Перейти к содержанию

Переход AleXserver на 4.10m


Рекомендуемые сообщения

Дима, как раз наличие V(4) и делало из игры кваку. Говорил давно, это был нереальный уфолет, наровне с Ки84с, Ил10 и Фокой А9. Считал по статистике с сервера в 4.08 и 4.09 отношения взлетевших к сбитым ими, и взлетевших к потерянным. Самолет 41 года выпуска, имеющий скромные данные по скорости, уверенно обгонял по этим показателям все самолеты в игре, за исключением Ки84с. Спит 9 ЛБС по этим показателям в ДВА раза отставал от V(4)! Что явно входит в противоречие с реальностью.

Вот тут ты очень не прав. Зумящих Фок (и не только их) стало меньше. Именно по этой причине. Бум-зум стал гораздо более сложной задачей. Теперь просто так сверху вниз не попрыгаешь. Риск остаться без крыльев вырос значительно. Прыгнув вниз ручку на себя до пупа не потянешь. Большой плюс в этом.

Юр,кваку из игры делали пайлоты, летавшие по след. схеме - взлет, на 100м в кучу, сбил, сбили, упал, новая попытка... и так до бесконечности, а вовсе не наличие или отсутствие какогото самолета. Если проспать атаку фоки, кстати атаку гораздо более быструю чем у спита, результат будет тот же самый -аннигиляция.Просто господа синие очень хорошо усвоили, что огневое преимущество всегда на их стороне и с некоторой долей истерики оглядывались в сторону 5ки с 4н. Теперь у них все хорошо. Я правда не понимаю чего уфолетного в самолете с максимальной горизонтальной скоростью менее 500км\ч, с убогой скороподьемностью, отвратительным роллом и замечательной способностью сворачиваться на крыло на малых скоростях. А то что на нем народ достаточно успешно выступал - причину я уже называл : новички на нем не летают, а для человека уже чегото могущего, хороший залп это уже очень много. И шансов что украдут меньше, и время атаки уменьшается- соотв и риск тоже. Есть дивный показатель - карта крым - 3\4 синих садятся на кишку. Карта прибалтика, новороссийск - на спитах единицы. Карта эльба -в синих тоже не наблюдается энтузиазма порассекать на 5ке. Все боле на 9ках да кобрах рассекают. Но кричать какой спит5 убер -народу хоть отбавляй. Еще раз повторю -если вы проспали атаку тихоходного самолета - это не его уберность, а ваше невнимание. В 410 убрали единственный красный самолет с достойным залпом. Як 9т, кобра - это для умельцев-стрелков, к которым большинство не относится. Да и у них секундный залп сильно не 6кг )

Юра, о какой реальности ты говоришь?, побойся Бога - это ИГРА, а не тренажер самолетов 2МВ. Должен быть предел псевдореализма.

Реальность. Гы. В реальности у тебя не украдут попорченный тобой пулеметами крафт, а на алексе - либо ты его разложишь на составляющие, либо его у тя стырят в лучшем виде.

Ладно, собсна, чего говорить о том чего уже нет.

Теперь по поводу зумма - те кто умеют - как зумили так и зумят - просто умеющих -единицы. Я вот не умею - так зазумил и домой - за новой попыткой.Зато и очки целее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 333
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Господа! Прошу меня простить, но я не понимаю зачем с таким всепоглощающим энтузиазмом переходить на едва вышедший, сырой патч,напоминающий поделки доморощенных мододелов, имеющий дыры в уязвимости?

Некоторые интересные фичи для игроков: * Структурные перегрузки самолётов До патча 4.10 все самолёты в Ил-2 имели фиксированный предел структурной перегрузки, равный +13.5G. При перегрузке

Краткое описание дополнения 4.10 Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения – Асы в Небе – Перл Харбор – Пе-2 - Штурмовики над Маньчжурией - 1946 Версия 4.10m Предупреждение Данная версия 4.10m не совместим

Posted Images

хорошо. Я правда не понимаю чего уфолетного в самолете с максимальной горизонтальной скоростью менее 500км\ч, с убогой скороподьемностью, отвратительным роллом и замечательной способностью сворачиваться на крыло на малых скоростях. А то что на нем народ достаточно успешно выступал - причину я уже называл : новички на нем не летают, а для человека уже чегото могущего, хороший залп это уже очень много. И шансов что украдут меньше, и время атаки уменьшается- соотв и риск тоже.

Вот, Дима, два скриншота из 4.09, опровергающие твое утверждение о новичках и слабости этого самолета:

Кол-во вылетов:

K/D:

Статистика снята в 4.09 на Алекс Сервере. По 4.10 пока мало данных, базу почистил перед новым годом. Но по предварительным данным из ублюдков, резко выделяющихся на общем фоне, остался только Ки84с. Вот его бы еще зачистить, и я бы был совсем счастлив.

Дима, как уже говорил, рулит не самолет, рулит пилот. Для примера. Очень часто я в одиночку держу ниже себя 5-6 Ла5ФН/7/7Б, Як3/9, Спитов в ассортименте. И валю в такой ситуации одного/двух. На Фридрихе! Это не значит, что Фридрих убер из уберов, и не значит, что я круче Вареного Вокзального Яйца. Это значит только одно: те, кто выступает в этот момент против меня не умеют пользоваться тем, чем управляют. И это относится не к красным, или синим, а к игрокам на сервере в целом, без относительно предпочтений. Вобщем, мы опять повторяемся. Потому что мнения наши суб'ективны.

PS: Если ты мне напомнишь, то к концу месяца смогу сделать такие же скрины для 4.10, нужна достаточная по об'ему база, пока данных маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот, Дима, два скриншота из 4.09, опровергающие твое утверждение о новичках и слабости этого самолета:

Кол-во вылетов:

K/D:

Статистика снята в 4.09 на Алекс Сервере. По 4.10 пока мало данных, базу почистил перед новым годом. Но по предварительным данным из ублюдков, резко выделяющихся на общем фоне, остался только Ки84с. Вот его бы еще зачистить, и я бы был совсем счастлив.

Юра, ничего из мною сказанного эти таблицы не опровергают. Они подтверждают только одно - при прочих равных, рулит количество стволов. Оставь каждому из этих топовых пепелацев по 2 20ки - они резко переместятся к середине таблицы. А то и ниже. Предлагаю такой экскремент - оставляем по 2 20ки каждому и месяц смотрим в 4.09.

ЗЫ. Но кастрировали почемуто только 5ку спита. Не фоку а4, не кишку, а спита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юра, ничего из мною сказанного эти таблицы не опровергают. Они подтверждают только одно - при прочих равных, рулит количество стволов. Оставь каждому из этих топовых пепелацев по 2 20ки - они резко переместятся к середине таблицы. А то и ниже. Предлагаю такой экскремент - оставляем по 2 20ки каждому и месяц смотрим в 4.09.

ЗЫ. Но кастрировали почемуто только 5ку спита. Не фоку а4, не кишку, а спита.

Дружище, мне спорить не хочется. Стволы безусловно имеют значение. И я бы с радостью зарезал на сервере все Большие Дудки. И у синих, и у красных. Сам гоняю на Фридрихе (даже в Крыму), Кобре (обожаю их и вовсе не за ствол), и крайние пол года на Мустанге MKIII (очень интересный самолет). Остальные мафынки по случаю и настроению.

PS: Будь на то моя воля, Ки84с убрал бы с сервера. Никогда своего мнения по отношению к нему не скрывал. Ублюдок он, геймплей на догфайте портит сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дружище, мне спорить не хочется. Стволы безусловно имеют значение. И я бы с радостью зарезал на сервере все Большие Дудки. И у синих, и у красных. Сам гоняю на Фридрихе (даже в Крыму), Кобре (обожаю их и вовсе не за ствол), и крайние пол года на Мустанге MKIII (очень интересный самолет). Остальные мафынки по случаю и настроению.

PS: Будь на то моя воля, Ки84с убрал бы с сервера. Никогда своего мнения по отношению к нему не скрывал. Ублюдок он, геймплей на догфайте портит сильно.

Юр, а тут нет предмета для спора. Окромя дудок они от общей массы ничем не отличаются. А экскремент неплохо б поставить. И кишку без 30 вполне можно оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

и зачем вечно цитировать друг друга, если пост аппонента выше...

Ну, во первых - оппонента. А если он через 3 поста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дружище, мне спорить не хочется. Стволы безусловно имеют значение. И я бы с радостью зарезал на сервере все Большие Дудки. И у синих, и у красных. Сам гоняю на Фридрихе (даже в Крыму), Кобре (обожаю их и вовсе не за ствол), и крайние пол года на Мустанге MKIII (очень интересный самолет). Остальные мафынки по случаю и настроению.

PS: Будь на то моя воля, Ки84с убрал бы с сервера. Никогда своего мнения по отношению к нему не скрывал. Ублюдок он, геймплей на догфайте портит сильно.

Юрий, позвольте узнать, за что вы столь не любите (если я правильно всё понял) крупнокалиберные авиационные пушки? Просто у каждого своя тактика и для кого-то (не скрою: и для меня тоже) при выборе самолёта для вылета большую роль играет калибры и вообще оружие. Понятно, что это не значит, что я сразу же возьму 110-ку и вперёд, но и на G2 подвесами при случае не побрезгую. Если человек любит кружится в долгом и красивом бою, да ещё и делает это мастерски, то тогда ему не совсем нужны большие стволы в больших количествах, но если человек любит, чтобы бой был короткий, но результативный, то ему лучше много больших пушек. И именно за это очень и очень многие любят FW-190, Ki-84 IC и даже 'Pfeil' Do-335 V13. Зумеру красивые перестрелки не нужны, ему нужно чтобы раз - и всё. ИМХО результата "раз - и всё" куда легче добиться даже одной носовой Мк-108 на G6, например, чем восемью .50cal Browning на P-47D. По крайней мере для меня это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот почему то когда меня сбивают ДО-335 или какая нибуть фока я не огорчаюсь а когда сбивает КИ81с- меня раздражает:rolleyes: хотя все они "рас и все"

Кi81c действительно ублюдок, хорошо что у него крылья отваливаются от перегрузки даже в 4.09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот почему то когда меня сбивают ДО-335 или какая нибуть фока я не огорчаюсь а когда сбивает КИ81с- меня раздражает:rolleyes: хотя все они "рас и все"

Кi81c действительно ублюдок, хорошо что у него крылья отваливаются от перегрузки даже в 4.09

Вот вы все осуждаете в один голос пушечный Ки-84. А за что? Что в нём такого? Я на нём не летаю, ибо люблю 'Pfeil' Do-335, но всё равно чувствую, что Ки - неплохой самолёт (летал на нём). Действительно, маневренность вместе с хорошим вооружением - это здорово. Но так за это самолёт не ненавидеть надо, а любить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для меня в этом паче самый неприятный сюрприз-топливо,начинающееся с 10%.Это дуэлянтам тоже ложку говна подбросили.Дуэлились сегодня на кокосе,взлет с земли, взял 20% противник 10-преймущество существенное.Видно было как он бодрее высоту набирал.Пришлось летать с десяткой топла .А этого на ф-4 и на 10 минут не хватит.Зачем топляк-то трогать было?Кому может понадобиться 10 %?Вредители !:butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашел еще одну пакость - пропадание крафтов на фоне земли. Заметил не я один

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Бора,все имхо,но 50%горючки это минимум,кроме лайта и тандера.кто берет 10%-статистолюбы.Открою тайну,многие берут100%и так воюют.2Фл.кот,не надо подменя понятий.Ки84-1с кривой убер создающий фризы людям с чахлыми видяхами и Юра писал не про то,что ты ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сорри за флуд.... на лиге летал .. там фоки с дальнего взлетают.... на полтора на лавке эх жизнь лафа ... сори за того .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нашел еще одну пакость - пропадание крафтов на фоне земли. Заметил не я один

согласен !сам видел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень интересно, что все пишут про разное, но не заметил обсуждения новшеств, связанных с бомбами и торпедами. Вообще правильно или нет то, что теперь бомба взорвётся, только если пробудет в воздухе более 2 секунд? Ведь это существенно подрывает возможности при топмачтовом бомбометании. Да и для торпед теперь нужно выдерживать высоту не более 30 м и скорость не более 260 км/ч. От многих пилотов-бомбардировщиков и штурмовиков слышал недовольные реплики по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

согласен !сам видел!!!

И как всетаки это выглядит? Спрашиваю не просто так - летаю без ВВ в том числе и на алексе но почему-то не замечал такого пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У мну тоже не пропадает.Вот зеркало ФПСы жрет,гадина. Как теперь летать на лавке и Томогавке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

И как всетаки это выглядит? Спрашиваю не просто так - летаю без ВВ в том числе и на алексе но почему-то не замечал такого пока что.

Есть такое у меня тоже. Только было это и раньше, не только в 4.10. Например на Винни. Черт знает сколько лет уже, но там летать не могу. Выглядит это так:

- Вижу кон. Он далеко. Виден отлично.

- Он приближается. Жирнеет, а потом начинает как бы растворяться в воздухе. Становиться прозрачным.

- Потом, хоп, и его не видно.

- А потом из воздуха материализуется самолет, уже большой, метров 200-300 до него.

На Винни из-за этого не летаю. Было еще на каком то сервере, но не помню каком.

Связано это с дальностью видимости маркеров. Даже если маркеры на сервере отключены, они все равно влияют на отображение контактов. И при определенных настройках приводят к такому эффекту. Повторюсь, это справедливо для ВСЕХ версий игры, не только для 4.10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Бора,все имхо,но 50%горючки это минимум

Паша, на дуэльнике другие представления об необходимом запасе топлива. 10% топлива банально может не хватить на хорошую дуэль. 25% было оптимальным кол-вом. 10% уже явно мало. Тут с Серегой я согласен. В загрузку топливом они напрасно полезли. Небыло смысла ее менять. На войне 75/100%, редко, когда по другому. Дуэль 25%, очень редко, когда по другому. Догфайт 50%, очень редко, когда по другому.

Тогда уж дали бы возможность уравлять загрузкой на сервере, возможность задать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кому может понадобиться 10 %?

для вылетов на Хенкеле Н-6

Изменено пользователем Lufthunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PS испоганили манёвренность G6\AS, зато добавили нехило управляемости G6поздн. как будто у них перепутали ттх и один стал утюгом, а другой манёвренной пташкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PS испоганили манёвренность G6\AS, зато добавили нехило управляемости G6поздн. как будто у них перепутали ттх и один стал утюгом, а другой манёвренной пташкой.

вроде написано что настраивали только фм п51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А они всегда пишут, что ничего не трогали лишнего и не меняли, а на деле что получилось, я думаю они и сами не знают. Тож самое было и с 4.09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...