Перейти к содержанию

Разгон Core 2 Duo 6300


Рекомендуемые сообщения

Да это какая-то приблуда для подавления электромагнитных помех завязанная на тактовый генератор.

Что-то там с ограничением спектра по фронтам сигнала бла-бла-бла.

На старых машинках могла вызвать глюки с контроллерами жестких дисков и не только.

Но новых может и не вызвать глюки но заткнуть разгон. А может и не заткнуть. В общем это шаманство чистой воды, его выключают всегда по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну вот... успокоил.... :blush2:

нет такой функции на моей маме :tease: она у меня по умолчанию излучает...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот болт тебе :ohuet:

Она у тебя по умолчанию НЕ излучает, на Гигах он включен всегда кажется, просто там какое-то минимальное значение стоит, оттестированное на стадии проектирования.

Эта штука не просто enable/disable бывает, она ещё регулироваться может.

Гиги - они ж того, все из себя ROHS, Green и прочие дружелюбности :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот болт тебе :ohuet:

...........

и как она в БИОСе называться должна?...я её не регулировал :blush2:

вот спросил на свою голову...спал бы себе спокойно))))

теперича излучение придётся замерять и парится что б оно побольше было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Либо FSB spread spectrum, либо Сlock spread spectrum, либо он может быть зафиксированный и не давать себя изменять, либо его может вообще не быть в биосе. Даже по ctrl+F1.

Я просто как-то натыкался давно на ответ Гиговского суппорта, что мол он включен всегда на каком-то значении (то ли 0.5, то ли 5...не помню) и не изменяется.

Хотя могло и поменяться...но вряд ли.

ЗЫ. Я бы на твоем месте не парился, они что в Гиге, дураки чтоль. Хотели бы разгон зарезать - уж явно не так зарезали бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а у меня кстати о птичках, ctrl+F1 не работает..... у мя сразу все открыто и доступно..меняй чо хошь.... и не нашел упоминания не о каком спред спектруме....не в биосе не в мануале :angry:

вощем надо плату менять - а то лоховская какая то..... спектрума нет..как лох с неотключеным живу...всё доступно... :grin: :grin:

буду в поддержку звонить....пусть добавляют в следующем биосе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я понял...Гига в сговоре с ВВП и завязана на нацпроекты...порезали все чтобы не фонило...для увеличения деторождаемости :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
буду в поддержку звонить....пусть добавляют в следующем биосе....

Прикинь, закачиваешь свежий биос, лезешь, а там новый пункт:

"Отображать включенный спред спектрум в биосе" / "Не отображать включенный спред спектрум в биосе" :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а ваще по большому счету, Golem, тебе огромный сенкс за рекомендацию именно этой мамы - добрая, послушная...нигде ни грамма лишнего силикона..и пока верная.... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Я опять :icon_mad: , привет фсем!

Вчера запустил игрулину СoD 4 (ничетак кстати, рекомендую в плане популять-пострулять, не обращая внимание на сюжет :butcher: ), ч/з полчаса "зависло все". Rezet.

Завелся. Но... теперь обороты корпусных вентиляторов не опускаются ниже 1800 оборотов без нагрузки (раньше были 1100-1200).

Парни, в чем дело? (в БИОСЕ все включено, мож обнулить попробовать??)

З.Ы. На всякий... температура проца в покое 44 гр, мамки 39-40, видео 52, на проце Залман 7700 с ручной регулировкой оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А у тебя ничего не стояло? Фирменных утилит может там для управления вентилями.

Спецацельно ничего не ставил. Можа там по умолчанию чего встает... х.з...

Описание мамки вот http://www.asuscom.ru/products.aspx?l1=3&a...amp;modelmenu=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да знаю я что у тебя за мамка. Имел ввиду с асусовского диска ничего не ставил? Кроме дров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Димкой пройдена за три вечера. Виста 64. Настройки по максимуму. Во время игры видео раскручивается до макс. оборотов. После выхода все приходит в норму. Никаких тулзей для регулировки оборотов у проца и мамки не стоит. Подобной проблемы нет.

PS: Кстати неплохо написана. Вроде даже не висла ни разу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, не ставил, биос сбросил - пофиг, РECI вкл/выкл - пофиг...

Дома 26 градусофф... неделю назад было 21, я уж и на это думаю... Корпус в (млин ща померю :icon_mad: , эээхх... ) 12 см от батареи... )Хотя заметил я повышенные обороты именно после зависания игрулины... Мож я просто не усек их ранее? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Игрулина, да, рулез... Сел вчера (уже повторно) в 11 вечера - в 2 ночи очнулся (где я??? :icon_mad: )

Интересно то, что стены простреливаются , причем не фсе - бетон, к примеру, понятное дело - нет, а то что потоньше и не такое прочное на раз... Опять же картинка -кино, и оптимизация в целом на уровне... Сюжет, тока, сюжет... Хоть я и не дока в английском, но местами аж выворачивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я опять :icon_mad: , привет фсем!

Вчера запустил игрулину СoD 4 (ничетак кстати, рекомендую в плане популять-пострулять, не обращая внимание на сюжет :butcher: ), ч/з полчаса "зависло все". Rezet.

Завелся. Но... теперь обороты корпусных вентиляторов не опускаются ниже 1800 оборотов без нагрузки (раньше были 1100-1200).

А ты уверен что у тебя посли зависания и старта биос не сбросился? Машинка-то разогнана. Может у тебя там смарт-контрол фаноф чего говорит или еще чего. Разгон снимай, для начала. И вообще всю систему на дефолт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А ты уверен что у тебя посли зависания и старта биос не сбросился? Машинка-то разогнана. Может у тебя там смарт-контрол фаноф чего говорит или еще чего. Разгон снимай, для начала. И вообще всю систему на дефолт.

Во-во.

Вообще настройки лучше сохранить, там есть функция кажется. Чтобы потом не морочиться просто профиль загрузить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Во-во.

Вообще настройки лучше сохранить, там есть функция кажется. Чтобы потом не морочиться просто профиль загрузить и все.

O.C.Profile.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, не сбросился...

Разгон убирал, пофиг. Заводятся кулера на 2200 об., затем идет снижение где-то до 1700-1800), вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В биосе в настройках повер менеджмента смотри. Там тип управления фанов есть, бай повер, бай ещё что-то. Не помню точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В биосе в настройках повер менеджмента смотри....

BIOS

вкладка POWER/Hardwar Monitor/Shassis Q-Fan Control выстывлено [enabled]

Иль я не туда смотрю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
BIOS

вкладка POWER/Hardwar Monitor/Shassis Q-Fan Control выстывлено [enabled]

Иль я не туда смотрю?

Туда и смотришь. Там вроде тихий режим есть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...