Перейти к содержанию

На AleXserver введено ограничение по количеству игроков


Что получилось из тестового ограничения  

40 проголосовавших

  1. 1. Так ли заметно улучшение?

    • Улучшилось все на порядок
      6
    • Улучшения есть, но настолько незначительные, что не стоят такого ограничения
      18
    • Не изменилось абсолютно ничего, все так же хреново как и было
      9
    • Не изменилось абсолютно ничего, все так же хорошо как и было
      7


Рекомендуемые сообщения

На сервере введено тестовое ограничение количества игроков с 64 до 32 с целью выявления влияния наполнения сервера на увеличение и

продолжительность фризов, появление клонов, частоты зависания командера и прочих нехорошестей.

Если при данном ограничении (32) выявится значительное улучшение работы сервера и комфортности игры, количество игроков будет

увеличиваться до оптимального числа (появление резкого ухудшения работы).

В эту ветку просьба складывать свои комменты ситуации с введенным ограничением.

P.S. За сезонными абонементами для гарантированного входа на сервер по сходной цене обращаться ко мне в личку или аську :cheburan:

P.S.S. По прежнему действует AleXserver_Stalingrad_1942 (217.78.176.50:21001)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 182
  • Created
  • Последний ответ

наконец пришла весна!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

маленькие 0,5 - 1,5 секундные фризы встречаются так же как и раньше, 2-5 раз за карту (Ялта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саш, по моему ниче не поменялось...правда меня и раньше не сильно фризило...единственно заметил положительную динамику в Прибалтике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выраженная положительная динамика:

Смоленск -27 чел - 1 фриз за час длиной в 1\2сек. FPS ниже 80 не падал

Кубань - 15 чел ни одного фриза за 10мин (протом спать пошел) FPS 60-120

Стала абс. предсказуемой баллистика пушек,

Раньше на смоленске фризы по 1-5 сек раз в 5 -10мин, на кубани такие же раз в 3 -5 мин. Не попадал никуда, а если попадал то только в упор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Соласен с курсантом полностью я и сам попадать лучше сегодня стал, но ето когда людей менше 20 было а когда полный сервер также как и раньше фризило и кривой прицел был((

А оставлять ограничение в 20-25 человек ето сколько обиженых будет , я сам наверно часов до 23 зайтти не мог ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

А оставлять ограничение в 20-25 человек ето сколько обиженых будет , я сам наверно часов до 23 зайтти не мог ((

Да уж! А ежели оставшееся кол-во еще уполовинить, то буит ваще- круто!....

Тока вот , что будет в выходные??? ........Ох и визгу буит!!!! .... Сервак не прогнется! Прогнется форум от негодования непопавших на любимый сервак!! ( лично мне так каааазтся) :rolleyes:

А мне и Масику забронируйте , пожалуста, 2 билета на вечерний сеанс! :drag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
(Ялта)

Дык нет такой карты. Крым или Кубань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вообще не заметил положительных изменений., кроме освоения мной кобера :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Господа, а такая мысль крутится в голове...

Если поднять отдельный тестовый сервак (идентичный настройками с основным) на другом порту, скажем, с картой Крым-как наиболее демократичной, НО без коммандера (дабы протестить его глюкавость), как вы думете, народ будет ходить?

И еще, надо будет отписывать сюда весь анамнез (Док, ты меня поправь, ежели я непрально написАл), ибо ИМХО, лучше крутить тестовый сервер и довести его до ума, а потом "неспеша, с достоинством" перенести настройки на основной, чем сразу крутить основной методом "научного тыка", а пока можно попробовать связаться с Геннадичем-все-таки его софт-глядишь, может чё интересного подскажет...

Как Вы думаете, дело я говорю, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сервак поднять не проблема. Только вот как туда народ загнать? Я не думаю, что проблема в командере - раньше такого не наблюдалось. Мне кажется, что причина кроется в самом серверном приложении, которое не способно обрабатывать огромный поток данных с большого количества клиентов. В опредленный момент возникает какой-то сбой, который приводит к появлению клонов, сбою в работе командера и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сервак поднять не проблема. Только вот как туда народ загнать? Я не думаю, что проблема в командере - раньше такого не наблюдалось. Мне кажется, что причина кроется в самом серверном приложении, которое не способно обрабатывать огромный поток данных с большого количества клиентов. В опредленный момент возникает какой-то сбой, который приводит к появлению клонов, сбою в работе командера и т.д.

Привиду пример, есть буржуйский сервак, настройки как на Алексе, открыт для модов, лимит в 50 человек, единственное отличие - отключена подгрузка скинов и очень жесткое ограничение по пингу, не более 300... Также думается что статитстика (там Демон стоит) работает на другом сервере....

Очень мягко и комфортно играется... даже при полностью забитом серваке (по вечерам не зайти)... Правдо пинг до туда длинный... Зато ни тотальных фризов, ни клонов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Потестим ограничение, потом посмотрим чего еще крутить. Скины - самое безболезненное, что можно убрать.

Ну а ограничение на 300 это жестоко для России, это для пиндосов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Потестим ограничение, потом посмотрим чего еще крутить. Скины - самое безболезненное, что можно убрать.

Ну а ограничение на 300 это жестоко для России, это для пиндосов... :)

Нет, ну зайди на сервер и посмотри как много народу летает с пингом выше 300, ради нескольких бум все мучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стат на другой комп, это все равно, что выключить его. Выключение стата, как помнится, ничего не дало. Хотя по мне, стат на догфайте не особо нужная штука. Ну может мнение мое, потому, что мало летаю и не заморачиваюсь этим, полчасика оторваться вот и вся радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет, ну зайди на сервер и посмотри как много народу летает с пингом выше 300, ради нескольких бум все мучаться?

"Несколько" с большим пингом не влияют на срыв командера и клоны. Тест не для снятия фризов делаем. Точнее, не это главная проблема в данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну по совокупности))))....... Большой баг може вылазить из нескольких маленьких.....

Ведь тут же вроде где-то говорили что на синхронизацию товарищей с большим пингом сервер тратит гораздо больше времени и ресов ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подрез по пингу возможен как одна из крайних мер, если не помогут остальные варианты, но все равно не жестокий срез будет. И все же на пинг я грешу меньше всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Летал вчера вечером на Прибалтике: микро-фризы по0.5 сек. имели место быть. Где-то 1 раз в 2-3 минуты.

Зато стрельба стала адекватной - если нормально прицелился, то - попадаешь куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

Летал вечером на карте Крым - все как и раньше, как только начинают вулчить синий филд или бомбами кидаться - фризит до 2 сек. Плюс микрофризы в момент появления самолета на филде и залпа Кишки.

ИМХО если резать - резать пинг. За все время полетов заметил - стоит появиться пилоту с пингом более 500 - в ТС одни вопли стоят про уфолеты и стрельбу с идиотских ракурсов.

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Добрый день!

ИМХО если резать - резать пинг.

Всех благ!

Легко столичным ребятам о пингах рассуждать, у них модемы остались в прошлом веке... :)

Вчера вечером летал на Смоленской карте, никаких изменений не заметил....

Хотя и без новых ограничений проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Добрый день!

Летал вечером на карте Крым - все как и раньше, как только начинают вулчить синий филд или бомбами кидаться - фризит до 2 сек. Плюс микрофризы в момент появления самолета на филде и залпа Кишки.

ИМХО если резать - резать пинг. За все время полетов заметил - стоит появиться пилоту с пингом более 500 - в ТС одни вопли стоят про уфолеты и стрельбу с идиотских ракурсов.

Всех благ!

Это кстати уже другая сторона медали, объем данных в пакетах намного увеличивается как только карта вступает в режим мяса.... Увеличивается объем передаваемых данных при стрельбе. А поскольку карты маленькие - мяса много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ратник, мне тоже легко рассуждать про пинг, тока я не рублю нифига в этом. :mamba:

А изменения ничего, кроме неудобства захода на сервер не вызывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А изменения ничего, кроме неудобства захода на сервер не вызывают.

Ну кто бы спорил, что так. Вопрос в том, когда зайдешь, что изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...