Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ещё нашёл инфу - ОЕМ версию ставить нельзя - только БОКС.

У ОЕМ версии ограниченное кол-во возможных апгрейдов железа.....

Ищу дальше....

П.С. Активнее, Гаспада!!! :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фтопку висту, гавно она :cheburan: по крайней мере для 3д. Это операционка для жирных и тупых офисных куриц, не российских. практически во всех российских офисах стоят маломощные машины, которые висту не тянут. Я вообще не понял, для чего билгейц сделал висту? На подавляющем большинстве компов что есть в России виста будет тормозить. Типа "заплатите 7000руб за новую порцию глюков и тормозов". Эк...будь здмакс и фотошоп под линукс, давно бы уже забыл что такое тупая и глючная винда....мечтать не вредно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ещё нашёл инфу - ОЕМ версию ставить нельзя - только БОКС.

У ОЕМ версии ограниченное кол-во возможных апгрейдов железа.....

Ищу дальше....

П.С. Активнее, Гаспада!!! :cheburan:

У меня 64 битная, поскольку в машине 4Гб памяти. Про OEM ты правильно понял, жесткая привязка к железу, например, мат. плату ты не сможешь заменить, тут же слетит активация (хотя, если сможешь по телефону корректно обосновать причину замены, типа сгорела, тебе её активируют без вопросов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фтопку висту, гавно она :cheburan: по крайней мере для 3д. Это операционка для жирных и тупых офисных куриц, не российских. практически во всех российских офисах стоят маломощные машины, которые висту не тянут. Я вообще не понял, для чего билгейц сделал висту? На подавляющем большинстве компов что есть в России виста будет тормозить. Типа "заплатите 7000руб за новую порцию глюков и тормозов". Эк...будь здмакс и фотошоп под линукс, давно бы уже забыл что такое тупая и глючная винда....мечтать не вредно :rolleyes:

Штык, вот ненужно разводить религиозные войны. Все в конечном итоге от рук и головы зависит, а операционка это вторичный фактор. У Жванецкого на эту тему есть замечательная фраза; Не нравиться запах, отойди. :biggrin: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вах какие все умные. А Штык кстати прав во всем. А ну ка дорогие расскажите мне для чего нужен мощный комп? Для чего он создавался? Для игр? Возможно. Для Бухгалтерии...не смешите все бух проги на 4 пеньке летают. Так для чего же? А я вам скажу. Для обработки видео, аудио и как графическая станция для типографий и прочего. А так же для создания проэктов автомобилей, самолетов и прочей ерунды. А теперь умники вистозащитники назовите мне хоть одну професиональную программу, из данного списка, корректно работающую под вистой. Юзал я этого зверя. Первая и самая значительная проблема вылазит с банальными шрифтами. И с банальными прогами для дизайна. Че там мелкомягкие в реестре намудрили, но шрифты слетают. Фотожопа отказывается ваще свои адобешные шрифты понимать. 64 бита вам надо. Только ненадо ля-ля про "для работы". Не верю. Только для игр оно вам надо и не больше. Нет еще ни одной проф проги стабильно работающей на 64 битах. Вам рассказать историю как долго именно из-за этих проблем внедрялась ХР? Как мелкомягкие патчики выпускали что бы у народа работать все нормально стало? Попробуйте надосуге поставить ХР без СП2 и поставьте банлаьный Офис 97 на которм кстати все офисы и работают. Офис ХР был выпущен в основном только из-за ХР. Ничего нового и сверхестественного в нем нет. От 97 ничем практически не отличается.

В топку Висту. Гавно еще не высранное. Когда увижу стабильно работающую фотожопу и 3Дмах под ней с работающими шрифтами юникод без гемора правки реестра, тогда еще подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ещё нашёл инфу - ОЕМ версию ставить нельзя - только БОКС.

У ОЕМ версии ограниченное кол-во возможных апгрейдов железа.....

Правда? :drag:

У меня оемная, от старого компа на который ставил в первый раз остался только корпус. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Че там мелкомягкие в реестре намудрили, но шрифты слетают. Фотожопа отказывается ваще свои адобешные шрифты понимать.

Сказочник! Ничего там не слетает. Шоп десятка с редибустом вообще загружается за 2 секунды. Вот так от!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Али скажи а нахера мне эта десятка нужна, если у меня сборники рабочих шрифтов под 8? И эта пресловутая 10 их невидит нифига. Я ваще непонимаю мелкомягких. Они в свое время такой геморой устроили со шрифтами до сих пор аукается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Али скажи а нахера мне эта десятка нужна, если у меня сборники рабочих шрифтов под 8? И эта пресловутая 10 их невидит нифига. Я ваще непонимаю мелкомягких. Они в свое время такой геморой устроили со шрифтами до сих пор аукается.

Адобе сама вещь в себе и врядли в этом виноват Билли. Просто есть люди которых и 98-я устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

MAC OS рулит :wink:

как там с Баша - Если бы не мелкософт, мы давно бы покорили галактику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тема начинает все сильнее и сильнее уходить в сторону.

Изначально вопрос фотошопов и проч. вообще не рассматривался. Вместо того, что бы начитать воевать "за правду", нужно просто спросить у создателя топика "А что тебе, мил человек надо?, Какие такие задачи ты решать собираешься?". Ну и в меру своей компетенции ответить. Если есть что ответить по существу.

Ну а рассуждать, что "невкусное", а что нет, что "профессионально"... Вот мои профессиональные задачи требуют огромных вычислительных возможностей. Для меня прирост производительности в 10% уже много. И окупает значительные затраты на эти 10%. Причем ни к звуку, ни к видео и графике задачи эти отношения не имеют. И 64 бита, между прочим, дают мне в отдельных случаях прирост это до 40%. Не смотря на это я понимаю, что это не дает мне абсолютно никакого права высказываться в духе "это все невкусное" по отношению к другим задачам и способам их решения. Привычка знаете ли....

Ну а многие поступают в духе "вирусного маркетинга". Есть такое понятие. Шикарная, между прочим вещь. Страшнейшее оружие в конкурентной борьбе. По исследованиям одной из западных контор только 13% всего кода создаваемого Linux сообществом пишется энтузиастами и простыми пользователями. Остальное крупными корпорациями, такими как HP, Sun, IBM и т.п. Серьезные аналитики результаты исследований под сомнение не ставят. К чему это я написал? А задумываться не пробовали, читая, например, очередную статью в которой сравниваются те, или иные особенности различных OS. Кто банкет проплачивет? И кто выгоду получает от этого? Коллосальные деньги крутятся на рынке "бесплатного софта". Sun за 10 МИЛЛИАРДОВ!!! долларов покупает БЕСПЛАТНЫЙ!!! MySQL! Что за мецинатские замашки?! Им что, деньги девать некуда? Причем об'являет о том, что он останется бесплатным!!! Злобные, кровожадные капиталисты ведут себя как инфантильные романтики? Фигушки! Есть такая компания, Оракал. Лидер, де-факто в этой отрасли. И сдвинуть его с места, отнять хоть частичку его много миллиардных оборотов просто невозможно. Было невозможно. А теперь шанс появляется. У Sun.

Вобщем мой вывод и совет. Не надо на слепуюю веру принимать все то, что пишут. Стоит почитать по больше и поискать, кому выгодно. И делать свои выводы. И своими бабками оплачивать труд тех, кто делает что-то нужное вам, а не дяде левому. И носителем чужих рекламных щитов тоже не стоит быть. Особенно за бесплатно. И уж тем более за свои собственные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

офф

оракал под солярой это душевно

на postgresql наверна денех не хватило :) а лучше б мелкасофт отдал бы им бесплатно акссесс :)

зы эт я так мимо проходил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тема начинает все сильнее и сильнее уходить в сторону.

Изначально вопрос фотошопов и проч. вообще не рассматривался. Вместо того, что бы начитать воевать "за правду", нужно просто спросить у создателя топика "А что тебе, мил человек надо?, Какие такие задачи ты решать собираешься?". Ну и в меру своей компетенции ответить. Если есть что ответить по существу.

Вопрос годичной давности но как я понял актуален по сей день. Задачи самые несложные, чтоб какую либо программу не устанавливал, а работаю я с не многими, принималась Вистой как родная, Ил в первую очередь. :pilot1::beer::fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вопрос годичной давности но как я понял актуален по сей день. Задачи самые несложные, чтоб какую либо программу не устанавливал, а работаю я с не многими, принималась Вистой как родная, Ил в первую очередь. :pilot1::beer::fly:

Ил работает. Работает нормально, проблем нет. Дрова для джоя (Сайтек) и педалей (Сайтек) встали нормально, проблем нет.

А вот что такое "работаю я с не многими" требует уточнения. Что это на не многое?

В Висте некоторые штуки изменены координально. Впервую очередь вопросы безопасности. Если софт ничего криминального не делал/делает, то скорее всего работать будет на ура. Но если при написании авторы немного по своевольничали, то проблемы могут быть.

Основные трудности:

1) Интерактивные сервисы. Теперь просто запрещены. Если сервис был написан правильно, и для общения с собой использовал отдельную GUI прогу, то будет работать. Если сервис сам пытался общатся с юзером, на прямую, то пойдет лесом.

2) Пермишены. Невозможность писать в некоторые директории, куда раньше писалось без проблем. Из-за этого проблемы при инсталяции некоторых програм. Если при инсталяции софт создавал некоторые данные, а потом прога запускается из под учетной записи юзера, то эти данные софтина не увидит. Пермишенов хватать не будет.

3) Виртуализация. Дело касается работы с реестром и данными во время работы сесси. Тоже могут быть проблемы. Об этом лучше почитать отдельно.

4) GUI. Всякие Foreground/Background штучки-дрючки. Рисование по верх окон и проч. фигня. Нужен правильный манифест у софтины, и даже в этом случае может быть облом, если авторы оказались "слишком умными", решили изгольнуться и вывод забацали хитровывернутыми способами. Еще фонты, flip, и Aero. На работоспособность на прямую не влияет, но могут быть трудности с читабельностью/юзабельностью. Или выглядеть аляповато.

5) Все что угодно. :) Мож твой софт дрова какие злые ставит, или вообще с ядром на прямую хочет "поговорить". :icon_mad: Тут не подписанный драйвер сразу нафиг проследует. И тот, кто в ядро захочет залезть старыми способами проследует туда же. :biggrin:

Вобщем лучше список. Так быстрее ответ получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Посидел, почитал nb79 и подумал: "В пи.зду висту". :icon_mad:

Подход не оригинальный. Но имеет право на жизнь! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Посидел, почитал nb79 и подумал: "В пи.зду висту". :icon_mad:

Причем плашмя и шваброй еще затолкать подальше, чтобы там навсегда и оставалась! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Причем плашмя и шваброй еще затолкать подальше, чтобы там навсегда и оставалась! :icon_mad:

Вы серые, отсталые люди! Мне жалко вас... :icon_mad::icon_mad::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

фсе фихня! эмуляция терминалки под линуксом быстрее всех! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ил работает. Работает нормально, проблем нет. Дрова для джоя (Сайтек) и педалей (Сайтек) встали нормально, проблем нет.

А вот что такое "работаю я с не многими" требует уточнения. Что это на не многое?

Спасибо, объяснил доходчиво :beer: А не многое это графические редакторы Корэл, Эдоб, обработка цифрового видео в частности Хитачи, Дримвива и разного рода видео и звуковые кодеки :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо, объяснил доходчиво :beer: А не многое это графические редакторы Корэл, Эдоб, обработка цифрового видео в частности Хитачи, Дримвива и разного рода видео и звуковые кодеки :pilot1:

"Корэл, Эдоб, обработка цифрового видео", это мимо меня совсем. Может кто юзающий подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вставлю свои 5 копеек. Ну ладно, вот присутствующее здесь большинство имеет отношение к " высоким " компутирным технологиям, а такие как я? Для меня комп это пишушая машинка и игровая станция ну плюс музыку послухать да кина посмотреть, фотку отфотожопить. А мне предлагают каждые 2 года осваивать новую ОС - вместо того чтобы наслаждаться вышеописаным, а на хрена оно мне нада? Не нахожу я кайфа в копании в потрохе этой самой ОС. Только только просек 98 форточки, научился их лечить, а не усыплять сразу - так нет -хрен те дрова, фиг те патчи - изволь на хрюшу. Ладно, перешел, фиг с вами - так и тут засада -не успел понять про нее ничего -толкают в спину -"переходи на вислер, переходи, а то патчей, дров и поддержки лишим". И после этого мне говорят, что это забота о конечном пользователе? Имел я таких заботливых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вставлю свои 5 копеек. Ну ладно, вот присутствующее здесь большинство имеет отношение к " высоким " компутирным технологиям, а такие как я? Для меня комп это пишушая машинка и игровая станция ну плюс музыку послухать да кина посмотреть, фотку отфотожопить. А мне предлагают каждые 2 года осваивать новую ОС - вместо того чтобы наслаждаться вышеописаным, а на хрена оно мне нада? Не нахожу я кайфа в копании в потрохе этой самой ОС. Только только просек 98 форточки, научился их лечить, а не усыплять сразу - так нет -хрен те дрова, фиг те патчи - изволь на хрюшу. Ладно, перешел, фиг с вами - так и тут засада -не успел понять про нее ничего -толкают в спину -"переходи на вислер, переходи, а то патчей, дров и поддержки лишим". И после этого мне говорят, что это забота о конечном пользователе? Имел я таких заботливых...

Док, а что ты там патчишь? Непонимаю...

Если система работает и полностью тебя устраивает, то нафига переходить куда-то? Я ведь именно об этом и написал. Трать бабосы на то, что ТЕБЕ нужну. И не ведись на всякую чепуху. И денег сэкономишь, и нервы будут крепче.

А на счет "переходи на другую"... Так это законы рынка. Хорошо это, или плохо, судить не буду. Но абсолютно точно знаю, что сейчас практически нет ни одной весчи (будь то железо, либо софт), которую можно назвать полностью законченой. Темпы развития в высокотехнологичных отрослях ускорились на столько, что два года, это уже очень много! И себестоимость разработки тоже сумашедшая из-за больших сроков. Платят то ведь зарплату специалистам. А они стоят дорого! И гарантии нет, что бабки отобьются. Вот и вынуждены выпускать беты, давать работу офшорным програмистам, экономить на всем. Главное, успеть засветить фичу! Проспал, не успел - ты банкрот.

Честно говоря я не знаю, как мир будет из этой ситуации выбираться. Думал на эту тему не раз, но всякий раз мой писсимизм только усиливался. Хорошо еще, что в жизненно важных областях (та же медицина) контроль за качеством существует. Да и то, уже не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Курсант все сказал. Добавить нечего.

Кстати прикол. А попробуйте найти дрова под сканер AGFA (блин модель точно не помню, но знающие люди подтвердят, что AGFA один из лидеров по сканерам и прочей полиграфической муйне) для ХР. А ненайдете, потому как нет их. Зато под 98 есть. Я 3 года сидел на 98 только из-за этого сканера и вполне был доволен. Хотя уже тогда начали выходить графические проги под хрюшу и приходилось держать 2 системы. Одну шоб сканировать, а другую что бы работать. Вот и нахер мне такой гемор нужен был? А ща мне еще и под вистой заморочки и баги выискивать. А каждый баг в моей работе=сумме денех которые я могу потерять в зарплате. Нафиг надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А мне предлагают каждые 2 года осваивать новую ОС - вместо того чтобы наслаждаться вышеописаным,

Ну. Не всё так страшно. ХР живет с 2001 года. Между прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...