Перейти к содержанию

Предложения по -Групповым Вылетам-


Рекомендуемые сообщения

Решили выделить для групповых вылетов отдельный раздел. Модерирует раздел Kretschmer. За паролями в комнаты синих и красных к Kretschmer в личку.

:AleXserver:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно попробовать отпарсить лог вот этой штукой: http://www.uslg.acebus2.com/parser/ Для работы требуется сам лог и карта. Полное описание на английском по ссылке. Прога была написана под ультрапак,

Название - жесть "НОВЫЙ РАЗДЕЛ"..

Та-та-та-таааа.... :icon_mad:

Каво раздел этот новый?

Или по-другому: ежели чо делить будем, предлагаю сразу так-сначала едим ваше, а потом-каждый свое! :rofl:

З.Ы.

Во, поправили, теперь хоть называеццо по-человечьи...а то надо же так было паглумиццо... :icon_mad::rofl:

Изменено пользователем Masik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здесь выкладываем исторические документы- о Войне 1941-1945годов.

На основе которых по Вашему мнению можно было бы -организовать -Групповой Вылет-(участие бомберов -одной из сторон -ОБЯЗАТЕЛЬНО!-)

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здесь выкладываем исторические документы- о Войне 1941-1945годов.....

.........(участие бомберов -одной из сторон -ОБЯЗАТЕЛЬНО!-)

А если-с двух сторон-проканает или тяжело будет? :rolleyes::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно сделать вылет в защиту Эльтигенского десанта, сентябрь 43 года, наши: Ил-2, ЛаГГи, Кобры, Пешки синие: 88е, 111е, 87е, месы .. при этом корабли в проливе, то есть малые БДБ (быстроходные десантные баржи) которые блокировали десант с моря.. вылет наших с таманского п-ова, синие с Феодосии и Багерово. В Керчи было много зенитной артилерии.

Цели для красных .. артилерия синих и танки резерва, для синих сам десант ... бои там были ужасные над этим пятачком ... тем более рядом был синий аэродром..

ну как вариант ...

еще можно комбинированный удар по аэродрому Багерово, там были месы и атака Эльтигена.. так было

если этот сценарий заинтересует народ займусь проработкой, то есть какие крафты, расположение филдов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Как вариант оборона Севастополя... там куча синих бобров и месов, наши сборная солянка ишачков, чаек, мигарей, яков, наши бобры работали из под феодосии и с тамани, тоже интересные бои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давайте Ниобе утопим?? :butcher:

Так его ж топили а синие так и не взлетели :bayan::beer: Или все вместе соберёмя :fly: :fly: :fly: :fly: :fly: :fly: и утопим, или - что было бы если всё-таки взлетели :pilot1: :pilot1: :pilot1: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я предлагаю отлетать все знаменитые воздушные битвы ВОВ в хронологическом порядке. Можно в порядке чередования допустим синие атакуют, красные защищаются, потом наоборот.

Можно завести отдельную тему, куда будем собирать найденный материал по историческим событиям. Определится с перечнем событий которые мы хотим реализовать и потихоньку начать их реализацию. Давайте начнем с 41-года...

У меня есть материал по немецкой операции "Айсштосс" зимой 1942, согласно плана которой немцы планировали "одной массированной атакой пикирующих бомбардировщиков под прикрытием истребителей уничтожить находящиеся в Финском заливе тяжелые корабли (1 линкор, 2 крейсера типа "Киров", 1 минный крейсер "Марти".)"

Должно интересно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А давайте сначала Ниобе утопил а потом Марат :))

А вообще полет мыслей огооо...

А еще очень интересно альтернативку :ext_dont_ment:

Например как 20 Лайтнингов напала на колону Советских войск, а потом Яки их отгоняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...

У меня есть материал по немецкой операции "Айсштосс" зимой 1942, согласно плана которой немцы планировали "одной массированной атакой пикирующих бомбардировщиков под прикрытием истребителей уничтожить находящиеся в Финском заливе тяжелые корабли (1 линкор, 2 крейсера типа "Киров", 1 минный крейсер "Марти".)"

Должно интересно получится.

А это не в этой операции Рудель линкор "Марат" сильно повредил? Или он "Марат" осенью бомбил?

ЗЫ Поддерживаю, очень интересная битва получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А я предлагаю отлетать все знаменитые воздушные битвы ВОВ в хронологическом порядке. Можно в порядке чередования допустим синие атакуют, красные защищаются, потом наоборот.

Можно завести отдельную тему, куда будем собирать найденный материал по историческим событиям. Определится с перечнем событий которые мы хотим реализовать и потихоньку начать их реализацию. Давайте начнем с 41-года...

У меня есть материал по немецкой операции "Айсштосс" зимой 1942, согласно плана которой немцы планировали "одной массированной атакой пикирующих бомбардировщиков под прикрытием истребителей уничтожить находящиеся в Финском заливе тяжелые корабли (1 линкор, 2 крейсера типа "Киров", 1 минный крейсер "Марти".)"

Должно интересно получится.

Поддерживаю это предложение. Должно получиться очень интересно. Только Штук побольше, побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я предлагаю отлетать все знаменитые воздушные битвы ВОВ в хронологическом порядке. Можно в порядке чередования допустим синие атакуют, красные защищаются, потом наоборот.

Можно завести отдельную тему, куда будем собирать найденный материал по историческим событиям. Определится с перечнем событий которые мы хотим реализовать и потихоньку начать их реализацию. Давайте начнем с 41-года...

У меня есть материал по немецкой операции "Айсштосс" зимой 1942, согласно плана которой немцы планировали "одной массированной атакой пикирующих бомбардировщиков под прикрытием истребителей уничтожить находящиеся в Финском заливе тяжелые корабли (1 линкор, 2 крейсера типа "Киров", 1 минный крейсер "Марти".)"

Должно интересно получится.

в таком случае предлагаю в более развернутом варианте то что было предложенно еще на сухом.

в последнем вылете я летел как сатама и погиб - следовательно в последующих вылетах сатама уже умер. пусть в следующем вылете будет молодой красноармейский лейтенант сауром. таким образом те кто будет выживать от вылета к вылету - будут получать звания. и приоритет на фрахтовку мест следующего вылета, жизни будут беречь. реализьма будет больше.

также предлагаю в последствии разыгрывать футуристические варианты немцы с СССР против Америки и японии. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Реджиа Аэронавтика бомбит Мальту. ВВС РККА силами СПБ бомбит нефтепромыслы Плоешти. Тот же Сталинград, бомбёжка кварталов, занятых противником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

НажатьСтавка-утвердила следующий исторический эпизод -Войны-1941-1945годов.(кстати малоизвестный)

-Теперь "подкрутим резкость" и рассмотрим один из эпизодов операции 25 июня более подробно. В 11-45 большая группа (14 или 15, по данным разных источников) бомбардировщиков СБ из состава 72 БАП на относительно малой высоте (1000 м по финским данным) подошла к аэродрому Йоройнен. Тактически грамотные действия командования полка, казалось бы, были дополнены и элементом везения - бомбардировщики подошли к аэродрому именно в тот момент, когда 2-я эскадрилья истребительной группы LLv-26 после длительного патрулирования в воздухе с пустыми баками приземлилась на аэродром. Именно такая ситуация (вражеский налет на аэродром во время заправки вернувшихся с патрулирования самолетов) часто используется в отечественной историографии для объяснения колоссальных "наземных" потерь советских ВВС: немцы, якобы, всегда прилетали "не вовремя…" Ударная группа 72 БАП прилетела для бомбежки аэродрома Йоройнен тоже совсем "не вовремя" (с точки зрения финнов). Да вот только реакция финских летчиков-истребителей оказалась совершенно своевременной и четкой. Два истребителя на последних литрах бензина немедленно поднялись в воздух и атаковали многократно превосходящего в численности противника. В результате три бомбардировщика были сбиты непосредственно в районе аэродрома, а остальные, беспорядочно сбросив бомбы, развернулись на обратный курс. Через несколько минут вызванная по радио 3-я эскадрилья LLv-26 перехватила бомбардировщики 72 БАП в районе поселка Керисало (12 км к юго-востоку от Йоройнен). В завязавшемся воздушном бою ударная группа 72 БАП была окончательно разгромлена. Судя по отчету командира финской эскадрильи лейтенанта У.Ниеминена, к концу боя уцелело только четыре СБ, "за одним из которых тянулся дымный шлейф". Фактически, финские истребители сбили не 10 (как было ими заявлено), а 9 бомбардировщиков 72 БАП. Десятый СБ был сбит уже над советской территорией советским истребителем. Среди погибших был и командир эскадрильи 72 БАП капитан Поляков. Финская же истребительная группа LLv-26 не потеряла в тот день ни одного самолета ни в воздухе, ни на земле.

Любая дополнительная информация по этому эпизоду-приветствуется.(с указанием источника)

Время -Ч-будет обьявленно .

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

А если-с двух сторон-проканает или тяжело будет? :rolleyes::icon_mad:

Всем Доброго вечера! Можно попробовать и с наземными целями для двух сторон. Такие вылеты в нашем скваде пару раз практиковались. Надо будет поподробней обсудить с картоделами и фдмином нашего сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что будем использовать в качестве СБ?

Ну если лететь на МОДированном,то СБ. А вот если использовать чистую 4.09,то можно ПЕ-2. Но сервер под МОД никто переставлять не будет,только если на каком нибудь компе запустить с большой пропускной способностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем Доброго вечера! Можно попробовать и с наземными целями для двух сторон. Такие вылеты в нашем скваде пару раз практиковались. Надо будет поподробней обсудить с картоделами и фдмином нашего сервера.

Дело в том -что такие вылеты были-с двух сторон бомберы-шли -Максимально-обходя друг друга-и в итоге получилось -турнир -(кто быстрее))

Ни удовольствия-ни пострелять-ни зрелищности.

Другое дело -принудительно-столкнуть лоб в лоб-но были ли такие случаи-реально на войне?

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дело в том -что такие вылеты были-с двух сторон бомберы-шли -Максимально-обходя друг друга-и в итоге получилось -турнир -(кто быстрее))

Ни удовольствия-ни пострелять-ни зрелищности.

Другое дело -принудительно-столкнуть лоб в лоб-но были ли такие случаи-реально на войне?

С уважением Kretschmer.

С тобой согласен. Плохо в таких вылетах то,что если мой сквад участвует за какуюто сторону,то я как бомбер за другую пойти немогу. Но это уже издержки бомберов принадлежащих к составу сквада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С тобой согласен. Плохо в таких вылетах то,что если мой сквад участвует за какуюто сторону,то я как бомбер за другую пойти немогу. Но это уже издержки бомберов принадлежащих к составу сквада.

Будут и другие вылеты-где Мы будем на бомберах(синих)

Надо дать возможность и красным бомберам(проявить себя)

P.S. Возможно пара другая бомберов -будет на взлётной полосе-Вот и -Мы- сможем поучаствовать.

Ждём приезда -Сосны-узнать -Лучших этого вылета-лог.

И обговорить следующий вылет-технически.

С уважением Kretschmer.

У кого есть программа для лога?

Нужно узнать лучших.

4.09.10tlog.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В варианте с СБ, мне кажется, идея не очень хорошая. Либо надо делать кооп-миссию, где бомберы будут ботами, но тогда и синие, и красные бобры - в пролёте, войнушка получится чисто для истребителей. Либо заменять СБ на что-то другое, но проблема в том, что адекватных по характеристикам пилотируемых красных бомберов просто-напросто нет... Так что либо моды - либо другая тема.

Если нам обязательно нужен вылет для красных ударных самолётов - может сделаем вариант с Илами по Смоленской карте в июле 1941г? За 401-й ШАП, в составе которого мы летали ещё в компании "Штурмовик" без малого девять лет назад! Например миссию по прикрытию с воздуха эвакуации Витебска?

Но вообще, я считаю, что было бы очень интересно время от времени отвлекаться от изрядно приевшегося Восточного Фронта. Очень хочется следующую миссию на отражение синих бомберов слетать в Битве за Британию.

Ещё (я написал об этом в ветке с обсуждением вылета 4-го сентября), как мне кажется, будут очень интересны бои над Сингапуром в 1942г, тема "Летающих Тигров" и Северная Африка со Средиземноморьем. Потому что там есть куча самолётов, на которых в догфайтах мы практически не летаем, а вот в реконструкции они были бы сказочно интересны! Единственная проблема - почти полное отсутствие красных бомберов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...