Перейти к содержанию

На AleXserver введено ограничение по количеству игроков


Что получилось из тестового ограничения  

40 проголосовавших

  1. 1. Так ли заметно улучшение?

    • Улучшилось все на порядок
      6
    • Улучшения есть, но настолько незначительные, что не стоят такого ограничения
      18
    • Не изменилось абсолютно ничего, все так же хреново как и было
      9
    • Не изменилось абсолютно ничего, все так же хорошо как и было
      7


Рекомендуемые сообщения

3) если я прально помню то некоторые товарищи божатся что у них вообще фризов нет. с чем это связанно? с сильно быстрым и ваще мощным компом?

атлон2000+512 озу - это видимо, очень мощщщный комп. мощнее некуда :icon_mad: блин, а ведь при 32-ух не фризило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 182
  • Created
  • Последний ответ

Работаю в одной конторке, которая занимается услугами связи, в частности перепродает свои ресурсы мелким спекулянтам, да опсосам, мелким разумеется в сравнении. помимо этого есть вторая статья дохода - частные лица, небольшой адсл и фттбшный провайдерок. так вот, от последней статьи дохода меньше всего, зато вони - наоборот. немотря на то что к техслужбе отношения не имею (слава богу), но забавные письмица иногда рассматривать приходится по внутренней почте. как вам ситуация: некий хрен с пучком пишет жалобу чуть ли не господу богу, плюс соответствующим агентствам и структурам, что де ему бедному впарили дерьмовую услугу, кинули его на бабло, а в компании сидят полные идиоты, которые ничего не умеют, и вообще у него уже 5-й день ничего не работает, а к нему никто пресонально и на халяву идти и посмотреть на его мегахакерский компьютер не хочет, трезвноит на весь мир, что качество услуги невкусное и т.д., а потом оказывается, что пользуять услугой фттб он тупо отключил сетевую карту и естественно пппое у него не поднималось. над этой мегапроблемой этот хакер бился почти неделю, при этом успев раздобыть телефоны технического директора и главного инженера, и прополоскать им моск с советами переустановить виндовс и поменять оперативку на нашем биллинге (который обслуживает только одних афторизации миллиона полтора в день) :icon_mad: потому что это виноват именно он, т.к. в него (компьютер, а не владельца) проникли вирусы и не хотят его афторизовать. :icon_mad: так и ты, дорогой Алекс, переуставнои пожалуйста виндофс на сервере, а то у дяди Вени из Алупки фризи именно из-за него. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Адинацтый, тебе чтоли кто-то мотор на кобре выключил? :icon_mad:

Ну при чём тут один я???

Феникс свидетель - он про это писал тут. Надо просто внимательнее читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну при чём тут один я???

Феникс свидетель - он про это писал тут. Надо просто внимательнее читать.

свидетель того, что ты двигатель спалил? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, по поводу фризов.

Я уже для себя решил: фризит - перезайди. Обычно помогает.

Никакой проц и никакая видюха не решит глюков Ила.

При том что появились БэтаДЛЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Это уже пробовал года 2 назад.

Результат: дико долго грузится карта из-за всей этой статики, а фризы не уходят.

2. Наземку и зенитки трогать не буду, пусть респанятся, ибо иначе это уже будет совершенно другой сервер.

3. Чекрантайм в качестве теста выключать не буду, эта тема давно снята.

4. Нижняя граница пинга - это возможность соединиться человека на мопеде - подрежу в крайнем случае.

5. Убрать для теста подгрузку скинов можно, посмотрим, что выйдет из этого.

Еще про отсеивание "нечасто используемых" на картах крафтов забыл... Отсеивания не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
свидетель того, что ты двигатель спалил? :icon_mad:

Лори, не вынуждай.

Тебе объясняю, может ты не понял о чём речь.

Взлёт на кобре с открытым радиатором, после набора 1500 м --- свист.....

Удивился.. ничего не понял..... падение мощности двигла... прыжок....

После чего Феникс подтвердил данный факт у своей кобры и карту перегрузил.

Интересный глюк. Но я не верю в глюки. Может кто то на лету меняет настройки через коммандер, слыхал я, что такое возможно.

Или - предложи свою версию.

П.С. Кобра с закрытым радиатором летит без перегрева минут пять. Время полёта в тот день - 2 минуты с открытым радиатором, сообщение о перегреве не появлялось , двиг просто стал умирать.

Было разок такое и на винни. Но там двиг без свиста и перегрева скинул мощность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

перед вылетом в консоли набивай GC , тока при 64-х человеках вылеты должны быть очень короткими, если хочешь фризы избежать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Интересный глюк. Но я не верю в глюки. Может кто то на лету меняет настройки через коммандер, слыхал я, что такое возможно.

Или - предложи свою версию.

кобре повезло.. в смысле, не повезло :icon_mad: и вообще, у вас там чрт2.

Еще про отсеивание "нечасто используемых" на картах крафтов забыл... Отсеивания не будет.

тогда проще плюнуть на фризы и летать как есть, т.к. поделать с этим всё-равно ничего нельзя. :icon_mad: фризы - это причина того, что комп не тянет, причем не серверный, а клиентский. если не разгружать его тем или ины способоб, то воз и дальше будет стоять там где стоял. это как алкоголика пытаться вылечить от алкоголизма, не запрещая ему при этом хлестать водяру столько, сколько ему захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Док, насчет 36600 - это ну слишком круто, в этом деле главное не переусердствовать.

28800 вполне хватит - за глаза. Почти постоянно летаю с данной скоростью как всегда говорил фризы для меня - редкий гость.

Ух, Алекс, как всегда задачи усложняет на лету :biggrin:

Ну да ладно, остается только ограничение скорости подключения клиентских машин хотя бы до 28800 и отключение подгрузки скинов, либо на крайний случай, ревизия всего софта и оборудования сервера.

Ну или в самом крайнем случае оставить все как есть и периодически рестартить коммандер. :rolleyes:

По сути ведь вопрос был не в фризах, клонах, лагах, вопрос был по работе коммандера. Так что от темы "немного" отошли :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Блин, чет я уже иссяк, идеи все закончились... уже даже высказывания 11го кажутся не такими уж ... эээ... эксцентричными :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Док, насчет 36600 - это ну слишком круто, в этом деле главное не переусердствовать.

28800 вполне хватит - за глаза. Почти постоянно летаю с данной скоростью как всегда говорил фризы для меня - редкий гость.

Ух, Алекс, как всегда задачи усложняет на лету :biggrin:

Ну да ладно, остается только ограничение скорости подключения клиентских машин хотя бы до 28800 и отключение подгрузки скинов, либо на крайний случай, ревизия всего софта и оборудования сервера.

Ну или в самом крайнем случае оставить все как есть и периодически рестартить коммандер. :rolleyes:

По сути ведь вопрос был не в фризах, клонах, лагах, вопрос был по работе коммандера. Так что от темы "немного" отошли :blush2:

Гектор, 28800 - это качество очень хреновой аналоговой линии с охрененным количеством помех (сам на такой сидел 4 года) -ее то и надо отрезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скины отключил, пинг порезал до 1000. Тестим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кобре повезло.. в смысле, не повезло :icon_mad: и вообще, у вас там чрт2.

Лори, если ты что то знаешь - поделись. :ph34r:

Если нет - не стоит одаривать нас глубокомысленной улыбкой. :icon_mad:

Не хочется тратить время на пустой флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, 28800 - это качество очень хреновой аналоговой линии с охрененным количеством помех (сам на такой сидел 4 года) -ее то и надо отрезать

28800 это вообще-то минимум, и так весьма ощутимо ударит по многим посетителям сервера, а кроме того не забывай, все зависит от качества связи и уже потом от скорости.

Даже если у тебя будет супермегапупер скоростной канал но офигенные потери пакетов... хотя об этом уже говорили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Летал с ограничением в 32 чел, ничего не заметил, все как было, клоны были, фризы были.

Был интересный глюк, летел в чистом поле на высоте полуторатысяч, в сторонке обходя всех и вся, что бы добраться до филда. Тут вдруг очередь... :blink: оглядываюсь никого нет, а у меня бак потек... :blink: повторной атаки кстати небыло... :ohotnik: Еше похожий глюк был с 110м, на схождении в лоб обстреляли друг друга, а попадания я получил уже когда на крыле стоял в развороте.

По поводу пинга, пинг у меня стабильно высокий, в районе 500+-, канал АДСЛ 1500, причем до нового года и как я понимаю до переезда на новый ИП был 200-300 :yahoo:

Когда было ограничение на 32 игрока, сходил на Кокос, удивился, до них у меня 100-150-200..., не поверил глазам, вышел, зашел еще раз 100-150-200, тут же полез на Алекс, место оказалось, повезло, 500-600 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Еще про отсеивание "нечасто используемых" на картах крафтов забыл... Отсеивания не будет.

Отсеивать не надо.

Касаемо предложения. Я серьезно говорю, хоть на краю в углу карты в далике от всех поставте по одному статич самолету, которй доступен для полетов. проблему микрофризов при выборе "Нового" самолета решите.

Я сам помогал настраивать закрытим сервер в локалке, там такая же беда была. Решилась именно статиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Когда было ограничение на 32 игрока, сходил на Кокос, удивился, до них у меня 100-150-200..., не поверил глазам, вышел, зашел еще раз 100-150-200, тут же полез на Алекс, место оказалось, повезло, 500-600 :blink:

Сделай трасировку на сервак, посмотри как идет пинг, а затем компостируй мозх провайдеру, проси чтоб маршрутизацию сделали, на ИПишник Алекса.

а то пади через Копенгаген какойнить.. сигнал идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28800 это вообще-то минимум, и так весьма ощутимо ударит по многим посетителям сервера, а кроме того не забывай, все зависит от качества связи и уже потом от скорости.

Даже если у тебя будет супермегапупер скоростной канал но офигенные потери пакетов... хотя об этом уже говорили :rolleyes:

Беда в том, фиговая аналоговая линия и дает потери пакетов, а низкая скорость -это ее как бы "маркер". А на счет многих посетителей - оно таки да, но чето у большинства, как не поглядишь, то адсл то выделенка даж в "медвежьих углах". Да и потом - будет стимул компостировать мозг местной телефонной конторе и пропаять соединения у себя дома. Когда пропаял проводки и заземлил комп у меня на поганом модеме (10$) на аналоговой шаговой атс скорость с 21000 выросла до 38000

ЗЫ. Да и потом, ты уж мя извини, но почему я должен портить себе нервы изза 2-3 (из 50-60чел) модемщиков - пусть ботов насилуют. Почемуто я, пока не провел себе широкополосный доступ, не считал себя в праве портить жизнь остальным игрокам, вылезая на мопеде, а сидел и год облизывался, убивая ботов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про пинг....

Из того, что я узнал...

На шлюзе коптево (core.tnc.ru) есть настройки приоритета трафика и ICMP трафик, к которому относятся пинг и трассировка, имеет в этих настройках низший приоритет..

Говоря простым русским языком-если циска чем то занята-она ВООБЩЕ может не отвечать на пинг и трассировку-на качество связи это никак не влияет, ибо основной трафик имеет приоритет наивысший..

Сделано это для того, чтобы не занимать процессорное время ответами на ICMP-флуд всеразличных вирусных машин и от сетевых атак...

Завтра надеюсь получить официальный ответ...

А теперь логика...

при потерях на кор.тнц.ру 94-100 % которые я видел в результатах трассерта-сами подумайте-можно было бы не то что играть, а хотя бы просто приконнектиться к серваку-я думаю, что нет...

Кто то (теоретически) может мне возразить...

Мыслим дальше..

Форум на серваке, тимспик сервер на этой же машине...

Другой сервер-на той же машине...

Все работает нормально, иначе бы на форум хрен бы кто зашел, а уж тем более никто не смог бы общаться в тимспике при потерях пакетов не то что 94-100%, а даже при 10-20 % все бы икало и на форуме бы никто нормально ничего бы сделать не смог...

Так что пинг тут нипричем...

Я бы проверил бы машинку на вирусы а также поставил туда антивирь и фаервол, в котором закрыл бы все порты кроме необходимых...

Почему то мне кажется, что или серв мог поймать вирус, либо ктото флудит-не знаю, целенаправленно заливает сервер ICMP-флудом, или просто по незнанке, что у него вирус (я говорю, про какую-то клиентскую машину или несколько машин).

Вот такие у меня есть предположения...

Я бы их бы тоже проверил бы, прежде чем начинать "гайки крутить", ибо наша компания являеццо инет-провом и мы сталкивались с подобной ситуацией, когда из-за флуда серваки начинали работать через одно место, да и опыт борьбы с вирусами в масштабак нескольких тысяч юзеров тоже есть...

Кстати, когда мы у себя тоже сделали правила приоритета трафика-пинг, например, до мэйл ру вырос с 1 миллисекунды до50-100, но качество связи улучшилось в разы, я бы даже сказал в десятки раз-пакеты теряться перестали вобще, ибо сервак не занимался обработкой огромного числа ICMP-запросов ,а делал то что ему и надо было делать...

Может быть-не стоит резать пинг на алексе ,а просто выставить приоритет по ICMP-трафику....

Вобщем надо мало-мало подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про пинг....

Из того, что я узнал...

На шлюзе коптево (core.tnc.ru) есть настройки приоритета трафика и ICMP трафик, к которому относятся пинг и трассировка, имеет в этих настройках низший приоритет..

Говоря простым русским языком-если циска чем то занята-она ВООБЩЕ может не отвечать на пинг и трассировку-на качество связи это никак не влияет, ибо основной трафик имеет приоритет наивысший..

Сделано это для того, чтобы не занимать процессорное время ответами на ICMP-флуд всеразличных вирусных машин и от сетевых атак...

Завтра надеюсь получить официальный ответ...

А теперь логика...

при потерях на кор.тнц.ру 94-100 % которые я видел в результатах трассерта-сами подумайте-можно было бы не то что играть, а хотя бы просто приконнектиться к серваку-я думаю, что нет...

Кто то (теоретически) может мне возразить...

Мыслим дальше..

Форум на серваке, тимспик сервер на этой же машине...

Другой сервер-на той же машине...

Все работает нормально, иначе бы на форум хрен бы кто зашел, а уж тем более никто не смог бы общаться в тимспике при потерях пакетов не то что 94-100%, а даже при 10-20 % все бы икало и на форуме бы никто нормально ничего бы сделать не смог...

Я бы проверил бы машинку на вирусы а также поставил туда антивирь и фаервол, в котором закрыл бы все порты кроме необходимых...

Почему то мне кажется, что или серв мог поймать вирус, либо ктото флудит-не знаю, целенаправленно заливает сервер ICMP-флудом, или просто по незнанке, что у него вирус (я говорю, про какую-то клиентскую машину или несколько машин).

Вот такие у меня есть предположения...

Я бы их бы тоже проверил бы, прежде чем начинать "гайки крутить"...

Масик, но тыж сидишь на серваке, и насколько я понял у тя есть кому в нем покавыряцца :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Масик, но тыж сидишь на серваке, и насколько я понял у тя есть кому в нем покавыряцца :biggrin:

я не буду ковыряться в чужом кармане...тьфу!-серваке..

к тому же у меня прав админских нет, в третьих-мне надо работать, чтобы вы же на сервак могли попасть ,а в четвертых-я полное и безповоротное ламо ( в серверной части ил-а я не понимаю ровным счетом ничего, а в командере-тем более)

З.Ы.

Тофелевский сервак тоже стоит у меня на площадке (кстати-за коптево-на 1 хоп по трассерту) однако связь нормальная-можете спросить у Тофеля, да и сами те кто там летали, подтвердят, а кто не верит-можно зайти и потестить...

Так я это к чему-хоть я сижу еще и на тофелевском серваке-Тофель сам в нем ковыряеццо- "каждому-свое"(с) (помните, откуда цитата то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

мдяя информация, что называется, к размышлению...

Мужики, не парьте моск надо делать серверу профилактику - факт, возможно и правда вирусяка сидит, а вот после этого уже можно будет и "гайки крутить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я не буду ковыряться в чужом кармане...тьфу!-серваке..

к тому же у меня прав админских нет, в третьих-мне надо работать, чтобы вы же на сервак могли попасть ,а в четвертых-я полное и безповоротное ламо ( в серверной части ил-а я не понимаю ровным счетом ничего, а в командере-тем более)

Но прошерстить машину на вири тыж можешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полетал только что.... прекрасное впечатление....

Можеть.. оно .... Алекса боиться?? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...