Перейти к содержанию

СЕРВЕР ДЛЯ ГРУППОВЫХ ПОЛЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

Гость =23AG=Albatros
Почему бы не сделать подобие нуля или АДВ, только с вн. видами? ИМХО, на такой сервер народ потянется. Только количесиво смертей до "гибели" увеличить, учитывая специфику :) . А там, звания, награды... :blush2: тоже не будут лишними. Вопрос в том, чего хочет AleX- ещё одного пустого сервера с "серьёзными" :umnik: настройками, или заполненного под завязку :tus: любимого многими( 20чел/стр умножим на 27 стр.) FOR FUN сервера c внешними видами.

С уважением, Мкеби.

И ты Ганс (Вася) не прав, в таких проектах необходимо отсутствае внешних видом, так как с их присудствием он превратится в банальный догфайт. В нем будет изюменка отсутствия Гипер Лобби. Для более легкого ориентирования в самолетах можно поставить маркеры либо только на своих либои и на противниках но только с растояния например 300 - 500 метров. И об этом здесь уже говорилось. И кстати в АДВ мало народу летает не потому что там сложно, а потому что там жесткие ограничения по пингу и с регистрацией. Я сам бы там полетал, но не получается. А в гипер лобби с пингом и остальным все нормально, но достает ждать по 1-2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты не прав Вася :), новички не мешают в таких забавах. Если их не обучать то такие проекты просто вымрут сами собой если в них будут летать только опытные пилоты. Им просто надоест летать в узком кругу.

тады чур в меня подручными предметами не кидаться, ежели я въеду кому-нить в хвост :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

коопы на выделенном сервере не запускаются........надо мутить типа нуля или адв...........мб тока с маркерами? а? а тож всех так зафризит..........я так понимаю никто не захочет целей без мза и прочей прикрышки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Мкеби
коопы на выделенном сервере не запускаются........надо мутить типа нуля или адв...........мб тока с маркерами? а? а тож всех так зафризит..........я так понимаю никто не захочет целей без мза и прочей прикрышки :)

И не забудьте про Ratio! И... :pilot::pilot::pilot::pilot::pilot::pilot::pilot::pilot::pilot::pilot: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Bambr

Народ ну вы размахнулись, не забывайте, что не у всех супер мощные компы: Наземки надо но не очень много, главное реалистично расставить(не как на нуле в 2 кучки), а облака какие будут новые или нет? Внешние виды однозначно не надо- это совсем для детей. И ещё хотелось бы видеть разнообразие карт (крым достал уже), и самолётов, я имею ввиду западный фронт, Кстати можно сделать что то типа зимней войны, ну или освободительный поход с польшу 39г.(и153vsП11). И о реализьме не стоит забывать (обилие Дор, и153П, 16тип24, ла7_3Б20, Як3_3по20мм итд никуда не годиться). Я только не понял, вы предлогали установить кол.во самолётов для каждой стороны на определённый отрезок\всю войну? Если да, то не стоит! И ещё по поводу ограниченяя пинга, сильно злобствовать не надо, лучше чтоб не кикало, люди и на модемах летают, а если в ТС активно общаться пинг скачет и иногда превышает лимит и бай бай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Облака все-таки старые надо оставить. Карты, самолеты -- это все второстепенно, сначала надо определится с типом сервера. Коопы не запускаются, что остается?.. Уже отсюда и плясать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вобщем так, наши пацаны в локалке спорили о реалистичности, и пришли к выводу, шо вид тока из кабины эт хорошо тока неиграбельно, и абсолютно нереально (это ба-альшой кирпыч в огород псевдо-фуллреалистов).

Прозвучал эдакий голосок, шо нужен авианаблюдатель, типа взлетает ОДИН САМОЛЁТ РАЗВЕДЧИК у которого ВВ разрешены, и наводит фсех остальных. Или тот же наблюдатель сидит на филде (это упрощённый вариант).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поясни :dance:

это лучше кто нить из MG лучше обяснит

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно сделать по типу нуля, но технику рассредоточить по всей карте. Победу в миссии высчитывать по очкам например за танк-5, за самолет 8 за машинку 2 и т п, победувычислять по общим очкам. ВВ сделать только один-вид со стороны. + стат как на нуле, но больше жизней и мягче ограничения по крафтам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RC_Bublik

Люди, а чего вы обсуждаете - пришли к выводу, что коопы технически не запустить. Плодить подобие АДВ, нуля и пр. не вижу смысла. Уровень АДВ потребует значительных трудовых вложений, которыми Алекс не располагает. Далать породию на мой взгляд не стоит. Речь тут шла о новом типе игрового сервера, а не о повторении давным-давно существующих.

Можно эмулировать кооп догфайтной миссией, в которой будет ряд жестких ограничений:

- вход на сервер возможен в течение 5 минут со старта миссии;

- сбитого в миссии банят до конца миссии :biggrin: ;

- атакующая сторона только одна, цель тоже только одна;

- одна база для обороняющихся, одна или две для атакующих;

- самолеты на базах только одного типа, атакующей стороне двух (истребители + бомберы/разведчики);

- результат миссии публикуется сразу же на сайте статистики.

Получается почти кооп-миссия :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость IGR
Уровень АДВ потребует значительных трудовых вложений, которыми Алекс не располагает. Далать породию на мой взгляд не стоит. Речь тут шла о новом типе игрового сервера, а не о повторении давным-давно существующих.

Бублик а ты готов помочь алексу в этом проекте, ну скажем так написать софт или привлечь людей если понадобиться а??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RC_Bublik
Бублик а ты готов помочь алексу в этом проекте, ну скажем так написать софт или привлечь людей если понадобиться а??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :king:

Сейчас нет. В связи с переходом на новую работу, у меня практически не стало свободного времени. Я даже последние три месяца практически не летаю :(

Потом я не очень представляю как написать выделенный сервер для кооп-миссий. Можно написать какую-то примочку к сделанному разработчиками игры выделенному догфайт серверу, это я себе примерно представляю. Поэтому, на мой взгляд, сделать эмулятор коопа на догфайтном сервере будет самое правильное решение, тем более что весь софт для этого практически есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость IGR
Сейчас нет. В связи с переходом на новую работу, у меня практически не стало свободного времени. Я даже последние три месяца практически не летаю :(

Потом я не очень представляю как написать выделенный сервер для кооп-миссий. Можно написать какую-то примочку к сделанному разработчиками игры выделенному догфайт серверу, это я себе примерно представляю. Поэтому, на мой взгляд, сделать эмулятор коопа на догфайтном сервере будет самое правильное решение, тем более что весь софт для этого практически есть...

Ну хоть совсем не отказываешся :)

бублик у тебя аська есть если есть оставь пообщаемся, а то ч-з форум как то долго ну и побыстрее вопросы все выясним ок? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Можно эмулировать кооп догфайтной миссией, в которой будет ряд жестких ограничений:

- вход на сервер возможен в течение 5 минут со старта миссии;

Вот ишшо идейка, вход сделать возможным каждые 15-20-30 мин, на усмотрение.

Типа прибыло пополнение. Но ограничить число входящих.

Как в стратежках... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Почему бы не сделать подобие нуля или АДВ, только с вн. видами? ИМХО, на такой сервер народ потянется. Только количесиво смертей до "гибели" увеличить, учитывая специфику :) . А там, звания, награды... :blush2: тоже не будут лишними. Вопрос в том, чего хочет AleX- ещё одного пустого сервера с "серьёзными" :umnik: настройками, или заполненного под завязку :tus: любимого многими( 20чел/стр умножим на 27 стр.) FOR FUN сервера c внешними видами.

С уважением, Мкеби.

Не, с ВВ не надо- на то и алекс1 есть

мона сваять чё- нить типа адв, при этом учтя некоторые недостатки адв.

итак как мне видится:

1. Летать мона при условии регистрации- глядишь и отморозков буит поменее.

2. Регистрация как сквадов, так и отдельных пилотов.

3. Регистрация тока за 1 сторону- хошь за другую- ходи под другим ником.

4. Карты сделать чтоб без ЖПРЕСа, но чёб лететь не так далеко как на адв, но и не настока близко как на алексе1.

5. Награды, и звания и пр. стат - это как решите... мне это нафиг не надо...

6. потом допридумываю... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость RC_Bublik
Ну хоть совсем не отказываешся :)

бублик у тебя аська есть если есть оставь пообщаемся, а то ч-з форум как то долго ну и побыстрее вопросы все выясним ок? :rolleyes:

Моя ася - 209-293-167

Работает только когда я в офисе, а там я провожу большую часть времени, дома аси нет. Давай общаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Parma

Генадичь щас бросил все силы на АДВ и забил на реинкарнацию птичек на движке ила. Мне очень нравится идеология птичек - война за поля (аэродромы берутся десантом после выноса наземки на них). Алекс со товарищами: вы в состоянии сотворить нечто подобное?

Не надо точной реализации, надеюсь что генадичь всетаки спомнит о птичках, нужна похожая идеология полетов - именно она заставляла всех кооперироваться, ибо в одиночку или парой - дохлый номер. Требовались усилия как минимум звена, причем опытного и без противодействия противника, для захвата филда.

Ну так что, осилите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Генадичь щас бросил все силы на АДВ и забил на реинкарнацию птичек на движке ила. Мне очень нравится идеология птичек - война за поля (аэродромы берутся десантом после выноса наземки на них). Алекс со товарищами: вы в состоянии сотворить нечто подобное?

Не надо точной реализации, надеюсь что генадичь всетаки спомнит о птичках, нужна похожая идеология полетов - именно она заставляла всех кооперироваться, ибо в одиночку или парой - дохлый номер. Требовались усилия как минимум звена, причем опытного и без противодействия противника, для захвата филда.

Ну так что, осилите?

Ты ещё попроси АДДОНы к илу зафигачить. Фантаст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Генадичь щас бросил все силы на АДВ и забил на реинкарнацию птичек на движке ила. Мне очень нравится идеология птичек - война за поля (аэродромы берутся десантом после выноса наземки на них). Алекс со товарищами: вы в состоянии сотворить нечто подобное?

Не надо точной реализации, надеюсь что генадичь всетаки спомнит о птичках, нужна похожая идеология полетов - именно она заставляла всех кооперироваться, ибо в одиночку или парой - дохлый номер. Требовались усилия как минимум звена, причем опытного и без противодействия противника, для захвата филда.

Ну так что, осилите?

х.з. мы ж этим не занимались.......для этого надо время, а его нет........нужно отрисовать фигову тучу миссий только на одной карте а этих карт нужно несколько, и с другой стороны не хотелосьбы превращать наш форум подобие нуля или адв хде все ругаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык зачем усложнять себе жизнь и создавать сервер с туевой хучей фич, когда лучше всего взять все лучшее от нуля и от геннадича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость IGR
Моя ася - 209-293-167

Работает только когда я в офисе, а там я провожу большую часть времени, дома аси нет. Давай общаться ;)

Бублик, я зацеплюсь с тобой в понедельник когда на работе буду спасибо что дал асю. :pilot:

А всетаки приятно, что народ к идее неравнодушен :tease: и высказывают пожелания и так далее :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а мож взять тупо от гены все дела, и сваять аналог.

до 4.01 мы там классно летали.

ща там красных навалом, потому и не хожу...

а хочется чё-т без ВВ. сталинград мож картами подзабить для начала.

квадраты захватывать конечно прикольно, но технически это наскока сложно??? :beer:

вырисовывается у меня... если это интересно:

к тому, что писал ранее, предлагаю сделать ещё карту типа испания... с ишаками, и пр. крафтами... и про стат: предлагаю сделать стат такой, чтоб при потере жизни стат обнулялся...

ну или при потере трёх жизней...

думаю, что народ научится ценить свои самолёты и жизни, и не будет азартных комсомольцев, которых долбят, а им пох.. они всё равно на 6-ти висят... и вырисовываются паровозики...

ну и по три филда с каждой стороны... на разном расстоянии, чтоб филды мона было штурмовать. :beer:

думаю, что народ потянется туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
Гость uncle Feld
и про стат: предлагаю сделать стат такой, чтоб при потере жизни стат обнулялся...

ну или при потере трёх жизней...

а есть ли ТАКОЙ стат у кого-нибудь, кроме "геннадича"? Имею ввиду "при потере ТРЁХ жизней". Насколько я знаю, он не доступен для свободного пользования. Конкретно - он есть ТОЛЬКО на "геннадиче" , это их авторская разработка и они ею не делятся, увы. Казалось бы, лучше всего стат у которого подсчёт по принципу погиб - ВСЁ обнуляется (награды, чины) Вроде бы всё правильно. Но... неправильно!!!

Очень много смертей в результате случайностей типа лагнуло на взлёте\посадке - вы погибли :( И вовсе не потому что вы хреновый пилот и т.п Или атакуете бомбера, стреляете, бомбер разваливается и ....ТОРМОЗА из-за того что ваша видяха не справилась с отрисовкой кучи обломков. Итог - вы "честно" сбив бомбер (трудовой!!!) врезаетесь в его обломки. Смерть глупая и незаслуженная.

На нашем сервере Фореман статистика простая. Погиб - всё... все твои награды, чины в помойку. Один единственный раз мне удалось "дослужиться" до капитана, а так в основном в фельфебелях хожу :)

Единственный критерий, по которому можно понять" кто есть ХУ" - параметр эффективности по воздушным целям (для истребителей)

http://10.151.5.117/df/pilots.php?order=6&page=1&desc=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =LU=Sined
Единственный критерий, по которому можно понять" кто есть ХУ" - параметр эффективности по воздушным целям (для истребителей)

Да и то, этот критерий не совсем отражает действительный уровень пилота. Ведь можно, если очень повезет))), сделать 10 вылетов со счетом 10-1... и кд будет 10... а это далеко не тоже самое что у тебя например с кд 7 и числом сбитых под 700 (хотя ты летаешь не честно;))))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...