Перейти к содержанию

Разгон Core 2 Duo 6300


Рекомендуемые сообщения

Да, температуру он мне 50-51 градус кажет, не гуд похож...

Терзаемый смутными сомнениями по поводу температуры в покое и под нагрузкой (60 градусов) пАшел и заказал се седня Zalman NCPS 7700. Не бог весть что, конечно, по сегодняшним временам, но уж во всяком случае думаю получше будет чем то, что стоит у меня ТАМА за 250 рублей.

Када воткну, опыты с разгоном продолжу, потому как фиксировать частоту PCI еще так и не пробывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 294
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Голем!

сделай одолжение! помоги разогнать комп (без фанатизма - в смысле без физический операций типа вольтмода).

комп вроде новый. недавно брал. скажи какими программулинами тебе инфу снять. я сниму и выложу. мож че присоветуешь? я не из интереса. у меня при всех прочих типа duo и 8800 на 1280х1024 приходится красоты отключать.

буду премного благодарен

P.S. в компах не тупой. поэтому объяснить чаго вроде можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Almaz

блин как это на дуо и 8800 красоты отключать то?

у меня 6300 проц и 7950ГТ усе нормально, хотя может все красоты не включены (через конфиг которые включ) хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Голем!

сделай одолжение! помоги разогнать комп (без фанатизма - в смысле без физический операций типа вольтмода).

комп вроде новый. недавно брал. скажи какими программулинами тебе инфу снять. я сниму и выложу. мож че присоветуешь? я не из интереса. у меня при всех прочих типа duo и 8800 на 1280х1024 приходится красоты отключать.

буду премного благодарен

P.S. в компах не тупой. поэтому объяснить чаго вроде можно

Кишки выкладывай. БП, мать, камень, память, видео. С названием вендоров.

Посмотрим а потом прогами займемся.

Зы. Что это все на свой страх и риск, в курсе? Как обычно в периодических изданиях пишут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да в курсе :)

раньше сборкой занимался. просто давно уже не делал ничего. поэтому и потерялся.

да и по софтовому - ежели что - откатится можно будет

домой приду все выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Терзаемый смутными сомнениями по поводу температуры в покое и под нагрузкой (60 градусов) пАшел и заказал се седня Zalman NCPS 7700.

Гы. Лучще бы CNPS9500 или БигТайфун. :icon_mad: Тем более что 7700 стоит как BT! :blink::ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кишки выкладывай. БП, мать, камень, память, видео. С названием вендоров.

Посмотрим а потом прогами займемся.

Зы. Что это все на свой страх и риск, в курсе? Как обычно в периодических изданиях пишут :)

и снова здравствуйте

в общем кишки такие

мать: asus p5k

процессор: DualCore Intel Core 2 Duo - 2666 MHz (8x333) - по моему 6750 называется? (не совсем помню если честно)

кулер на нем - медный IceHummer

видео - Albatron 8800 GTS 640 Мб

звук - SoundBlaster Audigy 2

вот вроде пока и все

самое главное говорить что мне именно делать :)

а то совсем ничего не помню

на всякий случай прикладываю файлик с отчетом эвереста

Report.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первый совет по "разгону": раздели лучше диск, если система будет стоять отдельно, уже быстрее будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гы. Лучще бы CNPS9500 или БигТайфун. :icon_mad: Тем более что 7700 стоит как BT! :blink::ohuet:

Мейби, особливо, глядя на тест http://www.overclockers.ru/lab/19778.shtml.

Токо вот ничего с собой паделать не магу: засела в голову статейка по поводу того, что фсе модели с вертикальным расположением вентилятора относительно материнской платы куево обдувають цепи питания, окружающих процессор, хотя сам проц остается холодным.

Вместе с этим, якобы "мой" 7700, имея вентилятор диаметром 120 мм и увеличенные размеры помимо проца до кучи охлаждает близлежащие элементы на материнской плате, память, мост, видеокарту.

А учитывая, что коры два дуа не такие горячие, то лично мне подумалось, что 7700 буит наилучшим решением, тем более, шо до запредельных частот (где действительно без современногокулера-зверя не обойтись) я вряд ли догоню.

А ваапще, с некоторых пор я ненавидю покупать "железо"... свихнуться мона от дум и мыслей... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
и снова здравствуйте

в общем кишки такие

мать: asus p5k

процессор: DualCore Intel Core 2 Duo - 2666 MHz (8x333) - по моему 6750 называется? (не совсем помню если честно)

кулер на нем - медный IceHummer

видео - Albatron 8800 GTS 640 Мб

звук - SoundBlaster Audigy 2

вот вроде пока и все

самое главное говорить что мне именно делать :)

а то совсем ничего не помню

на всякий случай прикладываю файлик с отчетом эвереста

Тебе вон под твоим постом написали - разбей диск. Ты чего все яйца в одной корзине хранишь.

Только все важное забэкапь на болванки. А то диски бьются порой неудачно.

ЗЫ. По памяти чтот ничего не нашел. Нашел только что 800.

Чья память, тайминги.

БП какой.

у меня при всех прочих типа duo и 8800 на 1280х1024 приходится красоты отключать.

Кстати. Анизотропка сколько стоит, сглаживание сколько, включены ли оптимизации сглаживания и фильтрации. Вертикальная синхронизация включена или выключена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мейби, особливо, глядя на тест http://www.overclockers.ru/lab/19778.shtml.

Токо вот ничего с собой паделать не магу: засела в голову статейка по поводу того, что фсе модели с вертикальным расположением вентилятора относительно материнской платы куево обдувають цепи питания, окружающих процессор, хотя сам проц остается холодным.

Вместе с этим, якобы "мой" 7700, имея вентилятор диаметром 120 мм и увеличенные размеры помимо проца до кучи охлаждает близлежащие элементы на материнской плате, память, мост, видеокарту.

А учитывая, что коры два дуа не такие горячие, то лично мне подумалось, что 7700 буит наилучшим решением, тем более, шо до запредельных частот (где действительно без современногокулера-зверя не обойтись) я вряд ли догоню.

А ваапще, с некоторых пор я ненавидю покупать "железо"... свихнуться мона от дум и мыслей... :icon_mad:

Миш, видал как виртушек у меня с боку стоит, поставь также все он тебе оПдуИт :biggrin: если без вольтмода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мейби, особливо, глядя на тест http://www.overclockers.ru/lab/19778.shtml.

Токо вот ничего с собой паделать не магу: засела в голову статейка по поводу того, что фсе модели с вертикальным расположением вентилятора относительно материнской платы куево обдувають цепи питания, окружающих процессор, хотя сам проц остается холодным.

Вместе с этим, якобы "мой" 7700, имея вентилятор диаметром 120 мм и увеличенные размеры помимо проца до кучи охлаждает близлежащие элементы на материнской плате, память, мост, видеокарту.

А учитывая, что коры два дуа не такие горячие, то лично мне подумалось, что 7700 буит наилучшим решением, тем более, шо до запредельных частот (где действительно без современногокулера-зверя не обойтись) я вряд ли догоню.

А ваапще, с некоторых пор я ненавидю покупать "железо"... свихнуться мона от дум и мыслей... :icon_mad:

Есть такое дело. У меня стоял CNPS9500 LED. Поменял на Биг Тайфун. Что толку с Залмана если он чуть лучше охлаждая камень дует аккурат на вытяжной вентилятор котрый и так все высасывает. А БТ через ребра разгоняет в две стороны вниз. На память и на цепи питания. А уж с цепей воздух цепляет и выкидывает вытяжной который для того и предназначен. А не для эксклюзивного обслуживания отработанного воздушного потока с Залмана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тебе вон под твоим постом написали - разбей диск. Ты чего все яйца в одной корзине хранишь.

Только все важное забэкапь на болванки. А то диски бьются порой неудачно.

Кстати. Анизотропка сколько стоит, сглаживание сколько, включены ли оптимизации сглаживания и фильтрации. Вертикальная синхронизация включена или выключена?

А если не очень много очень важного, то лучше вообще заново систему переставить, с попутным разбитием диска хотя бы на две части (гигов 30 чисто под систему, ну и остальное как хош), тогда все разобьется удачно и работать будет быстрее. Потому, что гнать на самом деле тебе ничего не надо с такой системой, у меня почти то же, и на всем-всем-всем самом полном (и в конфиге и в настройках видюхи АФ-16х, АА-16Qх) в черной смерти выдает средний фпс 63.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А если не очень много очень важного, то лучше вообще заново систему переставить, с попутным разбитием диска хотя бы на две части (гигов 30 чисто под систему, ну и остальное как хош), тогда все разобьется удачно и работать будет быстрее. Потому, что гнать на самом деле тебе ничего не надо с такой системой, у меня почти то же, и на всем-всем-всем самом полном (и в конфиге и в настройках видюхи АФ-16х, АА-16Qх) в черной смерти выдает средний фпс 63.

Зависит от того сколько рабочих программ стоит, там под системный диск может и 50-70 понадобиться. Ну это пусть сам решает сколько надо ему.

Я тож думаю что дело у него не в машине, машинка нормальная.

ЗЫ. А разрешение у тебя какое? При 63 фпс в Черной Смерти :) Оптимизации, вертикалка? В конфиге ИЛа - лес, водичка, эффекты? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Разрешение (в силу монитора, который на большем держит только 60гц) 1024х768 ВСЕ остальное по максимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Разрешение (в силу монитора, который на большем держит только 60гц) 1024х768 ВСЕ остальное по максимуму.

Ну, в принципе так и есть наверное. Вот темка, она тут проскакивала на первой странице:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45106

Как и говорил, 2.4-2.6 ггц Конро примерно = 3 ггц Атлона. Там в первом посте внизу есть данные на неразогнанном камне.

А вот средний фпс - оно конечно хорошо, но я терпеть не могу просадок в тяжелых сценах. Лучше незначительно качество подрежу. ИМХО 16Q и 8Q например разницу разглядеть проблематично. А то и просто 4 поставить можно. Анизотропка кстати практически вообще не отъедает мощностей в отличие от сглаживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, кстати, а как вообще должна быть организована правильная вентиляция системника?

Мож я чего не догоняю, но на сколько я силен в физике, теплый воздух имеет тенденцию подниматься вверьх. А посему вытяжной вентилятор должон быть на крышке

корпуса. Правда таких корпусоф не видел, про моддинг не гаварю.

По факту имеем кулер сзаду, ну и на боковой стенке, как правило.

Мне доблестные сборщики в славном магазине по продаже компов установили "в зад" вдуф, сбоку (а это "сбоку" считай у меня у самого основания корпуса) - выдуф. :cheburan:

Но ента ж непрально, нарно? Мож наоборот?

Пробовал перевернуть и тот и другой кулер, читоб "дули" наоборот. По заднему вопросов нет, а передний из-за решетки в дырдочку на стенке корпуса, к которой он крепится, стал свистеть аки Су27, что конечно добавило антуражику при игре в симулятор :icon_mad: , но долго его (свист) я вынести не смог, а потому вернул фсе в зад.

И все таки, как прально-то исходя из теории и опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

От корпуса зависит. Грамотные корпуса - проблема.

По поводу теплого воздуха - не. Если бы он стоячий был может оно так и было бы. А так его несколько вентиляторов гоняют.

Боковые дырки на бюджетных корпусах в принципе предназначены для Интеловского стандарта какого-то, там процессор аккурат напротив дырки оказывается. Типа чтобы воздух забортный брать для охлаждения а не изнутри. Кажись так. Или наоборот...сразу с радиатора процессорного выкидывать его за борт бо горячий...хз короче. Не пользовался никогда этой схемой.

Сзади вдув...фигня какая-то. Там обычно вытяжные вентиляторы. Нагнетательные спереди и сбоку.

А вообще самое правильное - это это создать избыточное давление внутри. В этом отношении хороши корпуса с боковыми фильтрами сплошными. На которые можно допустим привесить 4 штуки 120 мм низкооборотистых. Это и проблему пыли решает частично. Вентили через фильтр нагнетают как раз на материнку а потом избыточное давление стравливается через щели и вытяжные кулеры. И шума не очень много и объем воздуха прогоняемого велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Правда таких корпусоф не видел

Гы. Я видел. :biggrin: Ну ладно. Вообще идеальный вариант это 3 120-ки на вдув и 2 120-ки на выдув (Есть такие корпуса у термалтейка, но и стоят они тоже хорошо). Вобщем 3:2. А так в целом, морда на приём жопа на отдачу. Можно и сбоку 120 влепить если стенка позволяет. Там и видюхе достанется и процу и матери, шо есть гут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Здравствуйте!

в общем: диск разбивать сейчас не буду

яйца хранить в одной корзине привык. пока с этим проблем не вижу. (ну согласитесь большой скорости я не выиграю).

что касается настроек: выкладываю мой файл настроек с ила.

что касается настроек видеокарты: AA=4x, Anizo=off, Vert sync=off, Trilinear=off

эээ - я просто слышал на местном форуме что моя машинка вроде неплохо гонится. поэтому и спрашивал. что касается оптимизации Windows то вроде пока проблем не возникало.

все ненужные программки и процессов я выгружаю перед стартом ила

количество fps в Черной смерти у меня сейчас: min=40, max=195, avg=104

в общем то нужны советы конкретно по настройке 8800 (в панельке самой карты) и по машине.

что за память - посмотрю - выложу.

Илья

P.S. инфу по процу и памяти выложил (память Huindai)

conf.rar

post-1440-1193339549_thumb.jpg

post-1440-1193339637_thumb.jpg

post-1440-1193339762_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Включи в свойствах видеодрайвера анизотропку. Можно 8x.

В конфиге включи 4-у водичку.

Вместо

;ProcessAffinityMask=1

поставь

ProcessAffinityMask=1

Черную смерть прогони скинь результаты.

Ещё: Какой качество текстур стоит в свойствах видеодрайвера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Включи в свойствах видеодрайвера анизотропку. Можно 8x.

В конфиге включи 4-у водичку.

Вместо

;ProcessAffinityMask=1

поставь

ProcessAffinityMask=1

Черную смерть прогони скинь результаты.

Ещё: Какой качество текстур стоит в свойствах видеодрайвера?

Ы, Голем, чего не спим? :biggrin: Кстати мне ProcessAffinityMask=1 включенное и выключенное ничего не дало. Поэтому оставил выключенным. :):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Никто не знает, что дает включение/выключение функции PECI в БИОС?

Нихера не даёт. Можёшь вырубать. А суть её в том, что "PECI (Platform Environment Control Interface) - CPU может использовать эту информацию для влияния на компоненты системы, например, на вентиляторы корпуса. Каждый процессор Core 2 Duo оснащён несколькими цифровыми датчиками температуры, которые подключены к чипу обработки. Скорость вентиляторов выставляется в зависимости от показаний датчиков всех датчиков. При включении данной функции в BIOS, возможно некорректное отображение температуры процессора средствами самого BIOS. Поэтому при старте системы возникают ошибки, связанные со скоростью вращения вентиляторов." :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...