Перейти к содержанию

тестим 4.01 на предмет ФПС


Гость uncle Feld

Рекомендуемые сообщения

У меня карта Х800Хл и проц. А64. сейчас на 1280-960 - все идеально показывает 30-35. а когда к городу подойдешь то 17-23 - не больше. Раньше на 3.05 -никогда фпс ниже 60 над городом не опускались - а так мин.90 было.

Драйвера Форсаж 5.6 - новее некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ
И что будет? Если честных 30 фпс (а не от 10 до 30), то нет разницы.

Не хочешь понимать - не надо. :dry:

Сухой лежит, поэтому послать в нужном направлении временно не могу. потом выложу ссылку, или если совсем для танкистов - выложу цитаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

Что-то тут не так, граждане вирпилы, поднимали вчера сервак с демоном, экспериментировали с настройками, ставили новые облака, старые, без облаков. Всё равно просадка ФПС существенная, разница между новыми и старыми не так велика как хотелось бы.

При тех же настройках, что и в 4.0, в 4.01 лично у меня ФПС рухнул в 2-3 раза по сравнению с 4.0 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость lorenai
А зарегиться? Или сильно матерился??  :biggrin:  :biggrin:

Алекс, там столько мата было :blush2:  :blush2: .. Я не успевал скрины снимать.. :blush2: ...Но жаловаться на матершинников не буду пока... хотя надо бы :angry: ... А облака может вправду прорежить? Или для эксперимента убрать на вечерок? :)

Да, я матерился! Вернее не матерился, а ругался. Т.к. матерятся в сторону кого-то одушевленного. А ругаться.. Да там ваще... Ругались все.. Что творилось.. Что творилось на 209.209.. уууу. Я столько мата никогда не видел. Даже буржуи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость lorenai
Что-то тут не так, граждане вирпилы, поднимали вчера сервак с демоном, экспериментировали с настройками, ставили новые облака, старые, без облаков. Всё равно просадка ФПС существенная, разница между новыми и старыми не так велика как хотелось бы.

При тех же настройках, что и в 4.0, в 4.01 лично у меня ФПС рухнул в 2-3 раза по сравнению с 4.0  :blink:

ууу, значит не только я такой убогий. Кстати, на 21001 у меня на зимней карте фпсов 70 в аверэйдже идет... на а0.. Плакать хочется. Это как ЛокОн- сколько не дай, всё равно мало. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Что-то тут не так, граждане вирпилы, поднимали вчера сервак с демоном, экспериментировали с настройками, ставили новые облака, старые, без облаков. Всё равно просадка ФПС существенная, разница между новыми и старыми не так велика как хотелось бы.

При тех же настройках, что и в 4.0, в 4.01 лично у меня ФПС рухнул в 2-3 раза по сравнению с 4.0  :blink:

Полетал сегодня на Смоленской карте. На сервере было 25 пилотов

Выкладываю две "фотки". Одна с Сервера другая с простого редактора - 16 целей.

Сравните ФПС. На сервере я ни летать ни стрелять толком не мог - микрофризы достали и провалы ФПС

PS что-то уж очень большая разница стала между он-лайном и оффлайном. И железо не самое слабое вроде у меня... :huh:

PPS разница в два с половиной раза!!!! Отлетался, мля... :mad:

post-205-1119106169.jpg

post-205-1119106189.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Полетал сегодня на Смоленской карте. На сервере было 25 пилотов

Выкладываю две "фотки". Одна с Сервера другая с простого редактора - 16 целей.

Сравните ФПС. На сервере я ни летать ни стрелять толком не мог - микрофризы достали и провалы ФПС

PS что-то уж очень большая разница стала между он-лайном и оффлайном.  И железо не самое слабое вроде у меня... :huh:

PPS разница в два с половиной раза!!!! Отлетался, мля... :mad:

Убери нахрен антиалиазинг. Когда много мелких частичек он пытается всЁ это дер....о сгладить . :) У меня только анизотропка включена, да и чуствую, о ней тоже придётся забыть. Попробуй также выбрать в сетапе не 6600ГТ, а настройки пользователя. Для Радеона помогло процентов на 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld

Придётся. Хотя на карте Крым (там нет НОВЫХ облаков) фпс замечательный! На смоленской - ВИЛЫ, рвота и понос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Придётся. Хотя на карте Крым (там нет НОВЫХ облаков) фпс замечательный! На смоленской - ВИЛЫ, рвота и понос :)

Их сейчас нигде нет, Алекс убрал. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!!!

Мужики, просветите кто нибудь тёмного, :)

В версии 4.0, с новыми облаками, летал-воевал без проблем, в новой же версии 4.01, даже без облаков, тормоза полнейшие... :blink: Это в онлайне

имеется ввиду...

Где-же "собака зарыта"??? :) Что может так мощьно пожирать ресурсы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Guest
Всем привет!!!

  Мужики, просветите кто нибудь тёмного,  :)

В версии 4.0, с новыми облаками,  летал-воевал без проблем, в новой же версии 4.01, даже без облаков, тормоза полнейшие... :blink: Это в онлайне

имеется ввиду...

Где-же "собака зарыта"???  :) Что может так мощьно пожирать ресурсы???

у теья какая конфигурация машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да конфигурация хреновенькая. :)

Проц - атлон850 не разогнаный, память - 512Mb, видюха - GeForce FX 5200 разогнана. Соединение модемное.

Но, что самое непонятное, всё это хилое железо неплохо пахало на версии 4.0

а с 4.01 тормоза. :blink:

Кстати, кто нибудь киньте ссылочку, где можно почитать про разгон процессора AMD Athlon...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость lorenai
Да конфигурация хреновенькая.  :)

Проц - атлон850 не разогнаный, память - 512Mb, видюха - GeForce FX 5200 разогнана. Соединение модемное.

Но, что самое непонятное, всё это хилое железо неплохо пахало на версии 4.0

а с 4.01 тормоза.  :blink:

Кстати, кто нибудь киньте ссылочку, где можно почитать про разгон процессора AMD Athlon...

Странно... Они ведь ничем и не отличаются почти.. ты в группу [game] параметр TypeClouds=0 вставил?

Можешь попробовать в настройках видюхи в иле установить только дизеринг и текстурная компрессия, всё остально снять наф. Или мож у тебя АА и АФ врубился. Разгонять проц... сомнительно.., если конечно тебя спасут пару лишних фреймов, то можешь попробовать.

А машина у меня почти такая-же -- атлон2+, память256 ;) и видюха тоже фх5200, даунклокнутая, но заоверклоченная на место. Подтормаживает на максималке, а с чудесными облачками - ваще хана. Это в оффлайне.

Ты не обижайся, но фх5200 - гамно полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость lorenai
Да конфигурация хреновенькая.  :)

Проц - атлон850 не разогнаный, память - 512Mb, видюха - GeForce FX 5200

А на почти такой машине (чуть слабее - дюрон), с видюхой гф2гтс я пролетал весь старый ил2штурмовик воообще безо всякого дискомфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А на почти такой машине (чуть слабее - дюрон), с видюхой гф2гтс я пролетал весь старый ил2штурмовик воообще безо всякого дискомфорта.

раньше и виндам хватало i486 DX70 и 16мег оперативки и 200 мег винта...

а вот еще раньше..... :wink:

шож вы хотели сударь... 4 года уже легендарному ИЛ-2 Штурмовик. поднимите прайсы, напрягите память и вспомните самое навороченое железо на 2001 год...

и все станет ясно :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо lorenai за полезные советы.

У меня в оффлайне вообще никаких проблем нет, даже при самых максимальных настройках в игре, и с новыми облаками.

А вот в онлайне что-то непонятное происходит. :blink: Похоже, что не в железе проблема а в связи, прилагаю пару фоток.

Если раньше пинг стабильно был 250-350, то теперь бывает за 800 зашкаливает, и беспорядочные потери пакетов случаются, скрины сделаны

сегодня в 10.55 по Москве, на сервере 4 человека...

На второй фотке хосты, через которые проходит сигнал до игрового сервера, всего 9 штук, 2 из 9 вообще не отвечают...

Подскажи lorenai, что это за параметр такой TypeClouds=0, что он даёт???

А у меня его нету....

post-382-1119340114.jpg

post-382-1119340192.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

новые облака включает/отключает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
раньше и виндам хватало i486 DX70 и 16мег оперативки и 200 мег винта...

а вот еще раньше.....  :wink:

шож вы хотели сударь... 4 года уже легендарному ИЛ-2 Штурмовик. поднимите прайсы, напрягите память и вспомните самое навороченое железо на 2001 год...

и все станет ясно  :cool:

Угу, та винда, что шла на и486/16м уже давноо радикально изменилась. И, вобчемто, имеет не так уже и много общего с той виндой, что стоИт у тебя в кампутере, еслим это конечно не вин95. :wink: А вот чем в корне изменился первый ил2штурмовик в сравнении с ил2пхзсавн? Да не чем. Только самолетиков добавили, шейдерную водичку, да чудо-облачка. Всё. Движок какой был - такой и остался. Только косметики навели... Даже по фреймам/производительности на безшейдерной видяхе и с старыми облачками различие идет максимум 10-15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Угу, та винда, что шла на и486/16м уже давноо радикально изменилась. И, вобчемто, имеет не так уже и много общего с той виндой, что стоИт у тебя в кампутере, еслим это конечно не вин95.  :wink: А вот чем в корне изменился первый ил2штурмовик в сравнении с ил2пхзсавн? Да не чем. Только самолетиков добавили, шейдерную водичку, да чудо-облачка. Всё. Движок какой был - такой и остался. Только косметики навели... Даже по фреймам/производительности на безшейдерной видяхе и с старыми облачками различие идет максимум 10-15%.

я б так голословно не кидался словами... как минимум появился модуль для P4 с HT, движок оптимизируется(не без истерик конечно), но чем больше наворотов вводится в игру, сам сказал - шейдерная вода, облака, красивости всякие - это ж ест ресурсы, коих и так не много(гы-гы). вот и бьются робята над оптимизацией кода. то там то сям...

и кстати, чем тебе не улучшение - шейдерная вода или облака новые?

так же можно сказать что NT4 от NT5 отличаются "всего-то" тем-то тем-то и тем-то

или VW NewBeatle от VW Beatle отличается всего-то на N, нет - M сил, автомат коробку и 16"диски, а так одно и то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
я б так голословно не кидался словами... как минимум появился модуль для P4 с HT, движок оптимизируется(не без истерик конечно), но чем больше наворотов вводится в игру, сам сказал - шейдерная вода, облака, красивости всякие - это ж ест ресурсы, коих и так не много(гы-гы). вот и бьются робята над оптимизацией кода. то там то сям...

и кстати, чем тебе не улучшение - шейдерная вода или облака новые?

так же можно сказать что NT4 от NT5 отличаются "всего-то" тем-то тем-то и тем-то

или VW NewBeatle от VW Beatle отличается всего-то на N, нет - M сил, автомат коробку и 16"диски, а так одно и то же...

Ой, вы такие умные слова говорите.... :blink:

А я вот в попытках поднять ФПС "дозарезался" графику до такой степени, что получил вот ТАКОЙ эффект. Дал ему название - кукла Барби для Фельда!!! :biggrin:

А вы про "воду" да про "облака новые".... - НАХ их всех!!!! Видимость надо замечательную целей (как наземочка "подсвечена"? :wink: )

post-205-1119385149.jpg

post-205-1119385504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self
Видимость надо замечательную  целей (как наземочка "подсвечена"? :wink: )

Ух ты! Наземочкой не интересуюсь, но эффект замечательный! Поделился б рецептом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Ух ты! Наземочкой не интересуюсь, но эффект замечательный! Поделился б рецептом!

Ну это просто... Надо купить глючную видюху 6600гт от MSI и масса острых ощущений тебе будет гарантированна + читерская подсветка :wink:

Кроме шуток, слышал, что на некоторых Радеонах + дрова кривоватые, самолёты отображаются как фонарики зелёненькие\красненькие. Сам однажды с таким эффектом столкнулся на гефорс 4400. Так с перепугу дрова стал менять и потерял своё щастье :biggrin: Стал как все "видеть"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...