!!!!! :buba: :buba: :buba: :buba: !!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Adolfito
А разьве там нет трущихся пластиковых деталей? Кстати, а кто чем смазывает? Я предпочитаю "МС спорт" силиконовая с фторопластом, отличная вещь. Один раз джой смазал и уже 1,5 года служит и ни скрипов, ни люфтов, резюки только поменял и то для профилактики больше

ну... наверное есть... только мне хотелось бы узнать поконкретнее - что и чем смазывать... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А разьве там нет трущихся пластиковых деталей? Кстати, а кто чем смазывает? Я предпочитаю "МС спорт" силиконовая с фторопластом, отличная вещь. Один раз джой смазал и уже 1,5 года служит и ни скрипов, ни люфтов, резюки только поменял и то для профилактики больше

Прально. Всякой кремний органикой. Будь то демпферная и тому подобные силиконовые смазки. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну... наверное есть... только мне хотелось бы узнать поконкретнее - что и чем смазывать... :blush2:

Как чего. Тарелку и шток это как минимум. Ну и всё что в кишках тоже. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Adolfito
Как чего. Тарелку и шток это как минимум. Ну и всё что в кишках тоже. :icon_mad:

Что есть тарелка и шток? И какие именно кишки? И самое главное КАК?! :icon_mad:

И по-поводу смазки - где её купить и какую именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И какие именно кишки?

провода провода смазывать надо. иначе электроны застревают летящие следом их всеже проталкивают но при этом они всей массой царапают провода изнутри. пропускная способность становится неоднородной и появляется эффект дрожания в нейтральном положении вызванный непостоянностью сигнала при неподвижном резисторе.

в качестве профилактической меры также рекомендуется изредка, хотябы раз в пол часа бить русо по столу, просто приподнимать и бить с небольшим усилием чтобы очищать вероятные заторы электронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
провода провода смазывать надо. иначе электроны застревают летящие следом их всеже проталкивают но при этом они всей массой царапают провода изнутри. пропускная способность становится неоднородной и появляется эффект дрожания в нейтральном положении вызванный непостоянностью сигнала при неподвижном резисторе.

в качестве профилактической меры также рекомендуется изредка, хотябы раз в пол часа бить русо по столу, просто приподнимать и бить с небольшим усилием чтобы очищать вероятные заторы электронов.

Сатама, АЦЦКИЖЖОШСЦУКОНАХ!!!!!!!! :icon_mad::rofl:

RESPECT!!!! :good::friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что есть тарелка и шток? И какие именно кишки?

Да... Тяжёлый случай... То что прижимается пружиной это и есть тарелка. А шток это то, по чему эта тарелка ползает. В X52 металлический такой.

И самое главное КАК?! :icon_mad:

Как... А как детали смазывают? Наносят смазку на места трения... Как еще? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Adolfito
провода провода смазывать надо. иначе электроны застревают летящие следом их всеже проталкивают но при этом они всей массой царапают провода изнутри. пропускная способность становится неоднородной и появляется эффект дрожания в нейтральном положении вызванный непостоянностью сигнала при неподвижном резисторе.

в качестве профилактической меры также рекомендуется изредка, хотябы раз в пол часа бить русо по столу, просто приподнимать и бить с небольшим усилием чтобы очищать вероятные заторы электронов.

аФФтар жжОт!!! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Adolfito
Да... Тяжёлый случай... То что прижимается пружиной это и есть тарелка. А шток это то, по чему эта тарелка ползает. В X52 металлический такой.

Как... А как детали смазывают? Наносят смазку на места трения... Как еще? :unsure:

Спасибо за совет... а я и не знал, что его надо смазывать... :umnik::

Но вот ещё остался вопрос - какой смазкой всё-таки это лучше делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю, какой лучше, но я смазал силиконовой смазкой ПМС-200, три месяца - полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемые!! Если у кого из вас есть время и главное желание снимите сей процес на мобильное видео чтоб мы все (ну в смысле те кто смазкой джоя никогда не занимался)смогли прикоснутся к этой святая святых тайн вирпила и так сказать воочию увидели сей замысловатый процесс. Просто как говорится лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать! Буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Но вот ещё остался вопрос - какой смазкой всё-таки это лучше делать?

Написали неоднократно - силиконовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемые!! Если у кого из вас есть время и главное желание снимите сей процес на мобильное видео чтоб мы все (ну в смысле те кто смазкой джоя никогда не занимался)смогли прикоснутся к этой святая святых тайн вирпила и так сказать воочию увидели сей замысловатый процесс. Просто как говорится лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать! Буду благодарен!

Блин! спросил бы неделю назад и легко! А терь сестра с фотиком в одессу уехала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я использовал медицинский вазелин. Не тот что в аптеках продают а такой белый и пушистый. Приволокли знакомые. Дык че я скажу. Все эти смазки херня по сравнению с ним. Ужо 2 года эта зараза и не собирается стираться с джоя. Как будто вчера смазал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин! спросил бы неделю назад и легко! А терь сестра с фотиком в одессу уехала!

Зачем фотик?? В наше время есть такой девайс как мобильн. телефон с камерой!!! Я думаю качество будет удовлетворительным! Было бы неплохо охватить весь процес от разборки и до смазывания рабочих поверхностей ! Дабы впредь не у кого не возникло больше вопросов по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А я использовал медицинский вазелин. Не тот что в аптеках продают а такой белый и пушистый. Приволокли знакомые. Дык че я скажу. Все эти смазки херня по сравнению с ним. Ужо 2 года эта зараза и не собирается стираться с джоя. Как будто вчера смазал

А чего это к тебе знакомые с вазелином ходють? А? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зачем фотик?? В наше время есть такой девайс как мобильн. телефон с камерой!!! Я думаю качество будет удовлетворительным! Было бы неплохо охватить весь процес от разборки и до смазывания рабочих поверхностей ! Дабы впредь не у кого не возникло больше вопросов по этому поводу.

Какое-то странное непонимание простого...

Все еще зависит какой именно джой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Какое-то странное непонимание простого...

Все еще зависит какой именно джой.

у меня все чаще создаеццо фпечатление, что над нами аткравенна стебуццо.... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Adolfito
у меня все чаще создаеццо фпечатление, что над нами аткравенна стебуццо.... :icon_mad:

это впечатление обманчиво...

Лично я просто-напросто боюсь испортить джой, потому как не особо техник... :blush2:

Что касается смазки, то я в инете ввёл в поисковике "Силиконовые смазки" и попросту запутался в их разнообразии... :icon_mad::blink:

А ещё мне посоветовали парафином смазывать... Что на это скажете? :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...