Перейти к содержанию

я тут нечаянно 4,02m нашел...


Рекомендуемые сообщения

Сайл, то никому не ведомо ... Бетта-тестеры видимо не командуют разработчиками потому что.

Наверняка это так! Только никто из бэтатестеров не хлопнул дверью, не показал грязное бельё кухни разработчиков!! Хотя уже давно пора ибо совести у них нет!

11, и не такое случается. Фока, 5000, внизу на 2-3 тыс. свалка. Я падаю, выцеливаю Спит, он меня видит, уворачивается, я, понимаю что не доверну плааавненько более чем на 700 кмч ухожу наверх. Из свалки прицепляется шальной Як (или ЛаГГ, не просек) и потихоньку начинает меня ДОГОНЯТЬ. Небыстро конечно, но догоняет. Выше меня не было никого, я трижды огляделся понимая чем мне это грозит. В итоге он меня ДОГНАЛ, я свалился в пикирование и потом полез в спираль, плавно. Он опять ДОГНАЛ. Спас меня 109, по пути где-то на 4 с половиной оказавшийся.

Я понимаю что руки у меня из зада растут, но не настолько же.

А я сёдня на Г10 летал. Пикирование это "отстойное гуано" проигрывает всем. :)

Смешно, но что метанол , что без него --- одно и тоже, по крайней мере некритично. От меня спокойно уходила кобра в горизонте... Ну вообщем всё ОК!!!

ВО!!! Меня Яки в пикировании догоняли!!! До 680 разгонялся -- бегуть!!! :biggrin:

Интересно, как деревянный самолёт может выдерживать такое???

Встретился на Г10 с лавкой на 2500. Раньше она тут дохла. А теперь фиг! :) Нет , ну я всё понимаю, но совесть то надо иметь???

Или например возьмём фоку А5. В прицеле лавка, делает сплит и тут я дёргаю ручку на себя и....штопор. На верное так и должно быть. :cool: Но только это "наверное" работает тока у синих.

Красные идеальны и не имеют слабых мест.

П.С. На АДВ обычная картина 25 красных против 2-5 синих.

Картина Репина "Приплыли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 265
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пристрастность сквада Е95 понятна.

Это я даже не комментирую.

Из собственного опыта полётов на новом патче.

ЛаГГ чудеснейшим образом догоняет Фоку.

Карта Кубань я на ФВ-190А4, сбил Миг над свомим филдом иду со снижением, скорость 420 и растёт.

Из свалки с виражом вылетает ЛаГГ и начинает меня догонять!!!

Причём с набором высоты...

Я офигел...

Он таки меня догнал, а мессер Г2, который шёл вслед за ним ЛаГГ догнать не мог.

Это лажа полнейшая, и вам господа красные хотя бы из самоуважения следует признать, что синих в патче "убили".

На мнения людей которые на мессах летают, можно же и наплевать, вам же величие глаза застит.

От вас герр политрЮк такого не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про пристрастность =Е95= не надо. GrandSK не согласен с UV, а они из одно сквада. Тут у каждого свое мнение. Ладно, продолжаем есть кактус и машем ручкой. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest
Про пристрастность =Е95= не надо. GrandSK не согласен с UV, а они из одно сквада. Тут у каждого свое мнение. Ладно, продолжаем есть кактус и машем ручкой. :beer:

Погорячился, признаю.

Но они не признают, а я опять горячусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос на засыпку: Какой порог скорости в пикировании у Лавки чтобы она потом из этого пикирования вышла.

Очень меня некоторые вопросы заинтересовали. Про пикирование. Попробуйте кому не лень. Чтобы мне пристрастным не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А ещё у него такая фраза в той теме имеется:

"Просто закрадываеся сомнение, что у ОМа в тестерах нет ни одного

пилота..."

эта фраза относится ко всей линейке ИЛ-2, а не конкретно к 4.02

...

я не собираюсь тут ни с кем спорить... просто я увидел что высказываниям человека приписывают значения, которые он как мне показалоь не вкладывал. Это выдергивание цитат из контекста.

Возможно я плохо читал, но, по моему, тут речь идёт именно о патче 4.02(в сообщении FreeHunter'а первый абзац)!

Вот пара постов из той темы(это, наверное, можно считать как контекст к этой фразе и сама фраза там тоже есть, естественно):

САНЫЧ:

"За ответ - спасибо большое

Насчет кривых отклика - ну не настраивают же себе летчики рус на

какие-то кривые, как самоль сделан - так и рулится. Я так понимаю,

что ОМы стремятся к совершенству (реальной модели полета конкретного

самолета... стихи, блин )Ила, так вот я и хотел узнать 4.02 - это

совершеннее (реалистичнее)чем 4.01, или это очередной эксперимент,

типа "-а давайте над каждой курицей нарисуем желтый квадрат!...

Что? все передохли?! Жаль У меня еще столько интересных

идей..."

Неужели действительно так болтает, трясет и такие потери энерги на

маневрах?!

А насчет высокоподнятой над врагами головы - так оно у нас всегда так

;) Я тут просто врагов не вижу - вроде все свои, а какая-то хрень с

любимым симом творится

Так говоришь сглаживание на 50% вернет мне реал?!

С уважением!"

FreeHunter:

"Не вернёт, Саныч, дорогой! Это просто одна из мер.

Просто закрадываеся сомнение, что у ОМа в тестерах нет ни одного

пилота...

На манёврах действительно потеря энергии нехилая. Болтает

до 1500 действительно сильно, особенно летом, и в ветер.

Кривые в реале никто не настраивает, они просто есть, и называются

кривыми отклика. Я тут давал недавно ссылки на сайты с аэродинамикой,

поищи, там можно кое-что прочесть. Если не найдёшь, напиши на мыло, я

скину.

Взаимно с уважением. Алексей."

...такчто не надо ля-ля...

Вот и я про то же! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=UV

Вы какие-то странные робята!! Вы опять читаете то, что хотите прочитать...

где я написал о том, кто кого щас круче??? Красные, синие.. вы о чем вообще? Я в жизни никогда не буду спорить на эту тему, потому что перкрасно знаю, что парой мы всегда разрулим двух одиночек, а четверкой мы разрулим две пары, если конечно в команде не будет товарищей, которые больше клаву топчат по форумам, чем летают... и не важно, на мессерах типа 4.02 мы будем или на яках типа 4.01. Повторяю... не важно.

Речь в данном случае о том, насколько правильна нынешняя флайт модель относительно того, как летают настоящие самолеты времен ВОВ.... Да и даже тут я не могу спорить и не буду ничего утверждать ибо не летал я на тех самолетах и не в курсе, как они себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...если конечно в команде не будет товарищей, которые больше клаву топчат по форумам, чем летают...

Если я сейчас мало летаю, значит есть на то причины!!!!! И не надо ля-ля! В своё время я кое кого тоже чаще на форуме видел, чем в небе! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=UV
От вас герр политрЮк такого не ожидал.

Август, ты бы хоть постеснялся бы... Зачем меня пинаешь?

ЗЫ Кстати, дед твой аватар твой видел? я понимаю, конечно, что виртуал и все такое... Но перед ним не стыдно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А теперь почитай еще раз и повниматочнее:

FreeHunter:

На манёврах действительно потеря энергии нехилая. Болтает

до 1500 действительно сильно, особенно летом, и в ветер.

Кривые в реале никто не настраивает, они просто есть, и называются

кривыми отклика. Я тут давал недавно ссылки на сайты с аэродинамикой,

поищи, там можно кое-что прочесть.

и помозгуй хоть немного.

У тебя не возникло сомнений про ил это написано или про реал.

Летал когда-нибуть на Ан-2? Полетай. Тока запасись пакетиками. Особенно летом, до 1500.

Ты или не понимаешь или прикидываешься? В том что ты процитировал, речь идёт, однозначно, о реале, тут даже и спорить не о чем! Но перед тем, как я привёл цитаты 2-х постов, я специально указал, что про последнюю версию ИЛа сказано именно в первом абзаце его поста! Именно в этом абзаце и неходится та фраза, которуя я процитировал без контекста и которая, по товему мнению, не относится к патчу 4.02!!!

ЗЫ Кстати, дед твой аватар твой видел? я понимаю, конечно, что виртуал и все такое... Но перед ним не стыдно?

А вот этого я от тебя уж точно не ожидал! Разве ты ещё не понял, что тут летают не союзники и фашисты, а красные и синие?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=UV
Если я сейчас мало летаю, значит есть на то причины!!!!! И не надо ля-ля! В своё время я кое кого тоже чаще на форуме видел, чем в небе! :wink:

это мы уже в штабе обсудим...

Кстати, раз уж ты такой умный, то не кажется ли тебе что то, что ты приводишь в качестве аргумента, следует использовать как контр-аргумент, поскольку ниже неписанное:

На манёврах действительно потеря энергии нехилая. Болтает

до 1500 действительно сильно, особенно летом, и в ветер.

Кривые в реале никто не настраивает, они просто есть, и называются

кривыми отклика. Я тут давал недавно ссылки на сайты с аэродинамикой,

поищи, там можно кое-что прочесть. Если не найдёшь, напиши на мыло, я

скину.

написано не про ил-2 штурмовик, а про Ан-2 реал.

Хантер, хантер!!!! я же прав?

А вот этого я от тебя уж точно не ожидал! Разве ты ещё не понял, что тут летают не союзники и фашисты, а красные и синие?!

я понял это еще раньше, чем ты узнал про игру ил-2 штурмовик. Просто мне перед своим дедом не было бы стыдно летать на мессере, но было бы стыдно цеплять такой аватар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
я понял это еще раньше, чем ты узнал про игру ил-2 штурмовик. Просто мне перед своим дедом не было бы стыдно летать на мессере, но было бы стыдно цеплять такой аватар.

Когда ты меня только принял в курсанты и спросил, как долго я летаю в ИЛ, то, узнав, что я летал на клаве почти с самого появления ИЛ, ты сказал, что ты летешь меньше(насколько ты тогда не уточнил)!

И уже тогда я летал не за фашистов, а за синих(я тогда кампании за синих летал)!

Кстати, раз уж ты такой умный, то не кажется ли тебе что то, что ты приводишь в качестве аргумента, следует использовать как контр-аргумент, поскольку ниже неписанное:

На манёврах действительно потеря энергии нехилая. Болтает

до 1500 действительно сильно, особенно летом, и в ветер.

Кривые в реале никто не настраивает, они просто есть, и называются

кривыми отклика. Я тут давал недавно ссылки на сайты с аэродинамикой,

поищи, там можно кое-что прочесть. Если не найдёшь, напиши на мыло, я

скину.

написано не про ил-2 штурмовик, а про Ан-2 реал.

Хантер, хантер!!!! я же прав?

И опять ты про второй абзац его поста мне говоришь!

Процитирую ещё раз первый абзац:

"Не вернёт, Саныч, дорогой! Это просто одна из мер.

Просто закрадываеся сомнение, что у ОМа в тестерах нет ни одного

пилота..."

То что это было ответом на вопрос по версии 4.02, надеюсь, ты сомневаться не будешь? Он не зря разделил свой пост на 2 абзаца, а что бы разделить мысли, где у него про реал, а где нет!

это мы уже в штабе обсудим...

И что же там будет обсуждаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest
Август, ты бы хоть постеснялся бы... Зачем меня пинаешь?

ЗЫ Кстати, дед твой аватар твой видел? я понимаю, конечно, что виртуал и все такое... Но перед ним не стыдно?

Мой аватар - это ВВП в Люфтвафельной форме :biggrin:

Я тя умоляю, дед шутки понимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мой аватар - это ВВП в Люфтвафельной форме :biggrin:

Я тя умоляю, дед шутки понимает...

Ессно это моё реплика, задолбало по 10 раз на дню логиниться.

Забываю фсё время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=UV
Ессно это моё реплика, задолбало по 10 раз на дню логиниться.

Забываю фсё время...

Мой аватар - это ВВП в Люфтвафельной форме

Я тя умоляю, дед шутки понимает..

да я понял уже. :blush2: :biggrin: Ладно, извини меня, я был не прав :)) Извини. :beer::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вопрос на засыпку: Какой порог скорости в пикировании у Лавки чтобы она потом из этого пикирования вышла.

Очень меня некоторые вопросы заинтересовали. Про пикирование. Попробуйте кому не лень. Чтобы мне пристрастным не быть.

Ла -5 фн.

Мне показалось, что элероны у неё отлетают на 745-750 км.ч

Вывод из пикирования на 600 делал, достаточно резко тянул рус, иначе не успевал выйти.

Держала спокойно скорость 740, только сильно дрожала. ИМХО, мог лететь на такой скорости долго.

Г2 держит до 820 в пикировании. Потом амба.

П.С. Летал сёдня на Ф4. Про него разрабы забыли??? На мой взгляд неплохой самолётЮ особенно сейчас. Хотя могу быть не прав. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
эта фраза относится ко всей линейке ИЛ-2, а не конкретно к 4.02, такчто не надо ля-ля. товарищ мл.лейтенант.

Выше есть фраза, что человек летает на Ан-2 и Як-18....и что они не похожи по поведению на истребители ВМВ.

Осмелюсь вставить пару словечек.... :) Хотя Ила снёс, (не забирает душу боле, такой Ил :cool: )и тепель по любопытству заглядываю сюда, взглянуть, чем закончится возможный откат какого либо сервера на Алексе....

Уважаемые воздыхатели новейшей истории реалистичности, подскажите пожалуйса, чем столь отличимы самолёты ВОВ, от поршневых аналогов летающих в сегодняшние дни??? :)

Массой, окраской, расположением винтов, прокладками?? И каковы изменения в среде, где таким крафтам приходится летать??

Я конечно далеко не тот, кто сможет от первого лица рассказать, как ведёт себя поршневой самолёт в воздухе....

Но я могу припомнить (не столь стар ещё), как пилот управляя Ан2, выходит в салон крафта, пускай и жопой в перёд, бросая педали и придерживая штурвал лишь слегка рукой... :biggrin: Как пилот Вилги, (а этому самолю не начём летать, он летит только за счёт двигателя) не борется с крутящим моментом, а с видимой лёгкостью бросает аппарат в крутейшее пике и с высоты не более 400 метров. Как управляя Цесной (а эти модели, наиболее близки к собратьям тех лет) крутит фигуры пилотажа, и не разбалтывается, как ингридиенты в проруби... При этом, завсегда позволяют "порулить" аппаратом таким пассажирам как я (или, мы), не в экстриме конечно, и в большенстве случаев при наборе высоты. Пускай, эти мои знакомые лётчики, выходцы из ДОСААФ и расспокойствие только спокойствиеяи в частых случаях, но ни кто из них никогда не был дураком. Это профессионалы имеющие опыт куда больших не стандартных ситуаций пилотирования, чем огородники опрыскивающие поля, или же пилоты гражданской авиации.

Не буду распинаться, сколько раз видено, чувствовано и пробовано, поведение самолёта в полёте.... Приведу только высказывание моего друга, лётчика, ранее - командира парашютного звена в ДОСААФ а ныне командира Боинга 737, и в промежуточное время вирпила Slot (Юзает на досуге Ила :) ) после выхода патча 4.00 и 4.01 :

- ТАК, САМОЛЁТЫ, НЕ ЛЕТАЮТ...........

P.S. С уважением.

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ла -5 фн.

Мне показалось, что элероны у неё отлетают на 745-750 км.ч

Вывод из пикирования на 600 делал, достаточно резко тянул рус, иначе не успевал выйти.

Держала спокойно скорость 740, только сильно дрожала. ИМХО, мог лететь на такой скорости долго.

Г2 держит до 820 в пикировании. Потом амба.

П.С. Летал сёдня на Ф4. Про него разрабы забыли??? На мой взгляд неплохой самолётЮ особенно сейчас. Хотя могу быть не прав. :blush2:

Догнала тут Лавка в пикировании, меня чуть кондрат не хватил. Два раза. Сам пробовал - разваливается.

Думал что с крышей что случилось моей, потекла там или ещё что :)

Нормальный Ф4. Да все они ничего, если в свалку не лезть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, я вчера прозрел полетал в свое удовольствие в 4.02!

Поставил сглаживание 50%. Совсем дургой ил! Попробуйте только сразу не бросайте, полетайте часок другой хоть в редакторе хоть в онлайне. Похоже все таки патч неплох. Да на g2 катался - приятный пепелац хороший...Впечатлений после вчерашних полетов у меня много и самые душевные. Не знаю в чем тут дело и что за такое современное сглаживание, но на меня оно произвело шоковое впечатление..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

оно мб так и должно быть, есть одно но если у тя радиус виража на дефолте к примеру 500 метров (ну и типа в реале крафт тоже в вираже имеет радиус 500м) и добавив те же 50% сглаживания получишь ли ты тот же радиус в 500 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Оррк, знаешь - мне трудно ответить на твой вопрос, я те скажу, что густав2 у меня вчера такие виражи закладывал, просто непонятно откуда. Бодался с лавкой 7 в маневре с яком, ну разошлися практически ни с чем т.е. равный бой получился. Причем не знаю вряд ли они на сглаживании летали. Тут такая фигня появилась, что самолет как то по другому себя ведет - болтанка ушла ненужная, ну и траектории какие то интересные. Буду тестить дальше - одно могу сказать сейчас - патч мне начинает нравится и очень.

Отклик крафтом на управление на моих настройках стал похож по скорости на 4.01 с сглаживанием =0. Пилотаж теперь требует больше строгости и расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Про себя скажу- я в этом патче стал попадать с лавки, пушки подняли, и похоже не только шваки...

вчера на меня месс с мк упал, дунул, моя лавка испарилась просто...

:icon_mad:

:biggrin: Это кажись я был :biggrin: месс неплохой самолет, еше раз повторюсь. А я ведь тоже красный, ну нравится мне Ла.

нет, усетаки не я :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Народ, я вчера прозрел полетал в свое удовольствие в 4.02!

Поставил сглаживание 50%. Совсем дургой ил! Попробуйте только сразу не бросайте, полетайте часок другой хоть в редакторе хоть в онлайне. Похоже все таки патч неплох. Да на g2 катался - приятный пепелац хороший...Впечатлений после вчерашних полетов у меня много и самые душевные. Не знаю в чем тут дело и что за такое современное сглаживание, но на меня оно произвело шоковое впечатление..

Из печального опыта моего поедания кактуса:

Сглаживание 50% ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить на рыскание и тангаж, крен держится и на 30%.

Эмпирическим путём почти подобрал кривые на фоку.

Получилось неплохо, вчера даже зацепил Барми :biggrin: (если кто не в курсе я в него очень редко попадаю :cool: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот вот Жень что и получаем к примеру берем кобру (патчи просто откидываем) если резко дернуть РУС в вираже получаем все что угодно но не правильный вираж, но если плавно ведем РУС получаем идеальный вираж

накладываем это на игру с патчами получаем при дефолте я могу и резко дернуть и плавно повести РУС результат разный как и в реале

т.е. сглаживание вводится что бы на одно и то же перемещение РУСа у тебя было разное отклонение рулей м/у двумя промежуточными значениями - а такого в реале ну быть не может - что бы у 2-х новых кобр с конвейера была разная чувствительность на работу РУСа

я согласен что она появится после полугода эксплуатации :) и то если там ничего не менять принципиально

ЗЫ т.е. кривые отклика и сглаживание для разных крафтов должны быть в голове, а не в разных патчах :beer: вот бы они нас еще заставляли покупать определенные джои заточенные под Ил :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...