Перейти к содержанию

Идешь на посадку - так иди!


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил одну хитрожопость некоторых пелотов.

Был тут один случай, после которого я начал обращать внимание на закономерность поведения некоторых товарищей. Выглядело это так - прилетел я на ИЛе вулчить, аэродром оказался пустым, ну я занялся ПВО. На очередном развороте вижу летит перец на фоке на посадку (как то я его не заметил), аккуратно так идет, с АОНом, и что самое обидное красиво он у меня в прицеле висит, но АОН включен, низзяя.... Я отворачиваю, и беру курс на филд. И тут этот перец видит такое дело, выключает АОН и кидается в бой!

Ха! Думаю я, а что же ты АОН то не выключал когда в перекрестье у меня висел? А дождался когда я отверну?

Начал замечать закономерность, как правило это выглядит так - летит перец, красиво летит, пристраиваюсь к нему (не обязательно я, видел неоднократно с другими такое) в очковую зону, тут перец замечает что долететь он не сможет, а тут вроде и глиссада по прямой, включает АОН, ок, нельзя так нельзя. Но только я пролетаю над ним - сзади очередь, и перец этот, уже без АОНа, и палит в полный рост!

Это чего такое? Я понимаю что правила у нас откровенно говоря недописаны (нигде не написано что идущего на посадку нельзя бить, если не включен АОН), ну да фиг с ним, это уже этика того кто сзади. Но народ уже пользуется АОНом что бы занять выгодную боевую позицию!!! Да это по сути то же самое что бить на посадке, или вулч на легких истребителях!

Честно - ЗАЕПАЛИ! Меня чесно говоря злость накрывает в этот момент, ибо совершенно ясно что не шел он на посадку, а просто воспользовался случаем включаить лампочки, и выиграть время. По природе - это равноценно нарушению правил.

Уроды - идете на посадку - идите, нех лампочками мигать, перегорят. Теперь я все бои буду записывать, и если замечаю что кто воспользовался АОНом недобросоветсно - буду бить на посадке! жалуйтесь...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Недавно заметил одну хитрожопость некоторых пелотов. Был тут один случай, после которого я начал обращать внимание на закономерность поведения некоторых товарищей. Выглядело это так - прилетел я на

 
Гость SG2_Hector
Недавно заметил одну хитрожопость некоторых пелотов.

Не прошло и три года

Был тут один случай, после которого я начал обращать внимание на закономерность поведения некоторых товарищей. Выглядело это так - прилетел я на ИЛе вулчить, аэродром оказался пустым, ну я занялся ПВО. На очередном развороте вижу летит перец на фоке на посадку (как то я его не заметил), аккуратно так идет, с АОНом, и что самое обидное красиво он у меня в прицеле висит, но АОН включен, низзяя.... Я отворачиваю, и беру курс на филд. И тут этот перец видит такое дело, выключает АОН и кидается в бой!

Ха! Думаю я, а что же ты АОН то не выключал когда в перекрестье у меня висел? А дождался когда я отверну?

Начал замечать закономерность, как правило это выглядит так - летит перец, красиво летит, пристраиваюсь к нему (не обязательно я, видел неоднократно с другими такое) в очковую зону, тут перец замечает что долететь он не сможет, а тут вроде и глиссада по прямой, включает АОН, ок, нельзя так нельзя. Но только я пролетаю над ним - сзади очередь, и перец этот, уже без АОНа, и палит в полный рост!

Это чего такое? Я понимаю что правила у нас откровенно говоря недописаны (нигде не написано что идущего на посадку нельзя бить, если не включен АОН), ну да фиг с ним, это уже этика того кто сзади. Но народ уже пользуется АОНом что бы занять выгодную боевую позицию!!! Да это по сути то же самое что бить на посадке, или вулч на легких истребителях!

Честно - ЗАЕПАЛИ! Меня чесно говоря злость накрывает в этот момент, ибо совершенно ясно что не шел он на посадку, а просто воспользовался случаем включаить лампочки, и выиграть время. По природе - это равноценно нарушению правил.

Уроды - идете на посадку - идите, нех лампочками мигать, перегорят.

Долго читал, много думал... понял что кто-то кого-то 'ЗАЕПАЛИ' и кого-то чем-то накрывает :blink:

Теперь я все бои буду записывать, и если замечаю что кто воспользовался АОНом недобросоветсно - буду бить на посадке! жалуйтесь...

Забаню.

Сам почитай что написАл:

если замечаю что кто воспользовался АОНом недобросоветсно - буду бить на посадке!
если он на посадке значит он воспользовался ими в соответствии с правилами. А если он бъет в спину значит он технически НЕ на посадке и есть спеиальный пункт в правилах по этому поводу. И непонятно тады для чего весь этот поток букофф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
нигде не написано что идущего на посадку нельзя бить, если не включен АОН

ВНИМАТЕЛЬНО читаем правила АлексСервера п.3:

"3. Санкционированный ВУЛЧ, описанный в п.2 КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСКЛЮЧАЕТ уничтожение самолетов идущих на посадку, вне зависимости от того, что у самолета противника были или не были включены АНО/дымы/посадочный фонарь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ВНИМАТЕЛЬНО читаем правила АлексСервера п.3:

"3. Санкционированный ВУЛЧ, описанный в п.2 КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСКЛЮЧАЕТ уничтожение самолетов идущих на посадку, вне зависимости от того, что у самолета противника были или не были включены АНО/дымы/посадочный фонарь"

Еще один не знающий русского..... Итак читаем внимательно, с логикой:

2. Уничтожение самолетов противника на аэродроме/стоянке (ВУЛЧ) ЗАПРЕЩЕНО, за исключением штурмовой (см.примечание с перечнем штурмовой авиации ниже), бомбордировочной авиации, а так же ракето и бомбонесущих истребителей только при применении ими бомб и ракет;

- Этот же пункт определяет понятие ВУЛЧа - а именно атака самалетом стоящих на филде т.е. физически еще НА земле. Больше понятие ВУЛЧ не означает ровным счетом ничего.

Мы же говорим о самолете "на посадке". На аэродроме не подразумевает и не может, согласно правилам русского языка, "над" аэродромом (открываем толковый словарь и смотрим использование частицы "на"). Таким образом этот пункт не может говорить о посадке в принципе, так как при посадке самолет находится НАД аэродромом.

п. же 3 невозможно читать без контекста п. 2, а именно:

3. Санкционированный ВУЛЧ, описанный в п.2 КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСКЛЮЧАЕТ уничтожение самолетов идущих на посадку, вне зависимости от того, что у самолета противника были или не были включены АНО/дымы/посадочный фонарь;

П. 3 устанавливает дополнительные условия именно для САНКЦИОНИРОВАННОГО ВУЛЧа, а именно запрет для ВУЛЧенговых крафтов которым разрешено бить на филде, так же бить и на посадке, это просто допролнительные правила для ИЛов, BF110 и т.д.

Из этого следует что если самолет не относится к критериям САНКЦИОНИРОВАННОГО ВУЛЧа, напрмер Лавка, которая пролетала мимо, и увидела идущего например без огней самолет на посадку, то этой Лавке, формально, ни один из ваших пунктов НЕ запрещает бить самаль который она увидела. Потому что Лавка по понятию не может относится к САНКЦИОНИРОВАННОМУ ВУЛЧУ, и к ней фактически не могут быть применены правила п.3.

Ваши правила господа, если подвергнуть семантическому анализу, дырявые, и вы их читаете не так как написали (смешно но правда....)

Но если исходить из вашей логики (частицу "на" равняете частице "над"), то я не совсем понимаю ее, если же в вашем понимании понятие "на филде" относится к "на посадке", то почему вы понятие "на филде" не относите "на взлете"? Парадокс русского языка ептеть...

SG2_Hector

Нет, не прошло и 3 лет, ты прав, я всего пару месяцев на сервере. SG2_Hector ты вообще понял что я написал? Мне кажется что или не понял или не хотел.

"если он на посадке значит он воспользовался ими в соответствии с правилами. А если он бъет в спину значит он технически НЕ на посадке"

Все правильно, только ты один момент упустил - он был на посадке, но потом прекратил ее всвязи с тем что увидел возможность сбить того кто его только что не имел права сбивать! Перцы пользуются вашими правилами что бы обезопасить себя на те несколько секунд пока их могут сбить, а потом когда видят что опасность миновала, прекращают посадку и бьют того от кого только что прятялись под АНО!

ЗЫ: Примечательно что в ответах куча придирок и угроз бана, а вот то что хитрожопость здравствует на серверах, как то никто не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вечная тема. Уж лучше - о смысле жизни.

Вижу только один выход : просить Алекса отдельным пунктом Правил запретить хитрожопость.

Простодушную же жопость всячески приветствовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Вечная тема. Уж лучше - о смысле жизни.

Вижу только один выход : просить Алекса отдельным пунктом Правил запретить хитрожопость.

Простодушную же жопость всячески приветствовать. :)

Ты не можешь не знать, Ferret, что выход из этого положения давно разработан и успешно применяется.

Включивший АНО обязан произвести посадку или выпрыгнуть с парашютом. Вот об этом Правиле и надо просить Алекса.

зы. Реплики по поводу "боевого" перемигивания не принимаются. Есть ТС! Наушники с микрофоном стоят копейки.

Для временно малоимущих существует чат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты не можешь не знать, Ferret, что выход из этого положения давно разработан и успешно применяется.

Включивший АНО обязан произвести посадку или выпрыгнуть с парашютом. Вот об этом Правиле и надо просить Алекса.

зы. Реплики по поводу "боевого" перемигивания не принимаются. Есть ТС! Наушники с микрофоном стоят копейки.

Для временно малоимущих существует чат.

в гробу я тебя видел с такими идеями. я люблю полетать как елка новогодняя.

а то я ведь тоже фонтазией не обижен. как ты насчет правила "появился на полосе - взлетай?" во я оттянусь то тода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А ещё есть хитрожопы ,которые выпрыгивают из целого крафта , чтоб не дарить кил врагу, когда видят что не уйти и скоро будет кирдык :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты не можешь не знать, Ferret, что выход из этого положения давно разработан и успешно применяется.

Включивший АНО обязан произвести посадку или выпрыгнуть с парашютом.

Пузо, ну подумай малость, как это так? АНО - вещь универсальная. Сквадовцы, например, могут идти над своим филдом и включить АНО, чтобы собраться. А не для того, чтобы сесть или прыгнуть. И что теперь делать? Банить "заблудившихся" за АНО?? Не, Пузо, при всём уважении, ты ошибаешься. Просто поразмысли на пару ходов вперёд и получаеццо, что банить каждого пятого, то есть собирающихся в строй сквадовцев, "заблудившихся", просящих помощи т.п. Просто это не логично.

2Всевар.

Я против подляночек, но даже с моими взглядами на жизнь я назвал бы это военной хитростью. И если бы я был на твоём месте и хоть раз наступил бы на такие грабли, то не облетел бы его по прямой, сажая себе на 6, а хотя бы стороной бы облетал. И всё. По мнению многих, хитрожобость это плохо, но обратившись к истории мы можем понять её плюсы. (Одиссей и Троянский Конь, Куликовская битва и засадный полк, притворные отступления и т.п.). Но поступок всё же нечестный, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

VSEVAR, использование АНО в удобной ситуации для отвода атаки - запрещено Правилами сервера.

Наказания назначаются админом, увидевшим нарушение, либо по обсуждению трека представленному в соответствующую ветку в виде зип/рар - архива.

В случае такой проблемы алгоритм следующий:

1)обращение к админу на сервере

2)обращение к админу в тс

3)выкладывание трека в ветку "сведения о нарушениях правил"

Обстрел на посадке запрещен, поэтому если тебя атаковали обманом - сбивай сразу.

В следующем вылете (в следующем случае атаки самолета с АНО) ты будешь считаться нарушителем Правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Еще один не знающий русского..... Итак читаем внимательно, с логикой:

Уважаемый, моя логика совпадает с логикой всех администраторов этого форума и сервера, и, что самое главное, с хозяином этого сервера. Стрельба по самолёту идущему на посадку ЗАПРЕЩЕНА. С АНО он или без.

Так что, Вы имеете право поступать так, как считаете нужным, но ровно до тех пор, пока это не нарушает права других. Если Вы будете нарушать правила сервера, обосновывая это собственной логикой или психологической травмой или чме-либо ещё, уверяю, на сервере Вы вряд ли задержетесь.

Кстати, хитрожопость начинается как раз с таких вот буквоедов. Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И всё будет хорошо. Если не ошибаюсь, летать на АлексСервере никого не принуждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пузо, ну подумай малость, как это так? АНО - вещь универсальная. Сквадовцы, например, могут идти над своим филдом и включить АНО, чтобы собраться. А не для того, чтобы сесть или прыгнуть. И что теперь делать?

Александр, за меня уже давно подумали те, кто первые в онлайне дорогу торили.

Сквадовцам, подчеркну это слово, для сбора АНО не нужно: есть ТС, есть заданная высота, есть ориентир, есть карта, есть жыпыес, есть Внешники, есть элементарная дисциплина и есть дымы, наконец. Если при этих условиях сквадовцы не могут собраться, то это северный пушной зверек, а не сквад, случайная банда лузеров, а не боевая единица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Александр, за меня уже давно подумали те, кто первые в онлайне дорогу торили.

Сквадовцам, подчеркну это слово, для сбора АНО не нужно: есть ТС, есть заданная высота, есть ориентир, есть карта, есть жыпыес, есть Внешники, есть элементарная дисциплина и есть дымы, наконец. Если при этих условиях сквадовцы не могут собраться, то это северный пушной зверек, а не сквад, случайная банда лузеров, а не боевая единица.

Слушай, я написал это вспоминая начало =GW=! И про помощь не забудь... Тс, Тсом, а огни помогают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В случае такой проблемы алгоритм следующий:

1)обращение к админу на сервере

2)обращение к админу в тс

3)выкладывание трека в ветку "сведения о нарушениях правил"

Леня, я предлагаю исключить бюрократию касательно ано. Тронул фигуру-ходи, т.е. включил АНО-вышел из боя. Есть смысл попробовать это правило АНО хоть на какое-то время, предложив Алексу рассмотреть этот вопрос. Уверяю тебя, что часть срача с огнями канет в Лету. Подумай над моим предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Леня, я предлагаю исключить бюрократию касательно ано. Тронул фигуру-ходи, т.е. включил АНО-вышел из боя. Есть смысл попробовать это правило АНО хоть на какое-то время, предложив Алексу рассмотреть этот вопрос. Уверяю тебя, что часть срача с огнями канет в Лету. Подумай над моим предложением.

проблема с огнями решается быстро и просто... как есть. в твоем случае будет таже бюрократия: "должен"...

контроль сложен, баги - прогнозируемы, ругань - тоже.

если считаешь полезным - пиши в ветку "предложения", но я бы помнил о бритве Оккама... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Леня, я предлагаю исключить бюрократию касательно ано. Тронул фигуру-ходи, т.е. включил АНО-вышел из боя. Есть смысл попробовать это правило АНО хоть на какое-то время, предложив Алексу рассмотреть этот вопрос. Уверяю тебя, что часть срача с огнями канет в Лету. Подумай над моим предложением.

итак все понятно. огни у филда - нетрож. огни вдали от филда - можешь и стрельнуть, правил не нарушишь,

стрельнул в тебя тот кто с ано у филда - вали с особым цинизмом.

у меня случаи есть когда красуясь с лампочками над чужим филдом меня обстреливали те кто уже практически полосы коснулись, даже аварийка не гасит скорость быстрее чем фока делает петлю. никто пока из тех не жаловался ни в чате ни в ТС ни на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Могу только повторить сказанное Лёней.

Админы на сервере есть не всегда. И не всегда есть возможность проследить за кем то, даже если админ на сервере. Если ты заметил за кем-то определенную систему нарушений (в том числе и манипуляции с АНО), то просто запиши треки и выложи их в соответствующую ветку. Если по результатам просмотра треков будет подтверждение хитрож.пости гражданина, то х.ж. гражданин получит по заслугам. Но если ты сам начнешь нарушать правила и заиматься самосудом, то ты и пострадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Вечная тема. Уж лучше - о смысле жизни.

Вижу только один выход : просить Алекса отдельным пунктом Правил запретить хитрожопость.

Простодушную же жопость всячески приветствовать. :)

этот пункт УЖЕ есть тут что все глаза не по назначению используют?

6. Дымы/посадочный фонарь/АНО используются только для обозначения посадки на глиссаде к базе. При этом включение АНО/посадочного фонаря/дымов говорит о том, что атака на данный самолет ЗАПРЕЩЕНА.

Включение АНО/посадочного фонаря/дымов при отсутствии топлива, а так же критической ситуации, подразумевающей такое повреждение самолета, при котором дальнейшее ведение боя на нем невозможно не подразумевает запрета атаки на данный самолет.

Атака на самолет в этом случае является только лишь нежелательной и зависит как от благородства нападающего, так и от совести включившего означенные опознавательные осветительные приборы (имеются ввиду хитрые уловки: включил - пощадили, выключил - продолжил бой в более выгодной позиции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...

SG2_Hector

...

но потом прекратил ее всвязи с тем что увидел возможность сбить того кто его только что не имел права сбивать! Перцы пользуются вашими правилами что бы обезопасить себя на те несколько секунд пока их могут сбить, а потом когда видят что опасность миновала, прекращают посадку и бьют того от кого только что прятялись под АНО!

ЗЫ: Примечательно что в ответах куча придирок и угроз бана, а вот то что хитрожопость здравствует на серверах, как то никто не заметил...

Еще раз для тех кто за танковой броней атака такого хитрована НЕ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ читай выше:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...st&p=122252

То есть стрельнул он тебе в спину - эт она его совести ты ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАВАЛИТЬ ЕГО СКОЛЬКО БЫ ОН ШАССИ НЕ ВЫПУСТИЛ. Извините, что на повышенных тонах, но каждый месяц-два находится кто-то, кто не может усваивать информацию с одного раза.

То есть еще раз поясняю такой хитрован ставит своим действием себя вне правил, то есть и по отношению к нему в данном конкретном случае правила посадки уже не будут распространяться, то есть ты имеешь полное моральное право завалить хитрована куда бы он не шел на посадку, в космос, за грибами или к Свете на пирожки.

Тока вот нафига надо писАть тут гневные речи, пытаясь это понять я хз если чего-то не понимаешь спроси у людей они объяснят можно и через ЛС дабы не плодить одинаковые посты, коотрых уже до вас выше крыши наплодили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Александр, за меня уже давно подумали те, кто первые в онлайне дорогу торили.

Сквадовцам, подчеркну это слово, для сбора АНО не нужно: есть ТС, есть заданная высота, есть ориентир, есть карта, есть жыпыес, есть Внешники, есть элементарная дисциплина и есть дымы, наконец. Если при этих условиях сквадовцы не могут собраться, то это северный пушной зверек, а не сквад, случайная банда лузеров, а не боевая единица.

Пузо прально говорит, на проекте я посмотрнл бы как некоторые товарищи АНО поюзали для сбора их бы сразу пара-тройка истребов отчехвостила по самые помидоры. Как рпально Пузо сказал есть ТС есть ориентиры накрайняк покачивание крыльями. В обстановке боя и возможной атаки истребов АНО станет зажигать только... эээ не слишком одаренный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всевар-увижу, что ты устраиваешь тут самосуд\беспредел (называй,как хочешь,суть от этого не меняеццо)-забаню так, что даже внуки твои на этот сервер не зайдут-ферштейн? :diablo::butcher:

З.Ы.

закройте тему, а то опять на миллион страниц флуда разведут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По-моему выключение АНО и атака из позиции "на глиссаде" - самый поганый поступок (с учетом правил сервера). После этого идет отлеживание после удачного падения (в надежде, что обидчика собьют). А уж потом только тимкиллы, килокрадство и прочее :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...