Перейти к содержанию

Про видеокарту


Рекомендуемые сообщения

На дефолте кстати должны одинаково показать +-2000 =)), я как то тестил 8600гт - 17т в 2003 марке..

В пятом марке 8600гт обгоняет 7900гс, если обе номинале. Но, это в 1024х768, без сглаживания и аниз.фильтрации. В Иле картина меняется. Но точные цифры я просто не помню. Вот стало интересно посмотреть. :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всех с прошедшими и Наступающим)))Скажите,а почему все говорят,что для Ила однозначно Нвидиа,и как она на игру влияет?Вопрос к тому,что у меня AGP Radeon 1950 pro 512 видео,и шина 256,и вроде все нормально??Мож я просто чего не вижу??? :meeting:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В пятом марке 8600гт обгоняет 7900гс, если обе номинале. Но, это в 1024х768, без сглаживания и аниз.фильтрации. В Иле картина меняется. Но точные цифры я просто не помню. Вот стало интересно посмотреть. :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Ну там же всякие бывают 7900GS, мине попадался 7900ГС от XFX делал 18 тон в 2003, стокаже скока и мой 7900ГТО от MSI..... [В сторону злобно ругается матом].

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Всех с прошедшими и Наступающим)))Скажите,а почему все говорят,что для Ила однозначно Нвидиа,и как она на игру влияет?Вопрос к тому,что у меня AGP Radeon 1950 pro 512 видео,и шина 256,и вроде все нормально??Мож я просто чего не вижу??? :meeting:

Именно так, для Nvidia карт существует режим юзания расширения драйвера иными словами вода и большая часть эффектов отображается значительно качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всех с прошедшими и Наступающим)))Скажите,а почему все говорят,что для Ила однозначно Нвидиа,и как она на игру влияет?Вопрос к тому,что у меня AGP Radeon 1950 pro 512 видео,и шина 256,и вроде все нормально??Мож я просто чего не вижу??? :meeting:

Дело в том что у АТи проблемы ОпенГЛным рендером. И как правило в ОпенГЛных приложениях карточки АТи отстают от нВидиа. На 1900-х кстати это было хорошо заметно когда они появились. Особенно на Иле, где весь рендер по сути ОпенГЛный а даже выбирая ДХ он его преобразует в ОпенГЛ... И вообще ОпенГЛ быстрее ДХ, только сложнее в программинге. Сейчас просто лень искать тесты. Если охота то вперёд на http://fcenter.ru в раздел статей и обзоров.

Например.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...videos/16410#27

Или.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...videos/20087#26

Так что для Ила мы видим однозначное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну там же всякие бывают 7900GS, мине попадался 7900ГС от XFX делал 18 тон в 2003, стокаже скока и мой 7900ГТО от MSI..... [В сторону злобно ругается матом].

Тем не менее есть референсные частоты. На которых большинство карт работает, 450/1320 MHz, ЕМНИП. А ХэФэХэ или там БэФэГэ любят побаловаться разгоном. Так что ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Именно так, для Nvidia карт существует режим юзания расширения драйвера иными словами вода и большая часть эффектов отображается значительно качественнее.

Так значит получается,что все настройки,которые идут с дровами нах не нужны((((А я сижу тут все праздники и видюху настраиваю,чтоб все красиво было,а получается,что моя ДОРОГУШЧАЯ карта этого и не умеет :icon_mad: Все,пойду копить на карту :pilot1: ))Хотя,нет,пойду сначало встречу новый год,а потом начну копить :biggrin: А если серьезно---то я понял,что есть к чему стремится,просто с моей мамкой выше уже не прыгнуть :blush2: Если влезать,то по полной)))Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дело в том что у АТи проблемы ОпенГЛным рендером. И как правило в ОпенГЛных приложениях карточки АТи отстают от нВидиа. На 1900-х кстати это было хорошо заметно когда они появились. Особенно на Иле, где весь рендер по сути ОпенГЛный а даже выбирая ДХ он его преобразует в ОпенГЛ... И вообще ОпенГЛ быстрее ДХ, только сложнее в программинге. Сейчас просто лень искать тесты. Если охота то вперёд на http://fcenter.ru в раздел статей и обзоров.

Например.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...videos/16410#27

Или.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...videos/20087#26

Так что для Ила мы видим однозначное решение.

А ведь хотел сегодня полетать,да видать не получится,учится пойду,и изучать буду :icon_mad: А если серьезно---сижу и читаю :blink: Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тем более,что на АГР разъеме хрен найдешь достойную карту от Нвидио(((((Хотя щас попробую,мож чаво найду :umnik: Кстати там тест про 7800ГТХ 512 Это хорошая карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Хорошая, хотя под АГП вроде есть 7950GTX, она еще лучше...

ОК,спасибо,щас гляну :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хорошая, хотя под АГП вроде есть 7950GTX, она еще лучше...

может она где-то и есть, теоретически....а ты ее найди попробуй...я в прошлом году еле-еле 7800 нашел под АГП....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&am...amp;from=yandex

Поправочка - 7950GT. С иксом - это я загнул))) Ходят еще по свету легенды о таких редких зверушках, как АГПшные 7900GTO и 7900GX2, говорят, они еще круче (правда между собой не знаю, вроде GX2) но их я не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&am...amp;from=yandex................................Ходят еще по свету легенды о таких редких зверушках, как АГПшные 7900GTO и 7900GX2, говорят, они еще круче (правда между собой не знаю, вроде GX2) но их я не нашел...

1.за ссылку спасибо,тем более что у меня есть там , скажем так-возможность взять, а бабло отдать пожже и частями............

2.чето я не слыхал, чтоб эти карты делали под АГП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Именно так, для Nvidia карт существует режим юзания расширения драйвера иными словами вода и большая часть эффектов отображается значительно качественнее.

Может сравним? :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

И что? Неужели ты не знаешь, что АТИ ВООБЩЕ не поддерживает некотрые эффекты в Иле, а в частности 3 шейдеры? У тебя же небось АТИ? Поэтому и защищаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моя поддерживает SM 4.0, SM 3.0 поддерживался ещё два года назад с 1800 серии.

Так чего мы там не видим то? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Карта твоя их поддерживает, но в Иле 3 шейдеры не поддерживаются любыми картами АТИ, хоть 2900PRO. Прежде чем что-то писать, поинтересовался хотя бы, чтоли... Я же не пишу, что АТИ плохие, просто так уж случилось, что в Иле некотрые эффекты ими не поддерживаются. post-10480-1200072813_thumb.jpg Смотри, где подчеркнуто. Так же воду в Иле на АТИ нельзя выставить выше чем на 2, тогда как для Нвидиа доступны режимы 3 и 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Тяжелый так тяжелый!

Условия: настройки игры любые, разрешение экрана 1290х960 32bit, скриншоты делаешь с тех же ракурсов (делались сразу после загрузки миссии), вид без кабины, скриншоты переводятся в формат PNG.

Отдельные задания.

1. ВВС: IJN (Яп. морская авиация), тип задания: А6M2-21, задание: взлёт с авианосца 1.

f304ce9f1c2d387be7.jpg f88da28f82b0d7ce27.jpg

2. ВВС: RN (Брит. морская авиация), тип задания: Seafire LMK III, задание: взлёт с авианосца 1.

3712592efdc3fb8a70.jpg 95f5ec2ff028f25bf5.jpg

3. ВВС: USN (Морская авиация США), тип задания: F4F-3, задание: взлёт с авианосца 1.

717196c091949afb03.jpg 807a84728b215cde6c.jpg

??? :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ты мне мозг не пудри! А на картинке покажи чем твоя вода лучше моей. :tease:

Али, ты вообще дурку че вклчаешь это у тебя вода на единичке стоит :icon_mad: То что на скриншотах это минимальное качество воды с включенными шейдерами 2.0 если ты на ATI поставь там цифру два и сам увидишь что такое красивая вода. Но только качество 2 это максимум для ATI. А вот для Nvidia там есть режим максимального качества задается циферкой 4. Если с математикой нормуль то даже так можешь прикинуть как эти варианты отличаются друг от друга

если я тебе счас свои скриншоты здесь прилеплю тебе будет обидно и стыдно :icon_mad:

ЗЫ Я так и не понял, зачем ставить такое большое разрешение? Там 1024на768 вполне хватит чтобы отличить пластмассовую воду от настоящей :rofl:

Да и ракусы там пофих, между какчеством 1 и 4 такая пропасть что видно все с ЛЮБЫХ ракусов :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...