Перейти к содержанию

Авиамоделисты


Рекомендуемые сообщения

Гость 60IAP_Niko
Супер! не понимаю, как такое из бумаги сделать можно?

У меня раньше была модель шведского самолета ВОВ2, жаль, не в меру активные гости родителей сломали его :blink: :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ
 
Revell He-162 A-2 "SALAMANDER" 1:32 (а это вторая работа)

Саламандра рулит!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость 60IAP_Niko
На очереди sr-71 blacbird и v-22 osprey, вот тока накоплю на аэрограф.

Cool!!!

А я без аэрографа крашу всё, надо бы прикупить пару моделек на каникулы, а то последнюю клеил полгода назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну с аэрографом качество модели сразу возрастает в несколько раз, да и времени не мало экономит. Например на крылья для саламандры у меня ушло 3 месяцаобщего времени или 2 суток рабочего времени, спасибо отечественному производителю невкусноекрасок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гы, я нашел фотки реальной саламандры, которую я сделал.

Тут надо тыкать по частям самолета http://www.clubhyper.com/reference/he162walkaroundng_1.html

post-100-1133560665.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хант, тока мне вот каа-ца что краска густовата, хотя это может просто на фотке так получилось...

Я вообще развожу жидко краску, и иногда приходится в 2-3 слоя наносить, зато получается очень близкий к натуральному цвет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Краска действительно густая была. Она сначала засохла потом я в нее растворителя налил, ну кое как в нормальный вид привел. Так хоть зеленый получился одного тона, а то када я сначала красил било кусками то светлее, то темнее. Порадовала меня краска от ревелл, собственно это светло-голубая краска, та жидкая... даже очень, вот тока цвет подобрать я так и не смог правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Порадовала меня краска от ревелл, собственно это светло-голубая краска, та жидкая... даже очень, вот тока цвет подобрать я так и не смог правильно.

Дык, Р-646 все что надо если краска нитра, или водичка коль акрил, а осветлять просто с белой. эксперименты и еще раз эксперименты. у меня де-то пол А4 уходит в качестве тестовой поверхности пока подберу, а потом на старых литниках тренируюсь. иногда даже получается в тему :)

Еще надо учитывать то что реально самолет мельче и отражающая поверхность меньше. т.е. чтобы попасть в тон с оригиналом надо окрашивать модель посветлее. а потом опционально тонировать после окраски. правда меня почти всегда ломает тонировать :ph34r: , "И так сойдет!" :king: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Ну с аэрографом качество модели сразу возрастает в несколько раз, да и времени не мало экономит. Например на крылья для саламандры у меня ушло 3 месяцаобщего времени или 2 суток рабочего времени, спасибо отечественному производителю невкусноекрасок...

Могу дать аэрограф и компрессор (Ревельские) в пользование. Мне пока не надо. Я на дачу отвёз. Но для дела могу привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 4 weeks later...

2 Zveroboi, нуу че там с эарографом? еще возможно?

Достал с коробки маленький такой (50см) кораблик, буду делать пока есть свободное время...

post-100-1135956768.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
Гость =23AG=Albatros

Модель Спитфайра 8, делал в подарок своему другу и многоуважаемому вирпилу Fenix . Это моя 4 модель так что за косяки что я накосячил сильно не пинайте... Знаю что окраску надо было делать посветлее... но как говорится "не смогла". По той же причине наносил камуфляж темнокоричневой краски киточкой а не аэрографом :blush2:. Ну а вообще мне самому нравится :biggrin:

post-23-1136806366.jpg

post-23-1136806448.jpg

post-23-1136806485.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Намана, а почему знаки американские, а не английские?

Ага, и камо а-ля "Trop"? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Намана, а почему знаки американские, а не английские?

Эти знаки не я придумал, это деколи от ICM. И тем более это модель реального летчика. Может быть американца летающего в Англии.

Намана, а почему знаки американские, а не английские?

Эти знаки не я придумал, это деколи от ICM. И тем более это модель реального летчика. Может быть американца летающего в Англии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ага, и камо а-ля "Trop"? :wink:

Нет, все нормально. Это Италия 44-й год. У меня есть такой окрас на Спит VIII из 308-й эскадрильи 31 авиагруппы ВВС США лейтенанта Л.П. Молланда.Что удивительно, тот же самый "Fargo Еxpress", только коды другие HL-X.

2 =23AG=Albatros : а в инструкции по этому поводу что-нть есть? Только по поводу ОЗ на крыльях у меня недоумение, такие вроде на американцах на левом крыле сверху, а на правом снизу ? Или это чтобы "Томми" не запутались :biggrin: :biggrin: ?

Для четвертой модели хорошо сделано (свою четвертую я никогда и никому не покажу :biggrin: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 Zveroboi, нуу че там с эарографом? еще возможно?

Достал с коробки маленький такой (50см) кораблик, буду делать пока есть свободное время...

Блин... Тирпиц хочу... :biggrin:

Хант, тока мне вот каа-ца что краска густовата, хотя это может просто на фотке так получилось...

Я вообще развожу жидко краску, и иногда приходится в 2-3 слоя наносить, зато получается очень близкий к натуральному цвет :)

Акрил? Нитра?

П.С. Акрил рулит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть английский дестроер в масштабе 1/72 от ревелл кажись 83 см в длинну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
Гость =23AG=Albatros

Вот следующая модель подоспела. Это всеми ожидаемый самолет в игре, Пе-2.

Нет, все нормально. Это Италия 44-й год. У меня есть такой окрас на Спит VIII из 308-й эскадрильи 31 авиагруппы ВВС США лейтенанта Л.П. Молланда.Что удивительно, тот же самый "Fargo Еxpress", только коды другие HL-X.

2 =23AG=Albatros : а в инструкции по этому поводу что-нть есть? Только по поводу ОЗ на крыльях у меня недоумение, такие вроде на американцах на левом крыле сверху, а на правом снизу ? Или это чтобы "Томми" не запутались :biggrin: :biggrin: ?

Для четвертой модели хорошо сделано (свою четвертую я никогда и никому не покажу :biggrin: ).

Сегодня посмотрю инструкция, кажется там написан чей самолет, завтра скажу.

post-23-1139814086.jpg

post-23-1139814104.jpg

post-23-1139814118.jpg

post-23-1139814135.jpg

post-23-1139814176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот следующая модель подоспела. Это всеми ожидаемый самолет в игре, Пе-2.

Очень здорово, особенно учитывая производителя :)

а ты их не старишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Очень здорово, особенно учитывая производителя :)

а ты их не старишь?

К сожалению пока не освоил технологию, да и этот самолет какбы подарочный. Потому и не пытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...