Перейти к содержанию

СЕРВЕР ДЛЯ ГРУППОВЫХ ПОЛЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

настройки фулл-реал+speedbar, и новичкам быстро понравится

=RAF=Spinnaker (пароль забыл :blush2: )

Ищи пароль на мыле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

[/b] А нафига??? Сделали на Зимнем маркёры с 400 метров и кто на нём летает?????

Или =SW= and =HD= бросят нуль и АДВ ?????

Я тогда ЗА!!!! :rolleyes: :cool: Но ты же не будешь часто на таком летать??? А новичкам будет трудно, а значит заполнения не будет. :(

И все труды понапрасну..... Загнётся проект.

дык если будет учтенка крафтов как на нуле, а не море разливайное как на адв - летать буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
[/b] А нафига??? Сделали на Зимнем маркёры с 400 метров и кто на нём летает?????

Или =SW= and =HD= бросят нуль и АДВ ?????

Я тогда ЗА!!!! :rolleyes: :cool: Но ты же не будешь часто на таком летать??? А новичкам будет трудно, а значит заполнения не будет. :(

И все труды понапрасну..... Загнётся проект.

РАФ точно будет летать тренироваться, если на Алексе сделают кооп, собственно многоие наши тренируются на Алексе.

Заполняемость будет, можешь не сомневаться, особенно, если миссии будут не "всех собью, один останусь", а для всех, для штурмов, бомберов, истребителей....

в общем где тактическая составляющая в приоритете, а не истребительные навыки.

но только что бы там и наземка не беззащитная была, а то даже филды штурмовать как то скучновато, зенитка стреляет, походу, только для того, что бы в нее поточнее прицелится или просто на отмазку типа "ну пуляла же, а что не попала, так вертится, гад, как вошь на гребешке", одна радость, синие довольно быстро начинают развлекуху с отстреливанием различныз запчастей))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так думаю, надо все по взрослому, зен не меренно :)) (в разумных пределах), цели для штурмов и бомберов ни чем не обозначать, без ВВ, без маркеров на карте, спитбар мона оставить.

Главное стратегия и тактика, с ентим я согласен на все сто, ограниченное число крафтов.

ЗЫ: мля опять НУЛЬ получается, но уже кооперативный, и к миссии по ходу никто подключиться не сможет это типа крута

ЗЫ2: а ежли народу маловато будет, то ботам кто скажет куда лететь в смысле стратегии и тактики, а то захочется пойти к цели через пень колоду, а боты на прямую и все подохнут и задачу не выполнят, а крафты в минус, с этим как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость IGR

После бессонных ночей :wacko: по размышлению :sorry: над образом будущего кооп сервера на алексе хотелось бы высказать некоторые соображения :scout:

1. Мисси должны запускоться автоматом в определенное время без участия человека :moil: (это освобождает от привязки к кому либо, ну например от админа (не может же он круглые сутки давить на кнопки) а так же будет известно время запуска определенной миссии (это хороше особенно для тех кто сидит на диалапе, а так же исключает неопределенное утомительное ожидание). Догфайт запускать перед миссией я считаю лишним. На лобби усе знакомятся с заданием минут 5 и никто никого никуда не расставляет.

2. Выбор самолетов и нужно сделать такой же как и у хостов, т.е. по слотам что бы сразу были видны пары ведущ ведом и т.д.

3. Выбор стороны осуществлять или предварительной регистрацией или сконфигурить сервак так чтобы после выбора стороны запоминолся ник (ТОЛЬКО ДЛЯ ДАННОЙ МИССИИ) и запретить выбор другой стороны. Это для того что бы ислючить появление разведчиков. :ph34r: тормозов :ohuet: нужно кикать автоматически :butcher: и их место моно забить ботом.

4. Рестарт, он нужон при неудачном взлете. Мое мнение этим злоупотреблять нельзя. Не умеешь взлетать иди на догфайт и учись (во время войны рестартов небыло) . Ну а если нужен то попробовать решить таким способом. Дать время, после запуска миссии, (ну скажем минут 5) для повторной попытки разбившемуся при взлете пилоту на том же самолете, но вход в миссиию из вне всех остальных исключить (это идея одинадцатого). Или попробовать так, в течении ну скажем 5 минут после запуска миссии предоставить возможность один раз перезапустить миссию команддой из чата.

Ну и желательно создать стат, а так же страничку с описанием сервака ну и прочее

По поводу сложности мне кажется это всегда моно изменить по прозьбе трудящихся

ну вроде усе :pilot::hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros

1. Для миссии должно выделятся определенное время с учетом времени на взлет всех самолеотов, сбор. Время полета до цели, с учетом маршрута который не обязательно дается компьютером. А маршрут должен выбиратся командиром группы. Т.е. миссию должен вести человек а не компьютер. И желательно чтобы ведущие четверок, а желательно и пар должны быть люди. Что для истребителей, так и для штурмовикои и бомберов. Отсюда вывод что бомберы должны быть летабельны. Хотя это ни всегда может соответствовать театру боевых действий.

2. Из первого пункта вытекает второе. Если миссия заканчивается чей либо победой и все самолеты успели сесть то вопрос чем забить время между миссиями? Либо не заканчивать миссию до окончания своего времени, либо приостановить сервер до начало следующей миссии. Второе, если время миссии заканчивается а не все самолеты вернулись на базу то миссия заканчивается и пилотом находящимся в воздухе засчитывается посадка.

3. Это прозвучало уже но я повторюсь. Дать возможность спасать своих пилотов приземлившихся на парашуте на территории противника.

4. При неудачном взлете одного из пилотов не должно быть никакого рестарта, это ошибка пилота... Миссия должна продолжатся без разбившихся на влете пилотов.

5. Выбор стороны за которой выполняются вылеты должен осуществлятся один раз. Либо ты красный либо синий. Ели хочешь летать за другую сторону бери другой ник. Т.е. выбор стороный должен быть по нику а не по ИП или другими методами. Ну а шпиенов боятся в лес не ходить :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest_RC_Bublik_*
1. Мисси должны запускоться автоматом в определенное время без участия человека :moil: (это освобождает от привязки к кому либо, ну например от админа (не может же он круглые сутки давить на кнопки) а так же будет известно время запуска определенной миссии (это хороше особенно для тех кто сидит на диалапе, а так же исключает неопределенное утомительное ожидание). Догфайт запускать перед миссией я считаю лишним. На лобби усе знакомятся с заданием минут 5 и никто никого никуда не расставляет.

Автоматический запуск миссии не позволит выбрать оптимальное количество слотов в миссии. Поясняю на примерах - если собралось на сервере 32 человека, то оптимально запустить миссию 16 на 16, если будет запущена миссия 8 на 8, то 16 человек, ожидающих миссии пойдут отдыхать. И такие походы на отдых быстро отвратят посетителей сервера. С другой стороны, если собралось на сервере 12 человек, а миссия запускается 16 на 16, тоосновной состав пилотов в миссии боты. С ботами можно прекрасно полетать в оффлане. Полеты с ботами тоже отвратят посетителей от сервера. По моему, очевидно, что количество слотов должно регулироваться. Автоматически это не делается. Можно, конечно, написать соответствующий софт, но кто этим займется.

Про админа беспокоится не надо. Админов можно сделать много. А они уж между собой договорятся кто будет запускать текущую миссию.

Время запуска миссии будет известно и без этого. Просто это время будет варьироваться плюс-минус 10 минут. Как известно, не все люди пунктуальны и не у всех часы точные. Если миссия будет запускаться атоматически, то в миссии не сможет участвовать человек, припозднившийся даже на 10 секунд. Причем, страдать от этого будет не один он, а все участники миссии, т.к. вместо этого человека полетит бот. И в этой ситуации админ очень поможет. Если админ видит, что время старта наступило и собралось нормальное количество пилотов, то миссию запускается, если не набралось, то можнонемного подождать.

В лобби, конечно, знакомятся с заданием за 5 минут. Только в лобби в коопах летает в основном сквадный народ, у которых нет разногласий по воду того, кто командует вылетом. Здесь же будет собираться разношерстный народ, 50% из которых будут считать себя умнее других и будут лезть в командиры. В результате получится не групповой вылет, а стадный. Кайфа от такого вылета никто не получит. Опять же народ перестанет посещать такой сервер. Некоторое время перед миссией возможно позволят договориться между собой и вылет будет более похож на групповой, чем на стадный.

2. Выбор самолетов и нужно сделать такой же как и у хостов, т.е. по слотам что бы сразу были видны пары ведущ ведом и т.д.

А по другому в коопах и не делается.

3. Выбор стороны осуществлять или предварительной регистрацией или сконфигурить сервак так чтобы после выбора стороны запоминолся ник (ТОЛЬКО ДЛЯ ДАННОЙ МИССИИ) и запретить выбор другой стороны. Это для того что бы ислючить появление разведчиков. :ph34r: тормозов :ohuet: нужно кикать автоматически :butcher: и их место моно забить ботом.

Технически в коопах невозможно исключить разведчиков и автоматическое киканье тормозов. Опять же если кто-то готов заняться написанием такого софта, то это очень хорошо.

4. Не умеешь взлетать иди на догфайт и учись (во время войны рестартов небыло) . Ну а если нужен то попробовать решить таким способом. Дать время, после запуска миссии, (ну скажем минут 5) для повторной попытки разбившемуся при взлете пилоту на том же самолете, но вход в миссиию из вне всех остальных исключить (это идея одинадцатого). Или попробовать так, в течении ну скажем 5 минут после запуска миссии предоставить возможность один раз перезапустить миссию команддой из чата.

На догфате научиться групповому взлету вряд ли возможно. Ничего, конечно, сложного в групповом взлете нет, но надо два раза попробовать. Если человек полетит первый раз в кооп, то это будет его первая попытка. А потом будет вторая :) А сколько таких новичков будет приходить на "Алекс"? Дать повторную попытку в коопе невозможно. Технически игрой не прудусмотрено, только общий рестарт. И дело не только в том, кто разобьется на взлете. Сам разбился - сам виноват, иди учись в оффлайн. В большинстве случаев неправильный взлет одного приводит к аварии еще нескольких участников вылета, которые не виноваты вообще, они даже не будут состоять с "героем" в одном скваде. И когда человека так пару раз стукнут, то желание посещать сервер у него пропадет. Про рестарт из чата хорошая идея, но возникает вопрос - а кто будет иметь право делать рестарт. Опять же должен быть админ, причем как с красной стороны, так и с синей.

Короче говоря, резюме такое: если принять твои предложения, то нужно будет обязательно писать дополнительный софт. И есть такая вероятность, что он не оправдается и человек, его писавший, убьет уйму времни ни на что. Хотя в любом случае софт писать придется, только в существенно меньшем объеме.

P.S. У меня такое впечатление, что ты говоришь не о коопах, а все-таки о догфайтных миссиях типа того, что сейчас на АДВ. Или просто не имеешь предствавления о коопах (не воспринимай как наезд :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest_RC_Bublik_*
1. Мисси должны запускоться автоматом в определенное время без участия человека :moil: (это освобождает от привязки к кому либо, ну например от админа (не может же он круглые сутки давить на кнопки) а так же будет известно время запуска определенной миссии (это хороше особенно для тех кто сидит на диалапе, а так же исключает неопределенное утомительное ожидание). Догфайт запускать перед миссией я считаю лишним. На лобби усе знакомятся с заданием минут 5 и никто никого никуда не расставляет.

Автоматический запуск миссии не позволит выбрать оптимальное количество слотов в миссии. Поясняю на примерах - если собралось на сервере 32 человека, то оптимально запустить миссию 16 на 16, если будет запущена миссия 8 на 8, то 16 человек, ожидающих миссии пойдут отдыхать. И такие походы на отдых быстро отвратят посетителей сервера. С другой стороны, если собралось на сервере 12 человек, а миссия запускается 16 на 16, тоосновной состав пилотов в миссии боты. С ботами можно прекрасно полетать в оффлане. Полеты с ботами тоже отвратят посетителей от сервера. По моему, очевидно, что количество слотов должно регулироваться. Автоматически это не делается. Можно, конечно, написать соответствующий софт, но кто этим займется.

Про админа беспокоиться не надо. Админов можно сделать много. А они уж между собой договорятся кто будет запускать текущую миссию.

Время запуска миссии будет известно и без этого. Просто это время будет варьироваться плюс-минус 10 минут. Как известно, не все люди пунктуальны и не у всех часы точные. Если миссия будет запускаться атоматически, то в миссии не сможет участвовать человек, припозднившийся даже на 10 секунд. Причем, страдать от этого будет не один он, а все участники миссии, т.к. вместо этого человека полетит бот. И в этой ситуации админ очень поможет. Если админ видит, что время старта наступило и собралось нормальное количество пилотов, то миссию запускается, если не набралось, то можнонемного подождать.

В лобби, конечно, знакомятся с заданием за 5 минут. Только в лобби в коопах летает в основном сквадный народ, у которых нет разногласий по воду того, кто командует вылетом. Здесь же будет собираться разношерстный народ, 50% из которых будут считать себя умнее других и будут лезть в командиры. В результате получится не групповой вылет, а стадный. Кайфа от такого вылета никто не получит. Опять же народ перестанет посещать такой сервер. Некоторое время перед миссией возможно позволят договориться между собой и вылет будет более похож на групповой, чем на стадный.

2. Выбор самолетов и нужно сделать такой же как и у хостов, т.е. по слотам что бы сразу были видны пары ведущ ведом и т.д.

А по другому в коопах и не делается.

3. Выбор стороны осуществлять или предварительной регистрацией или сконфигурить сервак так чтобы после выбора стороны запоминолся ник (ТОЛЬКО ДЛЯ ДАННОЙ МИССИИ) и запретить выбор другой стороны. Это для того что бы ислючить появление разведчиков. :ph34r: тормозов :ohuet: нужно кикать автоматически :butcher: и их место моно забить ботом.

Технически в коопах невозможно исключить разведчиков и автоматическое киканье тормозов. Опять же если кто-то готов заняться написанием такого софта, то это очень хорошо.

4. Не умеешь взлетать иди на догфайт и учись (во время войны рестартов небыло) . Ну а если нужен то попробовать решить таким способом. Дать время, после запуска миссии, (ну скажем минут 5) для повторной попытки разбившемуся при взлете пилоту на том же самолете, но вход в миссиию из вне всех остальных исключить (это идея одинадцатого). Или попробовать так, в течении ну скажем 5 минут после запуска миссии предоставить возможность один раз перезапустить миссию команддой из чата.

На догфате научиться групповому взлету вряд ли возможно. Ничего, конечно, сложного в групповом взлете нет, но надо два раза попробовать. Если человек полетит первый раз в кооп, то это будет его первая попытка. А потом будет вторая :) А сколько таких новичков будет приходить на "Алекс"? Дать повторную попытку в коопе невозможно. Технически игрой не прудусмотрено, только общий рестарт. И дело не только в том, кто разобьется на взлете. Сам разбился - сам виноват, иди учись в оффлайн. В большинстве случаев неправильный взлет одного приводит к аварии еще нескольких участников вылета, которые не виноваты вообще, они даже не будут состоять с "героем" в одном скваде. И когда человека так пару раз стукнут, то желание посещать сервер у него пропадет. Про рестарт из чата хорошая идея, но возникает вопрос - а кто будет иметь право делать рестарт. Опять же должен быть админ, причем как с красной стороны, так и с синей.

Короче говоря, резюме такое: если принять твои предложения, то нужно будет обязательно писать дополнительный софт. И есть такая вероятность, что он не оправдается и человек, его писавший, убьет уйму времни ни на что. Хотя в любом случае софт писать придется, только в существенно меньшем объеме.

P.S. У меня такое впечатление, что ты говоришь не о коопах, а все-таки о догфайтных миссиях типа того, что сейчас на АДВ. Или просто не имеешь предствавления о коопах (не воспринимай как наезд :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость IGR

У тебя, бублик, зря сложилось такое впечатление я говорю именно о коопах.

теперь о ботахт: в лобби то же ботов полно и ничего летают. и почему ты думешь что народу не понравиться, боты в перемешку с вирпилами довольно неплохо, это не только мое мнение.

миссии должны запускаться автоматически, админов надо исключить, сегодня их может быть 10 а завтра не одного, да и кому захочется этим заниматься. Вот ты сиди и запускай миссии :biggrin: а то, что кто то опоздает это не аргумет в лобби тоже если не успел занять слот сиди и жди

сколько раз летал в лобби постоянно разношерстный народ и падают в слоты кто в какой успел т.е. какой самолет успел получше выбрать так что это то же не аргумент и если новички будут падать в перые слоты тут ничего не зделаешь в лобби то же самое сам занимал верхние слоты (не в лобби а в самой игре) но в принципе эту пробрему может моно решить ч-з регистрацию я так думаю. :)

рестарт конечно спорный вопрос многие против него да же в лобби не всегда рестартують ну а если сделать рестарт из чата то его моно доверить любому пилоту ну допистим ведущему и при необходимости запросить его об этом по чату в лобби тоже запрашивають.

мож софт и писать прийдется (змаю что это такое сам писал), но идея и заключалась в том чтобы процес автоматизировать как моно больше чтобы было удобней и меньше времени тратить на ожидание и в этом будет отличее этого сервака от других.

а то что ты говоришь понравиться народу или нет это чисто твое мнение. Это проверить моно двумя способами

1 запустить сервак

2 опросить население

но второй способ менее точен так как мнение может поменяться как в одну так и в другую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
рестарт конечно спорный вопрос многие против него да же в лобби не всегда рестартують ну а если сделать рестарт из чата то его моно доверить любому пилоту ну допистим ведущему и при необходимости запросить его об этом по чату в лобби тоже запрашивають.

Наверное можно сделать для этого нечто подобное команде "vote", которая кое где используется для смены карты! Большинством голосов получаем рестарт! Но только нужно, что бы она работала только в течении первых 5 минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость IGR
Наверное можно сделать для этого нечто подобное команде "vote", которая кое где используется для смены карты! Большинством голосов получаем рестарт! Но только нужно, что бы она работала только в течении первых 5 минут!

да я согласен или еще лучше чтобы проходила одна команда, а то в течении первыхпяти минут моно рестартавать несколько раз, а это уже не интересно, я так думаю :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest
У тебя, бублик, зря сложилось такое впечатление я говорю именно о коопах.

Ты предлагаешь ряд вещей, не совместимых с коопами :)

теперь о ботахт: в лобби то же ботов полно и ничего летают. и почему ты думешь что народу не понравиться, боты в перемешку с вирпилами довольно неплохо, это не только мое мнение.

То что не понравится, это тоже не только мое мнение :) Наличие ботов в кооп-миссиях проетов обсуждались 1000-чу раз с 2001 года. Мнение большинства - поменьше ботов. Напрягают боты как свои так и чужие.

миссии должны запускаться автоматически, админов надо исключить, сегодня их может быть 10 а завтра не одного, да и кому захочется этим заниматься. Вот ты сиди и запускай миссии :biggrin: а то, что кто то опоздает это не аргумет в лобби тоже если не успел занять слот сиди и жди

Еще раз повторюсь, что для автоматизации процесса нужен софт, который предстоит написать. А перед тем как написать нужно сначала понять - а что писать? По каким критериям пускать миссию, как часто это делать, какое время на мисси., сколько времени ждать занятия слотов, кого на какие слоты пускать и т.д. и т.п. Выяснить это можно только методом проб и ошибок, и для этого нужны админы. Запустить миссию админу можно одной командой в чате. Не думаю, что это такой тяжкий труд. По крайней мере это проще, чем делать софт, который потом в процессе выявления багов придется сто раз переписывать. Не лучше ли выявить баги, используя админов.

сколько раз летал в лобби постоянно разношерстный народ и падают в слоты кто в какой успел т.е. какой самолет успел получше выбрать так что это то же не аргумент и если новички будут падать в перые слоты тут ничего не зделаешь в лобби то же самое сам занимал верхние слоты (не в лобби а в самой игре) но в принципе эту пробрему может моно решить ч-з регистрацию я так думаю. :)

Я не знаю как много и где именно ты летал в лобби, там комнат очень много. По крайней мере в проектах разношерстный народ встречается не так часто. С новичками, конечно, ничего не поделаешь, но опытные пилоты после одной-двух таких развлекух на сервер ходить не будут. Решение проблемы через регистрацию потребует опять написание софта (см. выше).

рестарт конечно спорный вопрос многие против него да же в лобби не всегда рестартують ну а если сделать рестарт из чата то его моно доверить любому пилоту ну допистим ведущему и при необходимости запросить его об этом по чату в лобби тоже запрашивають.

Это нельзя доверять любому пилоту. Найдутся приколисты, типа тех, кто стреляют своих на филде, которые будут рестартить миссию, просто так из чувства - сделать западло... Поэтому проведение рестарта можно доверять только проверенному и адекватному человеку.

мож софт и писать прийдется (змаю что это такое сам писал), но идея и заключалась в том чтобы процес автоматизировать как моно больше чтобы было удобней и меньше времени тратить на ожидание и в этом будет отличее этого сервака от других.

Софт писать в любом случае придется. Лично ты готов его писать, реализуя собственные идеи?

а то что ты говоришь понравиться народу или нет это чисто твое мнение. Это проверить моно двумя способами

1 запустить сервак

2 опросить население

но второй способ менее точен так как мнение может поменяться как в одну так и в другую сторону

Это не чисто мое мнение. Это мнение многих пилотов, аккумуливанное в моем изложении. Все вопросы, о которых ты сейчас говоришь обсасываются уже более 4-х лет на сухом и различных форумах различных проектов, построенных на базе кооп-миссий. Естественно, все админы проектов хотят сделать так, чтобы их проект был лучший, поэтому мнение народа там всегда обсуждается долго и упорно. Проекты эти обкатываются в бета-версиях, потом еще раз все обсуждается, потом продолжается обсуждение уже в релизе и т.д. Если мое изложение не внушает доверия, то рекомендую полазить по форумам старых проектов, где все эти вопросы много раз обсуждались и обкатывались в проектах. Походи на форумы разных сквадов, которые летают давно, в т.ч. и в проектах, построенных на кооп-миссиях.

Ты же сейчас предлагаешь - никого не спрашивая, не анализируя опыт прошлых проетов, написать софт, запустить сервак, а там посмотреть что будет, потом еще раз переписать софт, еще раз запустить, потом еще раз переписать, еще раз запустить и т.д. Ну, метод итераций - тоже метод :) Я предлагаю сначала верифицировать работу сервера при помощи админов, набрать статистику по посещаемости, по времени, по рестартам и т.д. и т.п., а потом постепенно начинать процесс автоматизировать. Естественно автоматизация - это хорошо, но только разумная, а не от балды...

Ладно... У нас уже созрел тут спор ради спора. Я высказал свое мнение, а дальше уже решать Алексу, что принять, а что не принимать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros

По поводу старта миссии получается значит такая вещь... Старт необходимо производить админу, рестарт миссии производит так же админ. Отсюда выводы, Алекс и его помошники назначают чел 20-30 админов которым разрешается производить старт и рестарт миссии с одним ограничением, выбор миссии производистя самим сервером чтобы небыло соблазна у админа подстроить миссию под свою команду как наблюдалось в лоби. Админы миссий выбираются из самых надежных вирпилов чаще всего появляющихся на серверах Алекса и естественно с их согласия. Естественно у этих админов будут кое какие обязательства. Типа не мухлевать, по просьбе большенства вирпилов летающих в данной миссии иметь возможности кикать появившихся недовирпилов (просто дураков короче :tease: ). И появляется опять проблема с лишнем временем если миссии будет стартовать в определенное время, то получается что должна быть одна, две карты чистово догфайта для запуска между миссиями, чтобы было возможность как-то убить время (естественно речь идет не о 5 мин.). За пару минут до старта следующей миссии догфайт закрывается и каким-то образом надо дать возможность людям ознакомится со следующей миссии. ИХМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros

По поводу использования лишнего времени между миссиями я дал один из вариантов, это время можно использовать как угодно, даже так что будет сообщение типа "По согласию сторон боевые действия прекращаются на 10 - 20 - 30 минут (необходимое подчеркнуть :king: ) для вывоза ранених с поля боя и спасению друзей из неприятельского плена". Просто миссия иногда будет выполнятся бысто, иногда понадобится больше времени на ее выполнение. По любым причинам, кто-то взял курс на цель по прямой и удачно вышел, кто-то пошел в обход и все равно напоролся на противника и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =23AG=Albatros
Что-то мне не нравится идея с 20-30 админами... :closedeyes:

Тим, хорошо. Обзовем их не админы а вирпилы с ограниченой ответственностью :icon_mad:. Которым разрешенно только запускать, останавливать и перезапускать миссии. А так же выкидывать заблудшие буши. И УСЕ. :sleep:

Пы Сы. Класно получается Вирпилы с Ограниченой Ответственностью - ВсОО :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Что-то мне не нравится идея с 20-30 админами... :closedeyes:

типа у семи нянек дитя без глаза :biggrin:

Пы Сы. Класно получается Вирпилы с Ограниченой Ответственностью - ВсОО :icon_mad:

Тогда уж ВОО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RC_Bublik
Что-то мне не нравится идея с 20-30 админами... :closedeyes:

А почему бы и нет? Если это нормальные адекватные люди, то ничего страшного в этом не будет. И как правильно тут уже было сказано - функции у них будут запустить миссию, сделать рестарт, закончить миссию. На форуме можно будет сделать отдельную ветку с обсуждением действий админов. Если кто-то начнет подыгрывать своей стороне, то из админов гнать :biggrin:

Интересует другой вопрос - а кто-нибудь видел софт, позволяющий создавать кооп-миссии на выделенном сервере? Я лично не видел и не слышал о таком. Так что может быть мы рано делим шкуру неубитого медведя? Ведь если придется самим писать такой софт, то это может занять существенное время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость IGR
А почему бы и нет? Если это нормальные адекватные люди, то ничего страшного в этом не будет. И как правильно тут уже было сказано - функции у них будут запустить миссию, сделать рестарт, закончить миссию. На форуме можно будет сделать отдельную ветку с обсуждением действий админов. Если кто-то начнет подыгрывать своей стороне, то из админов гнать :biggrin:

В принципе такой вариан для начала опробовать моно

хотя и с админами проблем может вылезти немало по крайней мере может не быть стабильности в силу разных причин

Интересует другой вопрос - а кто-нибудь видел софт, позволяющий создавать кооп-миссии на выделенном сервере? Я лично не видел и не слышал о таком. Так что может быть мы рано делим шкуру неубитого медведя? Ведь если придется самим писать такой софт, то это может занять существенное время...

Хотелось бы услышать мнение Алекса, чет его не слышно стало не случилось ли чего :blink: , а то мы тут с бубликом бодаемся, а может и зря :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идея групповых полетов очень привлекает, но, может стоит разделять игроков по классу? :huh: тк новичкам с ветеранами летать сложно -- проверено на собственном опыте: я один испортил вылет нескольких ветеранов :blush2: , было неприятно. Да и опытный вирпил будет чувствовать себя не в своей тарелке рядом с ничего не понимающими пилотами. И однозначно меобходимо наличие ТимСпик :blink: хоть как-то можно будет организоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Мкеби

Почему бы не сделать подобие нуля или АДВ, только с вн. видами? ИМХО, на такой сервер народ потянется. Только количесиво смертей до "гибели" увеличить, учитывая специфику :) . А там, звания, награды... :blush2: тоже не будут лишними. Вопрос в том, чего хочет AleX- ещё одного пустого сервера с "серьёзными" :umnik: настройками, или заполненного под завязку :tus: любимого многими( 20чел/стр умножим на 27 стр.) FOR FUN сервера c внешними видами.

С уважением, Мкеби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Почему бы не сделать подобие нуля или АДВ, только с вн. видами? ИМХО, на такой сервер народ потянется. Только количесиво смертей до "гибели" увеличить, учитывая специфику :) . А там, звания, награды... :blush2: тоже не будут лишними. Вопрос в том, чего хочет AleX- ещё одного пустого сервера с "серьёзными" :umnik: настройками, или заполненного под завязку :tus: любимого многими( 20чел/стр умножим на 27 стр.) FOR FUN сервера c внешними видами.

С уважением, Мкеби.

AleX, конечно хочет последнее! :biggrin:

Хотелось бы услышать мнение Алекса, чет его не слышно стало не случилось ли чего :blink: , а то мы тут с бубликом бодаемся, а может и зря :aggressive:

Живой я...:icon_mad: Тока занят просто на работе под завязку... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Идея групповых полетов очень привлекает, но, может стоит разделять игроков по классу? :huh: тк новичкам с ветеранами летать сложно -- проверено на собственном опыте: я один испортил вылет нескольких ветеранов :blush2: , было неприятно. Да и опытный вирпил будет чувствовать себя не в своей тарелке рядом с ничего не понимающими пилотами. И однозначно меобходимо наличие ТимСпик :blink: хоть как-то можно будет организоваться.

Ты не прав Вася :), новички не мешают в таких забавах. Если их не обучать то такие проекты просто вымрут сами собой если в них будут летать только опытные пилоты. Им просто надоест летать в узком кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...