Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а мне вот ее изучать надо полюбому, а то люди приходют спрашивают, а я их отсылаю, ибо видел ее 2 раза всего... а как она с ХР встает второй системой, хрюшу для работы висту для изучения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знакомые говорят , что все уже хорошо с ней.

С ней с самого начала было всё хорошо.

Какую лучше всего из Windows Vista ставить?

Windows Vista Home Premium за глаза хватит, можешь взять OEM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а мне вот ее изучать надо полюбому, а то люди приходют спрашивают, а я их отсылаю, ибо видел ее 2 раза всего... а как она с ХР встает второй системой, хрюшу для работы висту для изучения...

Прав, испытать надо. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
:blink: Это была гениальная шутка или не подумав ляпнул?

Ну, кстати, могу подтвердить. Особенных проблем небыло, и нет. Личензионная, Home Premium (64 бита). Основные проблемы с новым ДиректИксом. Вот уж где багов зарыто изрядно. Причем игрушки, его юзающие, падают часто. Видимо в писании под него есть много нюансов.

Еще одна проблема со звуком. Из-за новой драйверной модели и политики МС образовались проблемы с Крэйтивом (других пока не смотрели). Софт для создания музыки стал подхрустывать. Сам Крэйтив отбрехивается и делать ничего не хочет. Я так думаю, что не могут они нормально синхронизацию сделать.

В остальном все вполне себе ничего. Ил даже быстрее работать стал (ну и еще некоторый специальный софт, 32 разрядный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Виста с хрюшей на разных разделах вместе живут. Загрузчик висты накрывает загрузчик хрюши и dстает в очередь перед ним. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ну, кстати, могу подтвердить. Особенных проблем небыло, и нет. Личензионная, Home Premium (64 бита). Основные проблемы с новым ДиректИксом. Вот уж где багов зарыто изрядно. Причем игрушки, его юзающие, падают часто. Видимо в писании под него есть много нюансов.

Еще одна проблема со звуком. Из-за новой драйверной модели и политики МС образовались проблемы с Крэйтивом (других пока не смотрели). Софт для создания музыки стал подхрустывать. Сам Крэйтив отбрехивается и делать ничего не хочет. Я так думаю, что не могут они нормально синхронизацию сделать.

В остальном все вполне себе ничего. Ил даже быстрее работать стал (ну и еще некоторый специальный софт, 32 разрядный).

Не нужно говорить о частных случая как о панацее...

Я бегал как Быстрый Гонсалес, когда знакомому надо было установить на висту дрова для DVB карты дабы спутник юзать. Их, на тот момент, просто не было и появились они очень недавно, по крайней мере, рабочие, буквально месяца 3 назад, то же самое и весь софт для спутника, граббинг, просмотр ТВ и т.д. Плюс проблемы с X-Fi нормальные дрова тоже появились недавно, все что было до этого был полный ахтунг... список можно продолжать... То что у кого-то не было проблем это значит только то, что он не юзал специфическое железо вот и все.

По любому, юзверю Висты нужен широкий анлим в интернет, для того, чтобы постоянно качать новые дрова или обновления это факт. Далеко не у каждого такой выход в инет есть это тоже факт Так что я придерживаюсь мнения что пока Виста еще очень "сырой", но перспективный продукт годик подожду и буду на нее переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Не нужно говорить о частных случая как о панацее...

Я бегал как Быстрый Гонсалес, когда знакомому надо было установить на висту дрова для DVB карты дабы спутник юзать. Их, на тот момент, просто не было и появились они очень недавно, по крайней мере, рабочие, буквально месяца 3 назад, то же самое и весь софт для спутника, граббинг, просмотр ТВ и т.д. Плюс проблемы с X-Fi нормальные дрова тоже появились недавно, все что было до этого был полный ахтунг... список можно продолжать... То что у кого-то не было проблем это значит только то, что он не юзал специфическое железо вот и все.

По любому, юзверю Висты нужен широкий анлим в интернет, для того, чтобы постоянно качать новые дрова или обновления это факт. Далеко не у каждого такой выход в инет есть это тоже факт Так что я придерживаюсь мнения что пока Виста еще очень "сырой", но перспективный продукт годик подожду и буду на нее переходить.

Гектор, я смотрю по твоим постам - ты очень любишь тему в сторону уводить, нехорошо.

Вопрос был по поводу как Виста для Ила будет. Я как юзающий Висту могу сказать следующее:

1.) Да, проблемы с драйверами для старых устройств есть, было бы странно, если бы их не было (но если вспомнить вопрос, то там человек новый комп собирается покупать).

2.) Да, конфигурация компа нужна немного мощнее, но незначительно (вообще это легенда, что Виста прям такая уж прожорливая, просто в ней менеджмент памяти изменился, при чем, на мой взгляд, в лучшую сторону, ну и еще некоторая косметика :blush2: ).

3.) Что касается собственно Ила, то могу сказать следующее, у меня Ил под Вистой работает быстрее! чем под ХР (на черной смерти мин. фпс болше на 10! кадров, а это немало) и фризов меньше и все как-то плавнее что-ли.

В общем, у меня хоть ХР и установлена второй системой, но я в нее наверно уже месяца два не залазил, да и то, залазил лишь за тем, чтобы исправить документ, в котором специфический шрифт используется. DIXI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Гектор, я смотрю по твоим постам - ты очень любишь тему в сторону уводить, нехорошо.

...

Вопрос был по поводу как Виста для Ила будет. Я как юзающий Висту могу сказать следующее:

Ничего подобного.

Я сильно сомневаюсь что человек покупает ПК исключительно для Ил2 :icon_mad: вот и все. Кроме того я выразил только свое мнение и все, не призывая ни кого и ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ничего подобного.

Я сильно сомневаюсь что человек покупает ПК исключительно для Ил2 :icon_mad: вот и все. Кроме того я выразил только свое мнение и все, не призывая ни кого и ни к чему.

Гектор, елы-палы, ты опять за старое. :cheburan: Что же ты думаешь я только в Ила на Висте гоняю??? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, елы-палы, ты опять за старое. :cheburan: Что же ты думаешь я только в Ила на Висте гоняю??? :icon_mad:

Не пойму... за какое "старое"?

Еще раз я рассказал о своем опыте - читай частный случай, когда невозможно было найти драйвера и софт для спутника их и сейчас не так уж просто под Висту найти, если чел не юзает спутник или TV тюнер или X-Fi звук или еще что-нить специфическое то он, в отличие от тебя, и заморачиваться не будет ибо уже и так сделал выводы, подходит она ему или нет.

Я знаю одно, через меня прошло уже около 10 абсолютно новых ПК с предустановленной Вистой все их владельцы просили меня поставить им XP SP2 как раз из-за таких вот проблем с нестандартным оборудованием. получалась ситуация, когда человек по сути платил за ОС, которую тут же стирали и ставили привычный XP.

Хотя сама ОС, еще раз, лично мне, очень понравилась и в визуальном плане и в плане быстродействия. Не важно кого ты там гоняешь важно на каком железе, если у кого-то стоит встроенный звук карта GF8600 и саташный винт, это не значит, что у кого-то другого стоит тот же самый набор железа, вот об этом я и говорю.

Поэтому и не могу утверждать как утверждали здесь ранее предыдущие ораторы, что Виста это однозначно на 100% хорошо, либо на 100% плохо. Еще раз все зависит от задач, наличия широкого анлима (обязательно!) и установленного железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гектор, я смотрю по твоим постам - ты очень любишь тему в сторону уводить, нехорошо.

Вопрос был по поводу как Виста для Ила будет. Я как юзающий Висту могу сказать следующее:

1.) Да, проблемы с драйверами для старых устройств есть, было бы странно, если бы их не было (но если вспомнить вопрос, то там человек новый комп собирается покупать).

2.) Да, конфигурация компа нужна немного мощнее, но незначительно (вообще это легенда, что Виста прям такая уж прожорливая, просто в ней менеджмент памяти изменился, при чем, на мой взгляд, в лучшую сторону, ну и еще некоторая косметика :blush2: ).

3.) Что касается собственно Ила, то могу сказать следующее, у меня Ил под Вистой работает быстрее! чем под ХР (на черной смерти мин. фпс болше на 10! кадров, а это немало) и фризов меньше и все как-то плавнее что-ли.

В общем, у меня хоть ХР и установлена второй системой, но я в нее наверно уже месяца два не залазил, да и то, залазил лишь за тем, чтобы исправить документ, в котором специфический шрифт используется. DIXI

Лицензионная Виста??

А то я юзаю ....................., но глючная, ажно жуть берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3.) Что касается собственно Ила, то могу сказать следующее, у меня Ил под Вистой работает быстрее! чем под ХР (на черной смерти мин. фпс болше на 10! кадров, а это немало) и фризов меньше и все как-то плавнее что-ли.

Это шаманство какое-то. Случается, из-за чего - хрен поймешь. У меня на старой машинке как влитая сидела win2k, чего тока не вытворял. И ИЛ летал просто БОЖЕСТВЕННО. На новой (гораздо более мощной) - хуже. Под ХР. Нет, он безусловно быстр, красив и вообще все отлично. Но - там было именно плавнее. И дело не в fps - на старой поменьше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ничего подобного.

Я сильно сомневаюсь что человек покупает ПК исключительно для Ил2 :icon_mad: вот и все. Кроме того я выразил только свое мнение и все, не призывая ни кого и ни к чему.

Покупает чтобы полазить по и-нету, посмотреть фильмы, послушать музыку и поиграться в Ил-2. С Илом уже решили. Всё остальное... У чела знакомого стоит Виста. Он доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это суровая практика мой мальчик! :tease:

За языком следи, мальчика нашел... :angry:

Вопрос к остальным:

Я уже понял, что Виста лицензионная более-менее нормальная ОС, а как дела обстоят с левой? Много проблем или также, как с ХР - никаких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лицензионная Виста??

А то я юзаю ....................., но глючная, ажно жуть берёт.

Лицензионная , Vista Home Premium (x64).

Не могу сказать, что проблем совсем нет, но в принципе все решаемо. Основные проблемы не в Висте, а в софте и железе, эта дурацкая гонка за «карманом» потребителя приводит к выпуску «сырого» софта и железа, руки бы им оторвать за это. :butcher:

Могу добавить еще, что Виста более требовательно относиться к аппаратной части компа, в частности к его безглючной работе. Вот приведу пример из собственной практики общения с Вистой. Вначале я поставил пиратскую на пробу, а она давай глючить направо и налево, помню подумал, что за лажу мелкомягкие выпустили. :ohotnik: Стал разбираться, выяснил, глючит мной разогнанная память, причем в ХР вроде все как хорошо было, снизил разгон на память и все пошло как по маслу, все глюки как рукой сняло. Есть и еще примеры, но все они сводятся к трем вариантам, кривой софт, кривое железо, или как в моем случае, кривой юзер. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
За языком следи, мальчика нашел... :angry:

За твоим? :blink:

В следующий раз думай что пишешь, либо не пиши чего и в глаза не видел! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лицензионная Виста??

А то я юзаю ....................., но глючная, ажно жуть берёт.

Естественно лицензионная. Паленка работает но у неё постоянно что то отваливается. Видел версию у которой через неделю переставал писать DVD и это не лечилось ни как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
За твоим? :blink:

В следующий раз думай что пишешь, либо не пиши чего и в глаза не видел! :laugh:

Тебе, че, неймется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гм.. а скока стоит лицензия???

Цены узнал.. какую нуна брать?? 32 или 64????

Насколько легко зарегить?? Сколько времени действует лицензия????

Сори, если напряг вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вопрос к остальным:

Я уже понял, что Виста лицензионная более-менее нормальная ОС, а как дела обстоят с левой? Много проблем или также, как с ХР - никаких?

Если нормально сломаная, то работает нормально. Поставил сейчас SP1 - пока глюков не наблюдаю. До этого тоже проблем не испытывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гм.. а скока стоит лицензия???

Цены узнал.. какую нуна брать?? 32 или 64????

Насколько легко зарегить?? Сколько времени действует лицензия????

Сори, если напряг вопросами.

Брал коробочную за 5600, регистрируется через инет без проблем (правда там есть ограничение на количество онлайн активаций, вроде 5 раз можно, потом по телефону) вводишь ключик и все готово, лицензия по времени неограниченна.

В коробке лежит только 32 битная версия (кроме Ultimate версии там в комплекте два диска 32 и 64 бит) если надо 64 бит, то надо качать из инета или заказывать диск, ключ для 32 и 64 бит один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Брал коробочную за 5600, регистрируется через инет без проблем (правда там есть ограничение на количество онлайн активаций, вроде 5 раз можно, потом по телефону) вводишь ключик и все готово, лицензия по времени неограниченна.

В коробке лежит только 32 битная версия (кроме Ultimate версии там в комплекте два диска 32 и 64 бит) если надо 64 бит, то надо качать из инета или заказывать диск, ключ для 32 и 64 бит один и тот же.

Такая у тебя???? И 64 битная, под неё проги есть или лучше 32 бита??

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=13...1%26sort_by%3D1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...