Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внесу свои 5 копеек про яки (см. http://spread-wings.ru/21000/index.php?nav...s/31/index.html ).

На ВСЕХ яках в бою скорость ниже 300км не сливать. Чтобы мессеры виражили не лучше. Палить в упор, С больших дистанций (~300 мэ тоже мона , но на скорости ~600км - тут яки (даже К) спокойно лупят в точку всем БК за раз) Вираж лучше использовать только как средство выживания, а в глубокие виражи с мессами не лезть - ибо рискованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-- (на посадке и на взлёте) патамушта догфайт и выживать конкретно я, да и многие другие с кем в компании "отдыхаем" выживать не пытаемся просто смысла нет)) ради стата? нафиг он нужен... хотя и в свалках у земли на фоках успеваем завалить пару тройку подвернувшихся "деревяшек" или я вру?

второе А5 да и далее стабильно уходит от ФН, это все знают ничего тут нет от 3000 до 6000м, выше не гонялся, от 3300м у лавки и яка ступенька вообщем провал по мощности и тут они уже не соперники( на проектах в основном бои и ведём на этих высотах и остаёмся живы и ни чуть не "комплексуем"))) там выше про 9У сказали что это кошмар для синих?? после 4200 и выше преймущество переходит к мессеру и фоке одногодке(не знаю каким синим кошар был) при условии равной энергии конечно, ты вот на А4 уйди от лавки не обязательно ФН))) вот это достижение буит!

третье потести в горизонте с ручником и без фоку А5 и далее и смотри на приборы на ручнике скорость падает, да и моно держать газ 104% не перегреется, вот к А4 это суждение справедливо: прибавка в горизонтальной скорости где то 15%)) ну лано хватить флудить(заранее извиняюсь за флуд! кстати я уже далеко не юный)) но всё равно спасибо за комплимент))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
-- (на посадке и на взлёте) патамушта догфайт и выживать конкретно я, да и многие другие с кем в компании "отдыхаем" выживать не пытаемся просто смысла нет)) ради стата? нафиг он нужен... хотя и в свалках у земли на фоках успеваем завалить пару тройку подвернувшихся "деревяшек" или я вру?

второе А5 да и далее стабильно уходит от ФН, это все знают ничего тут нет от 3000 до 6000м, выше не гонялся, от 3300м у лавки и яка ступенька вообщем провал по мощности и тут они уже не соперники( на проектах в основном бои и ведём на этих высотах и остаёмся живы и ни чуть не "комплексуем"))) там выше про 9У сказали что это кошмар для синих?? после 4200 и выше преймущество переходит к мессеру и фоке одногодке(не знаю каким синим кошар был) при условии равной энергии конечно, ты вот на А4 уйди от лавки не обязательно ФН))) вот это достижение буит!

третье потести в горизонте с ручником и без фоку А5 и далее и смотри на приборы на ручнике скорость падает, да и моно держать газ 104% не перегреется, вот к А4 это суждение справедливо: прибавка в горизонтальной скорости где то 15%)) ну лано хватить флудить(заранее извиняюсь за флуд! кстати я уже далеко не юный)) но всё равно спасибо за комплимент))

Калич, свои сказки рассказывай другим. Вы как все (я имею ввиду С34, хуммеля) залезете в космос так и сидите там. Ну и сидите. Внизу вас не видно... И не чего вам там делать. Убьют на фиг. :biggrin: Хоть от кого уходи. Ла-5 уйдет и от г2, и от а4 у земли. я на як-9 на войне за филды оторвался от а4. про ручник на фоке. не умеешь! не лезь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Ну что, решил я освоить Як. Думаю теперь готов! А именно Як-9Т. Почему Як-9Т? Да потому что вооружение ОЧЕНЬ мощное! Летали вчера с Келпой на пару. У земли одному крутиться сложно, а вдвоем как раз успеваем всадить по снарядику в мессы. От 1го попадания разваливается кто угодно! За весь вечер был только 1 случай, когда снаряд попал в хвост и оторвал 1 руль высоты. В лоб стрелять легко! Даешь очередь за 700 метров, снарядиков в 5-7, и видишь как мимо тебя пролетают обломки! А на карте "кавказ" вчера был вообще случай... Лечу я на Як-9, вижу над собой месса метров на 700 выше. Он маневрирует и явно хочет меня, но боится :biggrin: . Я задираю нос и палю в него с УБ. И и тут же, после секундной очереди вижу в чате "=CC=Barmy was killed" :blink: Я был в шоке!!! Короче когда за русских, буду на яке 9т, ну или на 9 когда нету Т, для тренировки. Просто на чешском нету русских самолей... Потом сделаю нарезку треков, выложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну что, решил я освоить Як. Думаю теперь готов! А именно Як-9Т. Почему Як-9Т? Да потому что вооружение ОЧЕНЬ мощное! Летали вчера с Келпой на пару. У земли одному крутиться сложно, а вдвоем как раз успеваем всадить по снарядику в мессы. От 1го попадания разваливается кто угодно! За весь вечер был только 1 случай, когда снаряд попал в хвост и оторвал 1 руль высоты. В лоб стрелять легко! Даешь очередь за 700 метров, снарядиков в 5-7, и видишь как мимо тебя пролетают обломки! А на карте "кавказ" вчера был вообще случай... Лечу я на Як-9, вижу над собой месса метров на 700 выше. Он маневрирует и явно хочет меня, но боится :biggrin: . Я задираю нос и палю в него с УБ. И и тут же, после секундной очереди вижу в чате "=CC=Barmy was killed" :blink: Я был в шоке!!! Короче когда за русских, буду на яке 9т, ну или на 9 когда нету Т, для тренировки. Просто на чешском нету русских самолей... Потом сделаю нарезку треков, выложу...

Ты бы уже определился :biggrin: , то только ЛА , потом СПИТ,то только FW-190,терь уже ЯК пошел!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Як-9Т. Як все же лучше =) После ла летать не умеешь, на спите пусть англичане летають, а FW-190 это не мое... Я на нем в вираж лезу :icon_mad: Буде тренироваться теперь стрелять чтобы 3 снаряда = 1 самолет. В итоге за вылет 10! :icon_mad: Это уж как с Келпой слетаемся! Так еще блин у меня УБ в основном остается, а с него с легкостью можно месса завалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про 9Т

Приятно порадывало что упреждение нужно брать примерно как и на Ла5. Но эффективность, конечно, выше.

30 снарядов вполне достаточно. Обычно остается больше половины.

Как виражить на нем не понятно. А вот в мемуарах пишут что Як очень верткая машина.

Пока не приходилось, но это не на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про 9Т

Приятно порадывало что упреждение нужно брать примерно как и на Ла5. Но эффективность, конечно, выше.

30 снарядов вполне достаточно. Обычно остается больше половины.

Как виражить на нем не понятно. А вот в мемуарах пишут что Як очень верткая машина.

Пока не приходилось, но это не на долго.

Верткая, но не на малых (<400) скоростях, на более высоких мессеры летят мимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про 9Т

Приятно порадывало что упреждение нужно брать примерно как и на Ла5. Но эффективность, конечно, выше.

30 снарядов вполне достаточно. Обычно остается больше половины.

Как виражить на нем не понятно. А вот в мемуарах пишут что Як очень верткая машина.

Пока не приходилось, но это не на долго.

Поставил сведение на пушку 150м вместо 200м, показалось стало лучше...

Попробуй, может мне только показалось :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поставил сведение на пушку 150м вместо 200м, показалось стало лучше...

Попробуй, может мне только показалось :icon_mad:

У меня вообще 350мэ стоит. Яку пофиг сведение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня вообще 350мэ стоит. Яку пофиг сведение

Далеко не пофиг, особенно если у него НС-37

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Далеко не пофиг, особенно если у него НС-37

А что с чем тогда сводится? Пушка с пулеметом? :icon_mad: Или оно как-то по другому работает? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

споры ходят постоянные на эту тему в сети, воощем мнение такое что если поставить 300 м сведение у центральной пушки то снаряд на точке прицела окажется через 300 м...а так он как бы навесом летит...воощем черт знает.. :) верить этому или нет..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А что с чем тогда сводится? Пушка с пулеметом? :icon_mad: Или оно как-то по другому работает? :blink:

Ну как же мотор пушка же находится ниже прицела. Соответственно если у тебя стоит сведение 200 метров то снаряд будет в центре прицела через 200 метров. На ближних дистанциях снаряд будет в прицеле ниже, а дальше 200м - выше. Короче сведение идет не только по горизонтали (у самолетов с крыльевым вооружением), но и по вертикали, даже у самолетов с носовым вооружением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну как же мотор пушка же находится ниже прицела. Соответственно если у тебя стоит сведение 200 метров то снаряд будет в центре прицела через 200 метров. На ближних дистанциях снаряд будет в прицеле ниже, а дальше 200м - выше. Короче сведение идет не только по горизонтали (у самолетов с крыльевым вооружением), но и по вертикали, даже у самолетов с носовым вооружением.

Добавь, что это - для горизонтального полёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Далеко не пофиг, особенно если у него НС-37

Сам понимаешь, тут не крыльевое вооружение. Тут дело привычки, надо треки пописать, смотреть как снаряд мимо пролетает :icon_mad: .

И вносить коррективы в прицеливание.

На кобре с этим сложнее.

И вообще по части авиапушек мой выбор - НС-45! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сведение надо только для крыльевого вооружения для носового оно пофигу

Поставьте простой редактор Окинава зены отключить летите на Кобре прямо садитесь на бетонный филд заварачивайте на дорожку напротив ангара и стреляйте в ангар со схождением 100 а потом 1000 и увидите попадания будут в одну точку хотя при схождении 1000 он должен был бы улететь выше ангара

Сведение для носового это субьективные выводы лично для каждого :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Сведение надо только для крыльевого вооружения для носового оно пофигу

Поставьте простой редактор Окинава зены отключить летите на Кобре прямо садитесь на бетонный филд заварачивайте на дорожку напротив ангара и стреляйте в ангар со схождением 100 а потом 1000 и увидите попадания будут в одну точку хотя при схождении 1000 он должен был бы улететь выше ангара

Сведение для носового это субьективные выводы лично для каждого :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Ангат стоит ровно и не дергается :icon_mad: , а попасть по самолету в возухе да ещё на проходе из пушки это сложнее. Цель двигается и сам на месте не стоишь и попасть со 100 метров по кравту, когда он во весь экран :ohotnik: , куда легче чем с 300 метров при интенсивном меневрировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А какая разница стоит ангар или летит :rolleyes: главное кобра стоит на месте и попадания с разным схождением должно быть в разные точки а вернее должно быть одно попадание со схождением 100м а со схождением 1000м снаряд должен пролететь выше ворон которые там сидят :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО 6 тысяч для 1б высоковато, но от 3-х до 5-ти тысяч можно успешно работать с Г2.

Возвразил бы... идеальная для Як1Б высота 1000-2000 не выше... дальше вертолет этот Г2 превосходит уже намного!

Помимо небольшой но все же практики... вот теория:

З.Ы. С "горизонталью" же все понятно...

post-14923-1213084572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сведение надо только для крыльевого вооружения для носового оно пофигу

Поставьте простой редактор Окинава зены отключить летите на Кобре прямо садитесь на бетонный филд заварачивайте на дорожку напротив ангара и стреляйте в ангар со схождением 100 а потом 1000 и увидите попадания будут в одну точку хотя при схождении 1000 он должен был бы улететь выше ангара

Сведение для носового это субьективные выводы лично для каждого :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Сорьки, но с год назад на "сухом" с треками доказывали обратное.

Вот

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31...8%E5&page=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообщем насчет сведения ... даже на кобре... влияет ..скачиваем миссию запускаем ...давим..стр+ф2 смотрим на середину домика.. сведение 100-200 метров бъет под козырек.. сведение 900-1000 бъет над козырьком.. когда стреляем тормоза лучше нажать..чтоб змеюга не скакала

cobravdom.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
А какая разница стоит ангар или летит :rolleyes: главное кобра стоит на месте и попадания с разным схождением должно быть в разные точки а вернее должно быть одно попадание со схождением 100м а со схождением 1000м снаряд должен пролететь выше ворон которые там сидят :tease:

Элэментарно Ватсон(с)...........

Если самолет стоит то и пушка не меняет своего положения, ведь перемещается планка прицела, а не дрын :icon_mad: ходит, то вверх, то вниз :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я для себя сделал вывод: ставишь сведение, например 300, и играешь с ним до опупения, пока попадать не начнешь........ И не надо ничего менять, к чему привык , так и делай, главное руку набить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...