Перейти к содержанию

тестим 4.01 на предмет ФПС


Гость uncle Feld

Рекомендуемые сообщения

Гость uncle Feld

Уважаемые пилоты, предлагаю всем "померять" свой ФПС на сервере (он-лайн), указать какое у вас железо и какой был ФПС на версии 3.04

Жрать ресурсы стало не по-детски... Как там у Вишневского? - "я Вас так не "любил", как вы стонали!" :biggrin: Хотелось бы понять, а чего, собственно ТАК жрёт!? Новая флайт-модель или "облака" к примеру. Если облака - "в печку их!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Я падения FPS не заметил.

Машинка: Athlon 3200+, 1Gb DDR 400, Leadtek GF 6800 GT @ 400/1150, Audigy 2 ZS

Летаю со сглаживанием 4х и анизотропкой 16х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я падения FPS не заметил.

Машинка: Athlon 3200+, 1Gb DDR 400, Leadtek GF 6800 GT @ 400/1150, Audigy 2 ZS

Летаю со сглаживанием 4х и анизотропкой 16х

Ещебы на такой зверюге :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Напомните плиз как ФПС то проверять? Никогда этим не занимался :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

в игре Shift+Tab

там соблюдая регистр пишем

fps START SHOW

вуаля

чтобы скрыть -

fps STOP HIDE

готово. :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо. И чего там должно быть? Какое число считается нормальным? В каком диапазоне? При каких параметрах игры мерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемые пилоты, предлагаю всем "померять" свой ФПС на сервере (он-лайн), указать какое у вас железо и какой был ФПС на версии 3.04

Жрать ресурсы стало не по-детски... Как там у Вишневского? - "я Вас так не "любил", как вы стонали!" :biggrin:  Хотелось бы понять, а чего, собственно ТАК жрёт!? Новая флайт-модель или "облака" к примеру. Если облака - "в печку их!"(с)

Может лучше традиционным способом замерить на блекдефе??

А то в онлайне же нету повторяющегося сюжета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Машина как у Плата, только памяти 1,5 ГБ и видюху не разгоняю (@ля глючит!!), ну и звук АС"97 :) . Меряю ФПСы FRAPSом - вроде тож особых изменений нет1600х1200 30-40 (около того) 1048х768 - примерно 80. На 1600х1200 по-моему тормозит над городом в Крыму (Евпатория чтоль..). Потестю ишшо седня.. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Машина как у Плата, только памяти 1,5 ГБ и видюху не разгоняю (@ля глючит!!), ну и звук АС"97 :) . Меряю ФПСы FRAPSом - вроде тож особых изменений нет1600х1200 30-40 (около того) 1048х768 - примерно 80. На 1600х1200 по-моему тормозит над городом в Крыму (Евпатория чтоль..). Потестю ишшо седня.. :biggrin:

А ты шейдеры врубил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Напомните плиз как ФПС то проверять? Никогда этим не занимался :blink:

Вот чего я намерял:

1. Скрин рядом с облаком

2 . Скрин В облаке

"невооруженным" взглядом видно КАКОЕ падение фпс. Замечу, что в момент замеров на сервере я был один.

Железо 3.2, памяти 1.5 гектара, видео 6600ГТ. "превосходный" режим графики, 800х640 АА2

post-205-1118922493.jpg

post-205-1118922520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость uncle Feld

PS цифирь плохо видно после сжатия, но (кто не разглядел) ДО входа в облако - 73 фпс, что есть ОЧЕНЬ гут, а вот ВОЙДЯ в облако падение ФПС ровно в два раза - всего 36 ФПС. Вот она плала за красивые облака :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
PS цифирь плохо видно после сжатия,  но (кто не разглядел) ДО входа в облако - 73 фпс, что есть ОЧЕНЬ гут,  а вот ВОЙДЯ в облако падение ФПС ровно в два раза - всего 36 ФПС. Вот она плала за красивые облака :(

Я тебе уже сверху написал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
Средний 72, в облаке 32 - нормально, особенно если учесть что глаз видит 24

Плат...не "тупи"!!! :biggrin: Выкрути графику на максимум + тучу бомберов поставь (чтобы ФПС просело до 24!!!) и после этого ПОСТРЕЛЯЙ по ним.

О впечатлениях доложи, гы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

3-и шейдеры чтоль включить? Или 2-е? Давайте установим стандартные требования графики?(разрешение экрана, настройки-примочки..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дядя Фельд!

По этому вопросу я тебе могу объяснения дать :)

В кино мы видим ровно 24 кадра, однако, никакого дергания картинки мы не замечаем. При точно таком же количестве кадров в игре мы замечам какие-то рывки. естественно напрашивается вопрос ПОЧЕМУ? А вот почему:

Фильм снимается с определенной выдержкой (по моему это так называется в фотографии), соответсвенно при движении картинки кадр получается совсем чуть-чуть, но размазанный в сторону движения. Когда же эти кадры идут со скоростью в 24 кадра в секунду, эти небольшие сдвиги на кадрах дают плавность движения. теперь про комп. Видюха рисует полностью статичные кадры, то есть ни малейшего смазываения мы не увидим. при быстром движении обыекта ( ну самолет к примеру) на секунду попадает 24 (в твоем случае 32) кадра. заметим, что размазанности нет. получается следующее - глаз видит 24 или 32 кадра с самолетом пролетающим мимо, но кадры статичные. Отсюда берется ощущаемая дискретность в движении картинки. Но ощущение торможения ЛОЖНОЕ!.

Короче написал как мог. ща голова не совсем варит. надеюсь понятно.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3-и шейдеры чтоль включить? Или 2-е? Давайте установим стандартные требования графики?(разрешение экрана, настройки-примочки..).

Я летаю на вторых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld
3-и шейдеры чтоль включить? Или 2-е? Давайте установим стандартные требования графики?(разрешение экрана, настройки-примочки..).

Достаточно настройки графики поставить "превосходные", чтобы понять СКОКА жрёт эта красота. Соотношение фпс можно сравнить на двух скринах как я сделал.

Если падение 10% за такую лепоту - отлично! А вот если 50%....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость uncle Feld

Плат, я не смогу тебе по НАУЧНОМУ объяснить разницу между КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИМИ 24 кадрами и "игровыми" ФПС. Но поверь, она принципиальна, про ЭТО тома исписаны. То что в кино достаточно 24 кадра знают все, а вот то что для КОМФОРТНОЙ игры\стрельбы нужно (очень желательно) иметь не менее 60 фпс знают только Квакеры что ли!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Плат, я не смогу тебе по НАУЧНОМУ объяснить разницу между КИНЕМАТОГНАФИЧЕСКИМИ 24 кадрами и "игровыми" ФПС. Но поверь, она принципиальна, про ЭТО тома исписаны. То что в кино достаточно 24 кадра знают все, а вот то что для КОМФОРТНОЙ игры\стрельбы нужно (очень желательно) иметь не менее 60 фпс знают только Квакеры что ли!?

дык я тебе из квакерских умозаключений это тебе и написал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо. И чего там должно быть? Какое число считается нормальным? В каком диапазоне? При каких параметрах игры мерить?

Доступно пояснили, спасибо, все понятно. А то я все думал, гадал, а тут раз! И все объяснили, на все вопросы ответили... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если новые облака сильно ухудшают качество игры, их можно убрать в каждой конкретной карте. Сейчас главное все оттестить и найти причину тормозов и снижения ФПС. Да, кстати, спасибо, что все объяснили, что с чем сравнивать, что и как... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость_0rrc_*

имхо когда я покупал свою карту и мерил фпс на версии 3.04 был точно такой же разброс мин 27 макс х.з. не помню уже но что типа за 70

доберусь до дому снова замерю и выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость_0rrc_*

где т видел как в конф.ини ставятся облака или старые или новые а где што не помню.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...