Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я прошивал в первый раз прошивкой из раздела Свежие Прошивки(универсальная), но потом пробовал ставить и другие версии, не работало. А схема у меня была та что вы выложили сейчас

Posted Images

Лично у меня нет матери, на которой мджой не работает, поэтому могу только теоретизировать.

Направление куда копать тебе дали. Бери паяльник и играй номиналами резисторов во входной цепи. Вдруг заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят, я уже задавал такой вопрос, но все же. Из-за чего может MJ16 определяться в винде как устройство с именем yJ16, на другом компе вообще квадратикJ16, дурдом. Может прошивку поменять, я юзаю MJoy16-C1_SW_v1.3. Если ктонить знает прошивку получше, напишите версию пожста. Раньше все определялось как положено MJ16, а потом началась эта мутатень. Кстати собрал второй контроллер таж фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ребят, я уже задавал такой вопрос, но все же. Из-за чего может MJ16 определяться в винде как устройство с именем yJ16, на другом компе вообще квадратикJ16, дурдом. Может прошивку поменять, я юзаю MJoy16-C1_SW_v1.3. Если ктонить знает прошивку получше, напишите версию пожста. Раньше все определялось как положено MJ16, а потом началась эта мутатень. Кстати собрал второй контроллер таж фигня.

Что в EEPROMе (4 байта) ?

Если MJ16 - тогда два варианта:

1. Стереть данные из реестра (либо в EEPROM назначить новый PID ) .

2. Если п.1 не поможет - переименовать в реестре

ЗЫ: п.1 - необязателен

Сделал утилитку для удаления и переименования контроллеров - как обычно, никаких гарантий ибо фри :)

Сначала делаем READ дабы убедиться что объект по VID-PID - тот что нужен, если нет - выставляем требуемый

Далее - либо удаляем имя, либо переименовываем на то что надо

Кстати, таким образом теперь необязательно название впихивать в 4 символа - можно и по человечески назвать девайс

OEMJoyEraser.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

Из-за чего холл на оси У имеет дрожание больше чем на остальных Х и Z? На Х и Z дрожание 2 ед., а на У прыгает до 20. Провода одинаковые экранированные, все три датчика одинаковые SS-495А. Может сам датчик быть таковым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Из-за чего холл на оси У имеет дрожание больше чем на остальных Х и Z? На Х и Z дрожание 2 ед., а на У прыгает до 20. Провода одинаковые экранированные, все три датчика одинаковые SS-495А. Может сам датчик быть таковым?

попробуй сменить датчики на 49е. У меня, что с трастиковым контроллером, что с мджоем на 495а дрожание 8-16 ед (из 1024), а с 49е - 2-4 ед с неэкранир. проводами. Судя по всему это от линии 5вольт в компе зависит, а не от контроллера джоя. Только с 49е нужны мощные магниты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
попробуй сменить датчики на 49е. У меня, что с трастиковым контроллером, что с мджоем на 495а дрожание 8-16 ед (из 1024), а с 49е - 2-4 ед с неэкранир. проводами. Судя по всему это от линии 5вольт в компе зависит, а не от контроллера джоя. Только с 49е нужны мощные магниты.

у меня у 49е дрожь только по одной оси 1-3ед, но зато отсчёты 850, больше несмог добиться. Хотя их за глаза хватает. Многие на 256 летают и всех убивают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Можно

кажется разница только в температурных режимах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 6 months later...
Короче, я так понял, ЛОВИТЬ МНЕ НЕЧЕГО. :ext_dont_ment: И ЛЕТАТЬ НЕ НА ЧЕМ. :Laie_43:

Ладно спасибо, что хоть не послали на***, а постарались помочь. :ext_dont_ment:

Аналогичная проблема была у меня. При включении в домашний комп пишет : " неизвестное usb устройство ". Перепроверял на работе. На 5-и машинах работает, а на одной - нет. Поиски проблемы привели на сайт Игоря Чешко ( крестного отца usb-контроллера). Там в разделе FAQ написано, что такая проблема имеет место у новых компьютеров и ноутбуков. Решается подбором резисторов в цепях D+ и D- в пределах 62-320 Ом , установкой стабилитронов на 3.7 В , и как вариант - использование внешнего usb хаба.

Я установил у себя резисторы на 120 Ом и эта штука нормально определилась. (А те машины на которых не работало все были выпуска после 2008 г.)

Так что пробуй. Должно помочь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Парни помогите ! Собрал мджой16 , прошил , всё определяется, правда через хаб, НО ни оси ни кнопки не работают! Всё колом стоит,

Чё делать ума не приложу , третий день котелок кипит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Парни помогите ! Собрал мджой16 , прошил , всё определяется, правда через хаб, НО ни оси ни кнопки не работают! Всё колом стоит,

Чё делать ума не приложу , третий день котелок кипит...

у меня хрень была када сайтек 45 вис на компе со встроенных юсб, купил планку псая-юсби и все проблемы закончились... мож поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у меня хрень была када сайтек 45 вис на компе со встроенных юсб, купил планку псая-юсби и все проблемы закончились... мож поможет

Спасибо за совет, действительно бортовой узб асуса ни куда не годится, всё зароботало!!!

P.S. Да, по сравнению с лохотехом на этом контроллере можно письма писать калиграфически :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Помогите с этой проблемой. Как сделать то,о чем пишет чел?

...Deda, на сколько я понял тут не очень удачно реализована работа с джоями, поддерживается только около 40-ка кнопок на ВСЕ джои.

Если у тебя один из джоев на Mjoy16, то игра берет все кнопки с него и на втором уже не видит. Варианта два, перешить контроллер с другим ID, чтобы он вставал вторым (я так сделал). Или пользоваться мапером."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понял, тебе нужно использовать кнопки с 2-х девайсов, а игра воспринимает только один. Если так то есть програмулина SVmapper, видит кнопки всех подключенных девайсов и мапится на клавиатуру. В игре назначаешь все функции на кнопки клавиатуры, сворачиваешь игру, открываешь SVmapper и назначаешь нужной кнопке соответствующую клавишушу на клавиатуре. В проге устанавливется задержка, время задержки, количество повторов, интервал повторов и тд. На кнопку огонь обязательно надо ставить задержку иначе пальбы не будет.

По второму варианту с перешивкой контроллера, по моему более геморная вещь чем с использованием мапера. Потому что иногда случается так что Mjoy сам меняет свой ID, по крайней мере у меня такое было уже не раз.

ЗЫ Если нужна прога, вечером домой приду могу сюда выложить, она весит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот мапер.

На сегодняшний день это лучшая прога в своем классе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я давно уже юзаю и щаслифф-Дедуля-заюзай же этот маппер побыстрее... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите с этой проблемой. Как сделать то,о чем пишет чел?

...Deda, на сколько я понял тут не очень удачно реализована работа с джоями, поддерживается только около 40-ка кнопок на ВСЕ джои.

Если у тебя один из джоев на Mjoy16, то игра берет все кнопки с него и на втором уже не видит. Варианта два, перешить контроллер с другим ID, чтобы он вставал вторым (я так сделал). Или пользоваться мапером."

Винда в мджое видит только 32 кнопки. У меня работает спокойно два джоя (один мджой) кнопки видятся с обоих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Винда в мджое видит только 32 кнопки. У меня работает спокойно два джоя (один мджой) кнопки видятся с обоих

Речь идет не о винде, а о "Крылатых хищниках". Что то там ребята перемудрили, игра видит чуть больше 40 кнопок независимо от количества девайсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Если кто переделывал Logitech 3D Pro под Mjoy16, такой вопросик:

там в ручке от кноп и хатки плата- матрица , ее использовать можно?Если нет, то диоды перепаивать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если кто переделывал Logitech 3D Pro под Mjoy16, такой вопросик:

там в ручке от кноп и хатки плата- матрица , ее использовать можно?Если нет, то диоды перепаивать надо?

Там спаренные диоды(один + и два - или наоборот, не помню), но я их не использовал, поступил проще перерезал все дорожки (плата двухтороняя!), вывел все кнопки на разъём(10 pin от USB с корпуса,col 1-8, row A,L) и там впаял диоды, всё уместилось в ручке.Ещё и пару кнопок добавил, таких же как на плате только выше, наростил корпус кнопки и прижал платой.

post-18744-1266495182,6793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...