Перейти к содержанию

Школа бомбардировщика.


Рекомендуемые сообщения

Гость =HD=bansay
Вчера летал на 6100, Триммеры руля до упора вверх + Закрылки - боевая позиция(250 и выше они убираються) он теряет ~100 метров, смог поднять его на 6100, высота держалась

Да без всяких закрылок - триммеры до отказа вверх и он при включении аг теряет порядка 100-150 метров и далее держит высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мужики, вот объясните мне, я не бомберах раньше не летал, а щас заинтересовался. Тренируюсь в оффлайне пока. Вот вы говорите, что бомбить надо с 7000-7500 где-то. Я летаю на А-20, поиск цели обычно на

Да я вчера ужо покрутил графу маленько. Почему-то были отключены "высококачественные текстуры ландшафта" и что-то еще, не помню. Короче тестил на карте Киев, на А-20С с высоты примерно 7300 чётко вид

чета у мя на тбхе без бомб и с 25 топлива не получалось сильно выше 4500 залезть, точно не помню но помоему еще 100-200 метров и усе.

Posted Images

Вчера летал на 6100, Триммеры руля до упора вверх + Закрылки - боевая позиция(250 и выше они убираються) он теряет ~100 метров, смог поднять его на 6100, высота держалась

Нуктож лезет на Ю88 на такую высоту.. Но коли залезли, то остается только набрать скорости, 310 приборной, он просядет где то на 5700 и успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
 
  • 8 months later...
Гость Den

Я летаю на хенке, при бомбордировке аеродромов, где нужна кучность попадания бомб на высоте от 3000 уменьшаю скорость до 210, и ставлю закрылки во взлётную позицию! На такой скорости и бомбардировка точнее и уменьшается шанс, что цель окажеться между разрывами бомб, и будет невредима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 weeks later...

Кстати если на жуже скорость-220-230 и закрылки в боевое или на взлет, он климбиться очень замечательно. Особенно с sc2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Привет ребята! Помогите определиться с градусами в прицеле бомбардировщика. У меня с клавиатуры идет настройка только по целым единицам, а я очень хочу получить десятые доли. И все никак не выходит. И с компьютером я не очень.

Больше негде спросить. Живу у родственника, который сам постоянно играет в Ил-2. Но он против моих полетов, ничего не рассказывает и очень злится, когда я интересуюсь этой темой. Разрешил только в простом редакторе летать на бомбарбировщиках. Боится, что я на истребителях поломаю его дорогой джойстик. А мне бомберы понравились!

Еще вопрос. Что за маленький треугольничек в самом низу прицела Не-111? Все в управлении перепробовала, а он не двигается. И для чего он нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм. странный родственничек. По поводу прицела. Десятых единиц в игре не предусмотрено. Т.е. имеем то, что имеем. А родственнику передай, что ниодин хороший джой не стоит родственных отношений. И скажи ему, если он истребитель то его задача охранять и оберегать бомберов а не злится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

=HD=Stealth, спасибо большое, что откликнулся.

Родственнику ничего передавать не буду. Боюсь я. Считает, что тема Ил-это не моего ума дела. Псифигасе се...т во время своих полетов, матом страшно ругается в свой микрофон, курит очень много. И нравом крут. Выгнал свою зазнобу с концами, оголодал совсем и вызвал меня на житье-бытье. Да и дел всего ничего: обеды-ужины готовить, белье гладить, пылесосить. А со стиркой вообще красота. Машина сама все делает! И родители велели не перечить. А то вышлет меня обратно домой :cray: . Тебе, =HD=Stealth, не понять. Нету у нас денег на компьютер, платят очень мало и свет постоянно отключают, и телефонов почти нет, и про интернет только по телевизору слышали...

А сейчас у меня спутниковые каналы и я могу смотреть свое любимое Дискавери. Интернет!!! хоть нет личного компьютера, зато без всякого лимита! И одежда теперь у меня из настоящих магазинов, а не с рынка. И поездки на дачу с шашлыками.

Сейчас пойду свое чудо будить и кормить завтраком.

Так как все-таки точно отбомбиться, если, например, мне надо произвести сброс при значении прицела 38,28? Как в таких случаях поступают бомбардировщики? Или мне надо специально подводить свой самолет под целые единицы прицела, раз уж на Не-111 невозможно выставить десятые и сотые доли этого самого прицела?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да... жескач :)

Прям Борат какой-то

Treffa-online деспот, как оказывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да... жескач :)

Жесткач в том, уважаемый =HD=Zed, что почти никто из мужиков не может рассказать про прицел Не-111 :help: .

Хочу в танк попасть или в катерок какой и не знаю, как работать с десятыми долями прицела. Как держать перекрестье, если у меня по сбросу 38,28?

И хватит хихикать! Сами же когда-то начинали летать. Воть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Жесткач в том, уважаемый =HD=Zed, что почти никто из мужиков не может рассказать про прицел Не-111 :help: .

Хочу в танк попасть или в катерок какой и не знаю, как работать с десятыми долями прицела. Как держать перекрестье, если у меня по сбросу 38,28?

И хватит хихикать! Сами же когда-то начинали летать. Воть.

на НЕ-111 такие цели не бомбят, он больше по площадным целям работает (заводы, вокзалы), как любой горизонтальный бамбер, и темку эту с начала почитай, теория тут есть, и руководство к илу почитай, начиная с первого... лежат вроде все в папки ила :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alekcc , знаю, что все линейщики по площадям работают. Также знаю, что народ в Ил-2 еще с давних времен очень точно бомбит этими самыми линейщиками.

Зачем тогда таблицы с десятыми долями градуса? И сможешь ли ты сам попасть в КДП на аэродроме, скажем, с 3000 метров. Это, согласись, не танк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Alekcc , знаю, что все линейщики по площадям работают. Также знаю, что народ в Ил-2 еще с давних времен очень точно бомбит этими самыми линейщиками.

Зачем тогда таблицы с десятыми долями градуса? И сможешь ли ты сам попасть в КДП на аэродроме, скажем, с 3000 метров. Это, согласись, не танк.

На карте Ленинград с 2000 м с двух бомб попадал в мост (летел вдоль реки)... правда на Пе2... я сначала не въехал, а че ты к этим градусам привязался... пользуй высоту и истинную скорость, приспособится легче :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а че ты к этим градусам привязался... пользуй высоту и истинную скорость, приспособится легче :ohotnik:

Привязалась я,Alekcc , по той причине, что они заведомо мною вычислены. И какая разница, прошу простить, если эти самые градусы не противоречат приборной скорости по указателям в кабине самолета, так и истинной скорости в зависимости от высоты полета? Я сама нажимаю на кнопку сброса, уже зная верный угол возвышения прицела.

Мужчина, у меня конкретный вопрос: я лечу на Не-111 на высоте 3000 метров, приборная скорость, по указателям в кабине,=280км/ч, истинная скорость=335,1км/ч, угол возвышения прицела=37,59. Так как держать перекрестье прицела по наземному объекту? Сколько эти ..,59 будут в метрах?

Или все-таки прицел как-то регулируется да десятые и сотые, а я просто не знаю как это в игре сделать? Жду помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
конкретный вопрос: я лечу на Не-111 на высоте 3000 метров, приборная скорость, по указателям в кабине,=280км/ч, истинная скорость=335,1км/ч, угол возвышения прицела=37,59. Так как держать перекрестье прицела по наземному объекту? Сколько эти ..,59 будут в метрах?

Или все-таки прицел как-то регулируется да десятые и сотые, а я просто не знаю как это в игре сделать? Жду помощи!

Вообще то надо бы знать и бомбовую загрузку, т.к. с разным весом бомбы летят по разному :pilot1: и походу истинная скорость немного не точная при тех условиях. А так поставь себе Shturman и там все есть. Взять можешь там:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45040

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gaden, спасибки тебо огромное :beer: Там, правда, не удалось нормально скачать. При открытие проги комп пишет, что файл поврежден. Зато я нашла сайт этого гения и там все без проблем скачала.

Почти целый день разбираюсь с программой. Многие вопросы теперь отпали. Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Да, програмка читерская :est: , одно лазерное наведение чего стоит :icon_mad:

Я бы так не сказала.

Мужик сделал прогу, в которой я смогла получить ответы на свои вопросы, раз уж тут никто не знает про метраж.

Поняв зависимость дистанции от целого угла, я летаю без этой программы и потихоньку получаю удобоваримые результаты. А лазерная точка только в горах поможет. На равнине же никакой лазер не нужен и я справляюсь стандартными настройками игры.

Вот если бы бомбы летели строго по лазеру, при от балды взятой скорости и высоты, то тогда бы это можно было назвать мошенничеством. А в этой проге я реально запарилась, чтобы в полете точно положить бомбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Я бы так не сказала.

Мужик сделал прогу, в которой я смогла получить ответы на свои вопросы, раз уж тут никто не знает про метраж.

Поняв зависимость дистанции от целого угла, я летаю без этой программы и потихоньку получаю удобоваримые результаты. А лазерная точка только в горах поможет. На равнине же никакой лазер не нужен и я справляюсь стандартными настройками игры.

Вот если бы бомбы летели строго по лазеру, при от балды взятой скорости и высоты, то тогда бы это можно было назвать мошенничеством. А в этой проге я реально запарилась, чтобы в полете точно положить бомбы.

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка (с) Кажись так :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Привет ребята! Помогите определиться с градусами в прицеле бомбардировщика. У меня с клавиатуры идет настройка только по целым единицам, а я очень хочу получить десятые доли. И все никак не выходит. И с компьютером я не очень.

Больше негде спросить. Живу у родственника, который сам постоянно играет в Ил-2. Но он против моих полетов, ничего не рассказывает и очень злится, когда я интересуюсь этой темой. Разрешил только в простом редакторе летать на бомбарбировщиках. Боится, что я на истребителях поломаю его дорогой джойстик. А мне бомберы понравились!

Еще вопрос. Что за маленький треугольничек в самом низу прицела Не-111? Все в управлении перепробовала, а он не двигается. И для чего он нужен?

Халло.

Значит смотри, самолет He-111 оборудован прицелом Lofte-7D, его правда поставили только в 1943 году, и это косяк в игре. Данный прицел поставили для того что бы решить проблему точности бомбометания с большоей высоты, и они её решили. Данный прицел использовали как кидая по градусам (в жизни это сложно, расчеты еще те) либо с автоматического режима.

Для того что бы кидать в корабль с горизонта, тебе нужно использовать автомат, ибо таблицы не дают нужного результата. Как использовать автомат сказано в обучалке Ил-2. От себя добавлю - нужна крайне отчно выставленная истинная высота, про скорость можешь забыть. Задатчик скорости ты используй для того, что бы прицел с включенным автоматом прилипал к цели. Т.е. если прицел уползает на тебя, то ты убавляешь задатчик скорости, если прицел бежит от тебя, то соответственно ты добавляешь скорости.

А вообще, девушка, заинтересовавшаяся бомбардировочной авиацией, это конечно нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вообще, девушка, заинтересовавшаяся бомбардировочной авиацией, это конечно нонсенс.

:mad: Вот оно что. Вам только завтраки, обеды, ужины по расписанию подавай! Гладь и стирай. Мой и пылесось. А в ил летать не моги?

У меня соседка сама ездит на большом американском джипе. Не знаю, как машина точно называется. И принимает участие в любительских соревнованиях. Вот так!

А я пока на нонсенсах полетаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ммм, ключевое слово *бомбардировочная* =))

Мне родственник запретил летать на истребителях из-за боязни поломки заказного джойстика. Я писала уже об этом. Могут появиться всякие шумы. Разрешил только на бомбардировщиках летать.

Я к такому джою привыкла, а бомбардировщики меня заинтересовали. Программа штурман почти ответила на все вопросы, вызвав дополнительный интерес к тяжелой технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Уважаемые бомбардировщики, пользователь (kisa) прекратила своё существование на на данном форуме.

Вчера случайно заметил, как она ковыряется в вашем форуме. Прочитал и, извините, опупел. Вытряс из неё всю правду, включая пароль.

Это моя вина, что не запаролил комп и невольно позволил суваться на вирпильские сайты. Виноват.

Kisa сурово наказана и больше не потревожит вирпильское сообщество.

Самое обидное, что девчонка могла у меня узнать все тонкости по бомбардировщикам, но почему-то молчала.

зы. Большое спасибо AleX-у за понимание и принятые меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...