Перейти к содержанию

Разгон Core 2 Duo 6300


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
 
У меня ГигаDS3 затыкалась на частоте чуть больше 450, БП 430 вт на 600 поменял - за 500 ушла.

Сдается мне, что и у меня дело в БП.

Ощущение такое, что нету у меня заявленных 450 честных ватт. Комп разогнанный запускается токо со второй попытки...

А какие БП вапще стоит брать? Я имею ввиду производителя, ну и в разумных по денюжкам пределах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Сдается мне, что и у меня дело в БП.

Ощущение такое, что нету у меня заявленных 450 честных ватт. Комп разогнанный запускается токо со второй попытки...

А какие БП вапще стоит брать? Я имею ввиду производителя, ну и в разумных по денюжкам пределах...

Может не стоит? Париться. Просто может случится что БП тебе ничего не даст или даст 10 мгц по шине. А упрется все в мать. Или ещё куда.

Или хотя бы попробовать перед тем как купить. А то вдруг окажется что зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Сдается мне, что и у меня дело в БП.

Ощущение такое, что нету у меня заявленных 450 честных ватт. Комп разогнанный запускается токо со второй попытки...

А какие БП вапще стоит брать? Я имею ввиду производителя, ну и в разумных по денюжкам пределах...

В разумных денежных вот этот Thermaltake ToughPower550W w0096 Active PFC - один из лучших в своей ценовой категории, могу сказать на основе своего опыта работы с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди а зачем вообще нужен разгон? Если железо предназначено работать на определенной частоте то зачем его насиловать? Непонимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Может не стоит? Париться. Просто может случится что БП тебе ничего не даст или даст 10 мгц по шине. А упрется все в мать. Или ещё куда.

Или хотя бы попробовать перед тем как купить. А то вдруг окажется что зря.

Может, канешна, согласен... Но по кой х... он запускается со второго разу? Убрать разгон? фпс'ы жалко... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Люди а зачем вообще нужен разгон? Если железо предназначено работать на определенной частоте то зачем его насиловать? Непонимаю...

Для кого-то это возможность условно съэкономить на проце, видео... (а мож и не условно, я просто не знаю, ресурс железа снижается?)

Для меня - чисто спортивный интерес, вот интересно и фсе :icon_mad: , а интерес подогревается постоянно растущим фпс почти пропорционально разгону проца в любимой игрулине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В разумных денежных вот этот Thermaltake ToughPower550W w0096 Active PFC - один из лучших в своей ценовой категории, могу сказать на основе своего опыта работы с ним.

2600 у нас за него просят... номано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сдается мне, что и у меня дело в БП.

Ощущение такое, что нету у меня заявленных 450 честных ватт. Комп разогнанный запускается токо со второй попытки...

Что значит "только с второй"? Ты врубаешь комп, он стартует, отрубется и опять стартует? ЭТО НОРМАЛЬНО если на мать постоянно не подаётся 5v. Не выбурай сетевой фильтр и всё.

И вообще что за БП? И какие у тебя там 450Wt, пиковые или долговременные? Всё рано КПД где-то 80%. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что значит "только с второй"?

Значит во что: тыкаю большую кнопу на системнике - заработали кулеры, но комп привычно не "пикает", на мониторе - "иди нах, я спать!". Жму резет - комп загружается.

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И какие у тебя там 450Wt, пиковые или долговременные? Всё рано КПД где-то 80%. :biggrin:

каб я знал... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Значит во что: тыкаю большую кнопу на системнике - заработали кулеры, но комп привычно не "пикает", на мониторе - "иди нах, я спать!". Жму резет - комп загружается.

Вот так.

Дык у тебя уже упёрлось в мать... :biggrin: Обычно долнжо быть, ну как я описывал выше. Короче БП тебе не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ну дык а что за БП вообще?

InWin'овский корпус, а у ж чего туда воткнули и чего тама накорябано токо дома посмотрю, вечером...

Ну а чего хорошего за 2100 "за фсе" туда мона воткнуть? Если один БП стоящий за 2600 толкают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
InWin'овский корпус, а у ж чего туда воткнули и чего тама накорябано токо дома посмотрю, вечером...

Ну а чего хорошего за 2100 "за фсе" туда мона воткнуть? Если один БП стоящий за 2600 толкают...

Вообще-то InWin делает БП типа PowerMan. Ну в смысле однин брэнд другого. И на что жаловаться? :biggrin: Хотя хороший Ascot с 450wt БП стоит примерно 3000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
2600 у нас за него просят... номано?

Это отлично я за 3500 брал правда поглгода назад, хватай, пока дают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Вообще-то InWin делает БП типа PowerMan. Ну в смысле однин брэнд другого. И на что жаловаться? :biggrin: Хотя хороший Ascot с 450wt БП стоит примерно 3000...

Про PowerMan там вообще говорить не о чем у него все исчисляется в "Китайских Ваттах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про PowerMan там вообще говорить не о чем у него все исчисляется в "Китайских Ваттах"

Смотря какие...

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...ware/tower/7030

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/14077

Типа так, просто для представления..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Инвины в свое время скурвились и стали всякую хрень пихать вместо нормальных БП. Раньше - да. Берешь Инвин и не паришься. А потом - началось. Я собственно после этого плюнул на них и не знаю что там дальше у них было. Восстановили марку или так и скатились до фигни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Инвины в свое время скурвились и стали всякую хрень пихать вместо нормальных БП. Раньше - да. Берешь Инвин и не паришься. А потом - началось. Я собственно после этого плюнул на них и не знаю что там дальше у них было. Восстановили марку или так и скатились до фигни.

Короче. FSP, Ascot, Chieftec ну и Thermaltake наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня AcBel 500, прелесть, чем бы не нагружал один хр.н виртушок в нем чуть крутится и воздух из него всгда холодный

З.Ы. AcBel делает БП для чифтека и потом тот их продает под своей маркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...