Перейти к содержанию

Про видеокарту


Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector
У меня к нему претензий нет, он пишет как умеет. У меня есть претензии по некоторым моментам к создателям MSFS но это к делу не относится.

Ну я наверное всё таки переживу отсутствие пены. :cray: :biggrin:

P.S. Как убрать юнитов?

MSFS делали в течение 20 лет, а первый был сделан на ЧИСТОМ энтузиазме, какие там могут быть претензии?

Да хрен его знает как их убрать у меня они FPS не снижают поэтому мне их наличие глаз не мозолит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
Ати лучше по качеству картинки.

В Ил-2 в том числе.

На Ати не мельтешат контуры моря и земли вдалеке.

В Фаркрае Ати было однозначно лучше по качеству.

Драйвера попробуй настроить.

Но... честная картинка нуждается в честной работе. Потому требует больше ресурсов. И Ати медленнее.

Устарело. Сейчас Нвидия мало того что отрабатывает графику честно, так ещё и может предложить режимы недоступные АТИ.

Сравнивать воду 2 и 4 в Ил-2 вообще БРЕД. Качество графики ила отстойное, устарело уже года как четыре и очень глючное. Потуги Ома сделать хорошую графику смешны, тем более вода никоим образом не может служить определением качества графики.

Ну, куда ж без наездов. Было бы странно если смолчал бы.

И ещё добавлю - приравнивать качество картинки в движении и на скринах неправильно и отдаёт либо обманом либо непониманием.

Во-во. АТИ не сможет показать в динамике то что Нвидия показывает. Оттуда и споры. Пока глазами не увидят - скрины сравнивают.

А вообще, Нвидиа всегда была огромной и быстрой грохочущей коробкой, с большой скоростью и наспех сляпаным кузовом.

Кстати говоря, и 3Дфх и Ати ВСЕГДА превосходили Нвидиа по качеству графики.

Это называется "разговор ради разговора". Когда нвидия сделала RIVA 128 - АТИ курила бамбук и продавала комбайны для видеозахвата и ТВ-тюнеры. А ВУДУ-2 была отдельным монстром который нещадно мылил картинку. Вуду-3 просто дал дуба по сравнению с ТНТ, а ТНТ-2 все расставила по своим местам. И если тот нещадный блюр свойственный всем 3Dfx это и есть качество - то я ничего не понимаю в жизни. А брать в расчет времена когда Нвидия оптимизировала драйвера под приложения и на основе этих времен ставить ярлык "всегда" - это типа немного выдавать желаемое за действительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

Забавно, что вспомнили о Гейтсе, между прочим человек окончательно ушел на покой, и ПОЧТИ ВСЕ СВОЕ СОСТОЯНИЕ отдал на благотворительность оставив наследникам только :icon_mad: 10миллионов буказоидов, а вы говорите... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Неактуально. И так все понятно :)

Согласен спор буит бессмысленным опять таки я всю жизнь сидел на AMD начиная с DX4-100 да, да когда-то были такие процессоры :icon_mad: рабоали на 66 Мгц и там еще была волшебная кнопка TURBO :biggrin: которая повышала частоту аж до 100 МГц Правда если честно счас уже и не помню точно был он именно от AMD или от Cyrix :blush2:

Потом был AMD Barton 2500+ и т.д. и т.п.

А сейчас, сейчас Core2 Duo E6750 2.66 Ггц именно Интел потому что как ни крути но нынешние AMD уступают в производительности аналогам Core 2 в среднем на 40% это ФАКТ который признали даже сами AMD'шники так что спорить тут просто бессмысленно.

ЗЫ Платинум, а причем тут БОКС? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да дело тут даже н ев этом парень просто не понимает, что до приобретения 8800 GTS я сидел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на картах ATi начиная с Radeon 9000 и заканчивая HD2600XT GDDR4 она кстати до сих пор у меня лежит, иногда при тестировании даже на ней гоняю :biggrin:

Поэтому могу сказать со всей ответственностью в динамике она в Ил2 по всем параметрам проигрывает 8800GTS

Ну ты сравнил! Между ними пропасть, впрочем как и в цене, 2600XT стоит максимум 3000р, а 8800GTS от 12000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ну ты сравнил! Между ними пропасть, впрочем как и в цене, 2600XT стоит максимум 3000р, а 8800GTS от 12000р.

Ну и что?

Во-первых всем известно, что около 25-30% цены продукции Nvidia составляет оплата за брэнд, то же самое относится и к Интел. HD2600XT GDDR4 512 мб стоит от 4000 до 5000 тысяч в зависимости от производителя, кроме того я их не сравнивал не нужно искажать смысл моих слов, я никогда не стану сравнивать две вещи находящиеся в совершенно разных весовых категориях.

Но ИМЕННО в Ил2 ты не заметишь ИМЕННО В ДИНАМИКЕ НИКАКОЙ разницы между HD2600XT и 2900XT хотя 2900 вплотную позиционируется как альтернатива 8800 от ATi А вот отличие в том, что показывает 2900 и 8800 там писец какая огромная, это раз, во-вторых драйвера ATi ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАЙНЕ НЕСТАБИЛЬНЫ это сразу начинаешь понимать как только переходишь с ATi на Nvidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы заметьте, господа, без Голема - никуда!

Нет ещё пока что тем, что бы пропустил Голем. :biggrin:

Это называется "разговор ради разговора". Когда нвидия сделала RIVA 128 - АТИ курила бамбук и продавала комбайны для видеозахвата и ТВ-тюнеры. А ВУДУ-2 была отдельным монстром который нещадно мылил картинку. Вуду-3 просто дал дуба по сравнению с ТНТ, а ТНТ-2 все расставила по своим местам. И если тот нещадный блюр свойственный всем 3Dfx это и есть качество - то я ничего не понимаю в жизни. А брать в расчет времена когда Нвидия оптимизировала драйвера под приложения и на основе этих времен ставить ярлык "всегда" - это типа немного выдавать желаемое за действительное.

Я не буду тебя тыкать в тесты Вуду 3 и ТНТ. Это всё давно уже умерло.

Но то что ты пишешь.. видимо память слаба стала. Тогда о чём с тобой спорить, если ты уже не помнишь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты че-то загнул.... Видюхи не ДЕЛАЮТ картинку, они ее ВОСПРОИЗВОДЯТ. Так что разница только в скорости и в поддержке определенных параметров (как в Иле с Нвидиа). На Нвидиа в Иле тоже ничего не мельтешит (по крайней мере у меня). Что в твоем понятии "качество"?

Качество картинки.... Трудно это объяснить.

У меня была Рива 128, Вуду 3, Гефорсе 2, Ати 9800 про, Гефорс 6800, сразу поменял на Х800про и уже потом 8800 ГТС.

Из всего этого собрания, меня лично радовали Вуду 3, Ати 9800, Х800 и Гефорсе 8800.

Гефорсе 2 и 6800 ужаснули качеством... 6800 я выбросил через два дня.

Сейчас я не знаю качества новых карт АТИ-АМД.

Я бы попробовал......

Дай угадаю... Еще один защитник АТИ?

У меня алиби есть - 8800 ГТС в компе. :biggrin:

Теперь ты мне будишь давирять??

Еще раз повторяю, я не говорю, что АТИ - невкусное. У них есть одно офигительное преимущество, равные по производительности АТИ стоят в полтора раза дешевле Нвидиа, но..... (аналогичная ситуация с АМД и Интел) Вот из-за таких (вышеприведенных) мелочей я и предпочитаю Нвидиа. Но не навязываю. Зачем спорить? Есть факты (типа лучшей совместимости Ила с Нвидиа), на основании их человеку, который спрашивал про видеокарту для Ила, посоветовали Нвидиа. Ему написали, что лучше для Ила, а не то, что "АТИ - какашка, никогда не покупай". Ведь вы же не будете спорить, что пусть по незначительным для ВАС параметрам, но всетаки Нвидиа больше подходит для Ила? Человек спросил, ему ответили, что выбрать - его личное дело.

Спор об оптимизации под Ил-2 вечен.

Но.... Ты не играешь в другие игры???? Ты не смотришь кино на видеовыходе????

Не буду говорить про новейшие карты, но х800про давала более спокойную картинку в ил-2 .

О фаркрае даже и говорить не стоит. Я выбросил 6800 после того, как увидел картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот отличие в том, что показывает 2900 и 8800 там писец какая огромная, это раз,

Гектор, я не имею сейчас возможности поставить карту Ати - в чём разница???

во-вторых драйвера ATi ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАЙНЕ НЕСТАБИЛЬНЫ это сразу начинаешь понимать как только переходишь с ATi на Nvidia.

Это заблуждение.

На картах АТИ я ставил драйвера которые были новейшими на тот момент и месяцами забывал их обновлять.

Не было проблем то.

А на Нвидиа я до сих пор не могу избавиться от иногда мигающих текстур на кузове своей лавки.

Разговор про чёрные круги и т.д. был уже давно, наверное он исправлен.. но это было у НВидиа.

У АТИ проблем с Ил-2 НЕ БЫЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вы заметьте, господа, без Голема - никуда!

Нет ещё пока что тем, что бы пропустил Голем. :biggrin:

Я не буду тебя тыкать в тесты Вуду 3 и ТНТ. Это всё давно уже умерло.

Но то что ты пишешь.. видимо память слаба стала. Тогда о чём с тобой спорить, если ты уже не помнишь.....

У меня была и Вуду 3000 и ТНТ. Вуду в итоге осталась пылиться в ящике. Видимо с моей памятью тогда что-то уже было. Кроме того 3Dfx просто на зависть кривые дрова делали. Особенно Glide прикручивать порой было весело.

По поводу пропустивших и тех без кого - никуда. Яд твой смешон, комплексы попрячь и не показывай. Пафоса поменьше.

Может тогда снова начнут воспринимать объективно. Причем, акцентирую, не только свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня была и Вуду 3000 и ТНТ. Вуду в итоге осталась пылиться в ящике. Видимо с моей памятью тогда что-то уже было. Кроме того 3Dfx просто на зависть кривые дрова делали. Особенно Glide прикручивать порой было весело.

К Вуду 3000 ничего прикручивать не надо было.... Опять забыл. :biggrin:

Кстати, у меня была воду 3000 и я купил гефорсе 2. После чего долго искал покупателя на Гефорс.

За ту же цену..:)

По поводу пропустивших и тех без кого - никуда. Яд твой смешон, комплексы попрячь и не показывай. Пафоса поменьше.

А в стихах слабо??? :biggrin:

Может тогда снова начнут воспринимать объективно. Причем, акцентирую, не только свои.

Родной, прочитай свой текст и переведи нам, убогим.

Эти две фразы имеют кармический смысл, я не сомневаюсь. Но простого смысла, доступного обычному человеку, я в них не уловил. :blink:

Переведёшь или ты сам не знаешь??? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, я не имею сейчас возможности поставить карту Ати - в чём разница???

Это заблуждение.

На картах АТИ я ставил драйвера которые были новейшими на тот момент и месяцами забывал их обновлять.

Не было проблем то.

А на Нвидиа я до сих пор не могу избавиться от иногда мигающих текстур на кузове своей лавки.

Разговор про чёрные круги и т.д. был уже давно, наверное он исправлен.. но это было у НВидиа.

У АТИ проблем с Ил-2 НЕ БЫЛО.

Разница есть и она весьма значительна, более всего это заметно в динамике и это не заблуждение.

Часто появляются артефакты на данной карте (HD2600XT). Когда в крафт струляют с 6 или под углом 90 градусов выглядит это как здоровенные полосы зеленого, красного и желтого цвета, кратковременно появляющиеся когда мимо пролетает трассер.

Кроме того практически невозможно установить параметр Temporal anti-aliasing, он конечно не столь важен, но если его не отключить то во всех играх на текстурах будет появляться масса белых черточек. Если параметр выключить все исчезнет, в принципе это не жизненно важно, но согласитесь, неприятно.

Кроме того, будете смеяться но драйвера ATi не дружат с Касперским :icon_mad: Я пытался гонять в Oblivion это был полный ахтунг - периодические вылеты в синий экран с сообщением о сбое в драйвере видео. Отключил Касперского вылетать стало намного реже, а вылеты в синий экран пропали совсем.

Вообще если вы месяцами их не обновляли это значит, что вам просто нечем было их загрузить вот и все, а раз вы их не загружали тяжелыми приложениями, то согласитесь не можете непредвзято говорить о их надежности. Любая новая игра почти всегда требует новейших версий драйверов, иначе возможны необъяснимые тормоза зависания и вылеты, и более всего это заметно именно на драйверах ATi да они оперативно их обновляют, но все ж не у всех есть безлимитный интернет чтобы обновлять их каждый месяц.

Кстати на 8800 я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО АРТЕФАКТА В ИЛ2

Возможно, у вас имеет место перегрев, кстати о перегреве, ATi особенно производства Saphire очень сильно страдает чрезвычайно некачественным охлаждением. Советую если уж и брать ATi то исключительно ASUS избавите себя от офигенной кучи проблем с перегревом и охрененно гудящим кулером, у которого даже обороты не будут регулироваться программно.

ЗЫ Мужики, чего-то вас опять заносит не по детски... Толерантнее надо быть :rolleyes:

А начиалось все так безобидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
К Вуду 3000 ничего прикручивать не надо было.... Опять забыл. :biggrin:

Под NT пытался как-то. Не прикрутилось. И под w2k прикрутилось через одно место.

Кстати, у меня была воду 3000 и я купил гефорсе 2. После чего долго искал покупателя на Гефорс.

За ту же цену..:)

Хозяин барин.

У меня только один глючный Гефорс был - ТНТ2М64. Оказалось - память.

А в стихах слабо??? :biggrin:

Слабо, не дружу с поэзией.

Родной, прочитай свой текст и переведи нам, убогим.

Эти две фразы имеют кармический смысл, я не сомневаюсь. Но простого смысла, доступного обычному человеку, я в них не уловил. :blink:

Переведёшь или ты сам не знаешь??? :laugh:

Ну какой я тебе родной. Ты это снисходительно-"жалистное" (с) лучше к себе примени. Может внутри что на место встанет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫ Мужики, чего-то вас опять заносит не по детски... Толерантнее надо быть :rolleyes:

А начиалось все так безобидно...

У меня идиосинкразия на великовозрастных клоунов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Разница есть и она весьма значительна, более всего это заметно в динамике и это не заблуждение.

Разница есть, именно поэтому я поменял Гефорсе 2 и Гефорсе 6800. Хотя не спорю, кому-то тогда нужны были ФПС. Но первые Корсары работали с Гефорсами ГАДОСТНО.

Часто появляются артефакты на данной карте (HD2600XT). Когда в крафт струляют с 6 или под углом 90 градусов выглядит это как здоровенные полосы зеленого, красного и желтого цвета, кратковременно появляющиеся когда мимо пролетает трассер.

Кроме того практически невозможно установить параметр Temporal anti-aliasing, он конечно не столь важен, но если его не отключить то во всех играх на текстурах будет появляться масса белых черточек. Если параметр выключить все исчезнет, в принципе это не жизненно важно, но согласитесь, неприятно.

К сожалению, я не пробовал последнее поколение карт АТИ. Все мои приятные о них воспоминания - о Х800 про, последняя моя Атишная карта.

Кроме того, будете смеяться но драйвера ATi не дружат с Касперским :icon_mad: Я пытался гонять в Oblivion это был полный ахтунг - периодические вылеты в синий экран с сообщением о сбое в драйвере видео. Отключил Касперского вылетать стало намного реже, а вылеты в синий экран пропали совсем.

У меня Нвидиа. Когда я поставил Каспера, мне сказали - ты сам заложил бомбу в свой комп. И дали мне неделю. Сразу скажу - антивирус внешне понравился. Всё проверил и я радостно начал про него забывать.

До тех пор, пока некоторые страницы не стали грузиться сначало за 2 минуты, потом за пять.. а потом вообще перестали...

Стёр Каспера нафиг.. пущай у других развлекается. :rolleyes:

Вообще если вы месяцами их не обновляли это значит, что вам просто нечем было их загрузить вот и все, а раз вы их не загружали тяжелыми приложениями, то согласитесь не можете непредвзято говорить о их надежности. Любая новая игра почти всегда требует новейших версий драйверов, иначе возможны необъяснимые тормоза зависания и вылеты, и более всего это заметно именно на драйверах ATi да они оперативно их обновляют, но все ж не у всех есть безлимитный интернет чтобы обновлять их каждый месяц.

Нууу, я перепробовал все игры, иначе зачем покупать игровую карту. И с драйверами АТИ у меня никогда не было проблем. Хотя читая форумы, я боялся именно этого.

В принципе, ничего фатального ни в драйверах АТИ ни в драйверах НВидиа нет.

В основном это страшилки или преувеличения.

Кстати на 8800 я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО АРТЕФАКТА В ИЛ2

Сейчас не дам ссылку, но на некоторых форумах вовсю обсуждают глючность драйверов НВидиа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Под NT пытался как-то. Не прикрутилось. И под w2k прикрутилось через одно место.

Под Линух не пробовал прикрутить???

А под FreeBSD??? Можно ещё под ДОС прикрутить.

Странный ты.. Очевидные проблемы у НТ и 2000 с опен гл , а ты всё туды прикручиваешь..........

У меня только один глючный Гефорс был - ТНТ2М64. Оказалось - память.

Я тебе про Фому, а ты про Ерёму.

Вуду 3000 выигрывала по качеству у Гефорсе 2. Что ты лезешь со своим обрезком???

Это я про ТНТ 2 М64. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня идиосинкразия на великовозрастных клоунов :)

Может тогда снова начнут воспринимать объективно. Причем, акцентирую, не только свои.

Твоя фраза переводу не подлежит??????

Или идиосинкразия дала метастазы????? Только куда....... подумаем......

В мозг не могла........ :biggrin:

Симптомы - пациент что-то пишет, но смысл написанного ускользает даже от него самого.........

Нужен Доктор Хаус. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Под Линух не пробовал прикрутить???

А под FreeBSD??? Можно ещё под ДОС прикрутить.

Странный ты.. Очевидные проблемы у НТ и 2000 с опен гл , а ты всё туды прикручиваешь..........

Под SuSe тоже не пробовал.

ТНТ-то под w2k нормально вставали. А вот Вуду - никак.

Я тебе про Фому, а ты про Ерёму.

Вуду 3000 выигрывала по качеству у Гефорсе 2. Что ты лезешь со своим обрезком???

Это я про ТНТ 2 М64. :biggrin:

Аналогично про Фому. Я про то что у меня единственная глючная Нвидия была - М64. А не про то выигрывала она или нет.

А в стол я Вуду убрал из-за ТНТ2 разогнанной. И почти сразу поменял её на GeForce 256. Там уж вообще вопрос выбора не стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Может тогда снова начнут воспринимать объективно. Причем, акцентирую, не только свои.

Твоя фраза переводу не подлежит??????

Или идиосинкразия дала метастазы????? Только куда....... подумаем......

В мозг не могла........ :biggrin:

Симптомы - пациент что-то пишет, но смысл написанного ускользает даже от него самого.........

Нужен Доктор Хаус. :laugh:

Мощная диарея однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати вот..... обзор Вуду 3000....

http://www.videocarta.ru/pagsect-204.html

Как уже было сказано, при цене, примерно равной стоимости видеокарт на базе Riva TNT2 (не говоря уж о Savage4 Pro), Voodoo3 не дает 32-битного цвета в 3D, полноценно не работает с AGP, не понимает больших текстур.

И чуть позже я купил Гефорс 2........ УУ.... как же я плевался....... Корсары... где чудесная вода??? Где пена???? Что за убогая палитра, мутная и тусклая????

Так НВидиа обманула меня в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати Каспер у меня с 99 года не глючит. Ни с какими картами. А последний год - KIS. Тоже не глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Под SuSe тоже не пробовал.

ТНТ-то под w2k нормально вставали. А вот Вуду - никак.

А вот я считаю - если не встаёт, это проблема не видеокарты. :biggrin:

А в стол я Вуду убрал из-за ТНТ2 разогнанной. И почти сразу поменял её на GeForce 256. Там уж вообще вопрос выбора не стоял.

Опять не стоял.. что же это такое...... :laugh: :laugh:

Хотя если ты вечный узник ил-2.. тогда что тут говорить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Разница есть, именно поэтому я поменял Гефорсе 2 и Гефорсе 6800. Хотя не спорю, кому-то тогда нужны были ФПС. Но первые Корсары работали с Гефорсами ГАДОСТНО.

К сожалению, я не пробовал последнее поколение карт АТИ. Все мои приятные о них воспоминания - о Х800 про, последняя моя Атишная карта.

А к чему тогда весь сыр-бор. Я ж не могу счас в этой ветке посоветовать человеку купить X800? Тогда о чем вообще разговор?

У меня Нвидиа. Когда я поставил Каспера, мне сказали - ты сам заложил бомбу в свой комп. И дали мне неделю. Сразу скажу - антивирус внешне понравился. Всё проверил и я радостно начал про него забывать.

До тех пор, пока некоторые страницы не стали грузиться сначало за 2 минуты, потом за пять.. а потом вообще перестали...

Стёр Каспера нафиг.. пущай у других развлекается. :rolleyes:

Нууу, я перепробовал все игры, иначе зачем покупать игровую карту. И с драйверами АТИ у меня никогда не было проблем. Хотя читая форумы, я боялся именно этого.

С каспером не имел проблем никогда 6 версия вообще рулит ибо его всегда можно ПОЛНОСТЬЮ отключить. Есть у него небольшой косяк с DVB картами, вернее с их драйверами, но опять же он легко решаем, да и еще вы просто не умеете его готовить :biggrin: Проблем в работе игр на драйверах Nvidia + Касперский я у него не заметил ни разу.

В принципе, ничего фатального ни в драйверах АТИ ни в драйверах НВидиа нет.

В основном это страшилки или преувеличения.

Сейчас не дам ссылку, но на некоторых форумах вовсю обсуждают глючность драйверов НВидиа.....

В принципе согласен, ИМХО тут большая часть проблем заключается в кривых руках, но вся фигня в том, что если ПРАВИЛЬНО и грамотно настроить дрова Nvidia косяков будет на несколько порядков меньше, чем у дров ATi к сожалению это так, и все это я знаю из своего не побоюсь этого слова богатого опыта использования карт ATi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...