Перейти к содержанию

На AleXserver добавлена новая карта


Рекомендуемые сообщения

Разьве что африка, когда хочется полетать за редов в свалке, а от спитов по жизни воротит :icon_mad:

к стати я никак не могу понять лубовь народа к спиту. не летает он у меня... ну я мож еще сам не очень на всем летаю, но на спите не летаю особенно плохо... даже на Р38 лучше получается кувыркаться чем на спите...

По сабжу - полетал 15 минут на новой карте - мегазачет. Токо пока р40 не освоил нифига, но удивило то что он блин живучий оказывается. Не думал однако, правда меня чего то кувыркает на нем часто, даже на р39 не кувыркает, а на 40ке постоянно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ

Хурик на Сардинии - зверь! Тока БК маловат :ohotnik: Давно такого удовольствия не получал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
к стати я никак не могу понять лубовь народа к спиту. не летает он у меня... ну я мож еще сам не очень на всем летаю, но на спите не летаю особенно плохо... даже на Р38 лучше получается кувыркаться чем на спите...

По сабжу - полетал 15 минут на новой карте - мегазачет. Токо пока р40 не освоил нифига, но удивило то что он блин живучий оказывается. Не думал однако, правда меня чего то кувыркает на нем часто, даже на р39 не кувыркает, а на 40ке постоянно...

А что сложного в спите....??? Я сам синий в 90%, но со спитом разобрался быстро. Полетал исключительно для того чтоб найти его слабые стороны, поскольку трудно мне было его валить G14 и G10 ми (у нас на Алькаре пару карт с противостоянием 9-го спита и поздних мессов имеется). Запомни две вещи..спит категорически не любит продолжительной манипуляции с русом до пупа, первоночально дёрнуть можно..чтоб из под прицела выйти..но потом зафиксирывать устойчивый вираж без перетяжки, и месс сам отвалится. Второе..и это синим инфа....спит ужасно медленно переходит в противоположные крены, очень трудно при таких манипуляциях прицелится....посему вызывает удивление если фоки с их реактивным креном пытаются уйти от него по прямой, именно за этим делом я их и сбиваю, проще его ножницами измотать, что я и делаю на мессе когда просёк такой баг у спита, правда умный спит ввязываться не станет вверх дёрнет и оттуда уже что фоке, что мессу никуда не дется. А вообще спит мега убер...использовать тактику мессовскую высотную (не бум-зум)..а не тупо виражиться у земли..и по 5-6 синих шкурок за вылет привозить можно, с его то климбом, виражом и хиспанами в две ноты.

Что касается спора о преимуществе Кобры и Ф4, то нет у них друг перед другом никаких приемуществ у опытных пилотов, если уметь струллять из кобродрына, даже из МК 108 легше влупить, а из этого чудо оружия фиг его знает как попадать, разве что изрешетить браунингами а потом полудохлого контрольным 30 мм. Да, Кобра любит внимание к себе,...да, месс прощает больше ошибок. Вывод: у опытных равносильных пилотов будет паритет, а у новичков кобра будет сливать...и всего то.

Кстати...карта Сординии интересна своим оригинальным плэйнлистом, надоели ужо и лавки и Г2, да здравствуют эмили и хури российского тюнинга. Но ИМХО мне на ней очень легко(хотя мож на слабых пилотов попадал, тоскал на пИАРе по 3-4 Р40 возле красного дрома ток поцарапали, а уж против чудо оружия русского тарана ничего не могу сделать), по сему синяя она)))

ЗЫ Поздравляю всех с выходом патча, дождались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полетал я на Сардинии...

Общие впечатления очень положительные за обе стороны кстати. Р40 очень хорош против эмиля :king:, эмиль очень тоже хорош :dinamo:.

Я просто опишу свои впечатления об основных проблемах "красных" на этой карте и можете дальше спорить. :connie_boy_cleanglasses:Речь идет не о ассах, а о большинстве, которое летает.

Я летаю в основном за синих, так уж сложилось. В большинстве своем синие крафты (не я понцы), проигрывают аналогичным красным в горизонтальном маневре. Этим фактом давно и успешно пользуются пилоты, как правило "красные" идут на небольшой высоте 500-1500 в сторону "синих" надеясь на свой вираж. Синим приходится забираться выше, использовать скорость и скороподъемность. На этой катре расстановка сил несколько изменилась, "синие" имеют самолеты которые могут на равных поборотся в горизонтальных виражах с "красными". И тут "красные" с удивлением обнаруживают что уходя в горизонтальный вираж "с ручкой до пупа", "синий" имеет возможность продолжить атаку, а не как привыкли уйти вверх для построения следующей, при этом у него энергия больше и возможности для маневра лучше... :Hirvi-los:, народ в шоке, карта синяя. :icon_rant: Летая за "синих", на этой катре, я постоянно подходил к границе на 2500-3500. Подавляющее большинство "красных" на 1000-2000 ниже меня и можно спокойно начинать атаку, в особенности если на Р40 пытаются вести себя как на спите :rolleyes: результат гарантирован :Ban_1:. Единицы забираются за выше 3х, единицы от этих единиц реализуют свое преимущество, большинство, почему то сливается на высоту атакуемого и начинает потытки перекрутить... :Hirvi_NG: чему я несказанно рад :yahoo:, потому как вверх я лезу лучше Р40 и вот уже он внизу...

Р40 на мой взгляд не ступает Эмилю, у него другие сильные стороны, вооружение, возможность в стале перевисеть Эмиль, по крайней мере мне это удавалось и не раз, хорошее и устойчивое пикирование, этим надо пользоваться.

Фатически, как мне кажется, "синие" и "красные" тут поменялись ролями. Вот вобщем то и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Полетал я на Сардинии...

....

....

Фатически, как мне кажется, "синие" и "красные" тут поменялись ролями. Вот вобщем то и все.

+стопиццотЪ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ммм... да... Красне опять орут - карта синяя - дай нам лафку, дай спита, а-то летать не начем. Карта идеальная с точки зрения баланса, единственное, что расстраивает - лететь к красным долго, не хотят они от своего филда улетать.

А по-поводу умения большинства редов летать на остальных крафтах союзников (кроме лавки и спитаа) было написано выше. Вот они и орут смоленск, горы, перл а теперь и сардиния - "синие " карты. Мож кто-нить еще и спита четырех пушечного попросит - Фих вам!!!

И так А20 дали.

Учитесь на другом летать!

P.S. Карта - СУПЕР! Спасибо Алекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Та набрал на хурике 3000 или выше и карта краснее некуда - дальше дело техники :pilot1: Главное внизу в виражи не влазить и против штуки в лоб не ходить (чё-то больно смелые они тут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ммм... да... Красне опять орут - карта синяя - дай нам лафку, дай спита, а-то летать не начем.

А кто орал-то? Тебе, наверное, приснилось :) Надо летать перед сном поменьше, чтоб орущие красные на лавочках не снились :icon_mad:

Карта идеальная с точки зрения баланса, единственное, что расстраивает - лететь к красным долго, не хотят они от своего филда улетать.

Ага :) Привыкли у своего филда тереться, да несчастных новичков-лавкоспитогэдваводов расстреливать, а тут они все метнулись на синюю сторону, поверив слуху, что эмиль на голову сильнее П-40 и мегапушечного хуря, и мчатся без высоты на красный филд. Поэтому на Сардинии теперь красным никуда летать не надо, фраги к ним сами прилетают :)

А по-поводу умения большинства редов летать на остальных крафтах союзников (кроме лавки и спитаа) было написано выше.

Большинство лавкоспитогэдваводов - новички. Ты сам-то с чего начинал, наверное, сразу с фоки? :icon_mad: Так что зачем на них тянуть, они наберутся опыта и потом сами пересядут на что-то более сложное, поскольку скучно станет летать на простых самолетах.

Вот они и орут смоленск, горы, перл а теперь и сардиния - "синие " карты.

Ну, на Смоленске как раз лавкоспитогэдваводы прыгают на Ф4, который по относительным характеристикам для 41-го года как Ла-5ФН для 43. На всех имеющихся на карте красных самолетах летать надо ещё уметь, ручкой до пупа не обойдешься в отличие от Ф4. Не даром на этой карте всегда синих больше.

Мож кто-нить еще и спита четырех пушечного попросит - Фих вам!!!

Никто пока не просил, ты первый упомянул :) По моему все картой довольны, разве что Док что-то пробурчал про синий перекос.

Та набрал на хурике 3000 или выше и карта краснее некуда - дальше дело техники :pilot1: Главное внизу в виражи не влазить и против штуки в лоб не ходить (чё-то больно смелые они тут).

Так технику надо ещё освоить. Не каждый умеет стрелять на скорости без зависания на шести, а на хуре слишком мало б/к, чтоб делать много попыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А кто орал-то? Тебе, наверное, приснилось :) Надо летать перед сном поменьше, чтоб орущие красные на лавочках не снились :icon_mad:

Мадам нигилист?

Что не утверждение участника форума - обязательно следующий пост надмерно-поучительный. Вы б прекращали в таком тоне общаться, есть куча других способов самоутвердиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мадам нигилист?

Что не утверждение участника форума - обязательно следующий пост надмерно-поучительный. Вы б прекращали в таком тоне общаться, есть куча других способов самоутвердиться.

Наверное, ты имел в виду надменно, а не "надмерно". Но твой пост не менее надменно-поучительный. Надменный в том, что ты моим сообщениям предписываешь то, что я таким образом самоутверждаюсь, а поучительный в том, что затыкаешь мне рот.

Пост того, кого ты защищаешь не менее надменно-поучительный, причём обращенный ко всей аудитории, летающей за красных, смысл которого, что большинство красных неумеющее летать ламьё, способное только орать про синий перекос, что не соответствует действительности, т.е. враньё и передергивание.

Так почему же ты указываешь только мне?

Если Gorblnbl4 сочтет, что я ответила ему несколько грубо, то я извинюсь. Правда что делать с теми красными, которых обвинили в орании, и которые на самом деле не орали? :grin:

P.S. Кстати, для таких "замечаний" существует личка. Это к вопросу о самоутверждении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ничто не украшает форум так, как интеллигентный добрый срач!

Душа радуется от свежести темы.

Того и гляди - в муках родится истина :yahoo::yahoo::yahoo:

А что с сервером походу? Висит, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ничто не украшает форум так, как интеллигентный добрый срач!

Душа радуется от свежести темы.

Того и гляди - в муках родится истина :yahoo::yahoo::yahoo:

А что с сервером походу? Висит, что ли?

+1 :icon_mad:

Сервак по ходу пьессы ломанули.Можно было даже убрать кокпит,а на карте видеть все самолеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
+1 :icon_mad:

Сервак по ходу пьессы ломанули.Можно было даже убрать кокпит,а на карте видеть все самолеты.

В Крыму? Эххх а мужики-то не знали... :connie_crazyperson:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В Крыму? Эххх а мужики-то не знали... :connie_crazyperson:

Угу :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера попробовал летать за красных. П-40 это сила!!! Набираешь 2500 и пикируешь на эмилей. А ежели что, уходишь с пикированием. Главное в собачью свалку не ввязываться. Те кто говорят что карта синяя - слабаки! Карта просто супер, баланс что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что не утверждение участника форума - обязательно следующий пост надмерно-поучительный...

офтоп

Американский форум: задал вопрос - получил ответ.

Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.

Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты просто дурак.

Американский форум: высказал глупость - получил опровержение, ушел обдумывать.

Израильский форум: высказал глупость - получил глупость взамен, задумался.

Русский форум: высказал глупость - получил опровержение, несогласился, повторение цикла (цикл прерывается сообщением что автор просто дурак а креатив гавно, и начинается новый цикл, но уже оскорблений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Вчера попробовал летать за красных. П-40 это сила!!! Набираешь 2500 и пикируешь на эмилей. А ежели что, уходишь с пикированием. Главное в собачью свалку не ввязываться. Те кто говорят что карта синяя - слабаки! Карта просто супер, баланс что надо!

Согласен, эта хадина рисует такие дырки в эмилях... шо писец, очучение как буд-то у него там 20ки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чего-то я не могу до конца понять,что лучше разбирает истребителей Р-40В/С или Р-40Е,особлево на вираже.В теории понятно,что6х12.7 лучше чем 2х12.7и4х7.62 но на практике мне кажется это не всегда так.Толи дело в том,что ноль пятые лупят в одну точку;толи мне мнится?

Зы.Попробую при возможности полетать за синих для обьективности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чего-то я не могу до конца понять,что лучше разбирает истребителей Р-40В/С или Р-40Е,особлево на вираже.В теории понятно,что6х12.7 лучше чем 2х12.7и4х7.62 но на практике мне кажется это не всегда так.Толи дело в том,что ноль пятые лупят в одну точку;толи мне мнится?

Зы.Попробую при возможности полетать за синих для обьективности.

Крайне субъективно - серия Е убойнее. Точнее: С -лучше зажигает, а Е лучше ломает. Но ессно глухое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Крайне субъективно - серия Е убойнее. Точнее: С -лучше зажигает, а Е лучше ломает. Но ессно глухое ИМХО
Если учесть,что я не могу себя отучить от стрельбы короткими очередями,то так и получается

зы.Ломаных защитывают больше чем горящих,ну да ладно,все равно я то знаю,что это был мой кил

:ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чего-то я не могу до конца понять,что лучше разбирает истребителей Р-40В/С или Р-40Е,особлево на вираже.В теории понятно,что6х12.7 лучше чем 2х12.7и4х7.62 но на практике мне кажется это не всегда так.Толи дело в том,что ноль пятые лупят в одну точку;толи мне мнится?

Зы.Попробую при возможности полетать за синих для обьективности.

Если вы в сравнении между эмилями и п-40 то убойность (на мой взгляд) примерно одинаковая. У эмиля пушара бьет аж крылья отлетают. С другой стороный пулеметы п-40 неплохо режут металл на части :-)

А Р-40В/С отличается от Р-40Е по моему более сильным вооружением но худшей маневренностью. На Р-40В вроде стояли синхронизированные пулеметы еще кроме крыльевых. А на Е уже не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какие страсти происходили пока я спал.

:getImage16:

Вчера полетал на сабже за синих на 109-Е7В.Самоль на мой взгляд один из самых простых в управлении и прогнозируем-имхо.БК эрликонов маловато,а вот кончаются-ли лупометы я так и не понял?От Хуря только крутой вертикалью со скольжением мона уйти,на пикированье хотьскорость и больше,но вывод более медленый,что сводит на ноль отрыв.С хоками другое-если Р-40е лезит в затяжной вираж,то он зараниее проиграл Р40в/с под вопросом.При равных условиях мес имеет преимущество в динамике.Если хаук на енергии и не хочет ее сливать,то один на один результат не определен.

Вывод,мой:карта удалась на5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пришлось мне в меньшинстве за Красных полетать на Сардинии. И теперь я им там искренне сочувствую - страшней пИАРа зверя нет... Томагавк вроде ничего - из носовых лупомётов мне попадать легче. Но для пИАРа все их "щекоталки" не сильный аргумент. А после перехода на 4.09, где подвесы имеют меньшее влияние на ФМ, пИАР станет ещё уберней :svist:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Былоб очень удобно еслиб было расписание карт по времени на всю неделю. Чтоб можно было глянуть на расписание и знать, когда домой поторопиться на карту "Сардиния". А то приходишь, смотришь какая щас карта, а там опять "Москва"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...