Перейти к содержанию

Авиамоделисты


Рекомендуемые сообщения

Здель, а кобра "звездовская"? подозрительно гладенькие швы... я на свою шпатлевки нормально положил... и стойку не рано приклеил? грузик в нос напихал? у меня туда влезло 5 покусаных шурупов с шпатлевкой вперемешку и то не сильно устойчивая...

пластиковые пулеметы посрезал - молодец! иглы смотрятся много эффектнее :)

я еще и сверлом высверлил дуло носовой пушке, тоже здорово получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ
Гость =E95=Edelweiss

Привет !

Отвечу по порядку

1) Модель фирмы ACADEMY , качество отличное модели , инструкция тоже

сделана как надо , всё последовательно и понятно

Стойку ещё не приклеивал , просто вставил , по инструкции всё хорошо написано что в какую очередь надо приклеивать

2) гайку в носовую часть фезюляжа запи...л

3) Пулемёты не срезал , а просто расковырял отверстия под стволы

4) Да мне посоветовали укрепить там иглы , так и сделаю

Цена 220 рублей

На днях съезжу куплю Месс Г6 этой же фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

иглы тока сначала залегируй - над плитой- и в масло, и в масло. приобретут классный цвет вороненой стали...

а месс бери чем больше тем лучше!

когда-нить куплю в 1:24 и буду его собирать долго и счастливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Edelweiss

Да ХЗ запал, не запал ! Дальше видно будет :(

С иглами инфу принял , так и сделаю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня на Академовском Г6 крыло кривовато было словно недоконца осывшие литники сразу в упаковку кинули =(

а остальное без поблемм

---------

Крам глаза заметил Ф2-Ф4 нето Моделист нето Звезда времени небыло разглядывать кто знает что там ? (надеюсь тоже перепаковка академии но это былобы слишком хорошо чтоб быть правдой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Купил сегодня себе Martin B-26 MARAUDER 1:72 фирмы Revell. Пока вез поломал один винт - отлетела одна лопость. Деталей много краски уже надышался, бошка болит. Хотел купить аэрограф, но эта зараза стоит как 5 фокеров масштаба 1:32 (один фокер 1100.00). Че получится пока непонятно, орудую скальпелем и зубочистками.

Краска отечественного производства - супер краска! Вода ей пофигу, приходится кисточку тряпкой с ацетоном оттирать. Ацетон тоже еле берет, клей разъедает на ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость "D"
Деталей много краски уже надышался, бошка болит. .

Краска отечественного производства - супер краска! Вода ей пофигу, приходится кисточку тряпкой с ацетоном оттирать. Ацетон тоже еле берет, клей разъедает на ура!

Возми акриловую, АКАН например, жизнь улучшится, наборы цветов неплохие, есть полуматовый лак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и я похвастаюсь, сделал пока три модельки, Як и Кобра от фирмы Звезда , а Лавка - чешская (полное г... - не покупайте их - пришлось все детали рихтовать почти). Краски акриловые от Звезды - очень, кстати, хорошие, не пахнут почти (в отличие от Тамии) - надо только правильно их разводить - поэксперементировать на прессформе.

Выбор цветов очень большой.

post-116-1119437840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость "D"
Вот и я похвастаюсь, сделал пока три модельки, Як и Кобра от фирмы Звезда , а Лавка - чешская (полное г... - не покупайте их - пришлось все детали рихтовать почти). Краски акриловые от Звезды - очень, кстати, хорошие, не пахнут почти (в отличие от Тамии) - надо только правильно их разводить - поэксперементировать на прессформе.

Выбор цветов очень большой.

Чехи разные бывают. У меня Ла-7 от Gavia с набором фототравленки и деталями из эпоксидки - пальчики оближешь! Есть даже маски для фонаря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Кхм... а может мне кто нибудь рассказать чем и как делать потертости? и как можно без особого гемороя утяжелить нос бомбера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

фот огромный ФАК по моделепроизводству.

Сухой.ру Ликбез

еще есть

Ру.Моделизм ФАК

и

Моделизм

а если репу еще не склеил то набиавай туду свинца со шпатлевкой. а вот если склеил... надо смотреть по месту, сделай дырку и тоже накакай туда чего-нить. а дырочку зашпаклюй потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самаль уже готовый стоит.... можно гирьку в нос - в люк переднего колеса затолкать.

Седня съездил купил еще один самаль - Heinkel HE 162 A-2 "SALAMANDER" в масштабе 1:32 !!! от Revell. Стоит 980 вечно деревянных. Как альтернативу думал купить Р-38 тоже 1:32 (950р) или Не-139(или блин непомню вроде 139) в масштабе 1:48 (840р).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость "D"
как можно без особого гемороя утяжелить нос бомбера?

Можно засыпать самую мелкую дробь (из магазина Охотник) и капнуть суперклея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

А вот и мой 110 G2 капитана Гюнтера Тонна эскадрилья "Wespe", опять же из бумаги масштаб 1:33, а рядом с ним аэрокобра N1, на дверце которой орден Александра Невского которого не видно, т.к. она открыта:)))post-322-1125491092.jpgpost-322-1125491154.jpgpost-322-1125491336.jpgpost-322-1125491476.jpg[attachme

n

t=2403:attachment]

post-322-1125491231.jpg

post-322-1125491548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

прикольно. особенно масштаб :)

тока ж опять -

1. стыки обшивки. их видно. можно было бы и кисточкой замазать чучка.

2. раскрашивать не надо. а как же гемор с подготовкой поверхности, грунтовкой, окраской, и прочим? :wink::tease:

и такое впечатление что окрас 110-го прям с ИЛа стянули. даже гамма катит :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
прикольно. особенно масштаб :)

тока ж опять -

1. стыки обшивки. их видно. можно было бы и кисточкой замазать чучка.

2. раскрашивать не надо. а как же гемор с подготовкой поверхности, грунтовкой, окраской, и прочим? :wink:  :tease:

и такое впечатление что окрас 110-го прям с ИЛа стянули. даже гамма катит :)))

Так я ж говорю, МОДЕЛЬ-КОПИЯ в том числе и окрас, и интерьер кабины, и бомбы 2x250, вот только подвесные баки ставить не стал, поджимали сроки сдачи так сказать заказчику :biggrin: , а в остальном все сделал по инстукции даже прицел состоящий из 18 деталей (не думал, что он состоит из двух прозрачных частей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...
Гость =23AG=Albatros

Хочу выложить несколько фотографий своих моделей, Ла-7 и Ю-87 сделаны не мной. Это первые мой модели покрашеные мною, с использованием белоруского аэрографа. Так что сильно не пинайте... :pilot1:

И пару шутливых фото с теми же моделями, сын заставил такое снять :blush2:

post-23-1127802396.jpg

post-23-1127802639.jpg

post-23-1127802656_thumb.jpg

post-23-1127802677.jpg

post-23-1127802710.jpg

post-23-1127802728.jpg

post-23-1127802796.jpg

post-23-1127802815.jpg

post-23-1127802999_thumb.jpg

post-23-1127803063_thumb.jpg

post-23-1127803083_thumb.jpg

post-23-1127803114.jpg

post-23-1127803167_thumb.jpg

post-23-1127803366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость "D"
Хочу выложить несколько фотографий своих моделей, Ла-7 и Ю-87 сделаны не мной. Это первые мой модели покрашеные мною, с использованием белоруского аэрографа. Так что сильно не пинайте... :pilot1:

И пару шутливых фото с теми же моделями, сын заставил такое снять :blush2:

Выглядит аккуратно. Фотки бы порезче! Если выделишь расшивку, будет смотреться на порядок лучше. Интересно что за наборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Выглядит аккуратно. Фотки бы порезче! Если выделишь расшивку, будет смотреться на порядок лучше. Интересно что за наборы.

Т-34 от Звезды, Миг-3 из очень старых запасов. Ла-7 и Ю-87 уже и не помню от кого. Когда фотографировал казалось что все нормально. :icon_mad: Насчет расшивки смогу нормально делать когда научусь... :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость "D"
Т-34 от Звезды, Миг-3 из очень старых запасов. Ла-7 и Ю-87 уже и не помню от кого. Когда фотографировал казалось что все нормально. :icon_mad: Насчет расшивки смогу нормально делать когда научусь... :tease:

Расшивка делается очень просто: жидкая- прежидкая черная(серая) краска маленькими дозами наносится во все углубления, где растекается подвоздействием капилярного эффекта. Потом все покрывается полматовым лаком. И все дела! Можно сделать старение, но это уже отдельноя тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
 
  • 1 month later...

Ну вот, это опять я, со своей новой бумажной моделью.

На этот раз это Ju-87 D3, т.к. модель не имела принадлежностей к конкретному пилоту, окрас стандартный и т.д., то я набрался смелости разместить на фюзеляже эмблему СКВАДА =SW= к коему я принадлежу, а так же бортномер, опять же свой.

Вот вам еще одно преимущество бумаги - можно сдалать сканы, изменить все что угодно и собрать крафт на котором летаешь.

А вот и фотки, последняя это в подвешенном состоянии над моим рабочим местом на работе, где я его и делал.

post-322-1132994316.jpg

post-322-1132994596.jpg

post-322-1132994655.jpg

post-322-1132994728.jpg

post-322-1132994777.jpg

post-322-1132994826.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...