Перейти к содержанию

А не перевелись еще авиамоделисты на Руси?


Рекомендуемые сообщения

Гость GARRY
и вот это - полный атас

http://diorama.ru/gallery/dioramas/335/

Вот почему я за авиацию не берусь. Разбитые самолеты оооочень сложно делать (да и вообще их сложно делать, выделение расшивки там и т.п.). А диорама реально крута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Справедливочти ради стоит сказать что очень многое трЪ-моделисты делают сами, начиная от отделки внутренностей до целых моделей, ибо их не устраивает то что продается на рынке или по цене или по качес

Posted Images

 

вот где охренеть - высший пилотаж!!!!

к этому надо стремиться!

http://www.arcforums.com/forums/index.php?showtopic=86457

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Вот еще одна работка, пока нигде не опубликованная (т.е. ни на каком сайте не светилась).

Просто был набор Звезды "Немецкий танк T IV" и была фигурка (чья то копия пиратсякая), решил сотворить вот это. Номер на башне реальной машины.

Есть еще, но боюсь надоесть. :blush2:

Красиво сделано ничего не скажешь , и сигарета у пацана, видать, оооччень не простая :biggrin: Уж больно у него улыбка довольная... Есть пара вопросов - из чего вода на одной из верхних работ ( силно хачу такую же себе :biggrin: ) И второй , точнее мааааленькая такая придирка (это уже по безтанковой башне :) ), погоны парню я бы сточил и сделал отдельные,и подошвы запачкал бы малеха

Ну и из области лирики - если пацан (а судя по тропической форме это именно так) и на башне сидит в Африке днем, то может себе филей подпалить - ибо железо на солнце греется дико(сам пробовал в Анголе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость GARRY
вот где охренеть - высший пилотаж!!!!

к этому надо стремиться!

http://www.arcforums.com/forums/index.php?showtopic=86457

Да, ничего не скажешь, сделано красиво. НО, на мой взгляд, все чистенько как-то. Денех в модели вбухано, ООООЧЕНЬ много :icon_mad:

Есть пара вопросов - из чего вода на одной из верхних работ ( силно хачу такую же себе :biggrin: ) И второй , точнее мааааленькая такая придирка (это уже по безтанковой башне :) ), погоны парню я бы сточил и сделал отдельные,и подошвы запачкал бы малеха

Ну и из области лирики - если пацан (а судя по тропической форме это именно так) и на башне сидит в Африке днем, то может себе филей подпалить - ибо железо на солнце греется дико(сам пробовал в Анголе)

Вода сделана из эпоксидной смолы нашего производства. Производителя к сожалению не помню, НО как только разберу свои коробки с модельным скарбом, то сразу отпишу.

С погонами была проблема, но решил оставить такие, т.к. на тот момент небыло альтернативы (фототравления). Ну а насчет филея :biggrin: , тут спорить не буду, не знаю, а вот то, что сидят на башнях именно так - это видел на фото, но мало. Скажем так, был просто полет фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вода сделана из эпоксидной смолы нашего производства. Производителя к сожалению не помню, НО как только разберу свои коробки с модельным скарбом, то сразу отпишу.

С погонами была проблема, но решил оставить такие, т.к. на тот момент небыло альтернативы (фототравления). Ну а насчет филея :biggrin: , тут спорить не буду, не знаю, а вот то, что сидят на башнях именно так - это видел на фото, но мало. Скажем так, был просто полет фантазии.

У меня такая прозрачная не получается, только "а ля болотО" т.е. мутная и ближе к коричневому( может потому, что эпоксидка старая?), а сейчас стоит вопрос сделать именно прозрачную(рабочее название "Концы в воду" :biggrin: ) .

Я погоны просто бумажные сделал, единственно с офицерским пришлось помучиться - там нитки на бумагу приклеил, ибо погон со шнурами. http://diorama.ru/gallery/training/10/

А про филей это никаким образом не критика, каждый автор думает и видит по-своему.Еще раз повторюсь, что понравились и сама фигурка и башня.Тем более, что эта работа всяко лучше чем моя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость GARRY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот очень интересные работы (мне ооочень понравились)

Дык масштабы видел? я об таком только мечтаю... особенно мессера в 1/24, вот где работы и кайфа.

или Су-27 в 1/32 :ohuet: и пипец работе/полетам/личной жизни года на 1,5-2 :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Komo
Дык масштабы видел? я об таком только мечтаю... особенно мессера в 1/24, вот где работы и кайфа.

или Су-27 в 1/32 :ohuet: и пипец работе/полетам/личной жизни года на 1,5-2 :icon_mad:

Привет, сейчас в отпуске, уже осталось совсем мало, в понедельник на работу.... Дык видел во Львове МЕ 110 масштаб 1/48 цена 110 грн. Да и Су есть как ты и хотел 1/32. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Привет, сейчас в отпуске, уже осталось совсем мало, в понедельник на работу.... Дык видел во Львове МЕ 110 масштаб 1/48 цена 110 грн. Да и Су есть как ты и хотел 1/32. :wink:

сто лет! знамо есть, вот в универмаге лежит Жу-88 в 48-м от итала, но меня не поймут, итак около десятка несобранных моделей лежит в кладовке. :cheburan:

хачю всеж либо месс, или фоку/Та в очень большом формате. и всяких рюшечек к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот очень интересные работы (мне ооочень понравились)

http://theftl.net/modeling/aviation_tamiyabf109e4.htm

Гы, я вот себе тоже 109-й собираю, только не Е-4 а Е-3, от Хасегавы, в 48-м масштабе. :biggrin: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гы, я вот себе тоже 109-й собираю, только не Е-4 а Е-3, от Хасегавы, в 48-м масштабе. :biggrin: :yahoo:

на какой стадии проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Фото процесса в студию! Попробуй использовать фальгу... месс ведь не деревянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фото процесса в студию! Попробуй использовать фальгу... месс ведь не деревянный.

А фотик ты мне дашь? У меня сейчас нетути... :(

Что касается фольки, что ты хочешь сказать? Покраска через фольгу или металлические фрагментны из нее? Если второе, то есть и другие варианты. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всторое, видел как в моделях фольгу используют, получается довольно натурально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
Гость GARRY

ОХРЕНЕТЬ

Насколько я понял, мужчина все творил своими руками (ВСЮ нутрянку :ohuet: ), возможно скоро появятся фотки уже окрашенной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Кое-что из свежего, P-36A Hawk от Academy

http://photofile.ru/users/rebel/1395536/

Делал под заказ, клиент очень торопил со сроками, потому тонировка отсутствует, как класс (Звездовское серебро Супер очень чувствительно к пальцам и другим краскам,а акрилового лака в городе не нашлось... )Собирал из коробки, из доработок только ремни в кабине,пулеметы, выхлопные патрубки и раскатанная клепка(с ней тоже вышел косяк - слишком большой шаг шестеренки, но опять же искать более мелкую не было времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость GARRY
Кое-что из свежего, P-36A Hawk от Academy

http://photofile.ru/users/rebel/1395536/

Делал под заказ, клиент очень торопил со сроками, потому тонировка отсутствует, как класс (Звездовское серебро Супер очень чувствительно к пальцам и другим краскам,а акрилового лака в городе не нашлось... )Собирал из коробки, из доработок только ремни в кабине,пулеметы, выхлопные патрубки и раскатанная клепка(с ней тоже вышел косяк - слишком большой шаг шестеренки, но опять же искать более мелкую не было времени)

Получилось очень хорошо, жаль, что тонировки нет, но все равно очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Получилось очень хорошо, жаль, что тонировки нет, но все равно очень понравилось.

Будем считать что он с завода. :beer: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за отзывы, на подходе 72-е: Ф-18 Хорнет беркутовский (ех-Итальери, дрова редкостные, надо полностью расшивку перешивать, но мне жутко не хочется этого делать) и Ф-14 Томкэт Моделистовский(ех-Academy,весьма приятная вещь). Хотя я свистки не очень люблю, но приятель попросил собрать...И наконец смогу нормально отснять ибо купил таки штатив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость GARRY
...И наконец смогу нормально отснять ибо купил таки штатив

Поздравлямс, весчь очень полезная для моделизьма и вообче прикольная. Тока снимать надо при дневном свете и на однородном фоне (ткань однотонная ~ 50 руб. за 2 метра, хватает за глаза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По роду своей деятельности я могу нормальный студийный свет достать, хотя дневной, конечно, лучше :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...