Перейти к содержанию

Новый звуковой патч :)


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 884
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почта "левая". Здесь лови... От "платины" до версии 4.09. il2fb.zip

Posted Images

Да уж.

Кто бы говорил.

Человек с подмоченой репутацией.

Мягко говоря с подмоченной. Баи за упоминание его имени даже с намеком на слово "чит" уже банят всех подряд: И своих и чужих. :) Даже на форуме ему дали модерские права, чтоб сам всех банить мог. :icon_mad: И ведь многие искренне верят, что он супепилот. (Или не верят?) Клоунада блин, как-будто никто не знает кто он есть для всех. :biggrin: :biggrin: Более того, совершенно недавно он обвинял одного пелота в читерстве за то, что тот его пешке с двух попаданий крыло отстегнул. :) Правда, в отличие от п40, ф2 сбил в вылете одну пешку, а не восемь. Жаль не запринтскринил - это действительно было смешно. :biggrin: Вот такие дела. Думайте. :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, и это, скажите сразу, здесь его можно читером называть, или нет? :icon_mad: Если нет, то не буду. :blush2: Пойду на юби. Его там любят. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да, и это, скажите сразу, здесь его можно читером называть, или нет? :icon_mad: Если нет, то не буду. :blush2:

НЭНАДА! Снайперов и везунчиков тут называть :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да, и это, скажите сразу, здесь его можно читером называть, или нет? :icon_mad: Если нет, то не буду. :blush2: Пойду на юби. Его там любят. :pilot1:

Блин, я ж грил, не перестарайся.....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да, и это, скажите сразу, здесь его можно читером называть, или нет? :icon_mad: Если нет, то не буду. :blush2: Пойду на юби. Его там любят. :pilot1:

Гарда, как ребенок, ей-богу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Попробовал сегодня новую озвучку.

Однозначно решпект за проделанноую работу!

Хочу ещё раз выразить восхищение проделаной работой.

Лечу я значит на Кобре змейкой. От упыря на 6-ти хочу оторваться. Моторчик сзади потихоньку урчит. (громко урчать начинает когда ухами к нему поворачиваешься) И тут это гад (который синий упырь), наконец то поймал меня в перекрестие и засандалил несколько огурцов по правой консоли. Я сначала чуть в штаны не наложил от страха. З переляку заховался под кресло и полчаса оттудова испуганно выглядывал.

Вот это ЗВУЧОК! Лязг металла о метал..

ДРЯЗГ! ДЗЫНЬ! БРЯМС!

Далее чуть не опысался от удовольствия. Даже всё растройство что на 6-ть пустил упыря, пропало.

До того захлестнули положительные эмоции он нового звучка, что спецом начал пущать супостатов на шесть, чтобы снова почуствовать этот кайф.

В кабине так относительно тихо, и вдруг со всех 140децибел в правое ухо - ХРЯСЬ! ДРЯЗГ! БЗДЫМС! , и правой консоли как небывало.

Уххх... Аж мороз по коже.

Всё! Полетел по новой слушать.

Кто ещё не скачал и не поставил - тот дурак! :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да хороший звук, аж подпрыгиваешь. Читал где то воспоминания какого-то немецкого аса, так он говорил, что когда по самолету 20 мм попадает сильный грохот и самолет весь содрогается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да хороший звук, аж подпрыгиваешь. Читал где то воспоминания какого-то немецкого аса, так он говорил, что когда по самолету 20 мм попадает сильный грохот и самолет весь содрогается.

Читал в мемуарах другого, что попаданей слышно не было, только дрож и толчки...... Это уже так, что б боялись когда шесть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Читал в мемуарах другого, что попаданей слышно не было, только дрож и толчки...... Это уже так, что б боялись когда шесть))))

Думаю твой врёт или не помнит.

В машине едешь, кампень попадет, звук тоже приличный в кабине получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На самом деле Васи думаю прав. С машины сними глушитель с резонатором - мало не покажется. К тому же авиационные движки заточены под мощность. В кабине по идее ад должен быть. Шумоизоляции нет, разве что пламегасители снаружи у некоторых. Плюс шлемофон.

Если и не грохот - то гул такой стоит что мозги выворачивает.

Я тут попал недавно на теплоход в дизельный отсек - мамадорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ИМХО. громкость сопоставима с громкостью современного вертолёта, громко - но "мозги не выворачивает" :dntknw: спать можно...

попадания тоже не громче общего гула, но воспринимаются отчетливо, вплоть до определения калибра - спектр шума другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RC_Korban

Я вот поставил этот звук и моё первое же мнение, что это очень сыро. Звук Ла ещё ничего, но вот месса, ну уж очень непонравилось.

Далее, в полёте я ориентируюсь по звуку двигла, какие обороты я даю, в МОДе я этого не могу, тк звук только тогда меняется когда газ в ноль или полный. В стандарте это реализованно лучше. Ещё, вот тут говорили про звук в кабине, какой он на самом деле, что должен слышать пилот?. Я думаю не так что на уши давит, иначе зачем на мессы ставили зуммер закрылок.

В принципе когда слышишь полёт самолёта вне кабины, есть что то похожее, но и только.

Это мои первые ощущения, они чисто субъективны. Пытался покритиковать в тему. Сам я в компах не очень, поэтому моё мнение это мнение пользователя продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Я вот поставил этот звук и моё первое же мнение, что это очень сыро. Звук Ла ещё ничего, но вот месса, ну уж очень непонравилось.

Далее, в полёте я ориентируюсь по звуку двигла, какие обороты я даю, в МОДе я этого не могу, тк звук только тогда меняется когда газ в ноль или полный. В стандарте это реализованно лучше. Ещё, вот тут говорили про звук в кабине, какой он на самом деле, что должен слышать пилот?. Я думаю не так что на уши давит, иначе зачем на мессы ставили зуммер закрылок.

В принципе когда слышишь полёт самолёта вне кабины, есть что то похожее, но и только.

Это мои первые ощущения, они чисто субъективны. Пытался покритиковать в тему. Сам я в компах не очень, поэтому моё мнение это мнение пользователя продукта.

Любопытно, какие у вас настройки звука и звуковая карта, хотя подозреваю, что звук встроенный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я вот поставил этот звук и моё первое же мнение, что это очень сыро. Звук Ла ещё ничего, но вот месса, ну уж очень непонравилось.

Далее, в полёте я ориентируюсь по звуку двигла, какие обороты я даю, в МОДе я этого не могу, тк звук только тогда меняется когда газ в ноль или полный. В стандарте это реализованно лучше. Ещё, вот тут говорили про звук в кабине, какой он на самом деле, что должен слышать пилот?. Я думаю не так что на уши давит, иначе зачем на мессы ставили зуммер закрылок.

В принципе когда слышишь полёт самолёта вне кабины, есть что то похожее, но и только.

Это мои первые ощущения, они чисто субъективны. Пытался покритиковать в тему. Сам я в компах не очень, поэтому моё мнение это мнение пользователя продукта.

собственно никто насильно юзать не заставляет.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =KAG=Harry
то что сделал....

Самолеты

- Bf109F-1

- Bf109K-14

- TempestV 11lbs

Загрузка (для внутренних отсеков)

- Б29 при загрузке максимальным кол-во бомб калибром выше 1000фунт, их бросает по одной

- Б24 при загрузке максимальным кол-во бомб калибром выше 1000фунт, их бросает по одной

- Б17G при загрузке максимальным кол-во бомб калибром выше 1000фунт, их бросает по одной

- Не111Н-2 теперь имеет 8х250кг, которые бросает по одной.

- Не111Н-6 таскает только одну 2000кг

- Ju88A4 теперь перевозит тореды (2шт) бросаются одновременно

- Пе-2(все модели) бомбы по 100 и 50 кг бросает по одной.

- Б25 имеет загрузку в 8 ХВАР, может таскать одну 2000фунт бомбу или три по 1000фунт или 6 по 500фунт, бросает по одной

- ФВ190А(4,5,6,5ата1.65) при взятии двухпушечного варианта бомбодержатель больше не цепляется.

- ФВ190А8(9) двухпушечный вариант стандартно, 4 пушечный в доп раскладке.

- ФВ190Ф8 может тягать 1000кг бомбу(редко но бывало), так же добавлен торпедный вариант(тока три штуки были причем А5)

- Бф109Ф2 получил в оснастку Мг151/20

- Бф109Г(10,14) имеет 20 мм стандартно, 30ка в обвесах....

- Бф109К4 имеет по дефолту мг151/20, кроме пятиточечных вариантов, также Мк108 можно взять отдельно.

То что здесь перечисленно. к какой версии звукового мода относиться и относиться ли к ему вообще? И можно ли это использовать в онлайн на серверах где нет проверки CRT2 ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Любопытно, какие у вас настройки звука и звуковая карта, хотя подозреваю, что звук встроенный...

У меня Creative Sound Blaster X-Fi ExtrimeGamer Fatal1ty Pro. Который с 64MB на борту. Вобщем, если добавить не нужные комутаторы и дистанционки, то это самое последнее, что у них есть. Делюсь ощущениями.

Во первых, звук безусловно стал богаче. И уж всяко лучше, чем родной. Хотя на моем железе есть несколько замечаний.

Справедливо замечание про обороты. Чувствуется только на высокооборотистых движках (До335, Спиты, FW190D9, Tempest). И то, не отчетливо. Лучше всего работает на До и Темпесте (в пикировании, если не сбросить газ). Видимо это какие то особености аппаратного ускорения.

Когда гибнет движек (перегрев, легкое повреждение, утечки масла), то этого не слышно. Просто движек вдруг зашелестел и встал. А он же в начале мне всю гаммму эмоций и недовольства своего должен выдать :) В реале перебои в работе двигателя отлично слышны даже у крыльевых движков, звук не ровный, тон меняется, прострелы. Фиг знает. Может это тоже из-за аппаратного ускорения.

Звук двигателя у Месса за бортом я бы сделал повыше, более звенящим. Как у подрезанного выхлопа, когда от удара звуковой волны железо начинает звенеть. Может это тоже из-за аппаратного ускорения.

У Фок движек как то тихо работает. У всех заметно тише Месса. Как из кабины, так и забортный. Не доделан? Или тоже проблемы с аппаратным ускорением?

Попадания. Человек выше писал, что звук попадания его оглушает. У меня звуки от попаданий практически не слышны. Разве, что толстый калибр. Ну так там уже не важно, попали, или нет :) Просто ровный шелест. Куда попали, не локализовать. Может это тоже из-за аппаратного ускорения.

Теперь механизация. Не зависимо от оборотов ее не слышно! Ни на взлете, ни на посадке с газом 0! А это не так. Мезанизацию отчетливо слишно даже в звукоизолированых салонах. Не шипение, как в оригинале, а гудение и свист. Ну и зуммер я тоже практически не слышу, надо прислушиваться. Может это тоже из-за аппаратного ускорения.

На До335, с двумя движками, на внешних видах звуковая панорама не движется вместе с головой. Гудит в одном месте, слева за спиной. Возможно еще где то также, но я не проверял. Может это тоже из-за аппаратного ускорения.

В принципе это все может быть из-за аппаратного ускорения. В любом случае особенно не мешает (кроме оборотов).

Ну и естественно спасибо за проделанную работу! Надеюсь на продолжение. И надеюсь, что это подтолкнет разработчиков к созданию более качественного звука в последующих версиях игры. Тем более, что довольно большое кол-во техники сохранилось по всему миру. Вон, Ишак вроде даже в Австралии есть. Я бы с'ездил записать, если бы они меня туда отправили :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
То что здесь перечисленно. к какой версии звукового мода относиться и относиться ли к ему вообще? И можно ли это использовать в онлайн на серверах где нет проверки CRT2 ??

Это отдельный патч для версии 4.05

пысы Падонак, в папке files удали папку i18...

пыпысы Повреждения движка в иле состоит из звука повреждения, усиливающийся по ходу исдыхания движка и нестабильных оборотв, возможно сделать лучше... но пока бжсэ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Это отдельный патч для версии 4.05

пысы Падонак, в папке files удали папку i18...

пыпысы Повреждения движка в иле состоит из звука повреждения, усиливающийся по ходу исдыхания движка и нестабильных оборотв, возможно сделать лучше... но пока бжсэ......

SG2_Wasy, еще раз! Это НЕ наезд. Я хорошо знаю, чего стОит подобное хобби. Так, заметки на полях. Автор - ты, тебе и решать, как должно быть. А сильно умные могут и сами, раз знают и умеют все. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автору мода решпектище и пожизненная уважуха! Помочь с озвучкой не могу, к сожалению, не мой профиль. Поэтому вся надежда на тебя.

nb79, прежде чем писать такие длинные посты может стоить вначале отключить аппаратное ускорение и попробовать? Уже сколько об этом ускорении было говорено. Я его выключил нафик и стало все нормально. И про обороты то же самое. Сначала глянь на тахометр и ты все поймешь. А если не поймешь, то сходи на сухой, например, и почитай там про РПО (регулятор постоянных оборотов) для красных самолей. И звук стал не "безусловно богаче", а стал просто супер, это уже ЗВУК, а не какая-то обозначался жалкая. Критиковать мастаков много, а вот помогать некому.

И про месс хочу вот что сказать: сначала тоже звук показался каким-то не настоящим. Пошел на тубик и скачал несколько роликов с мессером. Все правильно, звук именно такой. Прежде чем постить всякую *** стоит сначала приложить некоторые усилия чтоб разобраться в вопросе самому, а не напрягать сразу других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
У меня Creative Sound Blaster X-Fi ExtrimeGamer Fatal1ty Pro. Который с 64MB на борту. Вобщем, если добавить не нужные комутаторы и дистанционки, то это самое последнее, что у них есть. Делюсь ощущениями.

У меня Creative Sound Blaster X-Fi Platinum :rolleyes:

Что касается замечаний по поводу звуков попаданий в крафт, возьму на себя смелость предположить что они в следующем патче будут другие, ИМХО мне тот вариант понравился просто до чертиков, и поверь звук тех попаданий заставляет подпрыгивать в кресле :biggrin: Не знаю как у тебя но у меня включено аппаратное ускорение по полной. Что касается оборотов то там тоже идеи появились, думаю SG2_Wasy ими в итоге воспользуется

Насчет двигла фоки... тоже изменится, но... Дай ссылку на трек где есть запись двигателя настоящей фоки с родным двиглом.

Вобще лично у меня к звуку месса тем более с ВВ замечаний нет вообще. Он именно такой какой в записи на ютубе. Да и внутри тоже, хотя по-моему SG2_Wasy говорил, что внутренний звук изменится тоже. ИМХО мессер сейчас звучит просто идеально.

Вообще реальная помощь заключалась бы даже в том, что хотя бы сюда, на форум, присылали ссылки для начала с реальными записями двигателей в первую очередь распространенных крафтов Лавки, Спиты, Кобры и т.д. Вот эта была бы реальная помощь. А если еще и такие же записи пулеметно-пушечного вооружения то вообще было бы замечательно. Приветствуются в первую очередь отечественный образцы и немецкое вооружение.

Вот такие пожелания...

To nb79: По-моему все и так поняли что это была здоровая критика, в принципе всегда необходимая, потому не стоило так болезнено реагировать.

кстати ты дрова на звуковуху обновлял?

Между прочим после обновления ее возможности раскрываются на 100% А без них ты даже не сможешь включить ускорение в таких игрухах как Prey, Doom3, а Бэтлфилд 2 вообще ее не распознает как X-Fi.

Кстати я пока настроил ВСЕ ее параметры чуть не офигел... Столько там всего. Там с обновлениями идет поддержка openAL без которого нормальная полноценная работа X-Fi невозможна. Ну и вообще там дофига мелких улучшений внесено.

Самое важное обновление за 1 ноября 2006 года 2-09-007 (там "Добавлена консоль Creative Audio, показывающая конфигурацию и функциональность оборудования. Поддерживается OpenAL 1.1.А также исправлены некоторые ошибки, из-за которых оборудование работало некорректно").

В принципе без этого обновления никуда...

Ну и так еще тоже неплохое обновление 2-09-0001 "теперь драйвера обеспечивают полную поддержку OpenAL gamers. Улучшения коснулись следующих игр: For Prey, Quake 4, Battlefield 2, Doom 3, Unreal Tournament 2004, Dungeon Siege"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Автору мода решпектище и пожизненная уважуха! Помочь с озвучкой не могу, к сожалению, не мой профиль. Поэтому вся надежда на тебя.

nb79, прежде чем писать такие длинные посты может стоить вначале отключить аппаратное ускорение и попробовать? Уже сколько об этом ускорении было говорено. Я его выключил нафик и стало все нормально. И про обороты то же самое. Сначала глянь на тахометр и ты все поймешь. А если не поймешь, то сходи на сухой, например, и почитай там про РПО (регулятор постоянных оборотов) для

Я, простите, свое мнение высказал. И свои деньги я трачу так, как мне заблагорассудится. Одно то, что в сложных сценах мой звук с аппаратным ускорением дает мне доп. кадры, которых и так не богато, для меня перевешивает очень многое.

Персонально Вам. Я доволен ВСЕМ! Давать оценки чужой, да еще и не оплачиваемой работе, сделанной полностью на энтузиазме это, простите, не мой профиль. Мне нравится что сделано, и как сделано. Не больше, но и не меньше. Будет сделано лучше, отлично! Останется так же, отлично! Автор видит так? Зашибись! Это его поект. Захочет учесть мое мнение, учтет. Не захочет? Так он в своем праве. Я иду курить в сторонку. Или делаю сам, если слишком умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня Creative Sound Blaster X-Fi Platinum :rolleyes:

Что касается замечаний по поводу звуков попаданий в крафт, возьму на себя смелость предположить что они в следующем патче будут другие, ИМХО мне тот вариант понравился просто до чертиков, и поверь звук тех попаданий заставляет подпрыгивать в кресле :biggrin: Не знаю как у тебя но у меня включено аппаратное ускорение по полной. Что касается оборотов то там тоже идеи появились, думаю SG2_Wasy ими в итоге воспользуется

Насчет двигла фоки... тоже изменится, но... Дай ссылку на трек где есть запись двигателя настоящей фоки с родным двиглом.

Вобще лично у меня к звуку месса тем более с ВВ замечаний нет вообще. Он именно такой какой в записи на ютубе. Да и внутри тоже, хотя по-моему SG2_Wasy говорил, что внутренний звук изменится тоже. ИМХО мессер сейчас звучит просто идеально.

Вообще реальная помощь заключалась бы даже в том, что хотя бы сюда, на форум, присылали ссылки для начала с реальными записями двигателей в первую очередь распространенных крафтов Лавки, Спиты, Кобры и т.д. Вот эта была бы реальная помощь. А если еще и такие же записи пулеметно-пушечного вооружения то вообще было бы замечательно. Приветствуются в первую очередь отечественный образцы и немецкое вооружение.

Вот такие пожелания...

Гектор, все понятно. Мне, домашнему животному, увы помочь нечем. :(

Месс безусловно хорош! Я просто дружески намекаю, что он не идеален, понимая, что без доступа к "телу" трудно что то лучшее сделать :( Тут ведь засада в том, что микрофон на записях во всех роликах от обычных бытовых камер. И дистанция до вожделенного предмета редко когда меньше 100 метров. Его бы направленым микрофоном поснимать.

Ну, вобщем, мне помочь (реально) нечем. В любом случае спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...