Перейти к содержанию

тестим 4.01 на предмет ФПС


Гость uncle Feld

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ
Ух ты! Наземочкой не интересуюсь, но эффект замечательный! Поделился б рецептом!

стенсил буфер выруби - будешь наземку видеть в километрах двадцати. ввиде маленьких четырехпиксельных точек, не изменяющихся в размерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Макс, ой читер!!!!!

в открытую хоть бы не палился, да? :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость FF_Rip
А вот чем в корне изменился первый ил2штурмовик в сравнении с ил2пхзсавн? Да не чем. Только самолетиков добавили, шейдерную водичку, да чудо-облачка. Всё. Движок какой был - такой и остался. Только косметики навели... Даже по фреймам/производительности на безшейдерной видяхе и с старыми облачками различие идет максимум 10-15%.

Фига себе, а то что дальность отрисовки ландшафта увеличили почти в 2 раза - ничего? А траву во "Второй мировой" видел? А в Иле она отключена до сих пор...

Меня лично графика не волнует по причине слабого железа, но могу сказать что движок, делавшийся "с запасом" в несколько лет до сих пор неплохо доказывает топовым компам, что ничего они толком считать/показывать не научились.

А теперь представим БзБ с "запасом" движка на 5 и более лет и комп, который этот БзБ потянет... Страшно не стало? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Shtirlitz

Полетал на 4.01 на Алексе - что-то странное твориться... появились регулярные фризы или лаги... фпс проседает с 35-45 до 0-5, при этом никакой особой зависимости я не обнаружил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

х.з. тьфу тьфу тьфу не замечал фризы у меня тока когда ктот новый крафт выбирает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость_=LB=ABM_*

я тоже баловался заменой dll, ставил в v3.04 от v3.03 - был щастлив.

надо исчо попробовать, хотя 4.01 отличается от 4.0 только одним файлом files.sfs, так что надежд мало.

имею след конфиг:

Cel2.0@2.4 128 кэш

512Mb

R9200 64Mb

WinXP Prof SP2 - оптимизированная по максимуму (после загрузки занимает 100 Mb оперативки)

модем, номинальная скорость 52, в Иле коннект на 28.

1152х864, цвет 32, стенсил отключен, в Ил2_сетап настройки пользователя, сброшены все галки, кроме отсечение и текст. компрессия. AA/AF по нулям, естессно.. фильтрация трилинейная...

часто пользуюсь командой GC (через консоль, это очистка памяти для Jawa, помогает иногда)

имеем fps: над степью 25...30, над городом до 15 падает. Микрофризы присуйствуют, подводные/подземные полеты часто...

по моему скромному мнению - лучше зарезать всякие навороты графики во имя высокого разрешения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нет дядька, ты не прав. Для комфортного восприятия достаточно ТРИДЦАТИ фреймов в секунду. А больше - ты просто не заметишь разницы, если тебе цыфери не показывать... Кстати, в ОГЛе стандартом являются те же самые 30 фпсов.

Ну а для приемлимой игры и 25-ти хватит... А что ты там попасть не мог... Так может когда ты к бомберу подлетел, у тебя уже было не 25, а 5 ;)

Разрулю вас парни,

ЕСЛИ пилот пользуется стандартным обзором 35-40fps хватает с лихвой

А ЕСЛИ использует трекир или шлем надо минимум 50, иначе от микрорывков начинают уставать глаза. тэчека. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...