Перейти к содержанию

Не-анекдоты и прочее.


Рекомендуемые сообщения

а чему удивлятся, дело прошлого, мы как то замутили движ по личке, так ко мне приперлись по утру и ломились в квартиру )) хорошо что у меня бабуля опытная никого дальше звонка не пускает ))) лопатят сеть, полюбому лопатят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 581
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты свечку держал, что бы утверждать, как у них? И на счет "наша страна", и "не там родился". Пока я ее считаю своей, она моя.

ну 30 незнаю, а вот 25 лет назад я жил просто замечательно. мне забесплатно сиську давали и задницу подтирали, кормили, давали поорать всласть. я помню как вся эта лафа кончилась когда собака ельцин в

http://demotivators.ru/posters/444024/chelovek-dobrovolno-vyibravshij-zlo-v-opredelennoj-stepeni-luchshe.htm и на херу я вертел этих какихто там нацистов украино-польских. они мне пусть за лжедмитрия

Posted Images

Перепост, интересно:

В ответ на:
Для тех кто в танке урожайность в США дана мной по пшенице, wheat, и она составляет в среднем 30 ц/га, урожайность по зерновым в целом, cereals, вы можете найти по указанной мной ссылке, которая представляет собой интерактивную таблицу, где вы можете найти соответствующий показатель для любой страны мира.

Экспорт зерновых по данным ФАО в 2006-2008 гг., млн. тонн:

США 90,0 100,0 94,0

Франция 28,4 25,6 28,9

Данные по экспорту только пшеницы для тех же годов:

США 23,4 32,9 30,0

Франция 16,6 14,4 16,3

Канада 18,5 17,5 15,8

Вы и правы и неправы одновременно.

1. США и Канада гонят на экспорт исключительно пшеницу мягких сортов. Т.е. в нашем понимании - кормовую, которая идёт на производство комбикорма. И, в случае добавления хим. клейковины, возможно использование таких сортов для изготовления макарон-вермишели и пр.

2. Всегда много шума по поводу ...СССР закупал пшеницу... Могу немного пояснить - СССР НЕ закупал пшеницу - он её ОБМЕНИВАЛ. Дело в том, что пшеница твердых сортов стоит в 4-6 раз выше (в зависимости от урожая сортов), чем пшеница мягких сортов. СССР обменивал 12-20млн. тонн ТВЕРДОЙ пшеницы на 60-90млн. тонн КОРМОВОЙ пшеницы.

3. Подавляющее большинство производителей пшеницы - это производители именно кормовой пшеницы. Сортовая ТВЕРДАЯ пшеница у нас имеется в Ставрополье и Кубани. Всё. В Мире - ЕС - Италия и Испания (юг). Египет. Были попытки выращивания в Крыму - что-то не получилось с высокой урожайностью и, насколько я знаю - всё похерили.

4. Подмосковье и пр. Центральные регионы - никогда в жизни и не мечтали о пшенице твердых сортов. Только кормовая. Ещё в 1972 г. ЦК КПСС было дано указание разработать сорта кормовой пшеницы для ср. полосы России. К 1990 г. их как раз и разработали. Весной 1991 г. местные коровы сожрали всю опытную посадку. При всем неоднозначном отношении к Лужкову-Батуриной, они, на своем хозяйстве, из зерна с запасников семенного фонда, вырастили посадочные делянки. И с 1997 г. начали массово засеивать свои площади этой новой пшеницей, которая стала давать урожай на уровне 27-30 ц/га. Для сравнения - в СССР то-же Подмосковье давало (в среднем) 6-8 ц/га, а урожай 1986 г. в 11,2 ц/га считался суперрекордным. Орденов куча народу обломилась на радостях.

5. Ни РИ, ни СССР, ни РФ никогда не продавали пшеницу мягких сортов - во все времена и при всех правителях этой самой мягкой пшеницы никогда не хватало. А вот твердых сортов - хватало всегда.

6. Те-же США, Канада и пр. абсолютно верно считают именно ЗЕРНО, включая туда и пшеницу и кукурузу и сою - они экспортируют именно кормовые сорта пшеницы в составе комбикорма. Могут выделить отдельно.

7. Надеюсь, теперь имеется понимание - по какой причине белый хлеб, который Вы покупаете в магазине, через сутки уже представляет собой амфорную крошащуюся массу, которую весьма трудно разрезать, а ещё через сутки-двое - фактически и есть нельзя - у хлеба появляется специфический запах и плесень. Всё правильно, вместо того, что-бы использовать пшеницу твердых сортов, используется в 4-6 раз более дешевая кормовая с хим. клейковиной. А твердая - уходит на экспорт.

8. Для интереса - поинтересуйтесь - а кто, собственно, закупает у РФ пшеницу? Ответ Вас весьма удивит - Израиль, Италия, США, Япония и пр. Вы никогда не задумывались - а с чего-бы, той-же Италии, при её-то урожаях в ц/га, ЗАКУПАТЬ пшеницу у РФ? И почему пачка итальянской пасты В/С стоит в 8-10 раз больше, чем аналогичные, произведенные в РФ? Или в 4-6 раз больше, чем такая-же паста, но другой марки, из той-же Италии? Разные производители? Или всё-таки разное СЫРЬЁ для производства? И почему эти пасты РАЗНЫЕ на вкус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...
 

о да , можно обсудить , токо сначала надо получить гарантии , что это не клевета и не экстремизм - а то снега в Сибири много , а убирать некому .

И вообще , для жителей российской интертрепации "Сайлент-Хилл" нужна какаято памятка , как себя вести .. после появления новых - чудестных и правильных законов ... принятых абсолютно легитимно избранной думой .. Наверное , самое правильное поведение - молчать где-то на задах толпы .. хоть какойто компромисс с совестью . Ну или впол голоса поддакивать иногда , а то не ровен час - и самого на костёр потащат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю, надо обратиться к классикам. Их-то привлечь трудно будет за истечением срока давности :)

post-135-0-59724100-1346751684_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Э , да тут " Ну погоди ! " запретили - чему уже верить ? Может уже и Пушкин и Толстой - подрывная литература , оскорбляющая чувства верующих ?? .. А каких верующих ?? У нас все равны и иудеи и христиане-масульмане .. Вот сильно оскорбляет масульман , то - что женщины мимо них ходят не в чадре , сна лишаюца , нервяк гудит .. КАЖДОЙ ПО ДВА ГОДА ОБЩЕГО !! =)) Главное что ? Главное - настроить електорат ! ) Большинство електората ...Глядишь и увидим Плаксу в парандже лет этак через пять ))А ревнители кормчего отрежут себе с конца лишнего - им ничего на благо Родины не жаль ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ах спасибо тебе - праведный малютка , что ты всётки вызвал 03 , а не 02 =))Нынче скорость стука , быстрее скорости звука ..

"власть последнее время только и занимается тем, что повышает плату за нелояльность, доказывая потенциальным оппозиционерам, что рискуют они не только кошельком, но и репутацией, а то и свободой." ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хватит вам ругаться, давайте лучше о хорошем. О природе, например...

"По пути на саммит АТЭС Путин попробует себя в роли вожака стаи вымирающих журавлей".

Ведь это очень символично, быть в роли вожака выращенных в неволе вымирающих журавлей. Прям про русский народ. Может и правда рептилоиды существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Этот проект " Полёт надежды" действительно есть. И люди там , как не странно ,не за откаты , а за идею .. Реально уже много лет прожимают эту тему по возвращению стерхов в дикую природу . Ну и Путин действительно имеет лётную подготовку и реально не первый день в теме . Потому то есть надежда , что хорошее дело не заглохнет .

Но вот смотришь комменты .. Получается , что бы он не делал - даже хорошее , не верят .А ведь так всегда именно хотелось поверить , ведь чертовски правильные вещи говорит иной раз . Конкретно инфа по тихому эта уже давно есть , так что не ради одной новости все затеяно .

Изменено пользователем emely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне сразу амфоры вспоминаются и тигрица покойная. Надо ж следить за PR службой своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но вот смотришь комменты .. Получается , что бы он не делал - даже хорошее , не верят .А ведь так всегда именно хотелось поверить , ведь чертовски правильные вещи говорит иной раз .

вот именно по этому коменты есть порожняк и ни какой здравомыслящий человек, никогда в своей жизни ни чего не сделает основываясь на коменты )))))

"что бы он не делал" - это выгодно противоборствующей стороне, что б он выглядел так, что он плохой политик, человек, и т.д. короче политика дело такое.

Изменено пользователем tomheat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну как говорица - единожды солгав .. Признаки нормальных людей есть у многих правителей в истории . Гитлер вон акварели рисовал - правда говорят хреново . А коменты , ну какая новость такие и они ) От одних заголовков живот от смеха надорвать можно . Занимался бы в тихую своим хобби =)Хотя ему , скорее всего , уже пофиг на любую реакцию . А пиар на гос уровне - в Бородино скоро будет .

Изменено пользователем emely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну как говорица - единожды солгав .. Признаки нормальных людей есть у многих правителей в истории . Гитлер вон акварели рисовал - правда говорят хреново .

Раз не видел, чего пишешь? или чужое мнение дороже?

Неплохие у него картины, если не лень поищи в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Раз не видел, чего пишешь? или чужое мнение дороже?

Неплохие у него картины, если не лень поищи в инете.

Я в живописи ничего не понимаю =) Как и в стихах к прим. Сталин их писал и даже приложил руку к редакции перевода Рыцаря в тигровой шкуре ... Мао Цзедун тоже кропал , А Иван Грозный кроме стихов ещё музыку сочинял ... Гдеб её скачать , чтоб заценить ? ))

зы. Юрон - по твоей ссылке видать страницу удалили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я в живописи ничего не понимаю =)

Опять ты вбитыми шалонами говоришь

Ты не понимай, а смотри. Нравится или нет. А вот потом будешь судить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опять ты вбитыми шалонами говоришь

Ты не понимай, а смотри. Нравится или нет. А вот потом будешь судить

Любое искусство может быть оценено по принципу "нравиться-не нравится" поскольку призвано воздействовать именно на людские эмоции. А лажа под названием" искусство не для всех" это лажа и ничего больше, призванная скрыть полную бесталанность и претензии на "исключительность", кстати ничем не обоснованные. Художник то был действительно не плохой. Правда, не нужно путать актера и его роли :getImage16:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опять ты вбитыми шалонами говоришь

Ты не понимай, а смотри. Нравится или нет. А вот потом будешь судить

Ну вот , под твоим чутким руководством не только разовью свой художественный вкус , но и избавлюсь от штампов в мыслях ) . Смотрел я его картины . Да не понимаю я эту акварель... Вот "Мишки в лесу" - вот это весч ! И сказать , что Гитлер хороший ( художник ) ну не могу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Морозов этот видимо за языком не следил и чины всякие плохо почитал... Мелкая история эта какаято с вымогательством .. Ну это как СМИ решат ... Захотят - покрасят в чёрный , захотят - отмоют .

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Морозов этот видимо за языком не следил и чины всякие плохо почитал... Мелкая история эта какаято с вымогательством .. Ну это как СМИ решат ... Захотят - покрасят в чёрный , захотят - отмоют .

Мы, так или иначе, до конца не знаем правдивость истории.

НО.

1). Взятка в 31000 рублей - похоже на высосанный из пальца маразм. Зачем? А главное, кто и как его задержал? Это значит, что либо слежка была с целью при первой возможности взять парня за яйца, либо явный подброс.

2). Раз коллектив за него заступается и говорит, что он для них есть хороший командир, то тогда не похоже, что он там развёл тиранию и со всех деньги брал.

3). Присоединюсь к предположению Емели, что похоже на то, что командир этот просто кому-то дорогу перешёл, или начальство хочет на его место своего человечка пихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

post-22352-0-06383900-1347235221_thumb.jpg

Хищные стерхи уже сожрали одного человека ! http://lenta.ru/news/2012/09/03/gessen1//////

Да , история весёлая и поучительная .. Тем временем граждане беспечно упражняются в остроумии )) Уже тревожно , но за всеми разом не придут ведь ? =)

"На заметку олигархам:

==============

Дабы вы могли естественно и непринуждённо парить за президентом и соответствовать духу времени - неспешно меняю свой дельталёт, на ваш Robinson R44 не старше 1-го года. Заметьте, совершенно без Вашей доплаты. Экспресс обучение взлёту на дельте включено. Посадка дополнительно. "

Про "посадку дополнительно" народ сразу про Ходора вспомнил .. Вобщем и дельталётчики переругались насмерть в итоге - половина вспомнила амфоры , половина Бородино и что будет токо хуже если не он и интернет есть =)

Изменено пользователем emely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот в этом музыкальном сюжете вопщемта и есть среднее настроение большинства наших сограждан ..=) . С ютубой разобрался , но даю сцылку без встраивания , потому как нецензурно всётки

http://www.youtube.com/watch?v=aPPOG1YXfXs&feature=relmfu

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прикольно, присторелую лесбиянку снова турнули из очередного журнала изза распальцовки и опят ВВП виновен :). Вот если бы он летал на канарах, думается она бы первая освещать поехала, на спецчарторе за счет журнальчика

Зы. Емеля завязывай некрофилить и вываливать новости недельной давности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...