Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, слепил mjoy8, в правильной сборке почти уверен, но он не програмируется. Ponyprog не видит микросхему. В биосе поставил режим LPT порта ECP+EPP, может что то надо было выставить в винде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я прошивал в первый раз прошивкой из раздела Свежие Прошивки(универсальная), но потом пробовал ставить и другие версии, не работало. А схема у меня была та что вы выложили сейчас

Posted Images

С этим разобрался. Программатор сначала собрал как на схеме с резисторами 330 Ом, а потом их убрал, а оно пошло записываться. Теперь не знаю как флаги выставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С этим разобрался. Программатор сначала собрал как на схеме с резисторами 330 Ом, а потом их убрал, а оно пошло записываться. Теперь не знаю как флаги выставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надеюсь, я выкладываю то, что нужно (выставление фьюзов при программировании MJoy8)

post-19979-002463600 1294246098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошивка MJoy8:

Прошивка MJoy8.doc

Прошивка MJoy8.rar

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

На скрине отмечены 2 фьюза без названия в левой-верхней части. Они каким в ponyprog соответствуют? У меня сейчас вот так выставлены123.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для восьмерки должна быть "галочка" только на "СКОРТ", остальные сняты и "SPIEN" автоматически поставлена "галка", ты изменить её не можешь.

Макс, у тебя правильно выставлены Фьюзы.

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уточнение. После выставления необходимой "галочки" и снятия лишних нужно нажать кнопку "Write", а не "Ок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 weeks later...

Решил наконец то собрать себе MJoy. Уже даже плату вытравил... и тут засада, в городе закончились атмеги и 8 и 16. И говорят неизвестно когда будут, т.к. у поставщиков в Москве тоже нет. :be: Что за кризис такой? Я мягко говоря в шоке :icon_mad::icon_rant:

Изменено пользователем LoneWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

При попытке стереть или записать программу или данные понипрог пишет "устройство неисправно или отсутствует". Подскажите куда копать?

mjoy.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 months later...

Собрал MJoy16 по описанию в начале темы, запрограммировал, а при включении пишет "USB HID-совместимое устройство" и в свойствах выдает "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (код 43)". Прочел, что решением этой проблемы может быть внешний хаб-юсби, планка псая-юсби(???) и "поиграть номиналами входных резисторов контроллера MJoy". Что такое планка псая-юсби я найду в Гугле. А какими резисторами поиграть- 82 Ом или связкой 2.2 кОм-4.7 кОм? Мать у меня Gigabyte GA-M52S-S3P v1. Программировал MJoy16 v1.1 и v1.3.Записывается и стирается нормально, фьюзы выставлены правильно. Проверю еще правильность печатной платы на соответствие схеме (я немного переделал под планарные резисторы и конденсаторы).

Выручайте, та же фигня, только в игровых устройствах его нет!!! он в них появляется на 1 сек. и исчезает потом! Блин столько времени потратил а тут такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

переставляй винду. Я без прикола :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выручайте, та же фигня, только в игровых устройствах его нет!!! он в них появляется на 1 сек. и исчезает потом! Блин столько времени потратил а тут такое!

Ну кто бы мог подумать, возился с этой хренью 2 дня, а дело оказвается в плохом разьеме м\у платой и датчиком, небыло контакта, припаял прямо в схему и все заработало, еще 1.5 дня ушло на установку и настройку датчика, Но теперь у меня есть РУД из струйного принтера, ход отличный, дрожания почти нет, такое ощущение что оно возникает когда РУД стоит между 2 соседними числами, я очень доволен получившимся

Да кстати, по ходу еще заметил, что кроме того что МДжой не работает без подключенного датчика на ось, дак еще если подключить датчик на неправильную ось, он тоже работать не будет, например в Rx холл у меня работает, а на Rz уже не включался МДжой, в общем капризная хрень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
... в общем капризная хрень!
Не хорошо так на дедушку то обзываться :rolleyes: Если бы это было так, то его б не собирали в таких кол-вах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 weeks later...
 

Можно ставить не обязательно 10 мкГн. Я выпаивал из плат стиральных машин (благо их много было и раньше не нужно было возвращать) и не знаю, какого номинала поставил. Эта индуктивность работает в качестве предохранителя. Если коротнуть где-нибудь по питанию, то первым сгорает индуктивность и чего-нибудь важное не сгорает при этом. Работать будет и без индуктивности, я думаю. Но защиты схемы от закороток не будет.

Если я ошибаюсь, то меня поправят.

Раньше, в старых телевизорах, индуктивности были намотаны проводом на резисторах, заметные такие.

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 11 months later...

Здравствуйте, извините за такой вопрос, но если не спросить буду маятся с этим еще долго. Дело в том, что когда я распечатываю картинку печатной платы, она получается не того размера. Брал картинку вот http://www.joysticks.ru/joysticks/handmade/mjoy16.shtml отсюда. В кокой програме ее открыть и вообще как напечатать заготовку нужного размера. А то я всю голову уже сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для работы с платами нужна программа LayOut5. В ней можно изменять скачанные платы, рисовать самому и отправлять на принтер в нужном размере. Для этой программы скачанный файл должен иметь расширение .lay или .bak. Для того, чтобы нормально перевести распечатанную картинку на фольгированный текстолит (гетинакс) лазерно-утюжным способом, печатать желательно на толстой лощеной (гладкой) бумаге. Я брал листовки рекламы перед выборами. И в супермаркетах, бывает, печатают рекламу на таких.

Layout5.rarПлатыМои.rar

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...