Перейти к содержанию

Разгон Core 2 Duo 6300


Рекомендуемые сообщения

А пальцем если на радиатор?

Бывает вместо термопасты какую-то прокладку влепят, она не то чтобы тепло проводит - она его изолирует. Радиатор еле теплый а чип плавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если бы я знал, на какой из них, но вроде тот который под вентилятором не горячее видюхи, а который возле процессора вообще еле теплый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Читаем правильно..)))

рОутер, рО-у-тер....))))

Рутер, и баста! Так немецкие товарищи завещали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин, щас полез копаться, вообщем результат такой: перестановка видюхи ничего не дала, кроме геморроя, зато я обнаружил, что у меня нет переднего кулера на корпусе, место под него есть, а кулера нет. Откопал где-то один, вставил, шумит правда, надо будет потом купить новый тихий, но зато все температуры упали в среднем на 10 градусов, кроме мамы, мама так и показывает заоблачные значения. Может всетаки датчик п..дит?

Возможно датчик на Марс отправили, отчеты снимать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А пальцем если на радиатор?

Бывает вместо термопасты какую-то прокладку влепят, она не то чтобы тепло проводит - она его изолирует. Радиатор еле теплый а чип плавится.

а что можете сказать про боксовые нашлепки у коры дуба? я что то поленился нагибаться за термопастой и оставил зеленую массу с радиатора... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а что можете сказать про боксовые нашлепки у коры дуба? я что то поленился нагибаться за термопастой и оставил зеленую массу с радиатора... :blush2:

На поздник интелах эта серая термопаста довольно качественная кстати. Что не скажешь про термонаклейки 4-х пней под S478. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На поздник интелах эта серая термопаста довольно качественная кстати. Что не скажешь про термонаклейки 4-х пней под S478. :biggrin:

у меня она какая то серо-зелёная .... :blink: судя по температуре - работает....но фиг её знает - может лучше "перепастить"

а какая сейчас паста "вери колд"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Читаем правильно..)))

рОутер, рО-у-тер....))))

Рутер, и баста! Так немецкие товарищи завещали :)

маршрутизатор! итить.... развелось иностранцев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а что можете сказать про боксовые нашлепки у коры дуба? я что то поленился нагибаться за термопастой и оставил зеленую массу с радиатора... :blush2:

Там и радиатор боксовый хороший и термопаста очень даже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у меня она какая то серо-зелёная ....

Feldgrau по любому. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:blink: судя по температуре - работает....но фиг её знает - может лучше "перепастить"

а какая сейчас паста "вери колд"?

Ну если так хочется то как всегда... КПТ-8 и АлСил-3... Но говорят АлСил фуфлят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Там и радиатор боксовый хороший

Угу, особенно те что не на целеронах, а на пнях и коре собсно. С медной-то вставкой. И тихие довольно. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

производители кулеров наверное специально приплачивают интеловцам чтобы они г*** делали :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
производители кулеров наверное специально приплачивают интеловцам чтобы они г*** делали :biggrin:

Ты о чем? Боксовые кулеры у них довольно удачные (для боксовых). У АМД тоже ничего, кстати. Ты хоть вообще читал о чем тут речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Без разгона (или с умеренным разгоном в нормальном корпусе) на Корках боксовых кулеров вообще не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Без разгона (или с умеренным разгоном в нормальном корпусе) на Корках боксовых кулеров вообще не слышно.

Однако фактЪ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а что можете сказать про боксовые нашлепки у коры дуба? я что то поленился нагибаться за термопастой и оставил зеленую массу с радиатора... :blush2:

У меня боксовый кулер. Паста вроде тоже из бокса. Проблем нет. Разогнан, мож не запредельно, но мне и не надо сильно. В любом случае проблем нет. Нормальные кулера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты о чем? Боксовые кулеры у них довольно удачные (для боксовых). У АМД тоже ничего, кстати. Ты хоть вообще читал о чем тут речь?

Под боксовый кулер карыдуба всеравно не спиццо, когда комп рендерит в комнате, не говоря уже про те что под прескоты шли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопросик у меня такой, может ли мама разогреться до 87 градусов в холодной комнате на холодном компе за 15-20 секунд, а потом стабильно держать эту температуру? Если нет, то наверно всетаки датчик врет. Так как я сегодня специально проверил. Пока ходил по делам, оставил в комнате открытую форточку, проветрить. Когда пришел, в комнате температура была градусов 18, комп стоял выключенным со вчера. Я его включил, он быстро загрузился и сразу же запустил Эверест. Все температуры были очень низкими, а "Системная плата" сразу 87 градусов... Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слушай, а ты тупо посмотреть в хардваре монитор в биосе не пробовал? Там вроде есть темпа материнки. Если разница раза в 2 - точно Эверест мандит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык нету там температуры мамки. Даже к мамке есть специальная утилита, которая может разгонять проц, память, управлять вентиляторами и соответственно, показывать температуру.. Так вот и она температуру мамы не кажет :meeting:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык нету там температуры мамки. Даже к мамке есть специальная утилита, которая может разгонять проц, память, управлять вентиляторами и соответственно, показывать температуру.. Так вот и она температуру мамы не кажет :meeting:

Значит это погода с марса. Либо датчика нет и небыло, либо он сдох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот на этот вопрос мне таки никто и не ответил. Так, для успокоения.

Вопросик у меня такой, может ли мама разогреться до 87 градусов в холодной комнате на холодном компе за 15-20 секунд, а потом стабильно держать эту температуру?

Это возможно физически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Под боксовый кулер карыдуба всеравно не спиццо, когда комп рендерит в комнате, не говоря уже про те что под прескоты шли

Руки правь. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

За 15 секунда из холодного состояния? :blink: Я же спрашиваю именно про это, а не про "возможна ли ВООБЩЕ такая температура"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...