Перейти к содержанию

Школа бомбардировщика.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые бомбардировщики, пользователь (kisa) прекратила своё существование на на данном форуме............

Не стоит так сурово девушку наказывать, лучше обучи её бомбометанию и выпускай в он-лайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мужики, вот объясните мне, я не бомберах раньше не летал, а щас заинтересовался. Тренируюсь в оффлайне пока. Вот вы говорите, что бомбить надо с 7000-7500 где-то. Я летаю на А-20, поиск цели обычно на

Да я вчера ужо покрутил графу маленько. Почему-то были отключены "высококачественные текстуры ландшафта" и что-то еще, не помню. Короче тестил на карте Киев, на А-20С с высоты примерно 7300 чётко вид

чета у мя на тбхе без бомб и с 25 топлива не получалось сильно выше 4500 залезть, точно не помню но помоему еще 100-200 метров и усе.

Posted Images

Не стоит так сурово девушку наказывать, лучше обучи её бомбометанию и выпускай в он-лайн.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемые бомбардировщики, пользователь (kisa) прекратила своё существование на на данном форуме.

Вчера случайно заметил, как она ковыряется в вашем форуме. Прочитал и, извините, опупел. Вытряс из неё всю правду, включая пароль.

Это моя вина, что не запаролил комп и невольно позволил суваться на вирпильские сайты. Виноват.

Kisa сурово наказана и больше не потревожит вирпильское сообщество.

Самое обидное, что девчонка могла у меня узнать все тонкости по бомбардировщикам, но почему-то молчала.

зы. Большое спасибо AleX-у за понимание и принятые меры.

АБАЛДЕЛ Чтоли? :icon_mad:

Девка сама доходит до бомбометания!!!

Я 5 лет в онлайне- у меня терпения на это не хватает!!!

Я б, например гордился!!! И джой подарил бы с компом!!!

Пущай девушка резвится!!!

Прикинь, вынесла она наземку, например на серваке... всю.... и кто? Девушка!!! и карта сменилась.... неее... я б точно к полетам допустил... еще б рядом сидел, и прикалывался- как у врагов наземку вынесла!!! и ник придумал бы женский, чтоб все видели кто это сделал....

блин... тут тока вылетел на як-3, набрал 2000 м, и надо было на минуту отбежать... я своей джой дал, сказал- держи ровно, не дергай, я ща... прихожу, самолет в штопоре, ЯК3!!! В ШТОПОРЕ!!! и замля уже перед мордой... ну и ахнулся... сказал, типа ты че сделала... а она в ответ- я не могу джой держать не дергая.... пипец, мужики кто в ТС слышал- выпали... А тут!!! на бомбере!!! да еще прицел изучает, а ты крылья пообламывал!!!

Девушку на самолет!!!

Тербую амнистии!!! :beer::fly::ohuet::pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин!! Офигеть!! Многоуважаемый родственник Kis'ы!! Оставь человека в покое!! Не убудет от твоего джойстика.... Или если так уж жалеешь, купи ей в счет восьмого марта что-нибудь попроще, на первое время пойдет.

Если б например моя жена интересовалась, да я бы сам ее посадил, и рядом бы сидел, помогал и подсказывал. Но неинтересно ей... увы..

У меня вот вообще нет единомышленников. Все знакомые тока в шутеры рубяться да в героев. Так и получается, что я тут единственный ас-одиночка. Ну, далеко не ас конечно, но на безрыбье как известно...

Shirt,... мир справедлив далеко не всегда.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин!! Офигеть!! Многоуважаемый родственник Kis'ы!! Оставь человека в покое!! Не убудет от твоего джойстика.... Или если так уж жалеешь, купи ей в счет восьмого марта что-нибудь попроще, на первое время пойдет.

Если б например моя жена интересовалась, да я бы сам ее посадил, и рядом бы сидел, помогал и подсказывал. Но неинтересно ей... увы..

У меня вот вообще нет единомышленников. Все знакомые тока в шутеры рубяться да в героев. Так и получается, что я тут единственный ас-одиночка. Ну, далеко не ас конечно, но на безрыбье как известно...

Shirt,... мир справедлив далеко не всегда.... :(

+1

Однозначно-девчушка достойна всяческого уважения!

Puzo-ты чего творишь то-верни девченке крылья-купи ей джойстик, подари комп, а то только стирать-готовить заставил-совсем опупел уже чтоль!

Найми себе домработницу-небось не обеднеешь, а то запряг девчушку и катаешься! :diablo:

Девушка, да еще и бомбер, да еще, если ХОРОШИЙ бомбер-это не просто редкость, а большая редкость-ее не наказывать надо, а в красную книгу занести...

Я вот слышал, что у кого то из вирпилов жена сидит рядом, с таблицами-я бы десять лет жизни бы отдал, если это могло бы помочь заинтересовать мою супругу...

Я конечно вобще не бомбер-ненавижу тяжелую технику, ну, может иногда на 110-ом полетаю "в охотку", но я тебе так скажу-если не дашь девченке летать-совершишь БОЛЬШУЮ ошибку-я думаю, братья-вирпилы меня поддержат...

Вобщем так-предлагаю устроить акцию протеста против такого произвола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все внимательно прочел. Обалдел.

Вот бы у меня такая жена была... :rolleyes:

Верните девушке бомбардировщик!!!!!!! :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
от бы у меня такая жена была... :rolleyes:

Да, как было б клево... Семейная иддилия: два компа, два джоя, обе машины в онлайне. Жена ведет тяжеленный, под завязку груженый "утюг", а ты вертишся над ней на лавке, отбиваешь наглых перехватчиков, возжелавших легкой добычи... типа прикрышка... А утюг и сам огрызается из всех пулеметных точек.... Эх... видно не бывать такому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это моя вина, что не запаролил комп и невольно позволил суваться на вирпильские сайты. Виноват.

Kisa сурово наказана и больше не потревожит вирпильское сообщество.

............................. ненормативную лексику пропускаю. Мужик охренел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
а вам не кажеться что эт подё* какойто?))

Ну мы ж душой чисты, мы на слово верим.. :biggrin: хотя надо признать, что все это выглядит весьма странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
............................. ненормативную лексику пропускаю. Мужик охренел.

В самое ближайшее время приступим к совместным полётам.

Раз уж хочет, буду на бомбере вывозить. На первых порах доверю набор высоты, пока я потчевуюсь и перекуриваю. А заключительную фазу полёта возьму на себя.

Отдельный комп покупать даже и не подумаю. Больно жирно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Отдельный комп покупать даже и не подумаю. Больно жирно будет.

Выдели время для полетов, будет дешевле :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Программа Штурман .. прчитал мануал к ней ,но с ней так и не получилось работать , дело в том что когда программу вывожу в Он Топ поверх Ила у меня пропадает звук двигателей и полностью теряю управление самолетом , или я чего то туплю или так Штурман работает?Может кто подскажет.. :black eye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Программа Штурман .. прчитал мануал к ней ,но с ней так и не получилось работать , дело в том что когда программу вывожу в Он Топ поверх Ила у меня пропадает звук двигателей и полностью теряю управление самолетом , или я чего то туплю или так Штурман работает?Может кто подскажет.. :black eye:

пропажа звука ипотеря управл больше похожа на переключение альт табом.

он топ в штурмане это когда в окне программы выбираеш карту тип кравта и загрузку, нажимаешь кнопку "он топ" и потом уже, уже находясь в игре и летя на бомбере нажимаешь "шифт+хоме" (вроде так по умолчанию, главное чтоб на кнопку шифт никаких действий в иле небыло забинено)

ты уверен что не путаешься в терминах?

а если не путаешься может у тя какая прога висил что шифт-хом както подругову просчитывает.

зы лично у мя эта прога иногда срабатывает без глуков только при двукратнов включении отключении(шифт-хом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
пропажа звука ипотеря управл больше похожа на переключение альт табом.

он топ в штурмане это когда в окне программы выбираеш карту тип кравта и загрузку, нажимаешь кнопку "он топ" и потом уже, уже находясь в игре и летя на бомбере нажимаешь "шифт+хоме" (вроде так по умолчанию, главное чтоб на кнопку шифт никаких действий в иле небыло забинено)

ты уверен что не путаешься в терминах?

а если не путаешься может у тя какая прога висил что шифт-хом както подругову просчитывает.

зы лично у мя эта прога иногда срабатывает без глуков только при двукратнов включении отключении(шифт-хом)

ну да у меня к этой кнопке прога висела а Штурман стал включатся так же при 2х нажатии плюс к этому у меня ещё была ошибка Я этот  Штурман сворачивал ..спасибо  разобрался :biggrin: :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Семейная иддилия: два компа, два джоя, обе машины в онлайне. Жена ведет тяжеленный, под завязку груженый "утюг", а ты вертишся над ней на лавке

гы :icon_mad:

а мы с женой на илах летали

типа парой. мне конечно приятно, а вот ей - тяжело. То есть летать - нормально, а из под обстрела уходить- все ж не умеет. Научить по быстрому не получилось, а долго - ей скушно все-таки, говорит. Это мне "мастерство" оттачивать приятно, а она больше любит шоп сбить кого красиво. Так что мы счас переквалифицировались на то что я летаю, она смотрит. =)

Но не от неволи: вчера поужинали, а она мне: "мужж, а мужж... а давай ты полетаешь а я посмотрю, ато я давно не смотрела (гы, 2 дня :icon_mad: ) уже соскучилася..."

Надо попробовать будет заинтересовать бомбежками, мож так лучше выйдет. На бомбере ведь и виражить не нада. идейно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вчера поужинали, а она мне: "мужж, а мужж... а давай ты полетаешь а я посмотрю, ато я давно не смотрела (гы, 2 дня :icon_mad: ) уже соскучилася..."

Надо попробовать будет заинтересовать бомбежками, мож так лучше выйдет. На бомбере ведь и виражить не нада. идейно =)

Блин, дружище, я те реально завидую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин, дружище, я те реально завидую!!!

угу меня аж перекорежило от черной зависти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

я вот, поняв, что истребитель с меня не очень, решил попробовать другие виды истребления), сел за пешку, но не как за Stuku а как за highlevelbomber, с пяти с половиной кидать бомбы на нем используя "родной" прицел практически не реально, а вот прогой, которая тут выложена, в первых постах, вполне достаточно, двумя бомбами попадал в эсминец, только вот проблема - чтоб подняться на шесть км на пешки нужно минут 20, а причел у пешки удобен тем, что градус поделен на четыре деления, что главное при бомбежке с шести тысяч, бывает, конечно, что в градус не попасть, тогда приходиться брать немного дальше цели (по ходу самолета), у меня вопрос: Слышал есть прога для замера высоты, никто не знает как называеться и где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я не в курсе какую ты прогу пользуешь, но в проге борнео на экран выводится лазерный прицел. поэтому необходимость в малой цене деления отпадает напрочь.

на карте встроенной в ил есть линии равных высот, помоему через каждые 50 метров. непомню точно. даже наикривейший человек интерполяцией получит точность +/- 12 метров. это при броске с 6000 гдето дает ошибку в 5-6 метров. я не знаю как та программа работает но наверно также только с большей точностью интерполирования. вот только незадача - ты должен для бешенной точности вычисления высоты знать очень точно ее местоположение. так что думаю смысл этой проги стремится к нулю. ну а при бомбометании на очень крутых склонах. малейшая ошибка в позиционировании цели даст приличную ошибку в в высоте, за счет чего бомбы упадут значительно болешем растоянии за счет уклона поверхности- так что сам хоть и не пробовал выход наверно только с пикирования, ну если нет возможности подлететь со стороны где по курсу будет приемлимый уклон поверхности. так что лучше не заморачивайся. если надо бомбить караблики то знай что все водные поверхности в игре имеют высоту 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я половину не понял что ты там написал) что такое интерполирование вообще не знаю, в общем нашел ту прогу называеться MapTool могу дать ссылку, это для высот, а "прицел", которым я пользуюсь называетсья Bombsight Table он высоту по 50 метров корректировать только может, поэтому приходиться самолет под него подгонять, броски по склонам.....ну пока до этого не доходил, там посмотрим, а вообще на пехи бомбы самому скидывать без автомата нужно, так что можно, если нужно - "задержать" можно, ну в эти дебри пока не лез, на счет высоты водных поверхностей я знаю, что очень облегчает при нахождение целей у мостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

качай штурман и не заморачивайся там высоты с точностью до метра. http://navair.narod.ru/

интерполирование это нахождение .... вобщем смотри касательно топографии и геодезии это выглядит так:

post-6220-1209040482_thumb.jpg

точка 1 и точка 2 находятся меж высотами 50 и 100, но при этом точка 1 находится посередине а 2 смещена к 100, делим чисто на глаз красные отрезки на 5 частей(читай через каждые 10 метров. тогда высота точки один равна гдето 72-75 а точки 2 92-94 метра . также точка три равна 107-110 метров. точку 4 сам найдешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

128-130...примерно понял что ты имел ввиду, штурман у меня уже есть я просто когда его ткрыл так думал тут и кончу, хотя конечно надо было просто разобраться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

кстати ктонето знает какого фига у тбхи на 4500метрах на тяге 110 точти мгновенно движки перегреваются и чутьли не сразу дохнут?

типа слишком разреженый воздух - лопостям легче крутиться + отличная от приборной скорость и мотор просто перекручивается?

или хитрость кака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
кстати ктонето знает какого фига у тбхи на 4500метрах на тяге 110 точти мгновенно движки перегреваются и чутьли не сразу дохнут?

типа слишком разреженый воздух - лопостям легче крутиться + отличная от приборной скорость и мотор просто перекручивается?

или хитрость кака?

А ты знаешь "потолок" ТБ-3? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...