Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Простите друзья, но вы читаете жопой! :icon_mad:

Простое, как три копейки, правило: Плачу денюшку ТОЛЬКО за то, что МНЕ нужну. Если у тебя есть система, на которой ты зарабатываешь бабосы, не трогай ее! И похер, простите, что это за система. Золотое правило.

Заведи себе эксперементальный сексодром, развлекайся на нем, ставь всякую гадость, проверяй, сноси, ставь опять. Меняй железо, ломай, ставь и сноси снова. Если рукам больше заняться нечем и деньги карман жгут. Но НЕ ТРОГАЙ рабочий агрегат! Оставь курицу в покое!

Просто замечательная русская игра, создам сам себе проблемы, а потом сделаю всех вокруг виноватыми. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Простите друзья, но вы читаете жопой! :icon_mad:

Простое, как три копейки, правило: Плачу денюшку ТОЛЬКО за то, что МНЕ нужну. Если у тебя есть система, на которой ты зарабатываешь бабосы, не трогай ее! И похер, простите, что это за система. Золотое правило.

Заведи себе эксперементальный сексодром, развлекайся на нем, ставь всякую гадость, проверяй, сноси, ставь опять. Меняй железо, ломай, ставь и сноси снова. Если рукам больше заняться нечем и деньги карман жгут. Но НЕ ТРОГАЙ рабочий агрегат! Оставь курицу в покое!

Просто замечательная русская игра, создам сам себе проблемы, а потом сделаю всех вокруг виноватыми. :biggrin:

Да нет, это пытливость ума :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Купил Висту... Пользую третий день.. пока всё нормально.....

Через неделю попробую описать - пока ничего НЕ СТАВЬТЕ!.

Впечатления разные, есть и плохие, но есть и хорошие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
...

Честно говоря я не знаю, как мир будет из этой ситуации выбираться. Думал на эту тему не раз, но всякий раз мой писсимизм только усиливался. Хорошо еще, что в жизненно важных областях (та же медицина) контроль за качеством существует. Да и то, уже не уверен.

Любые технологии, в том числе и высокие, всегда и во все времена развивались, изначально, за счет энтузиастов - одиночек. Так что ниче страшного не произойдет уж поверь. Возьми Wi-Fi на данный момент эт крайне перспективная технология именно для России с ее обширными необжитыми пространствами, законодательство настолько кривое, что по нему нужно регистрировать любой хот спот, буль то обычная точка доступа или даже ТД внутри смартфона, замечу по признанию самого Госсвязьнадзора пока еще ни одному физическому лицу не удалось получить лицензию :icon_mad: Хотя бы потому что это месяцы если н егоды волокиты и около 100тысяч рублей выброшенных на все процедуры "лицензирования". Такого идиотизма нет нигде в мире, мы как всегда первые :icon_mad: Но вопреки всему технология живет, более того развивается именно за счет энтузиастов организующих вопреки даже закону, частные локальные сети, которые сейчас объединяются, есть прямо таки гиганты. И правильно делают ИМХО идиотские законы пусть выполняют те кто их придумывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Любые технологии, в том числе и высокие, всегда и во все времена развивались, изначально, за счет энтузиастов - одиночек. Так что ниче страшного не произойдет уж поверь. Возьми Wi-Fi на данный момент эт крайне перспективная технология именно для России с ее обширными необжитыми пространствами, законодательство настолько кривое, что по нему нужно регистрировать любой хот спот, буль то обычная точка доступа или даже ТД внутри смартфона, замечу по признанию самого Госсвязьнадзора пока еще ни одному физическому лицу не удалось получить лицензию :icon_mad: Хотя бы потому что это месяцы если н егоды волокиты и около 100тысяч рублей выброшенных на все процедуры "лицензирования". Такого идиотизма нет нигде в мире, мы как всегда первые :icon_mad: Но вопреки всему технология живет, более того развивается именно за счет энтузиастов организующих вопреки даже закону, частные локальные сети, которые сейчас объединяются, есть прямо таки гиганты. И правильно делают ИМХО идиотские законы пусть выполняют те кто их придумывал.

Ну и зачем х@ню писать?

Россвязьохранкультура напугала журналистов обязательной регистрацией WiFi

dl // 16.04.08 16:31

Заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов письменно заявил, что для использования технологии Wi-Fi даже в случае оказания услуг связи на безвозмездной основе (не требующей лицензирования) владельцу радиоэлектронных средств необходимо их зарегистрировать и получить разрешение на использование радиочастотного спектра.

[Не забывайте при копировании материала указывать полный адрес источника: http://bugtraq.ru/rsn/archive/2008/04/08.html]

На самом деле, ничего нового не было сказано, а владельцы ноутбуков, смартфонов и карманников с WiFi могут спать спокойно и пропускать мимо ушей журналистскую панику - все эти устройства относятся к пользовательскому оборудованию и, согласно постановлению правительства РФ "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств", не требуют регистрации. Для точек же доступа внутриофисных сетей диапазона 2,4 ГГц как требовалась, так и требуется регистрация в территориальных управлениях Россвязьохранкультуры.

Фактически случилось следующее: человека спросили, нужно ли регистрировать WiFi. Он выдал честную отписку - как любое радиооборудование, согласно правилам регистрации, не уточняя, что там сказано в правилах про разные классы устройств.

Другой вопрос, многие ли зарегистрировали свои офисные точки доступа, и относится ли к пользовательскому оборудованию домашний маршрутизатор с встроенной точкой доступа. На практике, думается, все эти вопросы будут решаться традиционным российским способом.

Как и следовало ожидать, чуть позже последовало уточнение от самого ведомства: "Регистрации подлежат только базовые передающие станции, а не те устройства, которые сигнал принимают. То есть речь идет о регистрации тех, кто оказывает услуги, а не о их потребителе".

Источник: Фонтанка.Ру, ФГУП "Главный радиочастотный центр"

У меня дома стоит точка я её не регистрировал и не собираюсь! :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ну и зачем х@ню писать?

А по ушам?

Читай внимательно, я указал что именно для точек доступа. Приемные устройства многих смартфорнов и ноутбуков могут работать в режиме ТД

С бронепоезда слазь и еще, увижу хоть раз такой тон и такие слова будешь отдыхать в бане, копишь? Гляжу охренели окончательно некоторые личности на волне бардака "жалобной книги". Уже в наглую нарушают правила фоума и матерятся по делу и нет. Что барзометр зашкалил?

Еще раз читай вниматльно то что я написал никакой "ху@ни" там нет, речь и шла только о ТД с внешней антенной. У меня сейчас 2ТД и 2 внешние антенны 7ми элементный Амос соответственно в сеть объединены пока что 8 ПК в сети имеется файл сервер и выделенный сервер для игр, все совершенно бесплатно, все на голом энтузиазме, но по сути абсолютно незаконно...

Вот такие вот нелегалы, блин, пока сеть существует только потому, что никого рядом нет и соответствующие службы не интересуются конкретной местностью. Хочешь прибывать в блаженном неведении, пожалуйста, пребывай, я тоже просто забил на закон, теперь осталось ждать когда придут гондурасы, этого может вообще не произойти, а может и произойти, тут уж как повезет.

Для повышении образованности почитай тут http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=977 Прецеденты ликвидации уличной сети уже есть.

У меня дома стоит точка я её не регистрировал и не собираюсь! :tease:

флаг в руки, нашел чем хвастаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:tits:

Я угараю с этой целки!

Смартфоны с внешними антеннами в роли точки доступа этож надо было такое придумать. Вот это и есть натуральная х@ня!

А то что ты там понастроил это тоже х@ня, за это надо веслом по голове бить, энтузиаст прости господи! Пара таких энтузиастов и связи нет ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мальчики, сбавьте обороты оба, а то начнутся репрессии. :butcher:

а по теме - на Украине давным давно надо получать лицензию на использование APшек, причем в частотнадзоре, вояк, и такое прочее. офисные сети работающие в режиме Ad-Hoc по барабану. и ниче, все живые, если не наглеть и не пользовать 4Ваттные усилители(классная мегажесть) :icon_mad: , засерая эфир вокруг, то жить можно и никто тебя не тронет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Простите друзья, но вы читаете жопой! :icon_mad:

А вот фигушки! Я рад был бы не платить за ХР - мне она на хрен не нужна была б и по сей день кабы к моему железу дрова под 98 форточки были. Это к вопросу о "платим деньги тока за то что нужно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну. Не всё так страшно. ХР живет с 2001 года. Между прочим.

Самолеты летают с 17 декабря 1903, но вот с комфортом и безопасностью (относительной) летать на них стало возможно только лет через 50. Между прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот фигушки! Я рад был бы не платить за ХР - мне она на хрен не нужна была б и по сей день кабы к моему железу дрова под 98 форточки были. Это к вопросу о "платим деньги тока за то что нужно".

Док, могу только по сочувствовать.... Не хочется погружаться в пучину об'яснений "почему" и "как". Вроде писал уже об этом. И о том, что это об'ективная реальность, данная нам в ощущениях. Ощущения далеко не всегда приятные. Так а где они приятные то? Вот это и есть проблема. Глобальная.

Вот есть у меня считыватель перфокарт. И перфокарты есть. А дровов для этого дела нет! Даже интерфейса нет! Вот ссуки... :icon_mad:

Это хохма конечно (хотя перфокарты чистые действительно есть, заметки на них хорошо писать :biggrin: ). Правда в том, что невыгодно производителю делать вечные весчи, поддерживать весчи старые (хотя с этим как раз проще всего, и у всех серьезных производителей есть дрова для всех платформ, для "реальных пацанов", если они вдруг попросят). Просто невыгодно. Этим миром правят деньги. И прогресс вперед сейчас гонят они. И право слово это лучше, чем другой вид кнута. Который словом "война" называется. 5 лет, нынешний стандарт срока службы. Исключения конечно есть, но де-факто это тот срок службы, который разработчик закладывет разрабатывая какое либо оборудование.

Вот такая се-ля-ви....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Самолеты летают с 17 декабря 1903, но вот с комфортом и безопасностью (относительной) летать на них стало возможно только лет через 50. Между прочим.

Дима, вот хороший пример! Но, заметь. Какой то там Б американский (вроде Б-52) на вооружении у янки лет 50 уже. Половина всего срока жизни авиации! И не списывают они его! Летает, и еще будет летать. Замечательный пример из жизни. Платить за то, что реально нужно. Стелсы, фигелсы, это все здорово, крутые технологии, тра-ля-ля и т.п. А он, гад, летает и летает. Кого-то из этих стелсов списывают уже, а он летает! Вот ведь фигня какая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Самолеты летают с 17 декабря 1903, но вот с комфортом и безопасностью (относительной) летать на них стало возможно только лет через 50. Между прочим.

Работать с комфортом под ХР-ой не более чем через два года. Между прочим. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 months later...

А расскажите если не трудно, как ее правильно настроить. Что надо отключить, а что не стоит и каким софтом для этого лучше воспользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ничего там настраивать не надо, включил и работай.

Ага, только половину бестолковых служб сначала придушить не мешало бы. :icon_mad: Освободив тем самым половину оперативы. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Освободив тем самым половину оперативы.

Ещё бы знать только зачем. :ext_dont_ment:

Двух гигабайт хватает за глаза! Правда если только по помойкам полазить, только зачем на рухлядь ставить Висту, девяносто восьмая самый гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ещё бы знать только зачем. :ext_dont_ment:

Двух гигабайт хватает за глаза! Правда если только по помойкам полазить, только зачем на рухлядь ставить Висту, девяносто восьмая самый гуд.

ты требования к системе на оф сайте почитай....

и ответь мне, если не затруднит, с кого полового члена отдавать для ГОЛОЙ ОПЕРАЦИОНКИ две штуки рублей? это только по памяти....

а в сумме получится штук 6 - чтоб только ей работалось... :ext_dont_ment: :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ещё бы знать только зачем. :ext_dont_ment:

Двух гигабайт хватает за глаза!

Из этих двух гигов отдать 600 метров под процессы которые мне просто не нужны и тормозят работу и загрузку. :icon_mad: На кой ляд? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Очнись на дворе 2008 год, один гиг оперативки стоит 600р. :ext_dont_ment:

ты постом выше про мега машину писал... :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

это у тебя 600....

у меня вот столько , и это еще по минимуму... http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=67491::::

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ты постом выше про мега машину писал... :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

это у тебя 600....

у меня вот столько , и это еще по минимуму... http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=67491::::

Дешевка крутые перцы заказывают себе у самсунга DDR5! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...