Перейти к содержанию

А не перевелись еще авиамоделисты на Руси?


Рекомендуемые сообщения

А не поможет ли кто советом, какой аэрограф брать, чтобы не выбросить деньги зря? :blush2:

мы у себя на кружке красили обычным совковым аэрографом и компрессором от холодильника (ничего не переделывая в нем) в 1:72 мессера красились на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Справедливочти ради стоит сказать что очень многое трЪ-моделисты делают сами, начиная от отделки внутренностей до целых моделей, ибо их не устраивает то что продается на рынке или по цене или по качес

Posted Images

Як-4й у меня тож имеется, но на столько плохая модель ((( что не стал даже фотать ее .. в качестве кошки ) и еще Дб-3ф от Моделиста ...

а вы я смотрю довели до ума ее )) неплохо ..

там особенно фонарь похабный, пытался новый выдавить - но не получилось .. вернее получилось, но я забросил :):ext_dont_ment:

сейчас собираю Не-177 1:72 и ЛаГГ-3-4 серия ЮФ и Та-183 1:72

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А не поможет ли кто советом, какой аэрограф брать, чтобы не выбросить деньги зря? :blush2:

мы у себя на кружке красили обычным совковым аэрографом и компрессором от холодильника (ничего не переделывая в нем) в 1:72 мессера красились на ура.

ну если на долго и серьезно ... у меня вот такой http://aeroner.com.ua/index.php?productID=23 радуюсь и счастлив, работает супер !!! мягко и сопло позволяет рисовать тоненько ... рекомендую :ext_dont_ment: - этот аэр как мерс по сравнению с миолом

брал вот тут http://www.paint.dn.ua/index.php?prog=200&...=11&cid=374

Брать МИОЛовские - только чтоб помучатся и продать потом за дешево ... хотя у меня было 2штуки и годик я ими покрасил ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka

А кто бы мне разъъяснил принципиальную разницу между двумя аэрографами:

этим и вот этим...

:icon_mad::Hirvi-losiha:

Для чего у второго девайса корпус полый и там ещё како-то винт стоит (видимо регулирует чего-то)? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Як-4й у меня тож имеется, но на столько плохая модель ((( что не стал даже фотать ее .. в качестве кошки ) и еще Дб-3ф от Моделиста ...

а вы я смотрю довели до ума ее )) неплохо ..

там особенно фонарь похабный, пытался новый выдавить - но не получилось .. вернее получилось, но я забросил :):ext_dont_ment:

сейчас собираю Не-177 1:72 и ЛаГГ-3-4 серия ЮФ и Та-183 1:72

Як-4 мне достался из самых первых пробных отливок, когда прессформы не изношены (медные они) собрался без осложнений. модели уже шесть лет не собираю. Лежит Су-27 Моделист 1:48,в зародышном состоянии :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А кто бы мне разъъяснил принципиальную разницу между двумя аэрографами:

этим и вот этим...

:icon_mad::Hirvi-losiha:

Для чего у второго девайса корпус полый и там ещё како-то винт стоит (видимо регулирует чего-то)? :icon_mad:

тот винт держит иглу - в принципе просто дизайнерский ход ни чего серьезного ..

ну как бы эти два аэра оч почтенные, сам лично не пробовал, но по откликам и тот и другой с положительной стороны характеризуются... опять же смотря для чего ... аэрография - одно дело .. моделизм савсем другое ... если до этого ни чего не юзал ... возьми ченить подешевше ... IWATA это для профи, для тех кто малюет картины аэром ...

У меня вот такой http://www.airbrushop.ru/mode.4432-id.5808-type.html ей богу отличный аэр, я бы только купил бы до кучи сопло 0,3 и все )))

если будешь покупать, обязательно спроси набор для чистки сопла, нужная вещь )))

будут вопросы - спрашивай ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Як-4 мне достался из самых первых пробных отливок, когда прессформы не изношены (медные они) собрался без осложнений. модели уже шесть лет не собираю. Лежит Су-27 Моделист 1:48,в зародышном состоянии :russian:

Повезло ))) :rolleyes: .. а че лежит продай кому нить ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
И ещё такой вопросик - собираюсь приобрести Messershmitt в массштабе 1/24. Мне порекомендовали Trumpeter.

Стоит ли брать модель этой фирмы? И если нет, то что брать? :icon_mad::Hirvi-losiha:

вроде уважаемая фирма ... но 24й масщтаб сложно собирать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

сложность ..ну не знаю, у меня лично в 72м масштабе - каждый проводок выискиваю, чтоб втиснуть.. , а прикинь сколько всего можно в 24й добавить ))) на год модель )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
сложность ..ну не знаю, у меня лично в 72м масштабе - каждый проводок выискиваю, чтоб втиснуть.. , а прикинь сколько всего можно в 24й добавить ))) на год модель )))

А мне некуда спешить... :icon_mad: Зато как интересно!!! :secret:

Жив буду, соберу обязательно! :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А мне некуда спешить... :icon_mad: Зато как интересно!!! :secret:

Жив буду, соберу обязательно! :Smile172:

я кстати гдето на иноземных сайтах видал собранные фоки и мессы в 24м ...супер ! выглядит великолепно... вся проводка все механизмы ... я думал об этом, но куда все мои несобранные девать :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Совсем забыл ... не на правах рекламы... я себе привез из англии фонари, те кто собирает авиацию, имеются фонари Люфтваффе и СССР ... если есть потребность пишите договоримся :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Совсем забыл ... не на правах рекламы... я себе привез из англии фонари, те кто собирает авиацию, имеются фонари Люфтваффе и СССР ... если есть потребность пишите договоримся :pilot1:

А в каком формате?

"А можно всех посмотреть?" (с) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А еще вот какие фигурки собираю, вернее это моя первая :na_metle:

Сэйлормун типо? :icon_mad::ohuet: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость i*RIS*ka
Natsume Rin High Kick :biggrin:

Ты бы выложил ссылку на то, как ты её собирал... а-то все подумают, что ты готовую уже купил! :icon_mad::Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты бы выложил ссылку на то, как ты её собирал... а-то все подумают, что ты готовую уже купил! :icon_mad::Hirvi-losiha:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/a...oryid_1563.html статья ))) :na_metle:

:ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я в свое время на этом плотно сидел,но к сожелению лет восемь уже не занимаюсь.Но остались залежи не собраных(в основном даже не разрезанных)1/72 ВОВ .Надо буде разобрать и составить список с целью поделиться или обменять на другие полезные вещи.Т.К.у меня от ФРОГА до ХАСЕГАВЫ.Ели интересно отпишите.Как время будет то займусь. :cheburan:

стер начало сообщения т.к оно было из чужога поста,а читалось как мое.

:Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А где ссылки? :icon_rant:

Ежли это ты мне,дык сюда или в личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот собствено дома я теперь вечерами не летаю только на работе иногда , решил немного рукам волю дать.

post-7059-1239136610_thumb.jpg

post-7059-1239136914_thumb.jpg

Решил лавку склеить 5фнку

целий вечер клеил двигло

на все патрубки терпения не хватило

завтра продолжать буду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заходи выкладывай что насобирал ) только такие тяжелые фоты не надо ...

будут вопросы спрашивай ))

будут нужны что-нить тоже спрашивай :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...