Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я для себя сделал вывод: ставишь сведение, например 300, и играешь с ним до опупения, пока попадать не начнешь........ И не надо ничего менять, к чему привык , так и делай, главное руку набить.

Согласен. Я в свое время, когда еще на ЛаГГе летал на Алексе ставил сведение на 1000 м. И ничего, присобачился прям в глаз попадать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообщем насчет сведения ... даже на кобре... влияет ..скачиваем миссию запускаем ...давим..стр+ф2 смотрим на середину домика.. сведение 100-200 метров бъет под козырек.. сведение 900-1000 бъет над козырьком.. когда стреляем тормоза лучше нажать..чтоб змеюга не скакала

Где ее запускать то?

Запускаю в дуэльном режиме - базы нету, в сингле - она появляется в полуметре от земли, на скорости 30 км/ч с убранным шасси, плюхается на брюхо и ломает винт... а дальше то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Где ее запускать то?

Запускаю в дуэльном режиме - базы нету, в сингле - она появляется в полуметре от земли, на скорости 30 км/ч с убранным шасси, плюхается на брюхо и ломает винт... а дальше то что?

проверь походу у тебя старт в воздухе стоит...таже фигня...была..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я для себя сделал вывод: ставишь сведение, например 300, и играешь с ним до опупения, пока попадать не начнешь........ И не надо ничего менять, к чему привык , так и делай, главное руку набить.

полностью согласен со стасом - у меня сведение 190м на пушки всю жизнь стоит -

просто в зависимости от самолета и его вооружения делаешь нужные поправки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я тож долго мучился со сведением... потом просто посмотрел на серваке. где есть расстояния на маркерах- с какого расстояния обычно луплю... оказалось около 300 м... вот и поставил 300... ну чтоб сошлось расстояние и сведение... +- особой роли не играют, но усредненно так у меня получается... правда как попадать с кобродрына- я так и не понял... 99 процентов случайно попадаю.. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Элэментарно Ватсон(с)...........

Если самолет стоит то и пушка не меняет своего положения, ведь перемещается планка прицела, а не дрын :icon_mad: ходит, то вверх, то вниз :biggrin:

так вот и странно...что получается.....дрын ходит а не планка прицела.... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
так вот и странно...что получается.....дрын ходит а не планка прицела.... :icon_mad:

Фуфло всё!! Чуваки че вы паритесь....

Совет: 150 грамм коньяку и все проблемы......... :icon_mad: :biggrin: Да херня все это..... Ил, Ил.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Фуфло всё!! Чуваки че вы паритесь....

Совет: 150 грамм коньяку и все проблемы......... :icon_mad: :biggrin: Да херня все это..... Ил, Ил.......

Эт точно без коньяку не разберешься :icon_mad: и как это реализовано в Иле это ХЗ. Но не может в реальности пушка ходить при сведении, тем более у Яка, если она проходит через движок. При такой длинне ствола и отдаче ход должен быть не малый :ph34r: . И что это тогда за штуковина с циферками и рисками возле прицела в том же Яке :icon_mad:

РС. Про крыльевое вооружение разговора не велось :icon_mad: Там тема отдельная про сведение и пристреливание :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эт точно без коньяку не разберешься :icon_mad: и как это реализовано в Иле это ХЗ. Но не может в реальности пушка ходить при сведении, тем более у Яка, если она проходит через движок. При такой длинне ствола и отдаче ход должен быть не малый :ph34r: . И что это тогда за штуковина с циферками и рисками возле прицела в том же Яке :icon_mad:

РС. Про крыльевое вооружение разговора не велось :icon_mad: Там тема отдельная про сведение и пристреливание :ohotnik:

Сделал пару скриншотов при 100 и 1000 сведения.

При 1000 прицел ВЫШЕ буквально на одну точку.

Будем считать погрешностью. Иначе не понятно.

post-14559-1213255452_thumb.jpg

post-14559-1213255464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сделал пару скриншотов при 100 и 1000 сведения.

При 1000 прицел ВЫШЕ буквально на одну точку.

Будем считать погрешностью. Иначе не понятно.

Любопытно, посмотри на угловой размер дома относительно сетки прицела.

Что бы это могло быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Любопытно, посмотри на угловой размер дома относительно сетки прицела.

Что бы это могло быть?

Не понял про что ты.

Я вырезал прицел. Размеры фотки разные получились, но размеры дома и прицела естественно одинаковые.

А их в фотошопе совмещел чтобы разницу увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не понял про что ты.

Я вырезал прицел. Размеры фотки разные получились, но размеры дома и прицела естественно одинаковые.

А их в фотошопе совмещел чтобы разницу увидеть

Гм... сутра не похмелился, сорьки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость

Скорее всего в Иле расчет траектории снаряда или пули не завязан с прицелом, а при расчете учитывается сведение, место нахождения( высота, скорость и т.д.) кравта. И скорее всего просчитываются те же данные у цели :ohotnik: . Параметров для расчета хоть отбавляй :icon_mad: . И если сюда добавить перемещение планки прицела, то расчеты усложняются на прорядок. Мало вам тормозов в игре :icon_mad: Все для того, чтобы было более реальнее :pilot1:

В тот момент, когда писалась эта часть Ила, не всякий комп мог его тянуть и на какого ОМ стал бы усложнять себе жизнь :biggrin: . Ему и так проблем хватало :butcher:

А в реальности пушка в кокпите была закреплена намертво и двигалась планка прицела, а крыльевое сводилось и пристреливалось в ручную(была специальая насадка на ствол и долность, кто этим занимался-оружейник) и потом доводился прицел. Так что в реалии сведение не юзали каждый день.

ПС консультацию получал у бати друга, который летал на поршневых :fly: кравтах. Долгих лет ему :est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гы!

Не забываем, что в Иле есть рассеивание. Отстрел по одному снаряду не катит адназначна!

Ты мог и отрицательный результат получить.

тестить надо не пушки а пулемёты, попадание очереди, как я думаю, будет более показательно...

Зы...

более сложный вариант измерять дальность падения снарядов на землю.... если долетять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Зы...

более сложный вариант измерять дальность падения снарядов на землю.... если долетять :)

А вот это надо делать на сервере с внешниками и минимум в двоем :icon_mad:

Один стреляет :ohotnik: а другой ловит :pilot1::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гы!

Не забываем, что в Иле есть рассеивание. Отстрел по одному снаряду не катит адназначна!

Ты мог и отрицательный результат получить.

тестить надо не пушки а пулемёты, попадание очереди, как я думаю, будет более показательно...

Зы...

более сложный вариант измерять дальность падения снарядов на землю.... если долетять :)

нет там никакого рассеивания.....на колодки можно поставить результат тот же будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Возвразил бы... идеальная для Як1Б высота 1000-2000 не выше... дальше вертолет этот Г2 превосходит уже намного!

Помимо небольшой но все же практики... вот теория:

З.Ы. С "горизонталью" же все понятно...

Компарь это какая-то лажа. Если смотреть компарь то Як-1Б превосходит Як-9 до 3 тысяч. Когда в реале же Як-9 превосходит Як-1Б везде... А вообще я с Вас валяюсь, тема начиналась про яки, заканчивается про сведение... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Компарь это какая-то лажа. Если смотреть компарь то Як-1Б превосходит Як-9 до 3 тысяч. Когда в реале же Як-9 превосходит Як-1Б везде...

Ан вот нефига, первая 9-ка была медленней чем 1Б. Да и появилась раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ан вот нефига, первая 9-ка была медленней чем 1Б. Да и появилась раньше

Погоняемся? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
нет там никакого рассеивания.....на колодки можно поставить результат тот же будет....

угу, и реализм стрельбы отключить...

Я говорю о том, что в иле нет "лазерганов". каждый снаряд летит по неповторимой траектории.

И именно это не даст отстреливая по одному снаряду получить чёткий и однозначный результат при тестировании сведения. 100 патронов от пулемёта дадут "облако" при попадании, пятно, если угодно. И именно по перемещению по вертикали этого пятна можно судить влияет ли сведение на упреждение или нет.

ЗЫ... блин

Тема, на самом деле такая боянистая...

Лучше про Яки. Мне этот куплет уже год назад надоел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...

Парни....щас я вам все развею!

Уже год летаю. на яках....Мой любимый як-9Т

Як-9Т...виражит всех....он слегка потяжелее обычных девяток..но у него центровка назад...и вираж...лучше чем у Г2 и Ф4....

То что он на вертикалях плох...бред....Г2 на нем догнать в высоте..как нехрен делать...

Если встал в вираж против яка...можешь про крыло или пол фюзеляжа забыть....ешел наверх...тоже самое...

в горизонтали...трудновато бить..поэтому надо слегка наверх удти..и сбрить по мессу очередь...

ЯЯк проигрывает в скорости..это да..но в остальном...он лучше мессов...

если умеешь на Яке летать..тебе никакой месс нестрашел....выстрелы хорошо держит...

Як-9т..самый лучший из девяток...ну...несчитая 9у...хотя и его он как нистранно виражет..тройку уже проблематичнее...

Умеешь стрелять с яка...значит фрицам лучше уходить сразу....

Летал на мессерах..и як..особенно 9Т..мой самый грозный враг....

яка виражит..из моего опыта...кобра опытного пилота, и Спитфаир...

ГЫ: летал с опытными и очень опытными пилотами....и мне приходилось их сбивать...

Освоишь як...сможель летать на любом самолете....

Як-9Тлучший самолет на котором я летал...

(ну..и Ишак тоже)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни....щас я вам все развею!

Прах этой темы давно уже развеяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни....щас я вам все развею!

..Серег-а чувак то, походу "наш"-да и ник соответствующий... :Masik_1::drag::Masik_minzdrav_predupregdaet::SAtaMA_1::icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...