Перейти к содержанию

А не перевелись еще авиамоделисты на Руси?


Рекомендуемые сообщения

Go-229 1/48, Dragon кто-нить видел в природе, и скока такое стоит, увидел обзор в М-Хобби, захотелось себе такой пепелац :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Справедливочти ради стоит сказать что очень многое трЪ-моделисты делают сами, начиная от отделки внутренностей до целых моделей, ибо их не устраивает то что продается на рынке или по цене или по качес

Posted Images

Гость GARRY
Go-229 1/48, Dragon кто-нить видел в природе, и скока такое стоит, увидел обзор в М-Хобби, захотелось себе такой пепелац :ohuet:

Видел ОДИН раз у нас в Питере. Попробуй по И-нет магазинам посмотреть, возможно где-то есть в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скоро выложу фотки He-162 в 1:32 от Ревела, пока на 70% готов. Позже будут (посквот так вото)

Ну и де фотки? год почти прошел, епт!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ну и де фотки? год почти прошел, епт!!!!!

Эх блин, у меня вот тоже Хасегавовский 109-й лежит недособранный почти готовый к покраске и окончательной сборке, только вот как-то... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 months later...
 
Гость "D"
Дора в 48-м...

я холодный....

СЦЫЛКО

Мдя :blink:

А кто-нибудь может научить прокатывать заклепки и тонировать стыки листов металла на обшивке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мдя :blink:

А кто-нибудь может научить прокатывать заклепки и тонировать стыки листов металла на обшивке?

заклепки катаются доработанными шестернями от часов вставленных в какую-нить ручку с оськой, а как тонированы стыки видно из его фоток. предварительно наносится темная краска в стыки и поверх красится основными цветами, это если аэрограф, а если кистью то я тонировал после основного цвета масляной краской, в частности так сделана моя кобра которая дето раньше в этом топике лежит

ЗЫ. заказал себе такой комплектик, буду развлекаться :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость "D"

Я так понял, шестеренка заточена и выполняется несколько проходов?

А тонировка там сделана аэрографом после основного цвета, но не могу понять как добиться такой тонкой, ровной линии с характерной размытостью (тонировать сухой кистью и заливкой умеем :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 months later...

Чет притихли мы тута.

ооооооооочень медленно делаю фридриха второго от ICM в 48-м. модель корявая, но и покупалась как тренировочная кошка, все ж таки первая моя модель в этом масштабе. детализация подкапотного в принципе на высоте, не ожидал...

вот пара зарисовок -

2217478929d3.jpg

997a7dd62bf6.jpg

49588bee73cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как тренировочная кошка - гуд, но когда будешь делать уже не тренинг модель, то бери хасю или тамию.....

а так 48 самый ходовой масштаб... сам на него хочу перейти

видел даже б-24 и б-17 в 48м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну для чистовой работы есть у меня такое -

http://center.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=1147

и такое -

http://center.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=1149

:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну для чистовой работы есть у меня такое -

http://center.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=1147

и такое -

http://center.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=1149

:icon_mad:

Глянул форум, в разделе "зарубежные производили" увидел "Звезду". Гы, сразу прикола не понял. :icon_mad: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Приветствую!

В преддверии расширения жизненного пространства (вот-вот в свой дом перееду) решил вспомнить детство и прикупил давно желаемое – масштабную модель отечественного самолёта времён ВОВ.

При выборе руководствовался принципом – «не мелочиться». Соответственно масштаб выбрал 1/32 (шоб там винтики-болтики всякие в кабине и двигле красить). И... и испытал жестокое разочарование... из того, что предлагает мировой и отечественный производитель в этом классе моделей, собственно и выбрать то особенно нечего... стало грустно. В общем, потопал я в наш единственный магазин и «О чудо!» с полки глядит на меня самый красивый самолёт времён войны – Миг-3. Рядом припаркован злобноглядящий на Мига Кюрфюрст, но проблем с выбором, как вы понимаете, я не испытывал. В общем ушёл я из магазина довольный и счастливый. Собственно к чему это я спросите меня вы? А к тому, что блин, жисть таки да, состоит из чёрных и белых полосок! Радость от покупки была омрачена тем, что эти... какихтам, произодители (а конкретно “|Trumpeter”) не удосужились для такой здоровенной модели построить двигатель! Т.е. капот есть, а под капотом пусто!!!

Народ, если есть какие мысли по поводу где и как отыскать, украсть, сделать, заменить и т.д. «пропажу», буду премного благодарен. (На гуглу не отсылать, нагуглился.)

post-531-1179406129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Давеча закончил(ну почти закончил ) один из своих долгостроев.Увы с работы выложить фотки не могу, желающим покритиковать фтыкать сюда http://photofile.ru/users/rebel/2780766/ Собран из коробки за некторыми исключениями... Теоретически должен изображать машину 7 ИАП 62 бригады ВВС Черноморского флота на которой мог летать ГСС Севрюков(но достоверной инфы не нашел, потому пришлось фантазировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 months later...

с наступлением холодов моделизм снова берет верх над всем остальным :)

бросил мессер до приезда травленки и занялся вторым ишачком из ИСМовского "звена"...

post-7-1192995255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Я может не по теме..Но думаю форумчанам будет интересно посмотретьВозможно в будущем займусь и Самолётами в моделях.

Мои последние работы.

1.German Infantry Kursk.

post-5389-1199472913_thumb.jpg

post-5389-1199472924_thumb.jpg

post-5389-1199472940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Класс!!!

это 35-й?

поделись технологией окраски лиц, предстоит обслугу аэродромную в 48-м ваять, а накосячить не хочется... может ссылки есть на ФАКи по человечкам, буду признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2=HD=Zed

Да это 35-ый масштаб. :)

По поводу росписи лиц я делаю путём лессировок.(Наложение полупрозрачных высветлений,либо затемнений) А в 48-ом масштабе..я думаю там и не нужно показывать лица..честно говоря глаза только ломать...наводя им глаза..и.тд.Можно просто показать цвет кожи.Да..и хотел сказать что технологий много по росписи лиц.Я например росписываю фигуры только ПВА Темперой (Мастер класс).

С Уважением -=Konig=-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...
 
 
офигенно просто!

рабочее место - отдельный респект! :friends:

чем лавку красил?

Спасиб ) давно не летали по вражьим филдам ))

это такая краска, цвет морской авиации ) королевский синий вроде так) пытался воссоздать мою виртуальную )) вроде получилось

а вот самое что сделал ))) http://photofile.ru/users/tomheat/115182052/ самое самое :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это такая краска, цвет морской авиации ) королевский синий вроде так)

а вот самое что сделал ))) http://photofile.ru/users/tomheat/115182052/ самое самое :ext_dont_ment:

угу =) это я понял что морской, а как наносится? баллончик или что? текстура классная...

самое-самое я тоже видел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...