Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сорри за "ГУРУ" думал уважить , ну да ладно . Словом плату я делал такую , а прошивки брал такие .

Прошивки пошли только те что с лево .В принципе, мне не особо важно решение проблемы , так как контроллер работает , просто ...... не аккуратно как-то :tease: Ну , что есть-то есть , поживём- поработаем.

post-17112-1232275793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я прошивал в первый раз прошивкой из раздела Свежие Прошивки(универсальная), но потом пробовал ставить и другие версии, не работало. А схема у меня была та что вы выложили сейчас

Posted Images

Сорри за "ГУРУ" думал уважить , ну да ладно . Словом плату я делал такую , а прошивки брал такие .

Прошивки пошли только те что с лево .В принципе, мне не особо важно решение проблемы , так как контроллер работает , просто ...... не аккуратно как-то :tease: Ну , что есть-то есть , поживём- поработаем.

блин, платка и схема справа от неё - разные, твоя по схеме которая подиагонали. Прошивки мне Swift_CCCP с "Сухого" давал. Так что возможно про них толком никто незнает.

Почему прошивки Swift_CCCP, потому что я пользовал Мджой8. но в неём наблюдались "паразитные нажатия кноп" и я на него забил. Спаял Мджой16, но его невидет DXTweak2. Опять вернулся на Мджой8 и стал искать прошивки. И нашел :) работают отлично, покрайней мере я глюков невидел. А почему у тебя греется я х.з. попробуй спаять как Олег развёл и прошей с сайта Меркури.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...я пользовал Мджой8. но в нём наблюдались "паразитные нажатия кноп" и я на него забил.

А резисторы подтягивающие на кнопки ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А резисторы подтягивающие на кнопки ставил?

нет, только в твоей платке поставил. Но на той что у Андрея, нет "паразитных нажатий кноп" и нет резисторов подтягивающих и всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А где различия ? Чё-то не вижу , ткните носом :Hirvi-losiha::Smile172: Я про схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смотри выход с микры на USB:

D+ у Миндога, ноги микры 4 и 15

D+ у Меркури, ноги микры 4 и 3

D- у Миндога, нога микры 14

D- у Меркури, нога микры 2

получается всего одно совпадение, и то частичное, и думаю(потому что не знаю точно) что микра из прошивки получает инструкцию с какого копыта отправлять инфу в комп, а из этого следует что прошивки к НЕ своим схемам не подойдут.

Далее, наверно мелочь, но тоже отличие, у Миндога кондёр С4 одного номинала, у Меркури кондёр С6 другой, по схеме это один и тот же кондёр на ноге микры 21.

Ну и наконец матричные ноги микры совсем по разному с "группированы".

Вобщем, совпадают схемы только питанием и ногами через которые прошивка льётся, а всем остальным вроде оличаются...такая вот думка у меня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Олег, не знаю нашел ты или нет русский мануал по мджой, в ветке ответа нет. Я тут решил что пора бы как-то и самому начать разбираться со всем тем что вы здесь обсуждаете и вот наткнулся на мануал. Выкладываю здесь, пригодиться хорошо, а если уже есть, то кому-нить может пригодиться. Foxit Reader действительно открывает на раз.

Ага, Спасиб!!! я его прочитал скачав "FoxitReader30_enu.zip", сюда б его до кучи, но он более трёх метров, мне с мобилы не залить.

MJoy16rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
"Эта картинка" с ошибкой(проморгали), оба стабилитрона на ней "подключены" не в ту сторону, нужно перевернуть - ноги без метки на массу надо паять.

маленький экскурс, обьясняющий некоторые маленькие проблемы...экскурс с надеждой, что когда нибуть доведётся пообсуждать уровень драйверов, оно ж в жизни всяко бывает :)

Интересная штука память, иногда работает сама по себе :) ...а вспомнил, собственно вот что:

когда то читал заумную книгу и видать не придал значения прочитанному(давно это было, глуп был, не внимателен :) и ни к чему было на то время), а написано было про "включающий" резистор в архитектуре USB.

Этот резистор должен быть 1,5кОм и включается он между +3,3вольта и одной из шинок D- либо D+. Задача этого резистора двоякая, во первых он является сигналом для хоста USB, то есть комп только при наличии данного резистора понимает что в него какую то фигню воткнули, а во вторых, взависимости от того на какую из шинок(D- или D+) резистор подцеплен, железка определяет какого рода устройство в неё сунули толи это низкоскоростное устройство USB1.1, толи это высокоскоростное USB2.0. Это железяке нужно на самом раннем этапе для определения какие дрова подгружать(скоростные или не очень), и только потом начинается обмен данными, из подключенной фигнюшки выгребаются данные о потребляемом ею токе, название, производитель и прочая ерунда...существуют чипы у которых этот резистор организован внутри и он управляемый(дрова-дрова, кругом дрова), в смысле его можно включать-выключать не выдёргивая устройство из USBпорта(полагаю так включается джой Кугар, для чего ж его подключают к компу с нажатой кнопкой, не однократно читал, типа "воткнул Кота в комп и никакой реакции") и управляемый резистор даёт возможность устройствам меж собой менять старшинство(хост-клиент)...блин много чёта пишу :), короче:

Во всех без исключения ЮСБприблудах этот резистор присутствует, в Mджоях он тоже есть, это цепочка из резисторов 2,2кОм+4,7кОм на шинке "D-", вот теперь задачка - посчитать напряжение подтяжки, и что произойдёт с "подтяжкой" если стабилитрон подключить "головой" на массу? :) ...блин, надож чего вспомнил, в жисть бы не подумал...

...купить эту штуку можно, готовую к употребленью...

GVL224 продаёт МДжой16 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще раз спасибо fred kaa, собрал еще 3 платы(для другов, не коммерция), на вот этой прошивке MJoy16-C1_SW_v1.3, все прекрасно работает, спасибо что схему пайки стабилитронов переправили, а то опять чуть не пропарился :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...в смысле его можно включать-выключать не выдёргивая устройство из USBпорта(полагаю так включается джой Кугар, для чего ж его подключают к компу с нажатой кнопкой, не однократно читал, типа "воткнул Кота в комп и никакой реакции") и управляемый резистор даёт возможность устройствам меж собой менять старшинство(хост-клиент)...блин много чёта пишу :), короче:

Во всех без исключения ЮСБприблудах этот резистор присутствует, в Mджоях он тоже есть, это цепочка из резисторов 2,2кОм+4,7кОм на шинке "D-", вот теперь задачка - посчитать напряжение подтяжки, и что произойдёт с "подтяжкой" если стабилитрон подключить "головой" на массу? :) ...блин, надож чего вспомнил, в жисть бы не подумал...

А чего тут считать - обычный стабилитрон, перевёрнутый вниз головой - это обычный диод, соотвественно напряжение не превысит 1 V при любой подтяжке

и хост нифига не увидит подключения.

Кстати теперешний ВКБ контроллер таким же макаром управляет подключением к ЮСБ при включении - сначала определяет сколько осей подключено,

соотвественно меняет hid и после этого включается, и также при переконфигурации (изменении разрядности и других параметров) - переподключает девайс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У ВКБ уже готов контроллер(я не о трёхосевом без кнопок, который можно заказать ), можно купить? ...KRT давненько упоминал об контроллере, но на сайте ВКБ пока нету новостей по этому поводу, тоже жду его появления и повода зарегиться у них и заказать с десток контроллеров(в зависимости от стоймости). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, на сегодня только 3-х осевой, с цифровыми марсами и в педальном исполнении (1 марс на плате)

Следующая модификация - с возможностью конфигурирования программно по ЮСБ

Дальше на базе этого контроллера в планах кит к кугару - электроника + механика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ага, про трёхосевой я знаю.

Кстати, а ведь можно наверно как то организовать примерно следующее?:

Допустим джой СН, внутрь его установить дополнительный контроллер(Мджой или ВКБ) и внутрь же джоя сунуть хаб, чтоб из джоя выходил один шнурок USB, проканает такое? ..или при подключении одновременно двух девайсов "винда" с ума сойдёт?

Никто не пробовал подключать хаб(нагруженый на всех входах под завязку) в комп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему нет? Запросто,

только надо чтоб в сумме девайсы не кушали больше 500 ma, так что хоть 10 штук обычных джоев можно подключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Почему нет? Запросто,

только надо чтоб в сумме девайсы не кушали больше 500 ma, так что хоть 10 штук обычных джоев можно подключить

Класс!

Я как раз Мджой8 в ручку F-16 запихну, и с MS FF2 хабом обьеденю :) и так два шнура в джой идёт, третий нехотелось бы.

Вот дешовый Hab нашел: http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_swi..._USB_68428.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот дешовый Hab нашел

Нормально, тока наверно чип-хаб стоит ещё дешевле и установить его можно прям на плату контроллера. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нормально, тока наверно чип-хаб стоит ещё дешевле и установить его можно прям на плату контроллера. :)

Ну не знаю кто как , но было запытано два разных "хаба" , два мджоя не держал никто , сразу защита падала , причем со своим БП хабавским вообще такой брейк-данс начинался - караул.А уж как насчёт "мини" .... , словом кто путний хаб подскажет какой можно купить , (вероятней всего со своим БП) , а так приходится по разным гнёздам шнуры распихивать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Знакомый, летом, купил примерно такое D-Link DUB-104 - Концентратор 4-портовый USB 2.0, втыкнуто в него СН, х45, MJ16 и трекир. Вродь не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

До поры-до-времени юзал USB-хаб Defender HU2940 (с внешним блоком питания)- на нём висели Х45, мой джойстик, педали, вэб-камера- всё пахало без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЮСБ хаб (без питания) Дефендер на 4 дырки - все заюзаны (3 джоя + треккер Ендера) - 3 года - полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Недавно зарегился на "Расправленных" Sokol1_Br, я долго вспоминал что-то важное связанное с этим ником...ага, и вспомнил :)

Maybe somebody wants to save the instructions/files of the Mindaugas site, still available in webarchive.org

Хотелось бы поблагодарить "Сокола" за это, но я ни по англицки, ни тем более но португальски не умею...

Дима, можно это как то скопировать чтоли(я не умею как правильно вытащить архив целиком, да и связь моя к этому не располагает), или ещё что сделать? и выложить...а то не дай Бог опять Сухой свалится либо "вебархив" рухнет и, блин пропадёт первоисточник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Олег, дай прямые ссылки на то, что качать, а то я глянул-разбираццо лень...

Я солью тада и выложу куда скажешь-у меня то связь ко всему располагает... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, Сергей, вот ты меня озадачил, я ж не знаю как :(

http://web.archive.org/web/20070521190752/www.mindaugas.com/

только нужно чтоб целиком, с внутренними ссылками и страничками.

...то есть, не каждую страничку отдельно(и картинки) скачать надо, а весь архив(что касается mindaugas.com) целиком...знаю что есть такие качалки вебсайты целиком качать умеют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЮСБ хаб (без питания) Дефендер на 4 дырки - все заюзаны (3 джоя + треккер Ендера) - 3 года - полет нормальный

Хех , мобыть и так , тока скока току кушали сии девайсы , взять мой 16 мджой , то он "лопает" под самое "никуда" , ибо все оси в работе.И потом , сколько не высматривал эти "хабы" со своим БП , ну , не могу поверить , шоб эти пиз-ны , были круче чем БП системника .Купите мне такой , ...зацелую ... потом .... если захочешь :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ironman

Допустим 8 датчиков сс49е(жрут типа много 10мА, 495 жрут меньше) 80мА, плюс контроллер 70мА, ну и плюс на кнопках допустим 50мА(типа много нажато разом), итог 80+70+50=200мА. ЮСБ должна держать 500мА, то есть два Мджоя при полном обвесе должны держаться запросто. Если нет, значит где то не порядок, либо питалово системника, либо в материнке USB кривое, либо чего то хитрое(многожрущее) включил в обвесе контроллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...