Перейти к содержанию

Предложения по -Групповым Вылетам-


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю налет на Полтаву ( где базировались американские бомбардировщики во время операции "Фрэнтик")

http://odnarodyna.com.ua/articles/4/1179.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно попробовать отпарсить лог вот этой штукой: http://www.uslg.acebus2.com/parser/ Для работы требуется сам лог и карта. Полное описание на английском по ссылке. Прога была написана под ультрапак,

159BAG/S_Sosna-пока в отьезде-

и списка лучших прошлого вылета -тоже пока нет.

Нужна прога для лога-у кого нибудь есть?

А MySQL базы нету?

Да кста, что на счет сервера статистики для групповых вылетов? (чтобы была возможность смотреть/анализировать результаты вылета в удобной форме, + искать лучших)

Существует ли он у сервера Дося?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно попробовать отпарсить лог вот этой штукой: http://www.uslg.acebus2.com/parser/

Для работы требуется сам лог и карта. Полное описание на английском по ссылке. Прога была написана под ультрапак, так что на чистом иле возможны глюки.

Если не разберетесь, как оно работает - выкладывайте лог и карту (.mis), я попытаюсь сгенерировать стат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вроде что-то сгенирировал :) (файл приложен)

запускаем index.html, и узнаем результаты нашего группового вылета 4ого сентября pilot1.gif

ЗЫ: 2GvShAD_Drone ог спс за знакомство с данной программкой! :)

belci.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А MySQL базы нету? Да кста, что на счет сервера статистики для групповых вылетов? (чтобы была возможность смотреть/анализировать результаты вылета в удобной форме, + искать лучших)

Существует ли он у сервера Дося?

Есть у сервера дося и она переключается когда я запускаю Кооп сервер именно на него. Но на постоянную основу я пока не делал. Подумаю, что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно попробовать отпарсить лог вот этой штукой: http://www.uslg.acebus2.com/parser/

Для работы требуется сам лог и карта. Полное описание на английском по ссылке. Прога была написана под ультрапак, так что на чистом иле возможны глюки.

Если не разберетесь, как оно работает - выкладывайте лог и карту (.mis), я попытаюсь сгенерировать стат.

Вот это я и искал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Предлагаю всем взять на заметку такое правило:

- Если организаторы вылета задумали, что в операции вылете учавствуют(ли) обозначенные группы/подразделения (например как 4 сентября: KG/27 и III/JG77), то пилоты обязаны в настройках - вооружения - , во вкладке - полк - выбрать это соединение (если оно конечно там присутствует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ну чтоб на роликах все выглядело красиво и исторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для тех, кто не в курсе: при выборе соответствующей эскадры и группы на дефолтном скине появляется эмблема данной группы. В результате, все самолёты выглядят исторично. Для красных в данном случае это не было критично, достаточно было просто выбрать принадлежность к ВВС РККА и включить ОЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для тех, кто не в курсе:

Не переживай, я в курсе. Имело место быть правильное пояснение насчет ролика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужно составить некий свод правил, типа: Кто выбирает следующую карту, как бронировать места в вылете... чтоб не было непоняток ....

так же стоит внимательней отнестись к ответам в теме "Предложения по груповым вылетам" потому как народ вроде старается-пишет, а на него ноль внимания - в итоге мы тупо теряем человека.... сейчас это не столь важно, потом может сказаться на количестве ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужно составить некий свод правил, типа: Кто выбирает следующую карту, как бронировать места в вылете... чтоб не было непоняток ....

так же стоит внимательней отнестись к ответам в теме "Предложения по груповым вылетам" потому как народ вроде старается-пишет, а на него ноль внимания - в итоге мы тупо теряем человека.... сейчас это не столь важно, потом может сказаться на количестве ....

Спокойно. Уверен, на всё обращают внимание. В этот вылет ничего нового не сделали - нет нужного человека, да и времени тоже нет. Был выбор - лететь в эти выходные или яйязык чесать. Выбрали лететь. С тем, что есть. Потом будут и ведроверы, и прочее. Время нужно, чтобы всё это дело обсудить, утвердить и подготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не переживай, я в курсе. Имело место быть правильное пояснение насчет ролика.

Ролики, я имел в виду запись вылета, DEDA делает прекрасное видео и если у всех крафтов будут одинаковые скины и эмблемы, то при просмотре записи, всё будет выглядеть более красивее, гармоничнее что ли :))) Ну, это так, просто, к слову, а там кто как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ролики, я имел в виду запись вылета, DEDA делает прекрасное видео и если у всех крафтов будут одинаковые скины и эмблемы, то при просмотре записи, всё будет выглядеть более красивее, гармоничнее что ли :))) Ну, это так, просто, к слову, а там кто как хочет.

Когда я спрашивал про эскадрильи, то про ролик что то не подумал. Ты пояснил - я все понял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот попалась на глаза инфа: http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/11/03.htm

Может попробуем этот бой смоделировать? Конечно опустим Бленхеймы в истребительном варианте, оставим Спитфайры да Харрикейны. За синих пусть хенки без прикрышки летят. А карту взять Финский залив. И прожекторов, прожекторов побольше!!! :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!!!

Позвольте несколько предложений:

1. По поводу МОДов. УП 2.01 лично мне ОЧЕНЬ нравится только из-за возможностей возможностей МДС. Но я лично ПРОТИВ проведения подобных вылетов на МОДах. Во-первых, потеряем часть участников, во-вторых, сложности с переводом сервера на МОД-версию (проверено: время от времени существуют глюки с SC, при работе с FBDJ тоже существуют трабблы). Повторюсь: во всех "прелестях" МОДа только МДС реально "шаганул" вперед игровой процесс Ил-2. Я надеюсь только на его "шлифовку" и внедрение в будущих официальных патчах игры. Миссии приобретают просто офигительный смысл... Но остаётся только ждать релиза в "официозе".

Так что с МОДом предлагаю повременить....

2. Театр военных действий - реально можно любой , лучше, конечно, в хронологии... Главное - историчность, т.е. либо обыгрываем непосредственный БОЕВОЙ эпизод, либо ИСТОРИЧЕСКИЙ период. Разница есть....

Если обыгрывать ПЕРИОД имеет смысл меняться сторонами (один вылет по наземке лупят синие, другой - красные), если ЭПИЗОД - тут выбора нет, если не будем предлагать альтернативный вариант его развития.

3.Режимы встреч - догфайт или кооп? В 159BAG мы пробуем коопы. Плюсы - подвижная наземка и куча адреналина (поскольку если тебя убили-отдыхаешь до конца вылета))))), минус - невозможность старта с сервера(только с игры) и постоянные перезапуски вылета при плохом коннекте участников. Так здесь что вопросов тоже немало... догфайт даёт реальный взлёт со стоянок, нет проблем с подходом пилотов в миссию, но стац цели не дают динамики происходящего.....

4. Регулярность подобных вылетов. Слишком часто - не очень гуд (лучшее-враг хорошего)))))) Ведь каждый такой вылет должен сопровождаться тщательной подготовкой и чётким проведением... отсюда и удовлетворения больше...... плюс ДЕДА должен иметь время для создания своих классных творений))))

5. Ну и уж если вопрос идёт о регулярных полётах, то конечно встаёт вопрос "устаканивания" жёсткого формата проведения вылетов, принципа подсчёта победы как в отдельном вылете, так и войне в целом, введения каких-то званий может быть и т.д.... Целый проект может получиться)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!!!

Позвольте несколько предложений:

1. По поводу МОДов. УП 2.01 лично мне ОЧЕНЬ нравится только из-за возможностей возможностей МДС. Но я лично ПРОТИВ проведения подобных вылетов на МОДах. Во-первых, потеряем часть участников, во-вторых, сложности с переводом сервера на МОД-версию (проверено: время от времени существуют глюки с SC, при работе с FBDJ тоже существуют трабблы). Повторюсь: во всех "прелестях" МОДа только МДС реально "шаганул" вперед игровой процесс Ил-2. Я надеюсь только на его "шлифовку" и внедрение в будущих официальных патчах игры. Миссии приобретают просто офигительный смысл... Но остаётся только ждать релиза в "официозе".

Так что с МОДом предлагаю повременить....

2. Театр военных действий - реально можно любой , лучше, конечно, в хронологии... Главное - историчность, т.е. либо обыгрываем непосредственный БОЕВОЙ эпизод, либо ИСТОРИЧЕСКИЙ период. Разница есть....

Если обыгрывать ПЕРИОД имеет смысл меняться сторонами (один вылет по наземке лупят синие, другой - красные), если ЭПИЗОД - тут выбора нет, если не будем предлагать альтернативный вариант его развития.

3.Режимы встреч - догфайт или кооп? В 159BAG мы пробуем коопы. Плюсы - подвижная наземка и куча адреналина (поскольку если тебя убили-отдыхаешь до конца вылета))))), минус - невозможность старта с сервера(только с игры) и постоянные перезапуски вылета при плохом коннекте участников. Так здесь что вопросов тоже немало... догфайт даёт реальный взлёт со стоянок, нет проблем с подходом пилотов в миссию, но стац цели не дают динамики происходящего.....

4. Регулярность подобных вылетов. Слишком часто - не очень гуд (лучшее-враг хорошего)))))) Ведь каждый такой вылет должен сопровождаться тщательной подготовкой и чётким проведением... отсюда и удовлетворения больше...... плюс ДЕДА должен иметь время для создания своих классных творений))))

5. Ну и уж если вопрос идёт о регулярных полётах, то конечно встаёт вопрос "устаканивания" жёсткого формата проведения вылетов, принципа подсчёта победы как в отдельном вылете, так и войне в целом, введения каких-то званий может быть и т.д.... Целый проект может получиться)))))))

Пришёл только что с работы.

-159BAG/S_Sosna-выложи пожалуйста лог вылетов 12 сентября-(оба вылета)-нужно узнать лучших!

Режимы встреч -догфайт и присвоение званий -Выжившим-от вылета к вылету.

P.S.-Нужны списки лучших -Всех-вылетов-на этой-карте!

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что-то мы разговор не в той теме затеяли, отвечаю здесь.

2)Обязательный тренировочный вылет под руководством -Командования-(отсеить откровенно слабых и ленивых-не пришёл на тренировку(без уважительной причины)-значит ему (наплевать)на команду-вывод ясен.

(достаточно -ОДНОЙ- тренировки -перебарщивать тоже нельзя)

Мы тут со своими ребятами по обсуждали предыдущие вылеты и у нас есть предложение запретить вообще выдавать карту вылета бомберам для тренировок, одно дело готовить вылет по картинке, другое слетать на цель самому несколько раз и все прочувствовать на своей шкуре, это я как бомбер говорю, да и большинство я думаю со мной согласится. Это далеко от реала, раз мы стремимся достоверно реконструировать события.

Есть предложение добавить вылеты на разведку, ведь как правило такие крупномасштабные операции осуществлялись по разведданным. Т.е. за несколько дней до вылета, может даже за неделю, когда уже сформирован костяк команды и назначены командиры вылета, одна из команд выставляет бомбера-разведчика и пару прикрытия, а вторая сторона выставляет пару перехвачиков, на тех самолетах которые будут участвовать в вылете. Задача атакующей стороны провести разведку цели, заскриншотить саму цель в бомбовом прицеле, задача защищающейся стороны сорвать разведку. При этом миссия ограничена по времени допустим 45-60 минут, время контролируется наблюдателем (который пишет трек вылета и подтверждает результат разведки) В случае удачной разведки атакующая сторона получает подробные снимки целей с указанием основных групп целей и точек ЗА, приготовленные организаторами вылета(картоделами), в случае неявки или неудачной разведки атакующая сторона летит по словесному описанию цели. Если будет какая-то карьера то вылеты пилотов на разведку считать боевыми и их результат также учитывать в общей статистике вылетов.

Я думаю это добавит дополнительный интерес к вылетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что-то мы разговор не в той теме затеяли, отвечаю здесь.

Мы тут со своими ребятами по обсуждали предыдущие вылеты и у нас есть предложение запретить вообще выдавать карту вылета бомберам для тренировок, одно дело готовить вылет по картинке, другое слетать на цель самому несколько раз и все прочувствовать на своей шкуре, это я как бомбер говорю, да и большинство я думаю со мной согласится. Это далеко от реала, раз мы стремимся достоверно реконструировать события.

Есть предложение добавить вылеты на разведку, ведь как правило такие крупномасштабные операции осуществлялись по разведданным. Т.е. за несколько дней до вылета, может даже за неделю, когда уже сформирован костяк команды и назначены командиры вылета, одна из команд выставляет бомбера-разведчика и пару прикрытия, а вторая сторона выставляет пару перехвачиков, на тех самолетах которые будут участвовать в вылете. Задача атакующей стороны провести разведку цели, заскриншотить саму цель в бомбовом прицеле, задача защищающейся стороны сорвать разведку. При этом миссия ограничена по времени допустим 45-60 минут, время контролируется наблюдателем (который пишет трек вылета и подтверждает результат разведки)  В случае удачной разведки атакующая сторона получает подробные снимки целей с указанием основных групп целей и точек ЗА, приготовленные организаторами вылета(картоделами), в случае неявки или неудачной разведки атакующая сторона летит по словесному описанию цели. Если будет какая-то карьера то вылеты пилотов на разведку считать боевыми и их результат также учитывать в общей статистике вылетов.

Я думаю это добавит дополнительный интерес к вылетам.

можно просто выдавать скриншоты в очень больших картинках (да хотьбы и скленных) но без пояснений что где стоит. чтобы противник мог сутки погадать  - вот эта линия самолеты. макеты или грузовики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мы тут со своими ребятами по обсуждали предыдущие вылеты и у нас есть предложение запретить вообще выдавать карту вылета бомберам для тренировок, одно дело готовить вылет по картинке, другое слетать на цель самому несколько раз и все прочувствовать на своей шкуре, это я как бомбер говорю, да и большинство я думаю со мной согласится. Это далеко от реала, раз мы стремимся достоверно реконструировать события.

...

Я думаю это добавит дополнительный интерес к вылетам.

Я хоть и не учавствовал в предидущих реконструкциях, но это предложение мне кажется очень интересным и достойным внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что-то мы разговор не в той теме затеяли, отвечаю здесь.

Мы тут со своими ребятами по обсуждали предыдущие вылеты и у нас есть предложение запретить вообще выдавать карту вылета бомберам для тренировок, одно дело готовить вылет по картинке, другое слетать на цель самому несколько раз и все прочувствовать на своей шкуре, это я как бомбер говорю, да и большинство я думаю со мной согласится. Это далеко от реала, раз мы стремимся достоверно реконструировать события.

Есть предложение добавить вылеты на разведку, ведь как правило такие крупномасштабные операции осуществлялись по разведданным. Т.е. за несколько дней до вылета, может даже за неделю, когда уже сформирован костяк команды и назначены командиры вылета, одна из команд выставляет бомбера-разведчика и пару прикрытия, а вторая сторона выставляет пару перехвачиков, на тех самолетах которые будут участвовать в вылете. Задача атакующей стороны провести разведку цели, заскриншотить саму цель в бомбовом прицеле, задача защищающейся стороны сорвать разведку. При этом миссия ограничена по времени допустим 45-60 минут, время контролируется наблюдателем (который пишет трек вылета и подтверждает результат разведки) В случае удачной разведки атакующая сторона получает подробные снимки целей с указанием основных групп целей и точек ЗА, приготовленные организаторами вылета(картоделами), в случае неявки или неудачной разведки атакующая сторона летит по словесному описанию цели. Если будет какая-то карьера то вылеты пилотов на разведку считать боевыми и их результат также учитывать в общей статистике вылетов.

Я думаю это добавит дополнительный интерес к вылетам.

Всё это хорошо -но -записав трек разведчик без труда получит разведданные цели.(это уже обсуждали)

Другой вариант-2 пары истребителей на любом дуэльном сервере -на участвующих в вылете- типах самолётов-проводят -ОДНУ-парную дуэль-Победивший -(получает планшет убитого лётчика с разведданными) -

или не отдаёт .

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё это хорошо -но -записав трек разведчик без труда получит разведданные цели.(это уже обсуждали)

Другой вариант-2 пары истребителей на любом дуэльном сервере -на участвующих в вылете- типах самолётов-проводят -ОДНУ-парную дуэль-Победивший -(получает планшет убитого лётчика с разведданными) -

или не отдаёт .

Нет откуда в планшете убитого истребителя будут разведданные цели, это из области фантастики.

Этот вариант мы тоже обсуждали все делается просто, разрабатывается какая-то типовая простая цель, которую хорошо видно с высоты, возможно несколько вариантов, но она ни в коем случае не повторяет ту цель которая будет в вылете, она располагается в том секторе квадрата где будет цель в основном вылете и именно по этой цели осуществляется разведывательной вылет. Со всеми последствиями описанными выше...

Просто если разведданные будут добывать истребители, теряется ценность бомбардировщика, а так бомберы тоже будут принимать участие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пришёл только что с работы.

-159BAG/S_Sosna-выложи пожалуйста лог вылетов 12 сентября-(оба вылета)-нужно узнать лучших!

Режимы встреч -догфайт и присвоение званий -Выжившим-от вылета к вылету.

P.S.-Нужны списки лучших -Всех-вылетов-на этой-карте!

С уважением Kretschmer.

Я тож после отпуска в работе, Отто, сорри за задержку)))))

Итак - резалты вылетов 12 сентября.

1й вылет.

Синие: 42 самолёто-вылета, потеряно 17 самолётов, уничтожено 53 единицы техники

Красные: 25 вылетов, потеряно 12 самолётов

Лучшие пилоты вылета:

Синие: =KFG= Anri - 13 целей, 159BAG_Aiberto - 9 целей, =KFG= Kemp - 8 целей

Красные: CARTOON-4 сбитых, =GrozdecEkb=, AR Scoop - по 2 сбитых

2й вылет

Синие: 45 самолёто-вылета, потеряно 13 самолётов, уничтожено 36 единиц техники

Красные: 35 вылетов, потеряно 11 самолётов

Лучшие пилоты вылета:

Синие: IC Master - 12 целей, U2 Broiler - 7 целей, LeLv8 Jekke - 3 сбитых

Красные: =BY=SNICKERS - 3 сбитых, =BY=MAGISTER, =BY=LUTOVIT, =BLR=GoshaKruz - по 1 сбитому

Изменено пользователем Kretschmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...