Перейти к содержанию

Новый звуковой патч :)


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 884
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почта "левая". Здесь лови... От "платины" до версии 4.09. il2fb.zip

Posted Images

Гость LSA_2
Залил 0.91

...

- теперь все сэмплы загружаются в ОЗУ, от ПК потребуется дополнительно 90Мб памяти...

Правильно ли я понимаю, что для уменьшения объема этой самой памяти можно не загружать некоторые сэмплы (например тех крафтов или оружия, которых заведомо не будет в полете), просто закомментировав соответствующие строки в файле .preload?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Правильно ли я понимаю, что для уменьшения объема этой самой памяти можно не загружать некоторые сэмплы (например тех крафтов или оружия, которых заведомо не будет в полете), просто закомментировав соответствующие строки в файле .preload?

Ага, но 100 метров для тебя будет критично?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не плохо, не зря ждал. М82 похорошел изрядно, про мессер трудно сказать уж слишком часто меняется. Звук для кобриной пушки просто великолепен, аж душа радуется. Кстати откуда он? Звук попаданий какой-то слишком железный, не очень как-то :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость LSA_2
Ага, но 100 метров для тебя будет критично?))

На фоне гектара, видимо, не очень. Но ведь важен сам принцип :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне так пендосские кравты понравились, и месы тоже гуд (правда с воем турбинки ИМХО перебор, громковато)

а вот лавки полное извените г.....о звучат на полном газу так как будто половину мощьности недодают..

очень сильно понравились браунинги на Мусе и все кобровское вооружение, оченно вкусненько звучит..

Ps все про патч 09 (091 еще не ставил)

карта SB Live , дрова КХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Кстати для тех кто летает на залоченых для патча серверах, сделал себе пару батничков по анологии с теми которыми раньше осуществлялось переключение между разными версиями ила, вытащил ярлики на рабочий стол, и вуаля, двойной клик, летаем со старым звуком, на сервера с защитой пускают, клик по второму ярлыку наслаждаемся новым звуком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
поставил 091, лавка перестала вызывать отторжение, спасибо..

Возможно ли звук мотора лавки из 091 приделаь в 090?

Если да, то можно краткий ликбез или где почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сэмплы просто замени и все. А у меня вот какой вопрос, какой звук у лавки в облегченной версии? А то что-то я там вообще м82 не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сэмплы просто замени и все. А у меня вот какой вопрос, какой звук у лавки в облегченной версии? А то что-то я там вообще м82 не нашел...

Ты не умничай! Ты пальцем покажи! ©

Я понимаю что сэмпл - звуковой файл. Есть же ещё вроде текстовый, типа конфигурационный, который тоже редактировать надо.

Небольшой бы примерчик для общего понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну если ты просто хочешь вставить звук м82 из 9.1 в 9.0, то не надо никаких текстовиков, просто меняешь семплы и все, я так сделал со звуком мессера из 9.1 в облегченную версию 9.0 для чрт=2. Просто берешь группу семплов М82 и вставляешь ее в такую же папку в 9.0 с заменой, так как файлы имеют идентичное название, то больше ничего менять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость LSA_2
Просто берешь группу семплов М82 и вставляешь ее в такую же папку в 9.0 с заменой, так как файлы имеют идентичное название, то больше ничего менять не надо.

Есть еще файлы xM82*.wav (звуки снаружи), а также может отличаться файл motor.M-82.prs из папки presets\sounds

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Читай выше, я уже спрашивал про пресеты, ничего менять не надо, а под группой семплов М82 я естественно имел ввиду ВСЕ звуки М82 и внешние и внутренние... Сорри, если кто не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость LSA_2

Вопрос выше я помню, но то был вопрос по пресету для конкретного самолета. :) А если внимательно присмотреться, то можно заметить, что от версии к версии эти файлы таки меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вопрос выше я помню, но то был вопрос по пресету для конкретного самолета. :) А если внимательно присмотреться, то можно заметить, что от версии к версии эти файлы таки меняются.

Содержание файлов меняется, а имя и формат нет, так что, если я правильно понял, все одинаковые по названию семплы во всех версиях мода (9.0, 9.0 ЧРТ=2 и 9.1) взаимозаменяемы, причем без каких либо дополнительных танцев с бубном. Если не прав, пусть SG2_Wasy поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость LSA_2
Содержание файлов меняется, а имя и формат нет, так что, если я правильно понял, все одинаковые по названию семплы во всех версиях мода (9.0, 9.0 ЧРТ=2 и 9.1) взаимозаменяемы, причем без каких либо дополнительных танцев с бубном. Если не прав, пусть SG2_Wasy поправит.

Сэмплы - да, взаимозаменяемы. А вот внутренности *.prs иногда изрядно меняются. Какой именно звук будет и из каких сэмплов он будет формироваться, зависит именно от *.prs. SG2_Wasy не даст соврать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Сэмплы - да, взаимозаменяемы. А вот внутренности *.prs иногда изрядно меняются. Какой именно звук будет и из каких сэмплов он будет формироваться, зависит именно от *.prs. SG2_Wasy не даст соврать :biggrin:

Усе прально...

ПыСы в версии с проверкой для лавки юзается движок от Pratt&WhitneyR2800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость ynikum
Возможно ли звук мотора лавки из 091 приделаь в 090?

Если да, то можно краткий ликбез или где почитать?

Блин, я знаете чё сказать хочу? Красота звуков и приятность уху это естественно хорошо. Но, уважаемые, не надо забывать и про постоянство звуков.. Зачем в каждой сборке менять кардинально звуки? Всё таки должна же быть какаято узнаваемость . Слух со временем привыкает к определённым звуком. Ты их начинаешь распознавать. Это и в бою помогает. Можно на слух определить кто на шести..враг или друг.. К примеру мне очень нравился венешний звук движка лавки, который был в 09.....такое характерное трахатание..ни с чём не спутаешь.. Да, согласен,. в самой кабине звук уши резал, зато как приятно было слышать ведомого и постоянно быть в курсе того где он находится... А мессер??? В варианте 09, он имел характерный свист(я про внешние звуки) и тоже очень хорошо и легко распознавался из всей массы самолётов........

А теперь в сборке 091.....разница в звуках между лавкой и мессером почти никакой.....Ну есть отличия-не спорю.. но раньше прикольней было.

Василий, нельзя ли как-то точно определиться со звуками......окончательно и бесповоротно?? Я понимаю что советчиков много и "попрошаек" :icon_mad: тоже))), но делаешь же всё это ТЫ, так займи жёсткую позицию, выбери окончательные звуки и тональности . Кому не понравится-переходит на дефолтный звук. В конце концов всем же не угодишь.

Можно канеш и самому ковырять там, менять семплы, добавлять, урезать,..но это, по моему, лишняя головоломка. Просто хочется чтоб звуки данного мода наконец-то стали окончательными а в последующих сборках только дорабатывались, подгонялись итд.

IMHO, IMHO, IMHO, :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А мессер??? В варианте 09, он имел характерный свист(я про внешние звуки)

Я конечно все понимаю, но зачем на ходу придумывать несуществующее? Внешний звук мессера в новом моде остался таким же. Поменяли только звук внутри кабины. Кстати, за него зачОт!!! Да и вообще за весь мод. Только вот ШВАКам зря родные звуки вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость ynikum

ну про мессер может и загнул,Это наверно на фоне внешних звуков лавки...они почти одинаковы. :hi:

Со шваками соглашусь.. Прошлый вариант был както оригинальнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...