Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость RemARK
по ИЛу ты у нас спец, а по сему сёня попробую...

:beer:

меня интересует у кгог какое стоис сведение и почему.

Например кто-то ставит пулемёт и пушку по- разному, а зачем???

и ещё про прицел- как я понимаю, например, 500м, это на этом расстоянии снаряды должны сойтись в точку прицеливания???

или я не прав.... :icon_mad:

Ну пулеметами можно стрелять по дальним целям, пульки легче и быстрее, траектория более пологая. В реале стандартным сведением считалось метров сто. У более опытных пилотофф побольше.

По поводу стрельбы с лавки могу сказать, что дудки у нее не информативные. Трассеров мало. Поэтому не забывай, что пульки у нее на самом деле тяжелые и стреляй с большим упреждением :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Гость
Ну пулеметами можно стрелять по дальним целям, пульки легче и быстрее, траектория более пологая. В реале стандартным сведением считалось метров сто. У более опытных пилотофф побольше.

По поводу стрельбы с лавки могу сказать, что дудки у нее не информативные. Трассеров мало. Поэтому не забывай, что пульки у нее на самом деле тяжелые и стреляй с большим упреждением :)

Они и так стреляют говорили им что они жалкое подобие чмошники из догфайта

СС Эсысовцы продолжаем

http://www.hranitels.ru/forum/forums.php?f...c2579aa7695a26c

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:biggrin: :biggrin:

И ещё, не умеешь стрелять, нефуя лезть хвост снимать! :angry:

Робин Гуд. Минуты две стрелял. А я снял обоих за 5 секунд!!!! :tease::laugh::pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день.

Это я сбил велеса.

Заранее хочу сказать, что осознаю свою вину перед СКВАДОМ =SF=.

Но мои действия имели определённый смысл, о чём я и хочу здесь сообщить.

Описываю ситуацию. Веду пару. Летим с бомбами. Напарник сообщает, что у него появляется 6. Приказываю ему повернуть налево, плавно, сам делаю разворот направо, с целью выйти на 6 мессеру. В момент разворота вижу кобру ( вижу , комп позволяет), которая уже сидит на хвосте у мессера и ожесточённо пытается в него попасть.

Я делаю паузу, сопровождая кобру почти паралельно. По напарнику идут попадания.

Он мне об этом сообщает. Кобра попрежнему ожесточённо ПИЛИТ из пулемётов (пушка ёк??). Хотя рядом его ведомый. Жалко килл отдавать??? А на впереди идущую лавку плевать???

Я принял решение - так как кобра НЕ МОЖЕТ снять 6, я начинаю заход на мессер.

Стреляю с упреждением, из под капота. Секунда и мессер труп. Кобра велеса выскакивает из под капота и ловит 1(один) снаряд, который убивает пилота.

1. Мои действия по снятию мессера были полностью осозноваемые, также я понимал риск своих действий, но напарник был мой!!! И если КТО ТО не может попасть, то нефиг

лезть вообще!!! Пусть велес на ботах тренируется!!

http://www.adwwar.com/pilots/543/index.html Это процент попадания велеса.

http://www.adwwar.com/pilots/3004/index.html А это мой.

2. То что велес попал под огонь я не виноват. Видимо Бог вёл мой самолёт.

3. Прекрасно осознаю, что уровень наших пилотов не супер уровня. Но где можно привить командную работу?? Тренировки?? БЕСПОЛЕЗНО. Пока ребята не увидят, что сквад на 69 месте, ничего не подействует.

К сожалению есть недоработки, есть ошибки, есть конфликтные ситуации.

Я ещё раз приношу извинения СКВАДУ, т.к. сбил вашего пилота, повлиял на стат и т.д.

Почему я сразу ВАМ не принёс извинения????

Потому что случайно сбил ...... велеса. А у меня к нему отношение очень плохое.

П.С. Надеюсь ваше командование примет мои объяснения, сделанные с холодной головой, после продолжительного обдумывания. Не вижу смысла отвечать на оскорбления ДУШЕВНОБОЛЬНОГО человека.

Если ВАШ сквад по прежнему будет считать, что я виноват на 100% , готов извиниться перед ВАМИ официально, на любом форуме.

Очень надеюсь, что такие ошибки не сделают нас врагами.

Дублирую на нашем форуме. На всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Думаю пора забить на этого душевнобольного человека.... Ибо только такие люди могут развести бурю в стакане воды..... Видите-ли ему не понравилось то, что мы назвались Сталинские Соколы... хех...

После чего он обещал сбивать нас везде где встретит, а тут ему самому хвоста накрутили (причём чисто случайно) после чего его больной и воспалённый разум вскипел!!!! И вновь начали кровоточить старые раны..... и опять этот "взрослый, цивилизованный человек" человек облил нас грязью и мы вдруг оказались ахтунгасы....

Вы представить себе не можете каких трудов мне стоит сдерживать себя..... НО разница в том, что мы понастоящему ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ и ВЗРОСЛЫЕ люди, а по сему нестоит отвечать на пъяные выходки тем же, пусть он сам захлёбывается в собственной злобе...

От себя желаю Велесу всех благ, и удачи......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну я понимаю велеса. Сбили тебя, ну покричи в ТС, напиши на форуме, так мол и так, сбили меня ваши, требую извинений.....

А так получилось, наплёл гадостей, а когда ему командир сказал, стёр....

Что бы не портить имя сквада. :) Как ребёнок себя ведёт.

Ладно бы ещё я ему стат испортил (стрик). Это да, святое. :blush2: Так его же в каждом вылете убивают. Что там портить??

П.С. Говорил же я, не тот это сквад, с кем можно сотрудничать....... Говорил.

П.П.С. Гы, что бы пАступить, как наши "союзники", опиши ситуацию из своей кабины. А Паш??? :wink:

Сколько раз уже тема поднималась, о том что не снимают с шести свои, не помогают. Но теперь я ещё больше уверился--ЧУЖОЙ НИКОГДА С 6 НЕ СНИМЕТ!! :ph34r: Есть исключения, но это редкость. Чаще думают о том, как бы подойти ближе, как бы килл сорвать. Никто не думает о пилоте, которого расстреливают... :angry:

А есть ещё "помошники", которые летать не умеют, но лезут туда, куда их никто не просил лезть. Если так тяжело на кобрах летать, нефиг на них в проектах садится. :wink: Пущай у Асика уроки берут или у Монтипуса. Я на кобрах не умею, так и не лезу на них.

А =SF= я ещё по Гене 1 помню. Когда я увидел ниже трёх немцев, сообщил об этом в красном чате. Рядом, на моей высоте было ТРИ сокола.... Упал я на синих, одного задымил. Но т.к. тогда я не представлял себе бой без виражей, закончилось всё очень плохо. :) ЕСТЕСТВЕННО никто из соколов даже и не спустился.. :wink: Пока я там с троими бился. Мастера......

Написал я в чате:" Мля, где вы красные?? Куда пропали?? Меня трое убили."

И вышло тут небо из за туч и спросил один из соколов:"Назови квадрат". Гы))))

Ну, думаю, хрен тебе. Сейчас эти двое, один с дымом ушёл, ВАС уже иметь будут.

Делаю новую попытку и вижу -- имеют уже! :biggrin: Соколы начали снижатся перед филдом, тута их сверху двое синих и начали прессовать.

Залез я на 6 одному синему и жду, пока он НЕ РАССТРЕЛЯЕТ "союзничка". Только крыло от сокола отлетело, тут я сразу синего и пришиб. :) Зашёл на второго, подождал, пока он не расправится с соколом, полетел тот горящий вниз, опять я по синему начинаю бить. :wink:

Судьба ведь такая штука, не помог ранее, потом тебя же она в оборот возьмёт. Сделал подлость, судьба накажет. Никто от неё не уйдёт, никто не спрячется за чужими спинами. :wink:

Даже если судьбою человек оказывается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даже и добавить нечего. А реагировать на глупые выпады и вступать в перепалку с велесом по-моему не стоит. Этим мы опустим себя до его уровня. Пусть бесится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
П.П.С. Гы, что бы пАступить, как наши "союзники", опиши ситуацию из своей кабины. А Паш??? :wink:

Легко! Значит так.... светило солнышко, мы с Максом решили прогулятся...... Летим себе никого не трогаем, я осматриваю небо.... с лева чисто, поворачиваю башку на право, а там худой, и трассы от него ко мне танутся, я конечно немного бзднул, заорал ШЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!! Но спокоиные, лаконичные команды Макса подействовали отрезвляюще,закладываю плавный правый вираж, что бы не потерять скорость, вижу кобра к худому на 6 пристраевается, отлегло... Ну думаю кобра снимет... ХРЕН ТАМ!!!!! Стреляла кобра ли нет я не видел, но месс в меня стрелял и неплохо.....Я опять в крик (неприятное очучение когда по обшивке стучат пули), Максу видимо надоле этот цирк с между коброй и мессом и он начал работать... короткой очередью свалил месса, кобра дёрнулась вверх, и остатки снарядов поймала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ! Чего напрягаться?

Ну сбил Макс нашего "заклятого" друга, но ведь не нарочно-ж!!! и готов извиниться... то- что попался именно Велес- ну значит судьба...

Я так думаю, что, если-б о гадости не писал, то на это дело внимание не обратили-б..

А так он пишет или про нас , или про ОМа гадости.. так что мы в хорошей компании...

Ну что теперь переживать-то???

Я вон скока своих насшибал- цвет пулек разглядывал...

Считаю, тему закрытой.

А Максу объявляю от всего нашего полка БЛАГОДАРНОСТЬ за снятие 6-ти с хвоста своего... ( я имею ввиду не своего однополчанина, а своего- красного).

Ну с занесением в соответствующее место!!!

То, что Велес попал под раздачу- ну это случайность, думаю, что еслиб Макс снёс кого- нить другого из сквада =SF=, то возмущения не было-б.

К сожалению я не могу попасть на форум =SF= Т.К. забанен...

А по сему предлагаю на грубость и хамство не отвечать... и не важно со стороны кого это будет исходить :icon_mad:

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зы, как грится сы...

А вот ежели-б Велес Макса снял- он бы стал извиняться, или-б гадость тож написал???? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Народ! Чего напрягаться?

Ну сбил Макс нашего "заклятого" друга, но ведь не нарочно-ж!!! и готов извиниться... то- что попался именно Велес- ну значит судьба...

Я так думаю, что, если-б о гадости не писал, то на это дело внимание не обратили-б..

А так он пишет или про нас , или про ОМа гадости.. так что мы в хорошей компании...

Ну что теперь переживать-то???

Я вон скока своих насшибал- цвет пулек разглядывал...

Считаю, тему закрытой.

А Максу объявляю от всего нашего полка БЛАГОДАРНОСТЬ за снятие 6-ти с хвоста своего... ( я имею ввиду не своего однополчанина, а своего- красного).

Ну с занесением в соответствующее место!!!

То, что Велес попал под раздачу- ну это случайность, думаю, что еслиб Макс снёс кого- нить другого из сквада =SF=, то возмущения не было-б.

К сожалению я не могу попасть на форум =SF= Т.К. забанен...

А по сему предлагаю на грубость и хамство не отвечать... и не важно со стороны кого это будет исходить :icon_mad:

:beer:

Как говаривал классик "МНОГО ШУМУ ИЗ НИЧЕГО!" Прикольно SF развлекаются. Мне кажется, что после извенений 11 и при отсутствии трека, этот диспут только съел массу места на форуме. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это не =SF= развлекается, а отдельно взятый индивидуум. И не развлекается, а в детство впадает. Хватит обсуждать этот случай. Что было, то было, извинения принесены, тема закрыта. А если ему так нравиться писать всякую чушь, пусть развлекается... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Вернёмся к теме полётов на АДВ...

Вчера, я считаю сходили на истребителях оччень недурственно!

Всем мИдаль....

мне тож...

главное при встрече с противником не потеряли своих!

И тактически действовали грамотно- не полезли в космос...

Единственное, что хотелось- бы уточнить- чёткое выполнение ведомым команд ведущего.

и боле тесного взаимодействия пар.

предлагаю почаще ходить на истребителях, дабы отработать приёмы ведения боя...

и ещё обращаю всех к класике- к фильму "В бой идут одни старики"

там Быков очень точно объясняет поведение ведомого, а по сему всем учить слова... мне тож...

:icon_mad::king::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а ваще предлагаю всем на железе трениться, и поболее, для полётов на АДВ :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
а ваще предлагаю всем на железе трениться, и поболее, для полётов на АДВ :king:

А где и как надо региться на Железке? А то не пущають.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://85.159.40.76/il2sc_stat/index.php

но кто летал, там сделали по умолчанию пароль- это ник маленькими буквами, хотя я туда и так заходил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давайте трениться на железке. Только надо сделать тогда что-то вроде расписания тренировок и чтоб все ходили и летали. :blush2: Кто может... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Давайте трениться на железке. Только надо сделать тогда что-то вроде расписания тренировок и чтоб все ходили и летали. :blush2: Кто может... :biggrin:

Хорошая идея, я за! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я только за...

:icon_mad:

теперь по поводу опознавания своего:

предлагаю в бою включать посадочные огни.

вражине прицеливание затруднит, и вроде, на мессах их нет, только ано...

но мож я не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я, собственно высказаться хотел по поводу полетов на АДВ 24.11.2005 г. Когда поимели нас 110-е по полной программе. :angry:

Конкретно, обращаюсь к Максу -11-. Ты говорил о том что штурмы должны сами обороняться и смотреть себе на 6, ходить змейкой и т.д. А истребители только сверху крышуют. Не спорю. Должны. Только сами ж все говорили, что если на чукчу переключаться, то есть спецпрога, которая это отслеживает. А если на него НЕ переключаться, то на Иле свои 6 хрен отследишь. Это раз.

Чукча часто начинает стрельбу невпопад - или когда враг еще за километр, или когда уже поздно. Кстати на каком то форуме, ОМУ вынесли предложение, что чукча должен предупреждать пилота, если видит чего на шести, а иначе на хрен он нужен? Это два.

Во время войны, если штурмовики на задании теряли самолеты в результате действий вражеской авиации, то наказание несли прикрывавшие их истребители, независимо от того виноваты они были в потере или нет. Это три.

Вывод. Штурмы все внимание уделяют в первую очередь навигации и выполнению основной задачи - уничтожению техники врага. Задача истребителей - охранять штурмы. Что надо для этого делать решает их командир. Кстати Покрышкин, которого ты, Макс, так не любишь, не зра разработал строй этажерки, когда эскадрилья истребителей располагалась на разных высотах. Мы же так попытались сделать на АДВ, и потери были меньше.

Согласитесь вы со мной или нет, но создавшееся положение дел надо менять, причем кардинально. Или бросить АДВ нафиг, потому что летая так как тогда, мы только будем посмешищем в глазах других сквадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я, собственно высказаться хотел по поводу полетов на АДВ 24.11.2005 г. Когда поимели нас 110-е по полной программе. :angry:

Конкретно, обращаюсь к Максу -11-. Ты говорил о том что штурмы должны сами обороняться и смотреть себе на 6, ходить змейкой и т.д. А истребители только сверху крышуют. Не спорю. Должны. Только сами ж все говорили, что если на чукчу переключаться, то есть спецпрога, которая это отслеживает. А если на него НЕ переключаться, то на Иле свои 6 хрен отследишь. Это раз.

Чукча часто начинает стрельбу невпопад - или когда враг еще за километр, или когда уже поздно. Кстати на каком то форуме, ОМУ вынесли предложение, что чукча должен предупреждать пилота, если видит чего на шести, а иначе на хрен он нужен? Это два.

Во время войны, если штурмовики на задании теряли самолеты в результате действий вражеской авиации, то наказание несли прикрывавшие их истребители, независимо от того виноваты они были в потере или нет. Это три.

Вывод. Штурмы все внимание уделяют в первую очередь навигации и выполнению основной задачи - уничтожению техники врага. Задача истребителей - охранять штурмы. Что надо для этого делать решает их командир. Кстати Покрышкин, которого ты, Макс, так не любишь, не зра разработал строй этажерки, когда эскадрилья истребителей располагалась на разных высотах. Мы же так попытались сделать на АДВ, и потери были меньше.

Согласитесь вы со мной или нет, но создавшееся положение дел надо менять, причем кардинально. Или бросить АДВ нафиг, потому что летая так как тогда, мы только будем посмешищем в глазах других сквадов.

Как бы это сказать............

Я во многом виноват, не спорю.

1.Так как нас всё равно находят, обзор назад нада делать....

2. Штурмов в любом случае только два. Больше-суета над целью и бардак.

3. Эшелонирование возможно, только тогда, когда будет 2 пары истребителей. Сейчас, когда этого нет, прикрышка тока демаскирует штурмы...

4. Атака штурмов проводится только один раз, после чего без долгих, пяти минутных сборов, они идут домой. Это безопаснее.

5. Наверное и у штурмов должны быть сработавшиеся двойки?? Что бы их не могли зараз расстрелять, что бы сопротивление было...

Вообщемто только первый вылет гадкий был....

Второй получше, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Согласен по всем пунктам. Думаешь я ни в чем не виноват????

Пусть ведущий штурмов прокладывает по карте курс к цели и не отвлекается больше ни на что. Ведомые отслеживают воздух и предупреждают об опасности. Над целью работать минимально возможное время - 1, 2 захода и домой. Порядок работы определяет командир, с него и голову за бардак потом снимать. Если нет 4 истребителей, кто-то из штурмов идет за истребителей, чтоб было обязательно 2 пары. Истребители прикрывают штурмов и больше ничем иным не занимаются- это не свободная охота.

Надо работать над меткостью. Поражать цель с первого захода, не жадничать, не тянуть до последнего, или получится как у меня - носом в зенитку и пипецъ. А для этого трениться!!! И еще раз трениться!!!! Если истребители летают нормально, то штурмы как куропатки. (это я про себя в основном :blush2: ) Потому тренироваться и в оффлайне и в онлайне. :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Согласен по всем пунктам. Думаешь я ни в чем не виноват????

Пусть ведущий штурмов прокладывает по карте курс к цели и не отвлекается больше ни на что. Ведомые отслеживают воздух и предупреждают об опасности. Над целью работать минимально возможное время - 1, 2 захода и домой. Порядок работы определяет командир, с него и голову за бардак потом снимать.

Голову снимать не надо, тут палачей масса летает. Только зевни. ;)

Только желательно коварнее быть. Прокладывать курс не по прямой, а в обход.

Также надо учиться не по дорогом летать, повторяя все изгибы, а используя дорогу как ориентир.

Если нет 4 истребителей, кто-то из штурмов идет за истребителей, чтоб было обязательно 2 пары. Истребители прикрывают штурмов и больше ничем иным не занимаются- это не свободная охота.

Что и пытаемся делать. Но заметить на фоне земли 110 непосильная задача.

Кстати говоря, летая на Гене 1, я всегда радовался , увидев внизу 110. Ибо 200 очков не лишние!! :biggrin: Итак, во исправление моей ошибки, обзор из кабины стрелка нуна восстановить! :blush2:

Надо работать над меткостью. Поражать цель с первого захода, не жадничать, не тянуть до последнего, или получится как у меня - носом в зенитку и пипецъ. А для этого трениться!!! И еще раз трениться!!!! Если истребители летают нормально, то штурмы как куропатки. (это я про себя в основном :blush2: ) Потому тренироваться и в оффлайне и в онлайне. :pilot:

Да, учиться бросать бомбы, АЖ, стрелять РС и пушками!!!

Подавлять филд врага нужно уметь одной парой ИЛ 2 БЕЗ ПОТЕРЬ!!! От зениток, конечно...

И когда мы будем доходить быстро до цели, быстро и точно бить, и бежать...тоже быстро, придёт и стат и всё остальное.

:pilot::tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Купил тут недавно диск "Холодное небо Заполярья". Там все официальные патчи до 4.02м и 2 новые карты - Мурманск и Курляндия. Куча динамических компаний на любой вкус, плюс обалденная куча скинов (местами неплохих :) ). Начал проходить компанию за штурмовика на Ил-2. Это к тому, что тренироваться надо :pilot1: . Вобщем, неплохой диск. Видно, что люди старались. Рекомендую. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...